autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? (7/39)

СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Джипчер]
      2 сентября 2019 в 09:28 Гілками

відповідь - все разом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 832
С нами с 10.01.2013

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Rascko]
      2 сентября 2019 в 09:37 Гілками

Rascko 01.09.2019 21:12 пишет:

Если почти без шуток - в опроснике очень сильно не хватает пункта "дрючить за парковку, разметку и рядность". На той же Днепровской набережной везде, где есть повороты налево регулярно наблюдается картина "ух, я буду ехать в левом, тут же быстрее, а перед самым светофором влезу в средний, пофиг, что сплошная, пофиг, что весь поток вытормаживается". Загруженность от этого не уменьшится, но зато пробочка будет ползти скучнее, равномернее и в принципе, быстрее, будет время почитать газету, попить кохвию и поразглядывать пейзажи.


В таких местах надо по-другому делать перекрёстки и по-другому рисовать разметку, а не втупую делать левую полосу поворотной, а потом кричать "дрючить за разметку и рядность". Если там нормально разметку нарисовать, то оно само по себе будет ехать быстрее, без всяких штрафов и надзирателей. Пример того, что я имею в виду в теме про проспект Палладина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Murkt]
      2 сентября 2019 в 10:28 Гілками

Murkt 02.09.2019 09:37 пишет:

Rascko 01.09.2019 21:12 пишет:

Если почти без шуток - в опроснике очень сильно не хватает пункта "дрючить за парковку, разметку и рядность". На той же Днепровской набережной везде, где есть повороты налево регулярно наблюдается картина "ух, я буду ехать в левом, тут же быстрее, а перед самым светофором влезу в средний, пофиг, что сплошная, пофиг, что весь поток вытормаживается". Загруженность от этого не уменьшится, но зато пробочка будет ползти скучнее, равномернее и в принципе, быстрее, будет время почитать газету, попить кохвию и поразглядывать пейзажи.


В таких местах надо по-другому делать перекрёстки и по-другому рисовать разметку, а не втупую делать левую полосу поворотной, а потом кричать "дрючить за разметку и рядность". Если там нормально разметку нарисовать, то оно само по себе будет ехать быстрее, без всяких штрафов и надзирателей. Пример того, что я имею в виду в теме про проспект Палладина



+1. Накопительные полосы – отличный пример дешевого решения, которые резко повышает равномерностиь трафика ⇒ снижает пробочность и аварийность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Murkt]
      2 сентября 2019 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В таких местах надо по-другому делать перекрёстки и по-другому рисовать разметку


"Или я чего-то не понимаю, или одно из двух"

Есть три полосы, с двух полос прямо, с третьей - налево. Основная масса достаточно хорошо понимает, что с той полосы, с которой можно повернуть налево, скорее всего, кто-то таки будет поворачивать налево и занимает среднюю и правую. Но практически всегда находится кто-то, кто видит свободную полосу, ломится в неё, а потом, когда упирается в стоящий хвост поворотунов, начинает лезть обратно в средний ряд, в зависимости от возможностей машины и личных качеств - более или менее нагло, но тем не менее, вытормаживая поток в среднем ряду, игнорируя сплошную линию разметки, которая как бы говорит "ну провтыкал, родной - ну извини и объезжай". Проблема не столько в том, что разметку как-то не так нарисовали, а в том, что большую часть разметки (кроме разве что двойной сплошной и то не всегда) игнорируют.

Та же ситуация, например, с выездом с паркинга ривермолла. Если выезжать по правилам, то из паркинга можно выехать только в правый ряд, т.е. развернуться на дарницкий мост можно только на перекрестке с ахматовой - напротив выезда и до стоп-линии уже сплошная. Но вы что, это же потерять пять минут драгоценного времени, когда жена и диты ждут кормильца в нетопленной хате, надо плюнуть на сплошную и развернуться напротив катюши - и ляд с ним, что три ряда из-за этого останавливаются.

Если разметку будут соблюдать - да, дальше уже можно играться с хитрыми светофорными схемами, которые разводят левые повороты с основным потоком и т.д. - но пока этого не будет, какую схему ни придумай, а бесконтрольно прыгающих в самый быстрый ряд и вытормаживающих этим всех остальных, не убавится (разве что "сплошные" перед перекрестками сделать бетонными и возвышающимися на полметра), и то это не убережет от "мне надо и я туда еду".

Змінено Rascko (11:48 02/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Джипчер]
      2 сентября 2019 в 11:48 Гілками

ИМХО

1. Перестать уплотнять спальные районы жилой застройкой. Строить коммерческую недвижимость на левом берегу
2. Начать дрюкать за выезд на перекресток за которым образовался затор (как это делают во всех цивилизованных странах)
3. Начать дрюкать за соблюдение рядности, особенно на въездах/съездах ключевых развязок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Джипчер]
      2 сентября 2019 в 12:22 Гілками

Нужны нормальные перехватывающие паркинги. Или хотя бы место для стихийной стоянки. Вот возле Сырца место более-менее есть. На Академгородке - полная Ж. Нужен недорогой паркинг по 10-20 грн за световой день (типа с 6-7 и до 22 часов). Уменьшаем трафик в Киев из пригородов, стимулируя подвоз попутчиками. Летом экспериментировал с подвозом из Бучи до Сырца и назад через телеграм группу - нормальная наполняемость была. Интересно, когда кто-то сделает что-то типа UBER для подвезунов, когда можно будет расшаривать маршрут и подбирать попутчиков За небольшую комиссию в пару гривен с пассажира или водителя за 1 поездку - будет вирусное приложение.
Ну и больше нормального ёмкого транспорта. Автобусы с кондиционерами не в час пик - очень даже комфортно в центре передвигаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 832
С нами с 10.01.2013

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Rascko]
      2 сентября 2019 в 12:30 Гілками

Rascko 02.09.2019 11:46 пишет:

В ответ на:

В таких местах надо по-другому делать перекрёстки и по-другому рисовать разметку


"Или я чего-то не понимаю, или одно из двух"
[...]
Если разметку будут соблюдать - да, дальше уже можно играться с хитрыми светофорными схемами, которые разводят левые повороты с основным потоком и т.д. - но пока этого не будет, какую схему ни придумай, а бесконтрольно прыгающих в самый быстрый ряд и вытормаживающих этим всех остальных, не убавится (разве что "сплошные" перед перекрестками сделать бетонными и возвышающимися на полметра), и то это не убережет от "мне надо и я туда еду".


Выделил жирным правильный вариант. Не нужно пытаться бороться с реальностью. Люди будут выпрыгивать в самый быстрый ряд и ехать по нему, потому что он самый быстрый. Правильный способ - не ругаться, что люди такие-сякие и ездят неправильно, а сделать нормально.

Я не знаю почему, но в Киеве нормально делать не хотят, а всегда делают вот так дебильно. Просто так сходу помню - на Палладина нормально был сделан поворот налево в Коцюбинское, но во время реконструкции опять сделали всё ровно-прямо

Вот на житомирской трассе в Стоянке сделано нормально. Никто не выпрыгивает в "пустую поворотную полосу", не объезжает стоящих людей и не впихивается обратно.

Недавно проехался по Одесской до БЦ - там наделали левых поворотов со светофорами, но как? Опять по-дебильному - едешь себе, едешь, ровная полоса, бац - она только налево. Надо перестраиваться, аккуратно, на скорости, никого не торцануть. Проехал светофор, опять выехал в быструю полосу, проехал несколько километров - опять та же фигня, светофор, надо перестраиваться и т.п.

Дороги тоже надо строить нормально, а не только грозиться всех


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
31 год за рулем, Буча
Сообщения: 390
С нами с 11.10.2011

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: chatmag]
      2 сентября 2019 в 12:55 Гілками

Забыл еще один вариант предложить. Вполне по силам взять данные по ежедневным передвижениям на основе геолокации 2-3 мобильных операторов за неделю, и моделируя этими большими данными, построить новые или модернизировать существующие транспортные маршруты для Киева. И тогда окажется, что многие пользователи, при наличии удобных маршрутов, оставят свои поповозки дома.
p.s. Живу в Буче, работа на Печерске. Очень удобно оставлять машину на Сырце и полчаса в одну сторону кино смотреть в метро, а не втыкать в пробки, что я и делал всё лето.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: chatmag]
      2 сентября 2019 в 14:55 Гілками

https://1551.gov.ua/news/4313.html

В ответ на:

У вівторок, 3 вересня 2019 року, на запитання киян щодо якості організації дорожнього руху відповідатиме начальник служби з контролю за розміщенням та технічним станом технічних засобів регулювання дорожнім рухом та вдосконалення безпеки дорожнього руху Євдокимов Микола Миколайович.

Проходитиме «пряма лінія» в Контактному центрі міста Києва з 12:00 до 13:00. Дзвінки від мешканців будуть прийматися за номером «15-51». У цей час всі охочі матимуть можливість звернутись з питаннями, які їх турбують.

Зокрема, на обговорення будуть винесені наступні теми:

встановлення світлофорних об’єктів, дорожніх знаків та пристроїв примусового зниження швидкості руху транспортних засобів;
робота та ремонт непрацюючих світлофорів;
облаштування наземних пішохідних переходів;
нанесення дорожньої розмітки;
удосконалення організації дорожнього руху;
евакуація безгосподарських та залишених транспортних засобів;
технічний стан надземних пішохідних переходів;
будівництво надземних та підземних пішохідних переходів та ін.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Murkt]
      2 сентября 2019 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Не нужно пытаться бороться с реальностью.


К сожалению, нужно. Т.к. кроме левых поворотов есть ещё "объезд по правому до первого паркованца" с последующим тем же втискиванием в поток. Причем, что показывает практика, если втискивающийся в поток не обладает достаточной харизмой в жанре "барину надо перестроиться, а ну, пустили", то особой скорости ему это не придает - поток все равно вытормаживается светофорами, зато человеку нескучно ехать. И да, иногда бывает и обратное - когда, например, человек влазит в "самый быстрый ряд", а потом на светофоре блокирует поворот на картонку. Другой вопрос в том, что у нас во многих случаях что разрядовка, что длительность работы светофоров нарисована достаточно "от балды" и тонкой подстройкой её по собранной информации с дорог можно было бы немного разгрузить движение.

Трассовые варианты от чисто городских имеют одно отличие - на трассе, как правило, не стоит большой проблемой вопрос "сделать дорогу в конкретном месте на сколько-то метров шире". Накопительная полоса на левом повороте с днепровской набережной на березняковскую, в свою очередь, сожрет ряд у едущих с Осокорков на Патона.

В ответ на:

построить новые или модернизировать существующие транспортные маршруты для Киева


А вот здесь люто-бешено плюсую. Существующая маршрутная сеть автобусов-троллейбусов зачастую не особо соответствует реалиям, т.к. строилась во многом, ориентируясь на те же предприятия, которых уже не существует и не учитывает новых "центров интереса". Это немного нивелируется маршрутками, но в целом вопрос беспересадочного добирания - очень и очень актуален.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ivv 1
важничающий писатель **
Киев, Троещина
Сообщения: 1629
С нами с 07.06.2005

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: chatmag]
      2 сентября 2019 в 17:53 Гілками

chatmag 02.09.2019 12:55 пишет:

Забыл еще один вариант предложить. Вполне по силам взять данные по ежедневным передвижениям на основе геолокации 2-3 мобильных операторов за неделю, и моделируя этими большими данными, построить новые или модернизировать существующие транспортные маршруты для Киева. И тогда окажется, что многие пользователи, при наличии удобных маршрутов, оставят свои поповозки дома.
p.s. Живу в Буче, работа на Печерске. Очень удобно оставлять машину на Сырце и полчаса в одну сторону кино смотреть в метро, а не втыкать в пробки, что я и делал всё лето.




Делали уже, помогло слабо.

https://drive.google.com/file/d/0B7uddYrt2RQEZWFBMDdWWjIyRUk/view

ОТ терпИм в хорошую погоду, с некоторыми оговорками. Нужно повторить упражнение в январе-феврале. Я сейчас тоже до метро, и дельше в центр, но боюсь, что ничто не заставит меня покинуть натопленный салон и плестись по слякоти и грязи под дождем и снегом в метро.

а может это, как его.. такси/уберы? Отказать, они утром не приедут и также в пробке тошнят. Но зато минус прогрев и паркинг... Но в снегопад или дождь тариф нуегона.. В общем, хз. work from home.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 832
С нами с 10.01.2013

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Rascko]
      2 сентября 2019 в 18:49 Гілками

Rascko 02.09.2019 16:43 пишет:

Трассовые варианты от чисто городских имеют одно отличие - на трассе, как правило, не стоит большой проблемой вопрос "сделать дорогу в конкретном месте на сколько-то метров шире". Накопительная полоса на левом повороте с днепровской набережной на березняковскую, в свою очередь, сожрет ряд у едущих с Осокорков на Патона.


Я по тем краям редко езжу и супер-предметно вопросом не владею, однако судя по гуглокартам - там шесть широких полос, и совершенно без проблем можно вместо шести широких нарисовать семь чуть уже, ничего не съедая. И, реально, это не Ярославов Вал, не центр Львова, у подавляющего большинства таких развязок есть место на дополнительный метр-два, чтоб сделать нормальные поворотные полосы.

С паркованцами - та же проблема, и она тоже легко решается изменением дизайна дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Murkt]
      2 сентября 2019 в 21:19 Гілками

В ответ на:

и совершенно без проблем можно вместо шести широких нарисовать семь чуть уже, ничего не съедая.


Можно (хотя с рисованием узких полос у нас я бы не спешил - зачастую ширина полосы - единственный способ объехать состояние дорожного покрытия). Но тут нарисуется другая проблема - "пану надо налево, а стоять со всеми неохота".

В ответ на:

С паркованцами - та же проблема, и она тоже легко решается изменением дизайна дороги.


Извините, но нет. Проблема с паркованцами системно решается исключительно путем бития по кошельку, к сожалению. У меня вот под домом буквально есть ТРЦ "Пирамида". У которого достаточно большая парковка (и да, это не ошнплаза или скаймолл, тут нету ашанов и кинотеатров, чтобы люди приезжали на полдня). И на этой парковке в 90 процентов случаев есть свободные места - да, не в первом ряду, да, надо пройти сто метров до входа с сумками по жаре, да, надо парковаться задком и выезжать, пропуская всех, но места есть - но в 90 процентах случаев надо стать на проезде у входа. Сделали карманы там - ок, теперь там периодически стоят вторым рядом.

В ответ на:

Делали уже, помогло слабо.


Проблема в том, что от вышеуказанного документа сделано дай-то боже сколько, процентов 10?

В ответ на:

а может это, как его.. такси/уберы?


В общем-то, такси - достаточно нормальный вариант, кстати - несколько лет я в режиме дом-работа катался именно на такси и выходило вполне себе нормально, и приезжало все, и машины адекватные, и наценок особых не было, ну, а в пробке благо можно подремать, музыку послушать и все такое. Минусы, в общем-то, в основном, финансовые:
- если нужно ездить не только "дом-работа", много времени на круг тратится на ожидание подачи (и плюс денег за саму подачу, иногда выходило дешевле сказать водителю "вы тут где-то подождите полчасика")
- если нужно регулярно ездить пусть даже в ближний пригород - цены становятся сильно менее интересными
- ну и в целом тот же вопрос "потусить в выходные" в жанре "поехать туда, потом туда, потом туда, а потом и туда", например, влегкую выбъет сумму заправки на неделю

В принципе, если бы мне пришлось вернуться к варианту того места работы, которое было несколько лет назад, с тем же графиком - я бы, пожалуй, таки пересел назад на такси - но, в первую очередь из-за вопросов с парковкой у офиса: там этот вопрос был достаточно плохо решаем - или ты приезжаешь на "не позже восьми", или паркуйся где хочешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Rascko]
      2 сентября 2019 в 23:37 Гілками

Rascko 02.09.2019 11:46 пишет:

В ответ на:

В таких местах надо по-другому делать перекрёстки и по-другому рисовать разметку


"Или я чего-то не понимаю, или одно из двух"

Есть три полосы, с двух полос прямо, с третьей - налево. Основная масса достаточно хорошо понимает, что с той полосы, с которой можно повернуть налево, скорее всего, кто-то таки будет поворачивать налево и занимает среднюю и правую. Но практически всегда находится кто-то, кто видит свободную полосу, ломится в неё, а потом, когда упирается в стоящий хвост поворотунов, начинает лезть обратно в средний ряд, в зависимости от возможностей машины и личных качеств - более или менее нагло, но тем не менее, вытормаживая поток в среднем ряду, игнорируя сплошную линию разметки, которая как бы говорит "ну провтыкал, родной - ну извини и объезжай". Проблема не столько в том, что разметку как-то не так нарисовали, а в том, что большую часть разметки (кроме разве что двойной сплошной и то не всегда) игнорируют.

Та же ситуация, например, с выездом с паркинга ривермолла. Если выезжать по правилам, то из паркинга можно выехать только в правый ряд, т.е. развернуться на дарницкий мост можно только на перекрестке с ахматовой - напротив выезда и до стоп-линии уже сплошная. Но вы что, это же потерять пять минут драгоценного времени, когда жена и диты ждут кормильца в нетопленной хате, надо плюнуть на сплошную и развернуться напротив катюши - и ляд с ним, что три ряда из-за этого останавливаются.

Если разметку будут соблюдать - да, дальше уже можно играться с хитрыми светофорными схемами, которые разводят левые повороты с основным потоком и т.д. - но пока этого не будет, какую схему ни придумай, а бесконтрольно прыгающих в самый быстрый ряд и вытормаживающих этим всех остальных, не убавится (разве что "сплошные" перед перекрестками сделать бетонными и возвышающимися на полметра), и то это не убережет от "мне надо и я туда еду".



Всё равно, напротив РиверМола строится микрорайон Грейта, когда построится, думаю, это будет началом транспортного коллапса Левого Берега, как минимум...
Как по мне, то надо закончить полноценную Малую Окружную - уже существующую, чтобы не пускать окружную дорогу на набережную, к Южному мосту, а в районе авторынка пустить её прямо через Днепр, а там закольцевать в районе Борисполя-Броваров и как то завершить её в районе Вышгорода...Но тут понадобятся новых 2 моста?


Змінено Джипчер (23:44 02/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1404
С нами с 15.01.2018

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Mr.Di]
      3 сентября 2019 в 01:38 Гілками

Mr.Di 02.09.2019 07:02 пишет:

Vodnik 01.09.2019 16:38 пишет:

Mr.Di 01.09.2019 15:49 пишет:


В ответ на:

...




И какая это статья КоАП?



После слов о бреде ты решил все-таки почитать законодательство?
197, если сам поиском найти не можешь



Где там указано, что имея регистрацию в Шепетовке, гражданин не имеет права сколь угодно долго проживать в любом месте Украины?
Сняться с регистрации и не стать в срок - это штраф. Как-то ты читал, но видимо не внял.
Шовинизм не решает проблему транспортного коллапса столицы



Да нет, это ты все никак понять не можешь
Во-первых, в кодексе всего этого и не должно быть указано, это не его задача

Во-вторых, я нигде об условной Шепетовке в контексте права на выбор места проживания применительно к кодексу не писал, я дословно написал - "проживание без регистрации является административным правонарушением". К этому, надеюсь, после ознакомления с положениями кодекса вопросов нет

В-третьих, я не говорил, что гражданин не имеет права выбирать, где ему проживать
Хоть на Крещатике проживает пусть, вопросов нет
Но при этом если у него есть машина и она не на киевских номерах, то за ее нахождение в Киеве заплатить надо
Право гражданина проживать на Крещатике это не ограничивает (причем я это сразу в первом же посте в этой теме написал, предвидя подобные вопросы)
Наоборот, купив или арендовав квартиру в Киеве, гражданин может зарегистрироваться там, внести изменения в свидетельство о регистрации ТС, получить другие номера - и тогда платить не надо

А вот если гражданин решил, что он самый умный, и замутил левые документы с регистрацией в Киеве, чтобы уйти от платежей - то вполне логично, чтобы он понес уголовную ответственность, причем вместе с тем, кто решил на своей квартире таким образом зарабатывать
В толк не возьму, что тебя в уголовной ответственности за фальсификацию документов касательно регистрации смущает? К тому же в целом статья за подделку документов уже и так есть, и это не у кого не вызывает вопросов

Шовинизм проблему транспортного коллапса в городе не решает, конечно, так как он ее и не может решать, это о другом
Чтобы это понять, достаточно перед написанием незнакомого слова посмотреть его значение
А вот введение платы было бы одним из факторов, который очень даже решал бы

Змінено Vodnik (01:44 03/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Vodnik]
      3 сентября 2019 в 08:02 Гілками

без комментариев
п.с. поиск внешних врагов и создание барьеров и ограничений ничем хорошим не заканчивается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Буча
Сообщения: 3776
С нами с 15.06.2007

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Vodnik]
      3 сентября 2019 в 08:09 Гілками

Дискриминация по месту проживания - чем не шовинизм?

Я тут еще пунктов придумал
10. Один Человек - одна машина. Не, даже не так, одна семья - одна машина!
11. Если киевлянин выезжает летом пожить на дачу, то он должен выписаться, иначе нарушает закон о регистрации. Аналагично отпуск - уехал на 2 недели+ - значит изменил место жительства!
12. На машине может ездить только владелец, указанный в техпаспорте.
13. Обложить доп налогом большие машины, т к они занимают больше места. Хочешь дешевле - покупай смарт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18052
С нами с 16.11.2007

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Forth]
      3 сентября 2019 в 08:22 Гілками

Forth 03.09.2019 08:09 пишет:

Дискриминация по месту проживания - чем не шовинизм?

Я тут еще пунктов придумал
10. Один Человек - одна машина. Не, даже не так, одна семья - одна машина!
11. Если киевлянин выезжает летом пожить на дачу, то он должен выписаться, иначе нарушает закон о регистрации. Аналагично отпуск - уехал на 2 недели+ - значит изменил место жительства!
12. На машине может ездить только владелец, указанный в техпаспорте.
13. Обложить доп налогом большие машины, т к они занимают больше места. Хочешь дешевле - покупай смарт!




14. Обслуживание торговых точек и продмагов в центре Киева только авто и водителями/экспедиторами с регистрацией в столице
15. Работа в центральной части Киева только для лиц с регистрацией в столице ( от буфетчицы до президента), запрет трудовой миграции, работа только по месту регистрации в пешей доступности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Джипчер]
      3 сентября 2019 в 08:59 Гілками

В ответ на:

Всё равно, напротив РиверМола строится микрорайон Грейта, когда построится, думаю, это будет началом транспортного коллапса Левого Берега, как минимум...


Я помню, как обещали коллапс после первой очереди патриотики, после заречного. Беда как раз в том, что коллапса не будет - будет постепенное варение лягушки, время добирания будет расти на минутку-другую постепенно. Тем более, что грейт в первую очередь устроит каловый завал на куске "здолбуновская - заезд на мост патона", на южный им ехать не с руки

В ответ на:

Как по мне, то надо закончить полноценную Малую Окружную - уже существующую, чтобы не пускать окружную дорогу на набережную, к Южному мосту, а в районе авторынка пустить её прямо через Днепр, а там закольцевать в районе Борисполя-Броваров и как то завершить её в районе Вышгорода...Но тут понадобятся новых 2 моста?


По хорошему, для решения конкретно проблем поха (на какое-то время) нужно в первую очередь увести с Бажана транзит, которого там вагон и маленькая тележка. Для этого достаточно одного моста. Но в долгую это проблемы не решит:
- кроме транзита, там куча коммерческого транспорта, которая едет и в сам Киев. Разве что заставить их ездить исключительно ночью - но тогда ночью надо заставить работать и те места, куда они едут: склады, магазины и т.д. А это уже сложнее.
- узнав о свободном мосте на него ломанутся те, кому неохота стоять на забитом мосту Патона. И все вернется на круги своя.

Так что рано или поздно автомобиль в Киеве из триады "быстро - дешево - комфортно" оставит за собой только "комфортно", т.к. будет и медленнее, и дороже ОТ. Я в принципе не видел ни одного города с 4-5+ миллионами населения (без агломерации), где проблема пробок была бы более-менее серьезно решена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Rascko]
      3 сентября 2019 в 09:08 Гілками

В самом названии темы ошибка - транспортный коллапс уже состоялся, его уже не предотвратить.
Можно только слегка с ним бороться и уменьшать последствия.
Но - никто не видел плана развития города, планов строительства и т.п. - значит и бороться никто не собирается.
Так что - будем и дальше стоять в пробках и делать косметические ремонты, которые по сути ничего не решат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 36654

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія