autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

перевесить дверцу холодильника сложно? (2/3)

Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: DimonDSV]
      17 августа 2019 в 13:56 Гілками

Скока?
Там все за 20 хвилин робиться ( превішував неодноразово) і нічого класти набік не треба


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: spd]
      17 августа 2019 в 16:35 Гілками

spd 17.08.2019 05:09 пишет:

В ответ на:

Какая по вашему, должна быть цена на такую работу?



Примерно вдвое дешевле. 6-й разряд здесь не нужен, делов минут на 20.



Все очень любят оценивать чужую работу. Причем в расчет берут только активную фазу работы и прямые затраты, абсолютно не обращая внимания на накладные затраты.
Если бы перед мастером в одном помещении поставили 10 холодильников, то наверное бы цена была бы и 200 грн. за 1 шт. Я, например, не могу держать у себя отдельно одного человека на сдельной оплате, чтобы он выполнял такие мелкие задачи по моим клиентам, ему нужно постоянно платить ставку, в не зависимости, есть сегодня работа или нет.
Поэтому для выполнения таких задач, я снимаю человека с объекта и отправляю его целенаправленно для такой задачи. Для него, это потеря пол дня работы, с учетом дороги и т.д. Если брать средний доход мастеров в 1000 грн. в день, то сумма в 750 грн. выглядит не такой уж и большой.
Да и холодильники бывают разными. Последний раз перенавешивали две дверки на огромном Боше, там еще куча всяких проводочков и пр.
Работало 2 человека, холодильник ложили, дверки там тяжелые, хоть и люфты в креплениях небольшие, но все равно нужно правильно их выставить. Как аккуратно, без риска сделать вмятину, положить большой холодильник одному человеку, я смутно представляю.
Не нравиться цена, всегда есть выбор сделать это самому, взявши на себя весь риск. А на современных холодильниках, где корпус "из фольги", вмятины даже от небольшого удара остаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2877
С нами с 26.07.2008

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Dorosh]
      17 августа 2019 в 17:51 Гілками

Когда лет пять назад покупал себе Атлант, то там в комплект официально входило однократное перевешивание дверей чем тогда и воспользовался. А на замененном им Норде который еще и самостоятельно на крыше перевозил двери уже сам менял без особых заморочек. Не реклама, но оба девайса по сей день отлично пашут так что переплачивать что за бренды, что за сопутствующие услуги не считаю необходимым.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: DimonDSV]
      17 августа 2019 в 18:52 Гілками

Постоянно этим делом занимаюсь, и сам и в паре. Так вот, это стандартная процедура для большинства холодильников.То есть, она предусмотрена производителем, как опция, потому упрощена до предела. Обычно это пара болтов . Ложить ничего не нужно, ведь весь смысл в том, что бы обычный человек с отверткой смог это сделать. Хотя недавно пришлось нижние болты болгаркой резать, но это большая редкость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Dorosh]
      17 августа 2019 в 19:17 Гілками

тут фишка не в сколько стоит а в отсутствии выбора мол "перевесишь сам - гарантию снимем"
так более объяснимо возмущение? Что-то подсказывает что если попросить продавца ткнуть пальцем в пункт в гарантийке продавец уйдет на глубокий мороз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Dorosh]
      17 августа 2019 в 20:31 Гілками

В ответ на:

Все очень любят оценивать чужую работу. Причем в расчет берут только активную фазу работы и прямые затраты, абсолютно не обращая внимания на накладные затраты.
Если бы перед мастером в одном помещении поставили 10 холодильников, то наверное бы цена была бы и 200 грн. за 1 шт. Я, например, не могу держать у себя отдельно одного человека на сдельной оплате, чтобы он выполнял такие мелкие задачи по моим клиентам, ему нужно постоянно платить ставку, в не зависимости, есть сегодня работа или нет.
Поэтому для выполнения таких задач, я снимаю человека с объекта и отправляю его целенаправленно для такой задачи. Для него, это потеря пол дня работы, с учетом дороги и т.д. Если брать средний доход мастеров в 1000 грн. в день, то сумма в 750 грн. выглядит не такой уж и большой.
Да и холодильники бывают разными. Последний раз перенавешивали две дверки на огромном Боше, там еще куча всяких проводочков и пр.
Работало 2 человека, холодильник ложили, дверки там тяжелые, хоть и люфты в креплениях небольшие, но все равно нужно правильно их выставить. Как аккуратно, без риска сделать вмятину, положить большой холодильник одному человеку, я смутно представляю.





Годное обоснование. Но не все клиенты, видимо, с ним согласны

В ответ на:

Не нравиться цена, всегда есть выбор сделать это самому, взявши на себя весь риск. А на современных холодильниках, где корпус "из фольги", вмятины даже от небольшого удара остаются.



Ну вот не надо стращать клиентов трагическими последствиями Хотя я знаю случай, когда чел сэкономил на доставке стиралки и вместе с кумом ее уронил в процессе подъема

Змінено spd (21:02 17/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: spd]
      17 августа 2019 в 21:14 Гілками

spd 17.08.2019 20:31 пишет:

чел сэкономил на доставке стиралки и вместе с кумом ее уронил в процессе подъема



то был я в 2003 году с кумом, разбили фильтр, приехал мастер и по гарантии все поменял, естественно что я ему про кума ничего не сказал.
зы. стиралка до сих пор на даче трудится второй машинкой в сарае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: YURAS]
      17 августа 2019 в 22:19 Гілками

В ответ на:

то был я в 2003 году с кумом



Так с кумом все и носят. Ну и роняют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: spd]
      17 августа 2019 в 23:47 Гілками

spd 17.08.2019 20:31 пишет:



Годное обоснование. Но не все клиенты, видимо, с ним согласны




Ну как тебе сказать. Если взять по работе, то 750 грн., это оверпрайс, согласен. Даже не в простом холодильнике это работы на полчаса. Аккуратно вытянуть заглушки, не ковыряя их отверткой, переподсоединить шлейфы, проверить наклон дверки. Но холодильник нужно двигать и лучше ложить, хорошо когда клиент мужчина. Холодильники бывают тяжелыми...

Но это касается только самой работы, самого мастера. Когда обращаешься в фирму, ты должен подразумевать, что менеджмент самого заказа, тоже стоит денег.

У меня есть еще один вариант. Нужно чтобы звезды сошлись, чтобы мастер был в твоем районе по другим делам, имел свободный часик для тебя, и ты был дома. Тогда да, будет намного дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Dorosh]
      18 августа 2019 в 00:16 Гілками

В ответ на:

Если взять по работе, то 750 грн., это оверпрайс, согласен


О чем и речь.

В ответ на:

Нужно чтобы звезды сошлись, чтобы мастер был в твоем районе по другим делам, имел свободный часик для тебя, и ты был дома. Тогда да, будет намного дешевле.


Знакомый мастер нужен, короче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: spd]
      18 августа 2019 в 00:27 Гілками

spd 18.08.2019 00:16 пишет:

Знакомый мастер нужен, короче



Та не, проще самому с кумом, а сэкономленные деньги пустить на бухлишко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Dorosh]
      21 августа 2019 в 00:52 Гілками

Таки решил сделать сам. Сделал.
Пришлось купить ключи под болты в холодильнике. Больше всего времени потратил на снятие заглушек с болтов. Хотел оставить первозданный вид. Не все уцелели. При сборке нашёл пакет с жменей новых. Долго ржал.
Холодильник таки пришлось уложить, чтобы нижнее крепление снять. Он оказался легким.

Гарантия должна остаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: DimonDSV]
      21 августа 2019 в 09:39 Гілками

Сколько на все потратили времени и во сколько оцените такую работу?
Очень интересно узнать мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38762
С нами с 25.02.2005

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Dorosh]
      21 августа 2019 в 09:42 Гілками

Dorosh 21.08.2019 09:39 пишет:

Сколько на все потратили времени и во сколько оцените такую работу?
Очень интересно узнать мнение.




могу за себя сказать -я где-то за час перевесил был

озвученную цену в 750 грн - не считаю какой-то сверхъестественной.
То есть меня вдавила бы жаба, и я бы сделал сам. Но за выезд на точку и выполненную работу - как по мне - не так уж и дорого. Особенно если исполнитель осилит прибытие в коридоре плюс-минус 10 минут от оговоренного времени. Это почему-то очень часто проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Sashok_Accent]
      21 августа 2019 в 16:04 Гілками

Sashok_Accent 21.08.2019 09:42 пишет:

Dorosh 21.08.2019 09:39 пишет:

Сколько на все потратили времени и во сколько оцените такую работу?
Очень интересно узнать мнение.




могу за себя сказать -я где-то за час перевесил был

озвученную цену в 750 грн - не считаю какой-то сверхъестественной.
То есть меня вдавила бы жаба, и я бы сделал сам. Но за выезд на точку и выполненную работу - как по мне - не так уж и дорого. Особенно если исполнитель осилит прибытие в коридоре плюс-минус 10 минут от оговоренного времени. Это почему-то очень часто проблема.



Вполне нормальная цена, с учётом того, что мастер больше чем 3 холодильника в день не сделает.
Тут все на форуме, с зарплатами по 5кбаксов, а потом удивляются что за перевешивание двери - просят 750грн.
А если посчитать с затратами времени на дорогу, то выйдет 3 заказа за рабочий день, т.е. 2250грн. Минус накладные расходы, амортизация, отдать в офис - мастеру останется в лучшем случае 1000-1200грн.
Зарплата в 20-24кгрн, для Киева не особо и большая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9823
С нами с 08.08.2008

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Cirax]
      25 августа 2019 в 13:02 Гілками

Я не считаю 750 грн большими деньгами за услугу. Выше четко уже описали.

Сам сделал со всеми маневрами часа за два. Второй раз точно бы уложился в минут 30-40.
Если бы мне предложили за деньги, то я бы больше попросил))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2855
С нами с 16.08.2005

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: DimonDSV]
      25 августа 2019 в 13:39 Гілками

Добавлю:
1) В некоторых холодильниках для перенавески нужен специальный комплект петель. Иногда он идет в комплекте он иногда идет, а иногда нужно покупать отдельно
2) Несколько месяцев назад звонил один "экономный" клиент. После перенавески дверей холодильник работать. По диагностике: когда перекручивал среднюю петлю, умудрился пробить контур обогрева. Просто так звезды сложились, что трубка проходила близко к отверстию... Хоолодильник в мусорку. Вот и сэкономил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Сапожник]
      25 августа 2019 в 14:44 Гілками

Сапожник 25.08.2019 13:39 пишет:

Добавлю:
1) В некоторых холодильниках для перенавески нужен специальный комплект петель. Иногда он идет в комплекте он иногда идет, а иногда нужно покупать отдельно
2) Несколько месяцев назад звонил один "экономный" клиент. После перенавески дверей холодильник работать. По диагностике: когда перекручивал среднюю петлю, умудрился пробить контур обогрева. Просто так звезды сложились, что трубка проходила близко к отверстию... Хоолодильник в мусорку. Вот и сэкономил.



я конечно не инженер-холодильщик но он дверку сзади холодильника прикручивал? Или перепутал болты и крутил болт метровой длины? Может я мал и глуи и не видал больших ... холодильников но воображение пасует перед вышеописанным. Это из серии самостоятельно продуть системник от пыли и сгоревшего от короткого замыкания дома, уж простите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
28 лет, Львов
Сообщения: 23
С нами с 23.03.2019

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: DimonDSV]
      26 августа 2019 в 15:35 Гілками

DimonDSV 16.08.2019 15:27 пишет:

хочу новый холодильник. наверняка придется перевешивать двери. это сложно? или заплатить 750 грн и не иметь себе голову?



Да там фигня делов, пару шурупов открутить, поменять местами и закрутить. Единственное надо что бы кто-то помог подержать дверцу и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2855
С нами с 16.08.2005

Re: перевесить дверцу холодильника сложно? [Re: Djohny]
      2 сентября 2019 в 00:00 Гілками

Djohny 25.08.2019 14:44 пишет:

Сапожник 25.08.2019 13:39 пишет:

Добавлю:
1) В некоторых холодильниках для перенавески нужен специальный комплект петель. Иногда он идет в комплекте он иногда идет, а иногда нужно покупать отдельно
2) Несколько месяцев назад звонил один "экономный" клиент. После перенавески дверей холодильник работать. По диагностике: когда перекручивал среднюю петлю, умудрился пробить контур обогрева. Просто так звезды сложились, что трубка проходила близко к отверстию... Хоолодильник в мусорку. Вот и сэкономил.



я конечно не инженер-холодильщик но он дверку сзади холодильника прикручивал? Или перепутал болты и крутил болт метровой длины? Может я мал и глуи и не видал больших ... холодильников но воображение пасует перед вышеописанным. Это из серии самостоятельно продуть системник от пыли и сгоревшего от короткого замыкания дома, уж простите.



Приложи руку к перемычке между холодильной и морозильной камерами, она должна быть теплая.

Первая попавшаяся статья с маленьким описанием. Нормальные фотки искать лень
https://holodservice.net.ua/utechka-kontur-obogreva.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4125

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія