autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор "пирожка" для бизнеса

энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

выбор "пирожка" для бизнеса
      4 августа 2019 в 22:47 Гілками

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в выборе автомобиля для небольшого бизнеса: К зиме необходимо купить транспорт для перевозки продуктов из Киева в ближний пригород (Вышгород, Бровары). Нужно будет кататься два раза в неделю и везти за один раз максимум 200-250 кг. Важна надежность машинки, так чтобы всегда быть "на ходу" и простота обслуживания. Так же, через 2-3 года, эту машинку нужно будет продавать и покупать другую, большего размера. Не хочется терять время и деньги на перепродаже.
Коробка - наверное лучше механика.
Бюджет около 8000$ (если есть смысл - то 10к). Для частных поездок есть другое авто.

Приходят в голову Caddy, Kengo, Doblo и прочие пирожки.
Дизель или газ, что лучше при маленьких пробегах?
Как выбирать, на что обращать внимание? Может пригнать из Германии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      5 августа 2019 в 10:39 Гілками

Wowchiko 04.08.2019 22:47 пишет:

Так же, через 2-3 года, эту машинку нужно будет продавать и покупать другую, большего размера.



Может такси вызывать на 2 поездки в неделю?
Подозреваю будет проще, чем содержать еще одно авто, потом потерять в цене при продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет, Киев
Сообщения: 690
С нами с 13.03.2013

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      5 августа 2019 в 12:52 Гілками

Wowchiko 04.08.2019 22:47 пишет:

Нужно будет кататься два раза в неделю и везти за один раз максимум 200-250 кг.




когда я занимался знабжением загороднего ресторанно-гостиничного комплекса, использовал для этих целей опель астра Ж караван 1,6 газ-бензин.
200-300 кг продуктов пару раз в неделю, кастелянское, хоз-быт, все влазило без проблем.

расход газа был 7 на 100. за два года проехал 150т.км, из поломок - поменял 1 ступицу (полетел дачтик абс). продал на 200 у.е. дешевле чем взял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26070
С нами с 17.12.2008

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      5 августа 2019 в 23:10 Гілками

Кадди на ресорах. Кенго будет свежее по годам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      5 августа 2019 в 23:20 Гілками

Добло имеет запас по объему и весу и уделывает всех пирожков. Дальше - только бусы. По крайней мере, у добло с новой мордой идет независимая задняя подвеска. И при этом грузоподъемность 1 тонна. Если смотреть на неедущий бенз, то 1,4 по рынку будет со значительно меньшим пробегом, и скорее всего, локальной продажи. Дизель хоть и будет в 8к с 1,6 и 6-ступкой, но пробег дай Бог, чтоб до 200 был. Если глянуть пригнанные оттуда и сайты продаж, то понимаешь, что 400к там легко становятся 150к здесь. Еще можно смотреть близнеца опель комбо, ну или штатовский рам промастер сити с 2,4 бенз и автоматом. Зато в бюджете будет самый новый
Если же совсем небольшой нужен, то можно глянуть фиат фиорино/кьюбо - они совсем дешевые, 200кг спокойно, но короткие.
Реношки вроде неплохо ходят (логаны и производные), плюс кенгу само собой.

У форда можно глянуть транзит коннект, но он сразу какой-то дорогой. Впрочем, один из самых дорогих - каддик будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      6 августа 2019 в 00:54 Гілками

Чисто грузовика дивитесь? Він дешевший зазвичай за пас.
Якщо з дорожчих авто-дивитись Кадді. Ніякі Форд конект і т д не зрівняється за якістю. Мотор-що живе знайдеться. Пробіги не великі, можна й бензин 1,6(газ без проблем), можна й 1,6 тді, самий живучий це 1,9 тді що до 2010 ставились, та головне живе авто а не 500000 пробіг.
З дешевших чуть- Рено кенго 1,5 тді, бензин можна, норм варіант. І кенго і кадді мають варіанти в максі базі (на 40 см довше авто, можливо щоб за 2 роки не міняти).
Ще є надійний варіант Сітроен джампі/Пежо експерт/фіат аналог з 2.0tdi мотором в районі 2005 року знайти, дешево і сердито, бо мотори там реально живучі і кузови оцинковані, ціна живого авто буде навіть нище бажаного бюджету.
Ну і переплачувати за 3-5 річне авто не бачу смислу. Шукати живу машину.
Пишу не з пальця висмоктуючи інформацію про такі машини, відїздив 1 рік на конекті, 5 років на кадді, на очах у родичів Сітроен джампі, т4, кенго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Xakep]
      6 августа 2019 в 07:30 Гілками

Xakep 05.08.2019 23:20 пишет:

По крайней мере, у добло с новой мордой идет независимая задняя подвеска.



думаю для рабочей лошадки это не лучшая опция
Xakep 05.08.2019 23:20 пишет:

Еще можно смотреть близнеца опель комбо, ну или штатовский рам промастер сити с 2,4 бенз и автоматом. Зато в бюджете будет самый новый
Если же совсем небольшой нужен, то можно глянуть фиат фиорино/кьюбо - они совсем дешевые, 200кг спокойно, но короткие.



видимо от экзотики прийдется отказаться. Могут быть проблемы с временем на возможный ремонт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: HDC1]
      6 августа 2019 в 07:38 Гілками

HDC1 06.08.2019 00:54 пишет:

Чисто грузовика дивитесь?



Хотелось бы грузовик, он дешевле и мне не нужны пассажирские места. Я так понимаю что разница в цене на приведенные выше машинки 1к-2к.. Для меня это не критично, ессли кадди надежнее и ликвиднее.
Правильно ли я понимаю что потери при перепродаже будут равны у VW и у Рено/Фиат/Ситроен например?

Змінено Wowchiko (07:50 06/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      6 августа 2019 в 11:30 Гілками

в пассах партнере и берлинго задний ряд снимется. т.ч. он более универсален, хо пасс, хо грузовик.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26070
С нами с 17.12.2008

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      6 августа 2019 в 11:54 Гілками

Ты ж на гольфе ездиш. Бери Кадди тогда1.6 бенз. Или Дизель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      6 августа 2019 в 16:25 Гілками

Для інформації: Тиждень назад знайомий продав берлінго 2008 року заводський пасажир, 230 тис рідний пробіг, 1,9 дизель без турбіни, простий роботяга, хороший стан, 5000 рівно ціна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: HDC1]
      6 августа 2019 в 19:58 Гілками

HDC1 06.08.2019 16:25 пишет:

Для інформації: Тиждень назад знайомий продав берлінго 2008 року заводський пасажир, 230 тис рідний пробіг, 1,9 дизель без турбіни, простий роботяга, хороший стан, 5000 рівно ціна.



с его расходом сложно говорить о выборе "для бизнеса"
я сейчас эксплуатирую Логан Ван, но у меня основным критерием был клиренс и простая ходовая, т.к. езжу по грунтовым дорогам, для ТС вполне подойдет малыш Немо/Бипер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      6 августа 2019 в 23:49 Гілками

Совет: бери любую,но только не дизельную (живого дизеля ,за вменяемые деньги, хрен найдёшь), я бы смотрел на добло 1.4 в старой морде (до 2013)- это реально живучий автомобиль. Ну а если совсем бюджетно, то Ланос пикап (они в цене совсем не падают)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: HDC1]
      7 августа 2019 в 01:47 Гілками

Ланос пікап? Половину часу їздити, половину в ремонті. Проходив таке родич взявши 2 авто для здачі під доставки. Дизель можна брати, навіть треба та час потратить потрібно щоб знайти живий дизель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      8 августа 2019 в 21:53 Гілками

Два ланоса пикапа 2009г.в.- один 196тыс.пробежал,второй 260тыс, плановые ТО и ходовка. На одном менялось сцепление. Газ стоит с первого км.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
45 лет, Бровары
Сообщения: 215
С нами с 18.08.2010

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      9 августа 2019 в 11:01 Гілками

Для меня непонятен смысл существенной переплаты за Кадик. Почему он дороже аналогичного Кангу/Берлинго? Чем Кадик лучше, кроме того, что это VAG? Ведь в случае покупки коммерческого авто важна утилитаность, а не, условно говоря, качество пластика на дверных картах... Если при выборе авто для семьи я предпочту VW, то выбирая авто для бизнеса ставятся другие задачи: для меня это надежность и стоимость владения.
За одни и те же деньги можно купить немного уставший кадик 10-12 годов, или же Рено 14-15 года после первого владельца, в прекрасном состоянии...
Что я упустил в этом уравнении?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26070
С нами с 17.12.2008

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      9 августа 2019 в 12:34 Гілками

Wowchiko 09.08.2019 11:01 пишет:

Для меня непонятен смысл существенной переплаты за Кадик. Почему он дороже аналогичного Кангу/Берлинго? Чем Кадик лучше, кроме того, что это VAG? Ведь в случае покупки коммерческого авто важна утилитаность, а не, условно говоря, качество пластика на дверных картах... Если при выборе авто для семьи я предпочту VW, то выбирая авто для бизнеса ставятся другие задачи: для меня это надежность и стоимость владения.
За одни и те же деньги можно купить немного уставший кадик 10-12 годов, или же Рено 14-15 года после первого владельца, в прекрасном состоянии...
Что я упустил в этом уравнении?


значит бери Рено

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: Wowchiko]
      9 августа 2019 в 18:40 Гілками

очень доволен своим румстером 1,6 2008 года. с ГБО уже около 100 тыс. (пробег 250+), особо мозг не пипчет, возит и 200-300 иногда (сиденья снимаются), и всякие там вещи по-необходимости (оказался поразительно вместительным), и меня с 3-мя работниками и скарбом по всяким там редким командировкам даже...

Думаю, что в рамках бюджета можно найти очень приличный и еще останется. По комфорту передвижения, если поставить резину "повыше" (195-60-15), дает фору Фабии универсал на раз.

Запчасти по ходовой и вообще любые запчасти - рупь/ведро. Сервисов тоже валом - как и источников оригинальных/неоригинальных запчастей.

10-ти летки начинают уже ржаветь, но это рабочая же машина - подварил/подкрасил за 3 копейки и дальше катайся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1014
С нами с 29.09.2007

Re: выбор "пирожка" для бизнеса [Re: fetus]
      9 августа 2019 в 20:21 Гілками

Проголосую за Добло в морде 2006+
Метал хороший, дизель(если 1,9) тяговитый, есть выбор среди запчастей разных производителей на любой кошелёк, просторный...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2677

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія