autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка

Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка
      12 августа 2019 в 10:02 Гілками

Друзья решились на переезд с Курахово в Киев. Ищут жилье купить. По интернету понравился этот комплекс - просят о нем получить больше информации (позитив и негатив) от проживающих там. Стоимость первички, вторички, качество стройки, законность и т.д.
Может что-то подскажите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4500
С нами с 03.02.2009

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      12 августа 2019 в 11:06 Гілками


http://youtu.be/A53oWOYQvBA подробный обзор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1859
С нами с 26.11.2008

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      12 августа 2019 в 12:15 Гілками

Polalol 12.08.2019 10:02 пишет:

Друзья решились на переезд с Курахово в Киев. Ищут жилье купить. По интернету понравился этот комплекс - просят о нем получить больше информации (позитив и негатив) от проживающих там. Стоимость первички, вторички, качество стройки, законность и т.д.
Может что-то подскажите?



1. Я конечно не специалист, но Белогородка - не совсем Киев.
2. Если есть дети, то вероятно будут проблемы с устройством их в дс/школу
3. Также нужно подумать про медобеспечение, т.к. кажется мне, что если новострой ищется в Белогородке, то на Добробут может не хватить.
Все вышесказанное имхо. Удачных поисков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Dimondonetsk]
      12 августа 2019 в 13:03 Гілками

Dimondonetsk 12.08.2019 12:15 пишет:


3. Также нужно подумать про медобеспечение,



Там огромную новую амбулаторию построили.
Я не живу там, но бываю очень часто, самое больше смущают машины-ассенизаторы, снующие там пачками, сама Белогородка в плане транспорта не самый плохой вариант, 2 дороги в Киев, маршрутки очень часто, школы-садики вроде есть, рядом новая фора, большой рынок, куча строительных и других магазинов и магазинчиков, хорошая дорога в Боярку, мое мнение, то имея машину (а без нее тем более), Белогородка лучше Святопетровского, с 1 выездом в Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
A2N
member **
55 лет, Киев
Сообщения: 192
С нами с 26.09.2005

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      12 августа 2019 в 13:35 Гілками

В Белогородке 2 белых шоколада, один в центре села - около сельсовета рынка форы школ
Второй ближе к житомирке, но там вроде типа озерко и пляж. Но до центра села километра 3-3,5, до житомирки примерно полтора
В Белогородке 2 большие школы, недавно открыли новую амбулаторию. Есть скорая помощь своя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 3061
С нами с 06.04.2004

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: A2N]
      12 августа 2019 в 17:04 Гілками

спасибо. Что еще .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 20.06.2006

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      12 августа 2019 в 18:11 Гілками

Polalol 12.08.2019 10:02 пишет:

Друзья решились на переезд с Курахово в Киев. Ищут жилье купить. По интернету понравился этот комплекс - просят о нем получить больше информации (позитив и негатив) от проживающих там. Стоимость первички, вторички, качество стройки, законность и т.д.
Может что-то подскажите?




В ФБ есть группа - Белый Шоколад, почитайте там комменты.
Реклама у них хорошая, но на обслуживание очень жалуются. Да, и в пригороде, лучше строить дом и ни от кого не зависеть, чем платить тучу денег сидеть без воды, света и пинать ОССБ или ЖЕК.
В целом, Белогородка не плохой вариант, даже в сравнении с Бучей и Ирпенем. Там две школы, амбулатория новая, базар. Два выезда - рядом много природы и можно гонять на веле. Тут же река - можно купаться и рыбу ловить. Но если есть дети, то в семью нужны две машины или чтобы все были в Киеве и вечером возвращались всей толпой. Пустили доп маршрутки, но идут долго, т.к. село большое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      12 августа 2019 в 18:17 Гілками

Polalol 12.08.2019 17:04 пишет:

спасибо. Что еще .



я живу в БШ в коттеджном городке Villaggo
Готов ответить на вопросы.
Из того, что здесь уже прозвучало:
- во всех трех объектах БШ - центр, Lake City, Villaggo - везде централизованное водоснабжение и канализация
- есть парочка очень цивильных садиков
- есть нормальная школа и развозка желтым школьным автобусом по селу
- добираться в город можно и маршрутками - есть две, которые ходят достаточно регулярно
- 20 минут ходьбы от моего КГ до конечного городского маршрута, что в Чайке (не знаю номер)
- 15 минут в любое время (если нет аварии на житомирской трассе) до метро Житомирская
- если мне машина нужна в городе и жалко тратить 1,5 часа, то выезжаю в 6:30 и за 20 минут я в центре
- весьма состоятельные соседи возят в местные и садик и в школу. Хотя имею возможность пристроить хоть куда )))
- зимой практически не было отключения электричества. Сейчас достаточно регулярно, из-за плановых работ (предупреждают заранее) ОБлэнерго
- отапливаюсь газом (у меня небольшая подводящая эл. мощность). У некоторых соседей тепловые насосы

И еще. Никто не идеален и везде можно найти недостатки. Поэтому, как правило, на профильных форумах достаточно много срача и негатива. Но просто потому, что у кого все нормально, мало там тусуются Это же касается и группы БШ в Facebook.
И да, я не сотрудник БШ и не имею к ним никакого отношения. Просто реально смотрю на вещи. А реалии таковы - я продал квартиру в центре города и переехал в Белогородку и абсолютно не жалею


Змінено Smap (18:30 12/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 328
С нами с 14.10.2015

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Smap]
      12 августа 2019 в 19:38 Гілками

Ну,про 15 мин до м.Житомирская в любое время- это очень преувеличено.
Особенно это чувствуется с началом учебного года. Пробки на подъезде к Киеву конкретные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: dyshka]
      12 августа 2019 в 20:04 Гілками

dyshka 12.08.2019 19:38 пишет:

Ну,про 15 мин до м.Житомирская в любое время- это очень преувеличено.
Особенно это чувствуется с началом учебного года. Пробки на подъезде к Киеву конкретные.



если аварий на трассе на подъезде к Киеву нет, то пробка начинается аккурат за метро Житомирская.
Ну хорошо, не 15 минут, а 17


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31
С нами с 29.12.2012

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      13 августа 2019 в 12:00 Гілками

Я живу в Белом Шоколаде Центе уже почти 3 года.
Ясно что мой опыт покупки уже не актуален но все же. Покупка и сдача дома прошли чётко и почти так как было озвучено изначально. Слушайте внимательно что говорят, снимайте лапшу с ушей и розовые очки с глаз и не будете разочарованы.
Качество не фонтан, но за такую цену большего и не ожидаешь.
По законности там нормальная ситуация, но конечно уже там всё может в любой момент поменяться и нужно детально проверять с юристами все риски и т.д. на момент покупки
Технология новых домов - монолитный каркас и красный кирпич. Темпы очень приличные. Так что тут уже по взрослому.
Отопление автономное - газовый котел в квартире (осопление+вода). Вроде и автономность, но есть нюансы (сам по себе газ, Тех обслуга, куча труб…).
Вода и канализация центральные сельские, никаких говнокачек тут не бывает, по качеству так себе - много мути и железа. Обязательно фильтровать. Тариф - 20грн/куб
Электричество – одна из главных проблем ЖК, а именно задержка с переводом домов на ОблЭнернго, так что нужно быть готовым 2-3 года платить тариф как для юрлиц, сейчас 3,3 грн за квт. Как дальше не понятно. Перебои иногда бывают: аварии, реконструкции и т.д.
Тариф Жк услуги – 8-10 грн за кв.м.
Охрана 100 грн. Типа закрытый комплекс (по факту пускаю всех), есть камеры, домофон, территория патрулируется. Насколько оно работает не особо понятно, но все же лучше чем ничего.
Территория ухоженная, все чисто и красиво. Площадки прикольные, есть беседки-барбекю, полянки, фонтан и т.д.
Недалеко лес, река, озеро вообще природа есть. Здесь реально можно подышать воздухом.
Также на территории супермаркет Лоток для мелких закупов, пару-тройка кафешек, пивнушки, суши, спортзалы. Оно все конечно не фонтан, но есть. Что еще можно ожидать в сели и небольшом ЖК? Недалеко Фора, в соседнем селе Сильпо в ТРЦ ЕВРОПАРК, чуть дальше на Борщаге Ашан и т.д. По вторникам рядом с ЖК сельская ярмарка/рынок/базар для любителей.
В селе есть амбулатория (когда то была прямо в ЖК, но качество там печальное, как сейчас не знаю), прямо в ЖК станции скорой помощи.
В селе 2 школы, 1 комун.садик, несколько частных. Как там я не знаю, но вроде как ужасно. Тут думаю без Киева никак.
Транспорт к метро - еть варианты через Житомирскую Соф.Борщаговку к Житомрской/Академгородку или ВДНХ, цена 20 грн. Время в среднем от 30 мин. Расстояние 14 км. Такси уберы, уклоны и т.д. Тариф в вокзалу около 250 грн. Как мне кажеться +100 к тарифу по городу.
На машине каждый день катаюсь в центр Киева – это моя главная боль. Расстояние 26 км, в час пик по времени от часа до полтора и больше, выходные или свободное время - 30 мин. (по Житомирской трассе). До метро можно долететь почти без пробок, но перехватывающих парковок нормальных нет (Академгородок и Житомирская).
Качество дороги через Житомирскую идеально, через Соф.Богщ – чуть хуже.. Зимой быстро и качественно чистят снег, что в ЖК так и по селу. Даже лучше чем в Киеве.
Паркомест сейчас уже почти впритык. Лоси конечно же есть.
Атмосфера в ЖК нормальная, много детей, есть конечно же и хамло и быки, но это как во всем нашем обществе.
Выводы
1. Визуально все очень круто, хотя и это дело вкуса.
2. Месторасположение неплохое (есть природа).
3. Качество не фонтан, но цена…
4. Инфраструктура так себе…. вроде все есть рядок, но без Киева никак.
5. Подойдёт для тех у кого свободный график или работа на дому.
Спрашийвайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Smap]
      13 августа 2019 в 13:09 Гілками

Smap 12.08.2019 18:17 пишет:


- 15 минут в любое время (если нет аварии на житомирской трассе) до метро Житомирская



сам то веришь, что пишешь

Smap 12.08.2019 20:04 пишет:


если аварий на трассе на подъезде к Киеву нет, то пробка начинается аккурат за метро Житомирская.




товарищ, вы на машине последний раз часов в 8 утра когда в Киев въезжали по Житомирке, лет 5 назад?

Змінено axon (13:17 13/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: axon]
      13 августа 2019 в 18:01 Гілками

axon 13.08.2019 13:09 пишет:

Smap 12.08.2019 18:17 пишет:


- 15 минут в любое время (если нет аварии на житомирской трассе) до метро Житомирская



сам то веришь, что пишешь

Smap 12.08.2019 20:04 пишет:


если аварий на трассе на подъезде к Киеву нет, то пробка начинается аккурат за метро Житомирская.




товарищ, вы на машине последний раз часов в 8 утра когда в Киев въезжали по Житомирке, лет 5 назад?




так, а что не так? Я несколько последних дней из Ясногородки (Макаровский район) езжу до Святошино, выезжаю в 7:35 и в 8:10 уже паркуюсь на Святошино, итого 35 минут езды. А с Белогородки вполне можно до Житомирской в 15 минут вложится в это время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: vitalyan72]
      13 августа 2019 в 19:46 Гілками

vitalyan72 13.08.2019 18:01 пишет:

axon 13.08.2019 13:09 пишет:

Smap 12.08.2019 18:17 пишет:


- 15 минут в любое время (если нет аварии на житомирской трассе) до метро Житомирская



сам то веришь, что пишешь


В ответ на:

...




сам то веришь, что пишешь

Smap 12.08.2019 20:04 пишет:


если аварий на трассе на подъезде к Киеву нет, то пробка начинается аккурат за метро Житомирская.




товарищ, вы на машине последний раз часов в 8 утра когда в Киев въезжали по Житомирке, лет 5 назад?




так, а что не так? Я несколько последних дней из Ясногородки (Макаровский район) езжу до Святошино, выезжаю в 7:35 и в 8:10 уже паркуюсь на Святошино, итого 35 минут езды. А с Белогородки вполне можно до Житомирской в 15 минут вложится в это время.



да можно, когда машин мало, я с конца Троещины в Музычи за 50 минут доезжаю, если все едет, но это очень редко бывает ) , сегодня утром таки за 15 минут примерно от Житомирской до Белогородки доехал, но не стоял нигде по пути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: vitalyan72]
      14 августа 2019 в 12:21 Гілками

vitalyan72 13.08.2019 18:01 пишет:


так, а что не так? Я несколько последних дней из Ясногородки (Макаровский район) езжу до Святошино, выезжаю в 7:35 и в 8:10 уже паркуюсь на Святошино, итого 35 минут езды.




давай через 3 недели об этом поговорим
когда житомирка будет стоять в 4 ряда от чаек

ЗЫ товарищ писАл про любое время, а летне-каникульно-отпускное

ЗЫЫ Ясногородку знаю, езжу туда оч часто, чтобы за 35 мин доехать - надо через шпытьки и 100+ валить всю дорогу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (24 года за рулем), Ирпень (Боярка)
Сообщения: 2887
С нами с 27.02.2012

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: axon]
      14 августа 2019 в 13:59 Гілками

axon 14.08.2019 12:21 пишет:

vitalyan72 13.08.2019 18:01 пишет:


так, а что не так? Я несколько последних дней из Ясногородки (Макаровский район) езжу до Святошино, выезжаю в 7:35 и в 8:10 уже паркуюсь на Святошино, итого 35 минут езды.




давай через 3 недели об этом поговорим
когда житомирка будет стоять в 4 ряда от чаек

ЗЫ товарищ писАл про любое время, а летне-каникульно-отпускное

ЗЫЫ Ясногородку знаю, езжу туда оч часто, чтобы за 35 мин доехать - надо через шпытьки и 100+ валить всю дорогу...




Да, через Шпитьки, всю дорогу 90-110, машин то нет утром ))
Осенью будет чуть дольше, зимой чуть меньше, но плюс-минус, думаю не критично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2123
С нами с 05.02.2011

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      16 августа 2019 в 19:22 Гілками

Из личного опыта - с маленькими детьми никакого пригорода по причине отсутствия (больших проблем) с нормальными садиками, школами, кружками. Возить каждый день в Киев - не вариант, как по мне, ни для родителей ни для детей.
А про 15 мин с Житомирского направления это вообще анриал)))

Змінено baton82 (19:24 16/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ***
Сообщения: 46
С нами с 15.02.2013

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: vitalyan72]
      16 августа 2019 в 22:07 Гілками

Тоже из Ясногородки. Вот не нужно лето с осенью-весной равнять. Летом - да, до Житомирской можно за пол часа, а осенью тянучка может от КП начинаться, да еще и с этим светофором на Чайке. Гражданин, утверждающий, что он за 15 минут в любое время из Белогородки доезжает, явно погорячился. Вряд ли он дорогу через Петровское имел в виду, про нее я не скажу, но явно не лучше

Змінено Vovka82 (22:08 16/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Донецк
Сообщения: 1859
С нами с 26.11.2008

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Vovka82]
      16 августа 2019 в 23:20 Гілками

Не пойму, зачем вы пугаете людей. Хотите, чтобы они с Курахово приехали прямо в Киев?
2тс: странное решение, покупать квартиру основываясь на отзывах в интернетах. Можно снять квартиру (в бш), пожить полгода, выяснить все +- и потом покупать (или нет). Снять в другом месте (возможно в Киеве). Это, конечно, немного сложнее, чем приехать в СВОЮ квартиру, но зато меньше будет неприятных сюрпризов.

Змінено Dimondonetsk (23:27 16/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
41 год, Киев
Сообщения: 2123
С нами с 05.02.2011

Re: Кто живет или связан с "Белый шоколад) с. Белогородка [Re: Polalol]
      17 августа 2019 в 00:02 Гілками

100%...из Курахово переезжать надо пока на съемную квартиру в том районе в котором хочется жилье и за те деньги, которые есть для покупки жилья. Но, если ребята нормально ориентируются в столице, то можно и сразу)
Хотя ВСЕ решает БЮДЖЕТ

Змінено baton82 (00:03 17/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія