autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)???

читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.09.2006

Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)???
      29 сентября 2006 в 18:52 Гілками

Это поистине сложный выбор, поверьте мне. Это огромная нагрузка на психику. Стоял бы выбор между мерином и бимером - было б проще, а так... Кандидат №1 - Таврия. Самый большой плюс в плоскости патриотизма. Да и то, цены, которые ломит отечественный производитель, обломают навiть завзятого українофіла. Кандидат № 2 - дивятка нашей сборки за 35320грн. Пугает качеством этой самой сборки, о чем тут собственно много писано. И все же выбор делать нужно. Помогите, кто знает чем. Интересует сравнение качества, затрат и расхода для инжекторных моторов при том, что я не любитель тюнинга и колупания под капотом. Машина нужна как первая, года на 3-4, потом продаить и на вырученное-скопленное купить иномарку. Вариант сенса-ланоса плох тем, что выплачивать его я буду года 4, а это полная каска, проценты и удорожание в сумме %50. Заранее спасибо всем неравнодушным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
45 лет, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: Evgeny Aleksandroviч]
      29 сентября 2006 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Это поистине сложный выбор, поверьте мне. Это огромная нагрузка на психику. Стоял бы выбор между мерином и бимером - было б проще, а так... Кандидат №1 - Таврия. Самый большой плюс в плоскости патриотизма. Да и то, цены, которые ломит отечественный производитель, обломают навiть завзятого українофіла. Кандидат № 2 - дивятка нашей сборки за 35320грн. Пугает качеством этой самой сборки, о чем тут собственно много писано. И все же выбор делать нужно. Помогите, кто знает чем. Интересует сравнение качества, затрат и расхода для инжекторных моторов при том, что я не любитель тюнинга и колупания под капотом. Машина нужна как первая, года на 3-4, потом продаить и на вырученное-скопленное купить иномарку. Вариант сенса-ланоса плох тем, что выплачивать его я буду года 4, а это полная каска, проценты и удорожание в сумме %50. Заранее спасибо всем неравнодушным.




Ну насколько я знаю эти машины собирают на одном заводе одни и те же люди, только девятку варят в Запорожье из привозных деталей, а Славуту из своих. Так что качество сборки абсолютно одинаковое. Основываясь на двух летнем опыте эксплуатации Славуты лично, и девятки в конторе, я посоветую девятку. Только из-за большего салона и относительного комфорта. И всё.
Моя Славка даже понадёжней получилась, отдал отцу весной, было 106000. Работы, кроме планового ТО: замена генератора по гарантии га 30 т., замена шаровых на 70т., замена амортизаторов на 85 т., замена диска сцепления, выжимного и ступичного подшипника на 92 т.

Но при нынешних ценах я за девятку запорожской сборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: Evgeny Aleksandroviч]
      29 сентября 2006 в 19:14 Гілками

ИМХО девятка однозначно. Хотя бы потому, что она - тесная, а таврия - просто капец в этом отношении. А сборка один фиг наша И расход одинаковый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Летчиг изтрибителя ***
41 год, Киев
Сообщения: 269
С нами с 03.07.2006

Re: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: Evgeny Aleksandroviч]
      30 сентября 2006 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Это поистине сложный выбор, поверьте мне. Это огромная нагрузка на психику. Стоял бы выбор между мерином и бимером - было б проще, а так... Кандидат №1 - Таврия. Самый большой плюс в плоскости патриотизма. Да и то, цены, которые ломит отечественный производитель, обломают навiть завзятого українофіла. Кандидат № 2 - дивятка нашей сборки за 35320грн. Пугает качеством этой самой сборки, о чем тут собственно много писано. И все же выбор делать нужно.




+1 Девятка
Самому было в голову мысли приходили а не взятли мне ТАВР... даже сотрудник один посидеть покататься дал, говорил мол одно и тоже только ТАВР дешевле...
Сел, проехал от одного салона (Тавроводы не пинайте, - ну не моё это НЕ М О Ё!)Узко, тесно, руль на коленях (Рост-1,87) аскетично, до нельзя, ... все игрушечное какое-то испытал очучения сродни (можт кто поймет) кокпит Л-29 "Альбатрос" против кабины Су-27...
Хотя Зубила тоже не фонтан....
А тут еще попалась инфа по краштестам Тавро-Славут... думаю ну его на @#$
тем более без опыта....
А еще и в кредит.... я б если и брал то уже сенсо-ланос - дороже... но один хрен кредит... а тавр в кредит?! это как по мне нонсенс....
Да и нормально продать потом Тавро-Славку (сугубо ИМХО) тяжелее будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: Evgeny Aleksandroviч]
      30 сентября 2006 в 20:37 Гілками

Возьмите сразу Деу-Матиз!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 777
С нами с 11.10.2005

Re: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: DoonDUKE]
      30 сентября 2006 в 21:04 Гілками

В ответ на:

Узко, тесно, руль на коленях




Да ну, руль у девятки ниже чем у Таврии. В Таврии лично мне удобнее (рост 180 при откормлености явно выше средней ).
По поводу безопасности - ИМХО одинаково. Ну и продать Таврию очень даже реально.
Вобщем, +1 за Таврию.

Змінено format (21:05 30/09/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

RE: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: Evgeny Aleksandroviч]
      30 сентября 2006 в 22:55 Гілками

Девятка.
Вообще, они обе - одного советского поля ягоды, во многом одинаковые. Но девятка по конструкции целого ряда узлов (подвеска, тормоза, колесные диски, шрусы, печка) констркутивно намного грамотнее.
Так что ЗАЗ имеет смысл только если никак не хватает на девятку.
В ответ на:

Интересует сравнение качества, затрат и расхода для инжекторных моторов



Ну а все тут перечисленное в обоих вариантах одинаковое с небольшими случайными флуктуациями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: Evgeny Aleksandroviч]
      30 сентября 2006 в 23:54 Гілками

+Таврия.
Соглашусь с предыдущим оратором что по качеству, затратам, расходу таврия и ваз примерно равны. Более того некоторые запчасти взаимозаминяемы. По эргономике водительское место в таврии поудобней будет (у меня 184см рост и "трудовая мозоль") в девятке мне тяжело комфортно расположиться, а в таврии на ура. Для задних же пасажиров девятка чуть просторней будет. Рулиться таврия легче.
Скажу немного не по теме но всё же: не много смысла платить 5К за тавр или 7К за Ваз, если вы берёте в кредит то всёже есть смысл посмотреть на Сенс (8К)- всего на 1К дороже ВАЗа а кузов поудобней будет при тех же затратах на обслуживание.
Или посмотрите на варианты 2-3 -х лет отроду. Эти машинки еще не составят вам серьёзных проблем и содержать такую машину будет не напряжно в течении 3-4х лет, и при продаже мало что потеряете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет, Львов
Сообщения: 205
С нами с 23.07.2005

Re: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: DmB]
      1 октября 2006 в 00:22 Гілками

Согласен, если есть семь килобаксов на "девятку", то я думаю, что лучше взять еще 1000 у.е. в кредит (не обязательно брать автомобиль в кредит, чтобы не платить страховку и т.д., взять простой кредит в банке - 5-6 тыс. гривен дают без заставы и это не такая уж космическая сума, чтобы бояться брать ее в кредит) и взять Сенс, по-моему он поинтересней и "девятки" и Таврии будет.
А из предложенных двух экземпляров взял бы "девятку", купить на нее красивые диски и она еще хоть как-то смотреться будет, а Таврии уже ничего не поможет. Да и побольше девятка и дизайн салона хоть и "вырубан топором", но по сравнению с Таврией получше.

П.С. Себе бы не взял ни того, ни другого. В прошлом месяце ходили с другом в автосалон (он тоже хотел взять "девятку"), как посмотрел я на щели между деталями кузова, куда два пальца пролазят да на пластмассовый салон с заусеницами, так и ужаснулся. Кстати друг тоже посмотрел на это и решил еще покопить лучше деньги на VW Пассат Б4 или Ауди 80 Б4 в хорошем состоянии.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: RE: Таврия или дивятка (новые в краткосрочный кредит)??? [Re: Drunkard]
      1 октября 2006 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Но девятка по конструкции целого ряда узлов (подвеска, тормоза, колесные диски, шрусы, печка) констркутивно намного грамотнее.



+1

+ ликвиднее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3145
Подія в календарі: 29/09/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія