autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! (8/30)

IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Сергёга]
      18 августа 2019 в 13:56 Гілками

Сергёга 18.08.2019 10:04 пишет:

я на тот момент не понимал, что может затянуться.


боже сколько же в этой теме вранья
стройка еле живая была в 2010 уже
в 2011 она стояла мертвым грузом, но кое-кто "просто сосед" продолжал кричать пугать желающих забрать деньги "потерпите, все будет ок", задающим вопросы говорил "никому не рассказывайте, а то не купят" и прочее и прочее
и все равно в 2012 он не знал что стройка которая давно сдохла может затянуться, поэтому решил продавать ее камрадам
я могу еще много чего рассказать о вранье, которое стоило людям десятки тысяч долларов, но тема же была создана не для того, а чтобы похвалили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      18 августа 2019 в 14:18 Гілками

я не хамстер

Ещё раз говорю, спроси реальных соседей моих, что они думают про меня и стройку сейчас. Да и про меня конкретно. Судя по всему, с кем-то ты знакома... Ну вот и спроси сейчас!
Больше в этой теме отвечать не буду
Я её создавал не для похвалы. Мне не нужно чье-то одобрение, чтоб чухать чсв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Сергёга]
      18 августа 2019 в 14:23 Гілками

Сергёга 18.08.2019 14:18 пишет:


Я её создавал не для похвалы. Мне не нужно чье-то одобрение, чтоб чухать чсв


ну да ну да
ты просто не ожидал что все откроется, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      18 августа 2019 в 14:54 Гілками

Какая правда? Основанная на твоих домыслах? Ну такое
Ещё раз говорю, пообщался хотя бы с несколькими моими соседями, а лучше со всеми. И тогда уже делай выводы. Но ты же не хочешь этого делать, правда? Тебе легче меня обвинить в чем-то
Ну такое... Всем мил не будешь

Змінено Сергёга (14:55 18/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Сергёга]
      18 августа 2019 в 15:02 Гілками

ты наверное не в курсе? с твоими соседями я общалась еще в далеком 2012. а точнее в декабре. и уже тогда давным давно все знали что дело труба и стройка по кирпичу в месяц будет идти еще сто лет.
и уже тогда меня лично умоляли собрать толпу оленей и вложиться коллективно чтобы хоть как-то помочь довести до ума иначе других не было шансов.
так что еще раз говорю - условия задачи из стартового топика неверны. ты много чего наврал в этой теме. но это опять таки на твоей совести, а для нее ты всегда найдешь оправдание потому что ты совершил такой подвиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      18 августа 2019 в 15:25 Гілками

julson 18.08.2019 15:02 пишет:

ты наверное не в курсе? с твоими соседями я общалась еще в далеком 2012. а точнее в декабре. и уже тогда давным давно все знали что дело труба и стройка по кирпичу в месяц будет идти еще сто лет.
и уже тогда меня лично умоляли собрать толпу оленей и вложиться коллективно чтобы хоть как-то помочь довести до ума иначе других не было шансов.
так что еще раз говорю - условия задачи из стартового топика неверны. ты много чего наврал в этой теме. но это опять таки на твоей совести, а для нее ты всегда найдешь оправдание потому что ты совершил такой подвиг.




опять за рыбу гроши
во-первых, не соврал ни слова. в 2012 я в чём-то заблуждался/надеялся/питал иллюзии/хотел любыми путями вытянуть стройку... да даже 2016
во-вторых, пообщайся сейчас, а не в 2012!
вот с теми же соседями, с которыми ты общалась ранее
с многими в 2012 я был даже не знаком. инициативная группа долго и нудно искала всех соседей, потому что застройщик их контактов не давал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: BorisB]
      18 августа 2019 в 15:26 Гілками

BorisB 18.08.2019 12:35 пишет:

В ответ на:

я так и не понял за какие деньги это все достраивается?



та никто не понял


так он же ж написал, скидывались, плюс продают подвальные помещения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Сергёга]
      18 августа 2019 в 15:28 Гілками

Сергёга 18.08.2019 15:25 пишет:


с многими в 2012 я был даже не знаком. инициативная группа долго и нудно искала всех соседей, потому что застройщик их контактов не давал


а как же Андрей и его закрытый форум?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Etwas]
      18 августа 2019 в 15:32 Гілками

Etwas 18.08.2019 15:26 пишет:

BorisB 18.08.2019 12:35 пишет:

В ответ на:

я так и не понял за какие деньги это все достраивается?



та никто не понял


так он же ж написал, скидывались, плюс продают подвальные помещения.


подвальные сейчас продают, а достраивают, как я понял, с 12 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
45 лет (19 лет за рулем),
Сообщения: 1098
С нами с 29.09.2012

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: BorisB]
      18 августа 2019 в 15:33 Гілками

BorisB 18.08.2019 15:32 пишет:

Etwas 18.08.2019 15:26 пишет:

BorisB 18.08.2019 12:35 пишет:


В ответ на:

...



та никто не понял


так он же ж написал, скидывались, плюс продают подвальные помещения.


подвальные сейчас продают, а достраивают, как я понял, с 12 года


ну тогда, видимо, скидывались

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Etwas]
      18 августа 2019 в 15:35 Гілками

Etwas 18.08.2019 15:33 пишет:

BorisB 18.08.2019 15:32 пишет:

Etwas 18.08.2019 15:26 пишет:


В ответ на:

...



так он же ж написал, скидывались, плюс продают подвальные помещения.


подвальные сейчас продают, а достраивают, как я понял, с 12 года


ну тогда, видимо, скидывались



так я писал об этом выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 64
С нами с 05.03.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Kubik]
      18 августа 2019 в 15:43 Гілками

Kubik 18.08.2019 13:29 пишет:

julson 18.08.2019 13:05 пишет:

Hamster на realt тоже ты, как я понимаю?



Я тоже так подумал, но Сергёга съехал .




Доброе время суток. Второй раз за 10 лет зашел на этот форум, и только потому, что мой никнейм "Hamster" на Реалте был упомянут здесь всуе, о чем узнал от Сергея.

Сразу хочу сказать, что доказывать здесь никому ничего не собираюсь, но если кто-то захочет упрекнуть меня во лжи или обвинить в правонарушениях, как Сергея, - готов встретиться лично, а лучше сразу с несколькими нашими соседями. Итак, вот мое описание истории нашего дома на Полтавской 69 в Ирпене, но предупреждаю, что будет много текста.

1. На момент покупки мною первой квартиры в 2010 году, все выглядело так: дом из красного кирпича с толстыми стенами, расположен среди сосен в обжитом районе, выстроено 5 этажей, все документы у строительной компании в порядке, в портфолио - десятки успешно сданных объектов по всей Украине, стройка велась активно, договор покупки имущественных прав был проверен моим юристом, в общем, как говорят, ничего не предвещало проблем, более того, выглядело так, что компания успешно пережила кризис 2008 года.

2. После внезапной смерти владельца компании-подрядчика, вдруг оказалось, что на этом человеке держался весь процесс, и стройка начала "буксовать". Директор ГБИ на собраниях инвесторов с застройщиком уверял всех, что пытается всячески решить проблему, взять кредит, что вот-вот купят очередную квартиру и все будет в порядке. Действительно, несколько квартир ГБИ все же удалось продать и были периоды, когда стройка двигалась, но когда деньги заканчивались, снова все замирало.

3. Понимая, что теряем время и можем остаться и без квартир и без денег, инвесторы создали инициативную группу и обсудили стратегию дальнейшего взаимодействия с застройщиком. В результате аудита выяснилось, что ГБИ неэффективно расходовало средства инвесторов, о чем у нас было несколько серьезных разговоров с директором. Мы прошли путь от общения и уверений до письменных жалоб в ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам и прокуратуру, благо среди инвесторов имеются юристы.

4. Результатом работы инициативной группы стала договоренность с директором ГБИ о том, что с этого момента наша группа от имени всех инвесторов дома будет контролировать доходы и расходы ГБИ (альтернатива - коллективный судебный иск, но в таком случае компания прекращает вести хоз. деятельность, возможно открывают уголовные дела против руководства, а инвесторы много лет будут добиваться правды в судах с непредсказуемым результатом). Нам удалось убедить директора ГБИ, и наших инвесторов в том, что нужно дать шанс достройке дома под нашим коллективным контролем, благо запаса непроданных площадей хватало - это ключевой момент.

5. Директор постоянно убеждал всех в том (похоже, и сам в это верил), что если купят еще одну квартиру - дальше процесс стройки восстановится и квартиры продолжат продаваться, а дом достроится. Видя, что дом в общем-то строится и это не вариант "Элита-Центр", что руководство никуда не сбежало и идет на контакт, но при этом есть потерянный темп стройки и опасения покупателей, подогреваемые "доброжелателями", Сергей и еще несколько инвесторов, решили, что единственный путь получить уже оплаченные квартиры - продолжать вкидывать деньги в дом. Тем более, что рыночная цена за квадраты в недострое с мутными перспективами была ниже, чем у застройщиков в Ирпене, которые бодро продолжали строить - попробуйте оспорить этот факт. Да, это был риск, но поставьте себя на наше место - вариант судиться десять лет и потерять все или шанс продолжать вбрасывать деньги, довести дом до жилого состояния и отбить бОльшую часть ?

6. С этого момента инициативная группа контролировала все доходы ГБИ, расходы на закупку материалов, оплату работ и т.д. Сергей чуть ли не ночевал в офисе застройщика, тратил уйму своего личного времени, чтобы обеспечить контроль. Также нам удалось помочь ГБИ продать несколько квартир, в частности в период очередного провала продаж, я купил еще одну квартиру, что позволило установить в доме лифт и вселить некоторую уверенность в других инвесторов, которые продолжали покупать квадраты по мере своих возможностей (мы даже планировали создать "пул инвесторов"). Стройка медленно, но двигалась, хотя репутация дома, благодаря в т.ч. стараниям тех, кто хотел урвать квадратные метры за бесценок, но не смог сторговаться, была просто уничтожена - именно эти моменты можно увидеть на Реалте.

7. Сергей все больше уделял времени собственно стройке, тем более, что привлек к покупке квартир многих своих родных, как он уже писал. То есть он по сути на общественных началах выполнял задачи персонала ГБИ - от аудитора строительства до курьера и рекламного агента. В том, что мы рекламировали и продолжаем рекламировать дом не вижу никакой подлости - лично я считаю этот дом намного более добротно сделанным и расположенным в более удачном месте, чем большинство новоделов Ирпеня, построенных ударными темпами. И самое главное, большинство наших инвесторов прошли за эти годы огонь, воду и медные трубы и доверяем друг другу.

8. И вот, стройка продолжает как-то двигаться, но тут вдруг очередной удар - умирает директор ГБИ. К тому времени он был уже пожилой и больной человек, но это была вторая смерть в составе руководства за несколько лет, и мы после этой новости почти опустили руки. Вот в этот самый момент, Сергей и взял инициативу на себя, за что я ему бесконечно благодарен. Этот человек по сути в одиночку начал достраивать наш дом сначала как глава инициативной группы, а потом - как председатель ОСББ. Я не стану здесь описывать детали колоссального объема работы, которую он проделал за все эти годы, упомяну лишь смену проекта крышной котельной на индивидуальные котлы, подачу декларации, получение адреса дома, проект и подключение газа - все это сделано официально, и на все есть соотв. документы.

9. Здесь спрашивали, с каких денег достраивается дом ? Как я уже писал выше, инвесторы вносили в стройку свои деньги, покупая квартиры на этапе "полная ж.па" , среди таких людей были и строители, которые отрабатывали на объекте в итоге за свои же квадратные метры по договорам с ГБИ, и просто инвесторы с улицы, которым очень нравился этот дом, несмотря на все проблемы. Сюда так же пошли деньги за аренду подвалов и ежемесячные перечисления нашему ОСББ от его участников. Я купил вторую квартиру для своей сестры именно в этом доме, хотя мог бы купить и в другом, но вера в то, что мы выбрали правильную стратегию, и доверие к Сергею, которого я знаю лично уже почти 10 лет, сыграли решающую роль.

10. Текущее состояние дома: земля в постоянном пользовании ОСББ, у дома есть почтовый адрес, вода, канализация, свет и газ, на все есть соотв. документы. В ближайшее время планируем довести до ума места общего пользования, отделку первого этажа, установить забор и обустроить травяные газончики.

А всем недоброжелателям, и тем, кто хотел купить квартиру в нашем доме по "мародерским" ценам, но не смог договориться, и тем, кто работает на застройщиков Ирпеня, за год клепающих новоделы из дешевых материалов, и тем, кто просто всегда и во всем видит лишь зраду, подлецов и мошенников, хочу сказать: честные люди и благородство существуют - проверено историей нашего дома. А на ваше мнение мне плевать.

Спасибо всем, кто осилил текст.

Змінено Recap (15:55 18/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      18 августа 2019 в 15:48 Гілками

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:

что мой никнейм "Hamster" на Реалте был упомянут здесь всуе, о чем узнал от Сергея.



какие люди
\вот и "коллеги по цеху" ТС подтянулись)))
благодаря вам, уважаемый, многие и очень многие люди влезли в эту аферу
благодаря именно вам те кто хотели не забрали вовремя деньги когда могли
потому что именно вы их уговаривали этого не делать
именно вы с первого дня и с первого звоночка постоянно убеждали всех держать ваши проблемы в тайне дабы привлекать новых оленей
именно вы присекали всяческие попытки понимающих что это афера открыть остальным глаза
вы хамили, грубили и обзывали каждого несогласного завистником и конкурентом
если бы не вы очень многие люди сохранили бы свои деньги, нервы и здоровье
я рада что вы пришли сюда
потому что в отличии от продажного риела здесь аферистов не любят
вам теперь легко живется, правда? вы же тоже себя героем чувствуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      18 августа 2019 в 15:55 Гілками

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:


Также нам удалось помочь ГБИ продать несколько квартир,


вы хотя бы договорились бы сперва
ваш коллега нам вещал что ничего никто не продавал
все сами добровольно скидывались


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      18 августа 2019 в 15:57 Гілками

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:


8. И вот, стройка продолжает как-то двигаться, но тут вдруг очередной удар - умирает директор ГБИ.


второй подряд? вот незадача
вы ж сперва писали что стройка стала из-за смерти
но по хронологии как-то не вяжется
вранье оно такое да, сперва нужно на листочке было версию записать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      18 августа 2019 в 15:57 Гілками

julson 18.08.2019 15:55 пишет:

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:


Также нам удалось помочь ГБИ продать несколько квартир,


вы хотя бы договорились бы сперва
ваш коллега нам вещал что ничего никто не продавал
все сами добровольно скидывались




своим!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Recap]
      18 августа 2019 в 15:59 Гілками

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:

доверие к Сергею, которого я знаю лично уже почти 10 лет, сыграли решающую роль.



упс опять прокол
а Сергей говорил что до 2012 года он никого не знал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      18 августа 2019 в 16:00 Гілками

julson 18.08.2019 15:57 пишет:

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:


8. И вот, стройка продолжает как-то двигаться, но тут вдруг очередной удар - умирает директор ГБИ.


второй подряд? вот незадача
вы ж сперва писали что стройка стала из-за смерти
но по хронологии как-то не вяжется
вранье оно такое да, сперва нужно на листочке было версию записать




сначала умер директор подрядной организации!
потом директор застройщика!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: Сергёга]
      18 августа 2019 в 16:01 Гілками

Сергёга 18.08.2019 15:57 пишет:



своим!!!!


каким это своим?
поздняк метаться
твой коллега уже во всем сознался

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:

среди таких людей были и строители, которые отрабатывали на объекте в итоге за свои же квадратные метры по договорам с ГБИ, и просто инвесторы с улицы, которым очень нравился этот дом, несмотря на все проблемы.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: мой долгострой 10-этажный...14 лет!лонгрид! [Re: julson]
      18 августа 2019 в 16:02 Гілками

julson 18.08.2019 15:59 пишет:

Recap 18.08.2019 15:43 пишет:

доверие к Сергею, которого я знаю лично уже почти 10 лет, сыграли решающую роль.



упс опять прокол
а Сергей говорил что до 2012 года он никого не знал




бляха, но ты внимательно читай
я не знал всех, но знал часть. с 2012 мы искали соседей.
ой как ты любишь быть правой и оставить последнее слово за собой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія