autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! (28/30)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Сергёга]
      20 августа 2019 в 20:18 Гілками

Сергёга 20.08.2019 20:03 пишет:

если посмотреть мою историю сообщений, то можно заметить, что раньше чуть ли не жил на автоуа. При этом весьма недурно зарабатывал. Но достройка дома оказалась той ещё задачкой. и бросить было жалко и продолжать сложно...пришлось забить на залипание в автоуа


Може то були пов'язані речі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: VP_Son]
      20 августа 2019 в 20:24 Гілками

VP_Son 20.08.2019 20:18 пишет:

Може то були пов'язані речі?





Я вже теж свою роботу без автоуа не уявляю. Влаштувався на одну де були відкриті лише окремі сайти, протримався там 2 тижні після чого мене з ганьбою звільнили за профнепридатність.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: nickka]
      20 августа 2019 в 20:26 Гілками

nickka 20.08.2019 20:24 пишет:


Я вже теж свою роботу без автоуа не уявляю. Влаштувався на одну де були відкриті лише окремі сайти, протримався там 2 тижні після чого мене з ганьбою звільнили за профнепридатність.



у меня на работе и дома втуя открыта всегда и все об этом в курсе. никто не жалуется

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      20 августа 2019 в 20:26 Гілками

julson 20.08.2019 20:15 пишет:

Сергёга 20.08.2019 20:12 пишет:


прикинь



вот это да и все ж забесплатно
как тут твоего товарища не процитировать? )))
Recap 20.08.2019 19:50 пишет:

Я не верю, что человек может потратить столько времени и усилий,







я когда начинал заниматься домом, то не знал всей глубины ж@пы.
думал год-полтора и всё (на столько у меня заначки хватило). но не тут то было. но когда ты уже занимаешься этим долго, то бросить дальше всё сложнее и сложнее. Жалко потраченных лет и работы. Я смотрю, тебе тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: octob]
      20 августа 2019 в 20:27 Гілками

octob 20.08.2019 17:38 пишет:

Recap 20.08.2019 17:05 пишет:

[
Наш ОСББ не называется «Ірпінь Полтавська», так может называться тысяча ОСББ в Ирпене.





це не ваш ОСББ?
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/41283141/


ишо ишо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Сергёга]
      20 августа 2019 в 20:41 Гілками

Сергёга 20.08.2019 20:26 пишет:

но когда ты уже занимаешься этим долго, то бросить дальше всё сложнее и сложнее. Жалко потраченных лет и работы. Я смотрю, тебе тоже


взаимозависимость они не могут уже без тебя, ты это понимаешь и не можешь без них

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 05.03.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Lacett]
      20 августа 2019 в 21:01 Гілками

Lacett 20.08.2019 20:27 пишет:

octob 20.08.2019 17:38 пишет:

Recap 20.08.2019 17:05 пишет:

[
Наш ОСББ не называется «Ірпінь Полтавська», так может называться тысяча ОСББ в Ирпене.





це не ваш ОСББ?
https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/41283141/


ишо ишо?





Там ответил ниже. Это наш ОСББ, просто в момент регистрации чиновники решили сделать обрезание числу 69.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      20 августа 2019 в 21:03 Гілками

Recap 20.08.2019 19:29 пишет:

Женя 20.08.2019 18:45 пишет:


Якщо всі свої будинки загородити заборами для пішки залишаться тільки проспекти.
Звідки ви беретеся генератори дебільних ідей?





Сам себе придумал мысль, сам покритиковал, сам порадовался. Кто предлагал огородить все дома и оставить проспекты ? Если предлагают надеть шапку, чтобы не застудить мозг, воспринимаешь как приказ носить шапку весь год и начинаешь возмущаться ?



Ти хочеш обгородитися, я, потім, теж захочу, третій будинок, теж не лох через свій двір транзит терпіти. Л. Логіка.
Не генеруй тупі ідеї.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      20 августа 2019 в 21:20 Гілками

Recap 20.08.2019 19:50 пишет:

Мне другое интересно, на кого работает julson ? Я не верю, что человек может потратить столько времени и усилий, пытаясь найти что-то незаконное в процессе достройки дома пострадавшими инвесторами. То есть заметьте, не пытается помочь знакомым по форуму, поддержать тех, кто купил квартиры в надежде просто вьехать в дом и спокойно жить в нем, нет, она проводит расследования, развивает теорию заговора, выискивает малейшие несоответствия и нестыковки, пытается ловить на каких-то мелочах. И это в нашей стране, где за деньги можно найти что у годно и у кого угодно, даже если никаких нарушений закона не было. Так что все больше укрепляюсь в убеждении, что julson просто отрабатывает чей-то заказ, возможно тех, кто пытался отнять у людей их квартиры на основании липовых документов. Хотя те, кто пытался это сделать, настолько непрофессиональны, что даже не учли перепланировку первого этажа и смену номеров квартир, что было сделано потому, что коммерческие площади на первом этаже не хотели покупать.


Если julson хочет знать абсолютно все детали, для начала ей стоит раскрыть свои цели, имя, фамилию и имена заказчиков.



А почему не приходит в голову, что профессионалы обычно обращают внимание на вообще все, что происходит в их сфере деятельности? Просто для того, чтобы поддерживать свой профессионализм на должном уровне.

Я, например, как многим ненавистный ИТшник, постоянно трачу время на изучение таких штук, что мне сегодня нафиг не упали для работы.
Просто потому, что это мне может пригодится в случае, когда завтра придет потенциальный заказчик и отдаст на анализ проект для доработки. А я на него гляну и аргументированно скажу, что "ваш код - говно" и запрошу в три раза больше времени (и денег) на доработку, в том числе и моими подчиненными.
Иначе - я завалю все сроки, потеряю время, деньги и здоровье (и не только свое)

Аналогии, я думаю, понятны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Timur_nes]
      20 августа 2019 в 21:27 Гілками

Timur_nes 20.08.2019 21:20 пишет:

Recap 20.08.2019 19:50 пишет:

Мне другое интересно, на кого работает julson ? Я не верю, что человек может потратить столько времени и усилий, пытаясь найти что-то незаконное в процессе достройки дома пострадавшими инвесторами. То есть заметьте, не пытается помочь знакомым по форуму, поддержать тех, кто купил квартиры в надежде просто вьехать в дом и спокойно жить в нем, нет, она проводит расследования, развивает теорию заговора, выискивает малейшие несоответствия и нестыковки, пытается ловить на каких-то мелочах. И это в нашей стране, где за деньги можно найти что у годно и у кого угодно, даже если никаких нарушений закона не было. Так что все больше укрепляюсь в убеждении, что julson просто отрабатывает чей-то заказ, возможно тех, кто пытался отнять у людей их квартиры на основании липовых документов. Хотя те, кто пытался это сделать, настолько непрофессиональны, что даже не учли перепланировку первого этажа и смену номеров квартир, что было сделано потому, что коммерческие площади на первом этаже не хотели покупать.

Если julson хочет знать абсолютно все детали, для начала ей стоит раскрыть свои цели, имя, фамилию и имена заказчиков.



А почему не приходит в голову, что профессионалы обычно обращают внимание на вообще все, что происходит в их сфере деятельности? Просто для того, чтобы поддерживать свой профессионализм на должном уровне.

Я, например, как многим ненавистный ИТшник, постоянно трачу время на изучение таких штук, что мне сегодня нафиг не упали для работы.
Просто потому, что это мне может пригодится в случае, когда завтра придет потенциальный заказчик и отдаст на анализ проект для доработки. А я на него гляну и аргументированно скажу, что "ваш код - говно" и запрошу в три раза больше времени (и денег) на доработку, в том числе и моими подчиненными.
Иначе - я завалю все сроки, потеряю время, деньги и здоровье (и не только свое)

Аналогии, я думаю, понятны.



Да
Вполне
Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Vmike]
      20 августа 2019 в 21:30 Гілками

Vmike 20.08.2019 12:04 пишет:

Извиняюсь, уже озвучивали сколько ТС вышел квадратный метр итого ?



Ну очень интересно. В штуки две за метр вписались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Timur_nes]
      20 августа 2019 в 21:41 Гілками

Timur_nes 20.08.2019 21:20 пишет:

А я на него гляну и аргументированно скажу, что "ваш код - говно" и запрошу в три раза больше времени (и денег) на доработку, в том числе и моими подчиненными.





А аргументировано єто как? Особенно если я заказчик в ваших кодах не сильно понимаю? Как, впрочем. и в юриспруденцеи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: nickka]
      20 августа 2019 в 21:50 Гілками

nickka 20.08.2019 21:41 пишет:

Timur_nes 20.08.2019 21:20 пишет:

А я на него гляну и аргументированно скажу, что "ваш код - говно" и запрошу в три раза больше времени (и денег) на доработку, в том числе и моими подчиненными.





А аргументировано єто как? Особенно если я заказчик в ваших кодах не сильно понимаю? Как, впрочем. и в юриспруденцеи.



Это с такими аргументами в свою пользу, чтобы не сильно понимающий заказчик все таки понял и поверил. Репутация тут тоже имеет значение.
Если не поверил - пусть идет ищет другого разработчика/юриста, менее дорогого и более покладистого. Мы их называем yes-man - беруться за все что угодно за тарелку еды. Результаты, зачастую, соответствующие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 05.03.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Timur_nes]
      20 августа 2019 в 22:46 Гілками

Timur_nes 20.08.2019 21:20 пишет:


А почему не приходит в голову, что профессионалы обычно обращают внимание на вообще все, что происходит в их сфере деятельности? Просто для того, чтобы поддерживать свой профессионализм на должном уровне.

Я, например, как многим ненавистный ИТшник, постоянно трачу время на изучение таких штук, что мне сегодня нафиг не упали для работы.
Просто потому, что это мне может пригодится в случае, когда завтра придет потенциальный заказчик и отдаст на анализ проект для доработки. А я на него гляну и аргументированно скажу, что "ваш код - говно" и запрошу в три раза больше времени (и денег) на доработку, в том числе и моими подчиненными.
Иначе - я завалю все сроки, потеряю время, деньги и здоровье (и не только свое)

Аналогии, я думаю, понятны.





Отвечу как айтишник айтишнику. Если проводить аналогию с нашей областью деятельности, то аналогом действий мадам являлся бы какой-нибудь penetration или hijacking test c последующей публикацией ее home video и фотографий детей. В ответ на ее возмущение, назовем сие действо "Обучением нейросети нашей IDS в целях повышения ее эффективности".

Как говорил один киногерой: "пусть тренируется на кошках".

Змінено Recap (00:18 21/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      21 августа 2019 в 00:36 Гілками

Нет, дружок, ты не айтишник. Не заливай.

Змінено Timur_nes (00:37 21/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 05.03.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Timur_nes]
      21 августа 2019 в 00:51 Гілками

Timur_nes 21.08.2019 00:36 пишет:

Нет, дружок, ты не айтишник. Не заливай.




Здесь уже столько раз беспочвенно обвиняли меня во лжи люди, которые никогда в жизни меня не видели, что я считаю это фишкой местной тусовки. Доказывать тебе ничего не собираюсь, могу лишь отметить, что с подобным подходом к критическому мышлению, когда люди делают категорические выводы, основанные на эмоциях, а не точной информации, сложно писать надежный код. Кстати, знаешь почему люки в нашем доме круглые ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2211
С нами с 21.11.2013

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      21 августа 2019 в 01:01 Гілками

Recap 21.08.2019 00:51 пишет:

Timur_nes 21.08.2019 00:36 пишет:

Нет, дружок, ты не айтишник. Не заливай.




Здесь уже столько раз беспочвенно обвиняли меня во лжи люди, которые никогда в жизни меня не видели, что я считаю это фишкой местной тусовки. Доказывать тебе ничего не собираюсь, могу лишь отметить, что с подобным подходом к критическому мышлению, когда люди делают категорические выводы, основанные на эмоциях, а не точной информации, сложно писать надежный код. Кстати, знаешь почему люки в нашем доме круглые ?



Это еще с армейки всем известно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 05.03.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: WEWE]
      21 августа 2019 в 01:09 Гілками

WEWE 21.08.2019 01:01 пишет:

Recap 21.08.2019 00:51 пишет:

Timur_nes 21.08.2019 00:36 пишет:

Нет, дружок, ты не айтишник. Не заливай.




Здесь уже столько раз беспочвенно обвиняли меня во лжи люди, которые никогда в жизни меня не видели, что я считаю это фишкой местной тусовки. Доказывать тебе ничего не собираюсь, могу лишь отметить, что с подобным подходом к критическому мышлению, когда люди делают категорические выводы, основанные на эмоциях, а не точной информации, сложно писать надежный код. Кстати, знаешь почему люки в нашем доме круглые ?



Это еще с армейки всем известно




Так, вопрос был айтишнику, а поручик пусть помолчит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27680
С нами с 24.10.2008

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      21 августа 2019 в 01:21 Гілками

julson 20.08.2019 20:41 пишет:

Сергёга 20.08.2019 20:26 пишет:

но когда ты уже занимаешься этим долго, то бросить дальше всё сложнее и сложнее. Жалко потраченных лет и работы. Я смотрю, тебе тоже


взаимозависимость они не могут уже без тебя, ты это понимаешь и не можешь без них



Вы уже обнимаетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Timur_nes]
      21 августа 2019 в 06:02 Гілками

Timur_nes 20.08.2019 21:20 пишет:


Я, например, как многим ненавистный ИТшник,


почему же ненавистный?
я вот, например, айтишников люблю
давече вебинар читала 120 айтишникам по праву интеллектуальной собственности США
просто поражена была, люди умнейшие, все сразу соображали, вопросы задавали по сути, на тесты отвечали правильно
порой даже получше другого юриста
в общем я от айтишников в восторге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія