autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

VW Golf IV vs Golf V (Гольф 4 или 5) Первый автомобиль

читатель
Сообщения: 3
С нами с 04.08.2019

VW Golf IV vs Golf V (Гольф 4 или 5) Первый автомобиль
      4 августа 2019 в 11:11 Гілками

Здравствуйте форумчане!
Нужен совет по выбору первого автомобиля. Давно мечтал о Гольфе "хетчбеке" (5-дверном) - поэтому выбор производителя и марки не занял много времени. Но встал вопрос "версии"

Бюджет - до 7000$ но желательно уложится в 6000 ЕВРО (6500 Долларов). Правило покупать не на "последние" деньги - соблюдаю
Назначение авто - езда по городу и короткие выезды "за город к озеру" на выходные, смотаться на концерт любимой группы или просто по Украине (до 500 км) тд и тп. Возможно в будущем выезды в ближайшую "заграницу" в туристических целях.

"Прошерстил" авториа. Искал в основном варианты по западной Украине (+Киев) так как сам отсюда. Впринципе 5-я версия 2007 вписывается в бюджет. Нашел несколько вариантов 2004-2007 годов с пробегом 130-160 тис. 1.4 двигателем в хорошем состоянии.

Но также осматривал несколько "4-х" 2000 года как вариант "подешевле" и один вариант за 4600$ мне впринципе понравился (смотрел лично но без "пристрастия" - ЛКП вроде очень даже ничего). 4-й кстати мне визуально даже больше нравится чем-то
Поэтому хотелось бы услышать мнения более опытных автомобилистов.

Собственно вопросы:

1) Есть ли вариант найти 4-ю версию в отличном состоянии и сколько лет такое состояние может еще сохраниться ?

2) Есть ли смысл взять 4-ю версию 2000-2003 года подешевле на 1000$ вместо 5й (2004-2007/8) при сравнительно равном состоянии/пробеге/объеме двигателя?

3) Есть ли смысл взять 4-ю версию 2000-2003 года с большим объемом двигателя вместо 5й (2004-2007/8) при сравнительно равном состоянии/пробеге/цене?

4) Насколько тяжелее будет продать 4-ю версию 2000-2003 года через 2-3 года чем 5-ю 2004-2007?

4) Читал что лучше не брать "стандартный" двигатель (1.4л v16) а взять либо 1.6 v8 или 1.9 TDI. Может еже есть "удачные" варианты? Насколько принципиально это для выбора "первого" автомобиля? Вариантов с 1.4 значительно больше и для 5-й версии все что больше 1.4л стремится "вылезти" из бюджета (особенно 1.9).

5) С каким пробегом брать авто чтобы поездить хотя бы 20-30 тисяч без "больших проблем" с двигателем (при условии что двигатель при покупке будет в хорошем состоянии)? Как я понимаю цифра будет отличатся для разных объемов (1.4/1.6/1.9)

6) Лучше брать пригнанный автомобиль из Германии например или тот который ездил по нашим дорогам? 4-е "только пригнанные" виглядят поновее чем "украинские" к примеру.

Возможно владеете таким же авто и/или можете подсказать еще что-то касаемо автомобиля данной марки и на что стоить обратить внимание. Буду рад любым советам и комментариям.
Спасибо!
VW GOLF "X"
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
IV (4) (2000-2004)
V (5) (2004-2007)


Початок голосовалки (11:10 04/08/2019) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 186 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3684

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія