autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2019 (25/35)

приверженец *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 491
С нами с 27.03.2008

Re: Болгария 2019 [Re: Disnake]
      13 августа 2019 в 12:20 Гілками

Disnake 13.08.2019 11:55 пишет:



самые тяжелые участки дороги это Киев-Одесса и Оанча-Галац




Спасибо за рекомендацию и особенно за время... То есть в районе 13 часов с одной остановкой... Думаю, за 14 должны, значит справится.


Вот только почему именно эти два отрезка самы сложные... Что там на участке Оанча - Галац ? =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год (31 год за рулем), Днепр
Сообщения: 1795
С нами с 26.12.2013

Re: Болгария 2019 [Re: Denbora]
      13 августа 2019 в 12:27 Гілками

Denbora 13.08.2019 12:20 пишет:

Disnake 13.08.2019 11:55 пишет:



самые тяжелые участки дороги это Киев-Одесса и Оанча-Галац




Спасибо за рекомендацию и особенно за время... То есть в районе 13 часов с одной остановкой... Думаю, за 14 должны, значит справится.


Вот только почему именно эти два отрезка самы сложные... Что там на участке Оанча - Галац ? =)




Этот участок не сложный, а нудный. Много румынских сел с ограничением в 50 км/ч. Часто встречается полиция. При этом, в каждом селе она своя:) Поэтому, лучше не наглеть и соблюдать правила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Болгария 2019 [Re: *Senator*]
      13 августа 2019 в 15:31 Гілками

*Senator* 13.08.2019 12:27 пишет:

Denbora 13.08.2019 12:20 пишет:

Disnake 13.08.2019 11:55 пишет:



самые тяжелые участки дороги это Киев-Одесса и Оанча-Галац




Спасибо за рекомендацию и особенно за время... То есть в районе 13 часов с одной остановкой... Думаю, за 14 должны, значит справится.


Вот только почему именно эти два отрезка самы сложные... Что там на участке Оанча - Галац ? =)




Этот участок не сложный, а нудный. Много румынских сел с ограничением в 50 км/ч. Часто встречается полиция. При этом, в каждом селе она своя:) Поэтому, лучше не наглеть и соблюдать правила




да, точно, нудные
+ покрытие "волнами" - т.е. как в лодке постоянно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: AL®]
      13 августа 2019 в 16:40 Гілками

AL® 13.08.2019 06:21 пишет:

Мой опыт показал, больше 650км за один день ехать накладно.
Ребенок может выдержать около 3 часов без остановок. Потом надо потратить минимум час, а то и 1.5 на еду.
Итого, через каждые 3 часа надо заложить остановку 1.5 часа. При этом через 8 часов детям становится скучно. Как вариант, если готовы собой жертвовать - ехать ночью, пока спят.
Средняя скорость не выйдет больше 80км\ч, у меня 74 - это хороший показатель. Через Румынию получается меньше даже.
Вот и считайте.



Как какой ребёнок. Мы ехали с 2009 (и далее) с годовалой дочерью в Бургас (980 км. 17 ч.) и останавливались только на АЗС (3-4) раза).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
56 лет (37 лет за рулем), Івано-Франківськ
Сообщения: 3586
С нами с 27.06.2011

Re: Болгария 2019 [Re: juristkostya]
      13 августа 2019 в 16:43 Гілками

juristkostya 13.08.2019 10:00 пишет:

AL® 13.08.2019 06:21 пишет:

Потом надо потратить минимум час, а то и 1.5 на еду.
Итого, через каждые 3 часа надо заложить остановку 1.5 часа.



Термос с широким горлом, туда борщ или каша - и еда будет занимать 15 минут.
При чём, в любом удобном вам месте, а не там, где нашлось кафе.

И, конечно, не раз в 3 часа, а 1 раз в день...или вы дома устраиваете полноценный обед раз в 3 часа?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      14 августа 2019 в 00:08 Гілками

Я ехал в Грецию через Болград, решил ночевать там в Инзове, ибо выезд из Киева был в пятницу в районе обеда запланирован
В итоге выехал в 15.35, в Инзове был в районе полуночи, в 00.30 лег спать чтобы проснуться в 3.30 и выехать в 4.00
В итоге заснуть не смог (гостиница хреновая, духотень жуткая, шумоизоляции никакой, матрасы ужасные, душ тупо на пол без душевой кабинки и потом по щиколотку в воде)
И пилил засыпая весь день до Сандански, еще и сонный на автобан Констанца - Бухарест съехал не в ту сторону и пришлось 70 км намотать лишние, так как разворот был только через 35 км
С телефона перед выездом утром глянул, что творится на погранпереходах - везде было до 10 минут, поэтому поехал не на Кагул, а на Джурджулешты
От дороги Вулканешты - Джурджулешты офигел, даже на Веракрузе было несколько мест, где приходилось полностью вытормаживаться, хорошо хоть не ночью ехал, в итоге 40 км ехал минимум час, даже чуть больше вроде
Ну его на фиг там ехать
От Кагула до Вулканешт не ездил, но предполагаю, что дорога примерно такая же, поэтому обратно думаю через Рени возвращаться...
Если из Киева утром выезжать, то никаких проблем доехать до Галаца не будет, но я бы ехал через Рени, наверное...
Как по мне, лучше постоять на переходе, чем по тем танковым полигонам молдавским кататься, как вспомню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Болгария 2019 [Re: *Senator*]
      14 августа 2019 в 13:38 Гілками

*Senator* 13.08.2019 09:39 пишет:

Denbora 13.08.2019 09:32 пишет:


Вот только по маршруту не понял, зачем в Измаил заезжать ?
Я думал, Паланка - Татарбунары - Болград - Виноградовка - Джурджулешты - Галац






Аналогично не понял, зачем из Болграда ехать в Виноградовку. И в Паланку как таковую вы не заезжаете.

Не нужно ехать с ребенком в Джурджулешты. Езжайте через Кагул-Оанча. Будет быстрее, проверено годами.

Маршрут




40 км разницы, но по времени реально всего 15-20 минут лишних в дороге, что конечно можно компенсировать границей. Интересный вариант..поппробую в сентябре..хотя все еще на паром надеюсь открытие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Болгария 2019 [Re: Vodnik]
      14 августа 2019 в 16:23 Гілками

Vodnik 14.08.2019 00:08 пишет:

Я ехал в Грецию через Болград, решил ночевать там в Инзове, ибо выезд из Киева был в пятницу в районе обеда запланирован
В итоге выехал в 15.35, в Инзове был в районе полуночи, в 00.30 лег спать чтобы проснуться в 3.30 и выехать в 4.00
В итоге заснуть не смог (гостиница хреновая, духотень жуткая, шумоизоляции никакой, матрасы ужасные, душ тупо на пол без душевой кабинки и потом по щиколотку в воде)
И пилил засыпая весь день до Сандански, еще и сонный на автобан Констанца - Бухарест съехал не в ту сторону и пришлось 70 км намотать лишние, так как разворот был только через 35 км
С телефона перед выездом утром глянул, что творится на погранпереходах - везде было до 10 минут, поэтому поехал не на Кагул, а на Джурджулешты
От дороги Вулканешты - Джурджулешты офигел, даже на Веракрузе было несколько мест, где приходилось полностью вытормаживаться, хорошо хоть не ночью ехал, в итоге 40 км ехал минимум час, даже чуть больше вроде
Ну его на фиг там ехать
От Кагула до Вулканешт не ездил, но предполагаю, что дорога примерно такая же, поэтому обратно думаю через Рени возвращаться...
Если из Киева утром выезжать, то никаких проблем доехать до Галаца не будет, но я бы ехал через Рени, наверное...
Как по мне, лучше постоять на переходе, чем по тем танковым полигонам молдавским кататься, как вспомню...




там дорога ничем не хуже БЦ-Одесса по покрытию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.02.2015

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      14 августа 2019 в 20:33 Гілками

Теж підтверджую, що дорога з Вулканешти до Джурджулешти повний кошмар.
Але до Кагула терпимо їхати, тим більше, що головні вулиці в самому Кагулі відремонтували.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Болгария 2019 [Re: *Senator*]
      16 августа 2019 в 11:21 Гілками

*Senator* 13.08.2019 09:39 пишет:

Denbora 13.08.2019 09:32 пишет:


Вот только по маршруту не понял, зачем в Измаил заезжать ?
Я думал, Паланка - Татарбунары - Болград - Виноградовка - Джурджулешты - Галац






Аналогично не понял, зачем из Болграда ехать в Виноградовку. И в Паланку как таковую вы не заезжаете.

Не нужно ехать с ребенком в Джурджулешты. Езжайте через Кагул-Оанча. Будет быстрее, проверено годами.

Маршрут




Эти маршрутом ездим с 2016 года, и не думаем менять на Рени (2-х раз было достаточно, что бы больше не ездить через Рени). Замена возможно только на паром


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Болгария 2019 [Re: Taras1981]
      16 августа 2019 в 11:43 Гілками

Всім гарного дня.
Здійснив подорож в Болгарію з 29/07 по 12/08.
Поділюся інформацією щодо подорожі, можливо комусь знадобиться.
Туди і назад по маршруту Рені-Галац-Слобозія-Чернаводе(мост)-Негру Воде(кордон)-Варна-Сонячний берег.
Всі віньєтки і 2 рази мост були оплачені через сайти.
Туди:
Виїзд понеділок 9:00 з Києва. По дорозі був форс мажор через якість участка дороги Біла Церква-Жашків, заїжджав в Одесу. На кордоні був в 21:15. На нашій кордоні Україна/Молдова, перший – 20 хв. Виїзд з Молдови, перший, 15 хв. Вїзд в Румунію, 4-5 в черзі, 20 хв. На все до години часу. Більше всього запитань і доків питали Молдавани (тіпа їм більше всього треба). Питали про цигарки, алкоголь, перевірка багажника поверхова. Посвідчення водія також просили, але вже не памятаю хто саме, чи Молдавани чи Румини.
Ночівля в Галац, супер готель Hotel Jolie Apartments, зустрічав після 22:00 сам Флорін Чернат (для тих, хто в темі футболу )
В сторону Болгарії виїзд в 9:30. На кордоні з Болгарією потратив до 1 години часу, черга була в межах прикордонного пункту, наче і не дуже багато авто, наче і швидко відпускають, але якось трохи затягнулося. Авто не оглядали, тільки візи ставили. (спілкувався дорогою назад з іншими подорожуючими, їхали на день пізніше нас, але дорогою через паром, на Румуно-Болгарському кордоні був карантин, проводили дезинфекцію авто і перебрали всі харчі, все що з свининою вилучили). Відразу після кордону бачив декілька авто BG Tool з дистанційним контролем наявності віньєток. Нас не зупиняли.
В Сонячному березі був орієнтовно біля 21:00.
Особливості дороги назад:
Повертався в неділю, 11/08. Кордон Болгарія-Румунія – черга 1,5 км і відповідно 1,5 години часу встрачено. Перед мостом через Дунай на автобані Константа-Бухарест тянучка на 10 км і відповідно ще година втраченого часу, після моста дуже плотний трафік на швидкостиі 110-150 км/год. Скоріше всього причина всіх затримок в НЕДІЛІ, коли румуни також повертаються з відпусток/вихідних.
Кордон переходив в понеділок. Все зайняло 1,5 години, основна затримка це автобус на виїзді з Молдови.
Загальний підсумок – основні затримки на кордоні через молдаван (їм треба і посвідчення водія, і зелена карта, і віньєтку принесу), гадаю з вікриттям парому в Орловці перетин кордону значно пришвидшиться.
Всім вдалих подорожей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Болгария 2019 [Re: Vet_niK]
      16 августа 2019 в 14:59 Гілками

Vet_niK 16.08.2019 11:43 пишет:

Всім гарного дня.
Здійснив подорож в Болгарію з 29/07 по 12/08.
Поділюся інформацією щодо подорожі, можливо комусь знадобиться.
Туди і назад по маршруту Рені-Галац-Слобозія-Чернаводе(мост)-Негру Воде(кордон)-Варна-Сонячний берег.
Всі віньєтки і 2 рази мост були оплачені через сайти.
.............
Загальний підсумок – основні затримки на кордоні через молдаван (їм треба і посвідчення водія, і зелена карта, і віньєтку принесу), гадаю з вікриттям парому в Орловці перетин кордону значно пришвидшиться.
Всім вдалих подорожей



Особенно "вставляет" это... Дорог нет. Если через Рени, так там вообщк 2,5 км по Молдове. Но виньетку давай... Я ещё понимаю оплату автострад... Хотя немцы и с этим пока не парятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Болгария 2019 [Re: Aksakal]
      16 августа 2019 в 23:44 Гілками

Aksakal 16.08.2019 14:59 пишет:

Я ещё понимаю оплату автострад... Хотя немцы и с этим пока не парятся...



парятся уж не первый год, но в силу ихней хитросделанности дело движется плохо (там изюм в том, что по их задумке платить за дороги должны только иностранцы, дескать, местные платят через налог на владение авто. А ЕС их душит, что это дискриминация иностранцев. Вот и застряли)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
35 лет (15 лет за рулем), Тернопіль
Сообщения: 814
С нами с 08.07.2018

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      17 августа 2019 в 16:33 Гілками

Минулого року катав в Болгарію через паром в Сілістрі. Цього року хочу спробувати маршрут через міст в ЧернаВоде. Як краще їхати:
1) до Слобозії, а далі автобаном в сторону Констанци?
2) В Римнику Серат брати в напрямку Цендерей? Після Цендерей гугл малює кусок дороги полями якимось DJ212. Хтось їздив так?

Дорогою назад планую захопити трохи Румунії, тому перехід хочу Джурджу-Русе. Чи варто їхати до Варни а потім по А2 і E70 до Русе, чи краще зрізти в Старо Оряхово?
карта

Дякую за відповіді.

Змінено zumnuj (16:35 17/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      17 августа 2019 в 21:01 Гілками

Первый опыт. Не без ошибок.
Выезд из Одесский площади (Киев) в 8.20.
Заезд в Одессу (зааез пассажира) забрал лишние полчаса. В 17.00 за Рени на ПП заехал (ехал по дороге имени Саакашвили) ив 18.15 выехал за последний румынский ПП в Галаце. Считаю неплохо.
Около 21 часа был на мосту Фетешти . Протупил,что можно карточкой. Дал 5 евро, это 3.14дар дал чек, не дал сдачу, сказал не задерживать. Я уехал, потом казнил себя, что поддался на развод.
Назад намерен проехать без остановки в 4.5 полосе (где оплата по СМС) из принципа.
Ночевал в гостевом домике у Констанци . Приехал туда в 22.00. В 9 утра уехал и в 16 часов был в отеле в Созополе. В Болгарию заехал через НегруВодэ , там простоял минут 30-40. На окружной Несебра заезалл в супермаркет Жанет. Потерял полчаса. Пока все норм,отдыхаю. Ценами на еду очень доволен. На алкоголь тем более))

Змінено Hotab_тот_самый (21:07 17/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 491
С нами с 27.03.2008

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      17 августа 2019 в 22:25 Гілками

Господа автопутешетвенники =)

У кого в этом году есть опыт езды с правами типа ламинированная картонка... образец 2000 год =)

Читал тему, понял, что Болгары толерантны, но румыны и молдоване могу попросить права при пересечении границы. Насколько они ужаснуться ? =)
Насколько это критично. Или лучше не испытывать судьбу и при пересечении границ посадить за руль жену с красивым и свежим пластиком ?

В 2016 году ездил в Кишенев, то никто и слова не сказал... но прошло 3 года, мало ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4634
С нами с 12.01.2004

Re: Болгария 2019 [Re: Denbora]
      17 августа 2019 в 23:52 Гілками

Denbora 17.08.2019 22:25 пишет:

Господа автопутешетвенники =)

У кого в этом году есть опыт езды с правами типа ламинированная картонка... образец 2000 год =)

Читал тему, понял, что Болгары толерантны, но румыны и молдоване могу попросить права при пересечении границы. Насколько они ужаснуться ? =)
Насколько это критично. Или лучше не испытывать судьбу и при пересечении границ посадить за руль жену с красивым и свежим пластиком ?

В 2016 году ездил в Кишенев, то никто и слова не сказал... но прошло 3 года, мало ли...



имейте уважение, читайте форум, нельзя же по 800 раз одно и тоже...
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11692071&an=0&page=1#Post11692071


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Херсон
Сообщения: 737
С нами с 21.03.2010

Re: Болгария 2019 [Re: Iurii]
      18 августа 2019 в 09:00 Гілками

Такой опыт есть у меня 3 дня назад. Именно молдаване присепались к ооочееь потрёпанный ламинированным правам. Ламинация расслоилась, уголки заломились. В общем ужас. Пропустил, но сказал,что последний раз. По приезду обязательно заменю на карточку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 783
С нами с 17.04.2009

Re: Болгария 2019 [Re: Hotab_тот_самый]
      18 августа 2019 в 11:59 Гілками

Hotab_тот_самый 18.08.2019 09:00 пишет:

Такой опыт есть у меня 3 дня назад. Именно молдаване присепались к ооочееь потрёпанный ламинированным правам. Ламинация расслоилась, уголки заломились. В общем ужас. Пропустил, но сказал,что последний раз. По приезду обязательно заменю на карточку.




Я думав думав, але все-таки поміняв на пластик.
В силу різних обставин, в сервісний центр їздив 4 рази


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 491
С нами с 27.03.2008

Re: Болгария 2019 [Re: Hotab_тот_самый]
      18 августа 2019 в 13:13 Гілками

Hotab_тот_самый 18.08.2019 09:00 пишет:

Такой опыт есть у меня 3 дня назад. Именно молдаване присепались к ооочееь потрёпанный ламинированным правам. Ламинация расслоилась, уголки заломились. В общем ужас. Пропустил, но сказал,что последний раз. По приезду обязательно заменю на карточку.



Спасибо, что поделились опытом =)
Значит, будем ехать =) У мну права не потрепанные. Я там красивый вьюнош !

П.С.
juristkostya
сорри =) Та тема мною и создавалась, но в ней ни одного опыта этого года по направлению Болгария. Только венгры =)
Поэтому решил еще раз спросить здесь про опыт именно этого года и именно в этом направлении.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 62622

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія