autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые (17/17)

Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: dannetis]
      23 августа 2018 в 14:16 Гілками

dannetis 23.08.2018 11:14 пишет:

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета



Если ты двигался в средней полосе, проезжая сьезды на Курбаса или Комарова, то ты не прав. Т.к. согласно знакам, со среднего ряда можно только на сьезд (т.е. "прямо" - заведомо пишу прямо в кавычках, хотя это сьезд с круга). А из левого ряда можно как на сьезд, так и дальше по кругу.
Если же ты, двигаясь в средней полосе, пересекал сьезды на Г.Юры или Покотила, то неправы они, т.к. из левой полосы можно только дальше по кругу.

Т.е. схемы заезда-сьезда неодинаковы и предпочтение отдано более нагруженным Комарова-Курбаса. М.б. тупо стоило сделать проезд Комарова-Курбаса и Курбаса-Комарова главной дорогой?

Это еще одно, мягко говоря, неудобство - необходимость активного перестроения, если заранее не знаешь схемы. А круг-то относительно небольшого радиуса. И получается, что заехав с Г.Юры для того чтобы попасть на Комарова, необходимо обязательно попасть в левый ряд. Да, знаки движения по полосам висят перед выездом на круг, но, повторюсь, если попадешь на этот круг впервые и подьезжая не сможешь перестроиться в левую полосу (там уже занято ждущими), то далее или нарушай и рискуй перестраиваясь или наворачивай лишний круг, в ходе которого, надо будет попасть в левый ряд на кругу.

Змінено Zlo (14:31 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Zlo]
      23 августа 2018 в 14:27 Гілками

Zlo 23.08.2018 14:16 пишет:

dannetis 23.08.2018 11:14 пишет:

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета



Если ты двигался в средней полосе, проезжая сьезды на Курбаса или Комарова, то ты не прав. Т.к. согласно знакам, со среднего ряда можно только на сьезд (т.е. "прямо" - заведомо пишу прямо в кавычках, хотя это сьезд с круга).
А из левого ряда можно как на сьезд, так и дальше по кругу.

Если же ты, двигаясь в средней полосе, пересекал сьезды на Г.Юры или Покотила, то неправы они, т.к. из левой полосы можно только дальше по кругу.

Это еще одно, мягко говоря, неудобство - необходимость активного перестроения, если заранее не знаешь схемы. А круг-то относительно небольшого радиуса. И получается, что заехав с Г.Юры для того чтобы попасть на Комарова, необходимо обязательно попасть в левый ряд.




Вот как раз информации перед !!! кругом и не хватает - много про это и пишем.

По поводу второго - на самом кругу даже в трафик не так сложно перестроится .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 576
С нами с 31.01.2012

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: sarbkiev]
      23 августа 2018 в 14:48 Гілками

sarbkiev 23.08.2018 11:32 пишет:

dannetis 23.08.2018 11:14 пишет:

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета



А на каком сьезде это произошло?)



На съезде с круга в сторону конечной 3го трамвая/в сторону окружной. Я двигался из центра на Г.Космоса по кругу в средней полосе, согласно знакам над кругом движение по кругу возможно осуществлять в крайней левой и средней полосе, съезд осуществляется с крайней правой, согласно разметки еще и со средней полосы. Следует отметить что осуществлять съезд с круга с крайней левой полосы на мой взгляд и согласно знакам абсолютно неправильно и глупо тк надо сразу пересечь две соседние полосы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Vladimir_SF]
      23 августа 2018 в 15:21 Гілками

Vladimir_SF 23.08.2018 12:56 пишет:

Так вот подьезжаю и что я вижу : в левой полосе примерно 15 машин, в средной 10 и в правой НОЛЬ



Тобто ширина дороги використовується неефективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Grossmeister]
      23 августа 2018 в 15:50 Гілками

Grossmeister 23.08.2018 15:21 пишет:

Vladimir_SF 23.08.2018 12:56 пишет:

Так вот подьезжаю и что я вижу : в левой полосе примерно 15 машин, в средной 10 и в правой НОЛЬ



Тобто ширина дороги використовується неефективно.



эффективность считается пропускной способностью, а не занятой шириной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: dannetis]
      23 августа 2018 в 16:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

dannetis 23.08.2018 14:48 пишет:

sarbkiev 23.08.2018 11:32 пишет:

dannetis 23.08.2018 11:14 пишет:

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета



А на каком сьезде это произошло?)



На съезде с круга в сторону конечной 3го трамвая/в сторону окружной. Я двигался из центра на Г.Космоса по кругу в средней полосе, согласно знакам над кругом движение по кругу возможно осуществлять в крайней левой и средней полосе, съезд осуществляется с крайней правой, согласно разметки еще и со средней полосы. Следует отметить что осуществлять съезд с круга с крайней левой полосы на мой взгляд и согласно знакам абсолютно неправильно и глупо тк надо сразу пересечь две соседние полосы.




Либо не правильно описываете, либо таки еще не смотрели знаки. Тут привели схему которая соответствует на 100% ( кроме того что еще нет разметки на асфальте ), так вот с Ваших слов это произошло в САМОМ РАСПРОСТРАНЕННОМ МЕСТЕ ( пол часа назад ехал там, так чел в среднем ряду ехал по кругу и истерически сигнали авто которое сьезжало в своем ряду ), так тогда смотрим на знак перед этим ! И можно там в среднем ехать по кругу ???

Либо не правильно описываете, либо таки еще не смотрели знаки. Тут привели схему которая соответствует на 100% ( кроме того что еще нет разметки на асфальте ), так вот с Ваших слов это произошло в САМОМ РАСПРОСТРАНЕННОМ МЕСТЕ ( пол часа назад ехал там, так чел в среднем ряду ехал по кругу и истерически сигнали авто которое сьезжало в своем ряду ), так тогда смотрим на знак перед этим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Grossmeister]
      23 августа 2018 в 16:04 Гілками

Grossmeister 23.08.2018 15:21 пишет:

Vladimir_SF 23.08.2018 12:56 пишет:

Так вот подьезжаю и что я вижу : в левой полосе примерно 15 машин, в средной 10 и в правой НОЛЬ



Тобто ширина дороги використовується неефективно.




Я так понимаю это была шутка ? ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: sarbkiev]
      23 августа 2018 в 16:15 Гілками

sarbkiev 23.08.2018 15:50 пишет:

эффективность считается пропускной способностью, а не занятой шириной



Дякую за уточнення, КЕП.
Пропускна здатність виросте, якщо по правому ряду їде 0, а у третьому перманентна тягнучка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Grossmeister]
      23 августа 2018 в 16:21 Гілками

Grossmeister 23.08.2018 16:15 пишет:

sarbkiev 23.08.2018 15:50 пишет:

эффективность считается пропускной способностью, а не занятой шириной



Дякую за уточнення, КЕП.
Пропускна здатність виросте, якщо по правому ряду їде 0, а у третьому перманентна тягнучка?



Там в правом из за плохого обзора многие не едут, хотя я его часто использую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Grossmeister]
      23 августа 2018 в 16:21 Гілками

Grossmeister 23.08.2018 16:15 пишет:

sarbkiev 23.08.2018 15:50 пишет:

эффективность считается пропускной способностью, а не занятой шириной



Дякую за уточнення, КЕП.
Пропускна здатність виросте, якщо по правому ряду їде 0, а у третьому перманентна тягнучка?




А они там едут ?? Я думал стоят , пропускают кто на кругу и ждут момент, и слава богу что уже меньше оленей которым нужно развернутся и он вьезжает с попутками в правом и ему сразу нужно перестроится в крайний левый либо МЕТОДОМ ОСТАНОВКИ, либо тупо РЕЖИМ СНЕЖИНКИ и подрезаю всех.

Нет, не так ? Вы таки поедите там где меньше авто ??? В Европе были, видели какие ограничения на авто баме где идет ремонт и 4 полосы переходят в 1 ? Так вот - 80 км !!! А почему ?? У нас такое возможно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Vladimir_SF]
      23 августа 2018 в 16:30 Гілками

Vladimir_SF 23.08.2018 16:03 пишет:

Тут привели схему которая соответствует на 100% ( кроме того что еще нет разметки на асфальте ), так вот с Ваших слов это произошло в САМОМ РАСПРОСТРАНЕННОМ МЕСТЕ ( пол часа назад ехал там, так чел в среднем ряду ехал по кругу и истерически сигнали авто которое сьезжало в своем ряду ), так тогда смотрим на знак перед этим ! И можно там в среднем ехать по кругу ???




а вот я бы растерялся. еду по кругу, полосу не меняю, еду прямо, так ведь? вижу знак "ехать прямо" - так и еду по кругу, не съезжаю, не меняю направление движения.

обычно круг рассматривают как Т-образные перекрестки, и прямо - значит дальше по кругу. тут примыкание дороги к кругу, но опять таки, для едущих по кругу "прямо" это ни как не съезд с круга.

на мой взгляд там стрелки не в ту сторону повернуты, куда на кругу налево поворачивать? только прямо и право.

ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Ulr]
      23 августа 2018 в 16:39 Гілками

Ulr 23.08.2018 16:30 пишет:

Vladimir_SF 23.08.2018 16:03 пишет:

Тут привели схему которая соответствует на 100% ( кроме того что еще нет разметки на асфальте ), так вот с Ваших слов это произошло в САМОМ РАСПРОСТРАНЕННОМ МЕСТЕ ( пол часа назад ехал там, так чел в среднем ряду ехал по кругу и истерически сигнали авто которое сьезжало в своем ряду ), так тогда смотрим на знак перед этим ! И можно там в среднем ехать по кругу ???




а вот я бы растерялся. еду по кругу, полосу не меняю, еду прямо, так ведь? вижу знак "ехать прямо" - так и еду по кругу, не съезжаю, не меняю направление движения.

обычно круг рассматривают как Т-образные перекрестки, и прямо - значит дальше по кругу. тут примыкание дороги к кругу, но опять таки, для едущих по кругу "прямо" это ни как не съезд с круга.

на мой взгляд там стрелки не в ту сторону повернуты, куда на кругу налево поворачивать? только прямо и право.

ИМХО.




То что стрелки нарисованы коряво - уже обсудили ( видно не перечитывали тему всю ), то что такой организацией пытаются увеличить пропускную способность - логика есть т.к. минимум 80% едут прямо, остальные на Покотыло и разворот. По любому перед вьездом на круг нужно остановится ( даже принудительно - из за ограждения , ни чего не видно ), и знаки сверху ( на стрелки можно не смотреть, они через пару месяцев сотрутся, зимой их видно не будет ) довольно хорошо читаемы и можно занять нужный ряд.

P.S. Для того кто едет первый раз могут возникнуть сложности - но мы всю жизнь ездим по новым местам, не писать же теперь каждый раз топик )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ulr
энтузиаст *
Сообщения: 238
С нами с 15.10.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Vladimir_SF]
      23 августа 2018 в 16:52 Гілками

хз как оно может увеличить пропускную способность, ладно бы еще только с крайнего правого сгоняли, чтобы успевали правее стать те - кому на следующий съезд и со среднего проще съехать было бы, но с двух полос... время покажет вообщем. благо я там редко бываю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Одесса
Сообщения: 885
С нами с 19.03.2010

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Falwar]
      23 августа 2018 в 17:04 Гілками

Falwar 23.08.2018 10:33 пишет:

В ответ на:

Водитель не сможет их различить Если нарисовано прямо и налево, то прямо - это на выезд, а если прямо и направо, то прямо - это по кругу.




Не различают. Большинство на том перекрестке делают съезд с круга с внутреннего кольца и только некоторая часть из них дает преимущество тем, кто движется дальше по кругу.

Вот таких видео можно наснимать полно (через день приходится уворачиваться):





Писец! Неужели им повылазило Это же клондайк для гайцев!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2018-08-23 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. BorisB.

опытный писатель ****
26 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Vladimir_SF]
      23 августа 2018 в 17:40 Гілками

Vladimir_SF 23.08.2018 16:03 пишет:

dannetis 23.08.2018 14:48 пишет:

sarbkiev 23.08.2018 11:32 пишет:


В ответ на:

...




А на каком сьезде это произошло?)



На съезде с круга в сторону конечной 3го трамвая/в сторону окружной. Я двигался из центра на Г.Космоса по кругу в средней полосе, согласно знакам над кругом движение по кругу возможно осуществлять в крайней левой и средней полосе, съезд осуществляется с крайней правой, согласно разметки еще и со средней полосы. Следует отметить что осуществлять съезд с круга с крайней левой полосы на мой взгляд и согласно знакам абсолютно неправильно и глупо тк надо сразу пересечь две соседние полосы.




Либо не правильно описываете, либо таки еще не смотрели знаки. Тут привели схему которая соответствует на 100% ( кроме того что еще нет разметки на асфальте ), так вот с Ваших слов это произошло в САМОМ РАСПРОСТРАНЕННОМ МЕСТЕ ( пол часа назад ехал там, так чел в среднем ряду ехал по кругу и истерически сигнали авто которое сьезжало в своем ряду ), так тогда смотрим на знак перед этим ! И можно там в среднем ехать по кругу ???




Ну да, dannetis описывает абсолютно ту же ситуацию и на том же месте, которую мы видим на видео, с которого все началось и повел себя абсолютно так же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: antibond]
      23 августа 2018 в 19:19 Гілками

antibond 23.08.2018 17:40 пишет:

Vladimir_SF 23.08.2018 16:03 пишет:

dannetis 23.08.2018 14:48 пишет:


В ответ на:

...




На съезде с круга в сторону конечной 3го трамвая/в сторону окружной. Я двигался из центра на Г.Космоса по кругу в средней полосе, согласно знакам над кругом движение по кругу возможно осуществлять в крайней левой и средней полосе, съезд осуществляется с крайней правой, согласно разметки еще и со средней полосы. Следует отметить что осуществлять съезд с круга с крайней левой полосы на мой взгляд и согласно знакам абсолютно неправильно и глупо тк надо сразу пересечь две соседние полосы.




Либо не правильно описываете, либо таки еще не смотрели знаки. Тут привели схему которая соответствует на 100% ( кроме того что еще нет разметки на асфальте ), так вот с Ваших слов это произошло в САМОМ РАСПРОСТРАНЕННОМ МЕСТЕ ( пол часа назад ехал там, так чел в среднем ряду ехал по кругу и истерически сигнали авто которое сьезжало в своем ряду ), так тогда смотрим на знак перед этим ! И можно там в среднем ехать по кругу ???




Ну да, dannetis описывает абсолютно ту же ситуацию и на том же месте, которую мы видим на видео, с которого все началось и повел себя абсолютно так же




Ну если ехать первый раз после открытия - может и не понял сразу, но при ДТП слова - первый раз еду - не канают )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 20.08.2019

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Antonio Petti]
      20 августа 2019 в 11:12 Гілками

До того, как повесили знаки "движение по полосам" было понятно, как проезжать это кольцо - стандартный перекресток с круговым движением. Но когда увидел эти новые знаки, пришел в ступор. Месяц назад написал письмо в МВД. Сначала получил тупую отписку, но на повторное обращение пришел обнадеживающий ответ, что будут-таки что-то менять. Правда не то, что я предлагал.

Повторное обращение:

24.06.2019 я направил запрос Г-7248 с просьбой разъяснить, как должен вести себя водитель транспортного средства при проезде перекрестка с круговым движением Л.Курбаса - Г.Юры. Полученный ответ содержит ссылку на знак 5.16 и общую фразу о том, что при съезде с круга надо обязательно включать правый поворотник.

Это не ответ. Это и так всем известно.

Еще раз хочу спросить: почему при съезде с круга на этой развязке (с 1-й и 2-й полосы) надо включать правый поворотник? Ведь, согласно знакам, которые там висят, съезд является движением прямо, т.е. не является маневром.

И второй вопрос. Почему при движении по кругу во внутреннем (3-м) ряду (опять же, если подчиняться этим знакам) надо включать левый поворитник? Это явно противоречит экзаменационному билету на получение водительский прав (Білет №61. Питання №2795):
«Не вмикати покажчики поворотів, поки він рухається по одній смузі.(це правильна відповідь)»

В поисках подтверждения своего понимания ситуации наткнулся на ее обсуждение в Интернете, где водители возмущаются путанице, созданной знаками на этой развязке, и нелестно отзываются о профессионализме людей, ее создавших.

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11371932&page=-1&fpart=0&vc=1

Корень проблемы, на мой взгляд, в противоречии между установленными знаками и самим понятием «Круговое движение». Устранить это противоречие можно либо изменив все знаки движения по полосам и разметку, либо, что гораздо проще, убрав знаки 4.10, установленные со всех сторон при въезде на развязку. При действующих сейчас там знаках – это не круговое движение (так же, как, например, на Европейской площади. Присутствие некоей круглой структуры внутри перекрестка не обязательно ведет к круговому движению).


Собираются менять знаки и разметку и что-то еще, что я толком не понял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15671

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія