autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? (13/39)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24362
С нами с 31.10.2014

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: MaksymS]
      5 сентября 2019 в 16:36 Гілками

MaksymS 05.09.2019 16:32 пишет:

Якщо будуть працювати всі 4 - потім пів року, доки вони всі одночасно стоятимуть на ремонті, треба буде підніматися пішки. Та й не просто так вони не всі працюють - щоб на платформі не збиралося більше людей, ніж вона може вмістити. Бо люди почнуть на рейки падати.




Так а на вихід чому 1 а не 2? Навпаки ж, зменшилася б штовханина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: harald67]
      5 сентября 2019 в 16:46 Гілками

І що, хтось залишився на платформі й не потрапив нагору? Про ремонт ви читали? Кожен ескалатор працює за графіком, щоб до початку ремонту напрацювати певну кількість пробігу. А ремонт теж не можна робити бо я так захотів - він теж за графіком, коли бригада звільняється з ремонту попереднього ескалатора. Або їх тупо відключать й будуть всі ходити пішки, доки дійде черга бригади ремонтників до цього ескалатора, який випрацював свій міжремонтний інтервал достроково.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7081
С нами с 01.06.2011

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: MaksymS]
      5 сентября 2019 в 16:49 Гілками

MaksymS 05.09.2019 16:32 пишет:

Якщо будуть працювати всі 4 - потім пів року, доки вони всі одночасно стоятимуть на ремонті, треба буде підніматися пішки. Та й не просто так вони не всі працюють - щоб на платформі не збиралося більше людей, ніж вона може вмістити. Бо люди почнуть на рейки падати.



Згоден частково. Щоб не виходили з ладу - вмикати другий приміром з 8-00 і з 17-45. І вимикати другий після 9-00. і після 19-00. І не так швидко зношуватимуться.

Змінено Энгри (16:51 05/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24362
С нами с 31.10.2014

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: MaksymS]
      5 сентября 2019 в 16:49 Гілками

MaksymS 05.09.2019 16:46 пишет:

І що, хтось залишився на платформі й не потрапив нагору? Про ремонт ви читали? Кожен ескалатор працює за графіком, щоб до початку ремонту напрацювати певну кількість пробігу. А ремонт теж не можна робити бо я так захотів - він теж за графіком, коли бригада звільняється з ремонту попереднього ескалатора. Або їх тупо відключать й будуть всі ходити пішки, доки дійде черга бригади ремонтників до цього ескалатора, який випрацював свій міжремонтний інтервал достроково.




Наскільки істотно вплине на вичерпання моторесурсу ескалатора те, що максимум 3 години із загалом 18-годинного робочого дня станції на підйом будуть працювати одночасно 2 ескалатори, а не один?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44517
С нами с 11.04.2006

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: ale_xey]
      5 сентября 2019 в 16:56 Гілками

ale_xey 05.09.2019 15:31 пишет:

UpComing 05.09.2019 15:07 пишет:


Давно пора расширять станции под большее количество вагонов.


Это тебе не просто платформу на ж.д. удлинить. И то не всегда получится.
Думаю, что на красной и синей линии в Киеве это просто невозможно технологически. Когда в Киеве начали строить метро, то вышло так же, как и с телебашней - чтобы было меньше, чем в москве.
Так что и тут мокша виновата.




Тогда делают так: на одних станциях не влазят первые два вагона, а на других - последние. К примеру. На электричках так иногда бывало раньше. Просто объявлять какие вагоны на каких станциях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: MaksymS]
      5 сентября 2019 в 17:15 Гілками

MaksymS 05.09.2019 16:46 пишет:

Кожен ескалатор працює за графіком, щоб до початку ремонту напрацювати певну кількість пробігу. А ремонт теж не можна робити бо я так захотів - він теж за графіком, коли бригада звільняється з ремонту попереднього ескалатора. Або їх тупо відключать й будуть всі ходити пішки, доки дійде черга бригади ремонтників до цього ескалатора, який випрацював свій міжремонтний інтервал достроково.



А если я по стоячему эскалатору буду ногами топать, он тоже от этого износиться будет? Или зачем их закрывают? Я вот с радостью бы на некоторых станциях пешком пошел вместо того, чтобы в очереди стоять на едущий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года, Киев
Сообщения: 285
С нами с 13.07.2017

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: DimonDSV]
      5 сентября 2019 в 18:22 Гілками

DimonDSV 31.08.2019 10:17 пишет:

Скажу не популярное в этом форуме мнение: автомобилям в городе не место.
Надо развивать общественный транспорт.



... ответил автомобилист на автомобильном форуме.
Конечно, зачем в город автомобиль? И за городом автомобиль не нужен, нужен трактор или комбайн. А поехать куда-то в личных целях - так опять же ОТ, сейчас вообще самолеты подешевели.
Да и ОТ не нужен - лучше сразу "страна в смартфоне", сидеть дома и д..чить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: onedrew]
      5 сентября 2019 в 19:14 Гілками

onedrew 05.09.2019 17:15 пишет:

А если я по стоячему эскалатору буду ногами топать, он тоже от этого износиться будет? Или зачем их закрывают? Я вот с радостью бы на некоторых станциях пешком пошел вместо того, чтобы в очереди стоять на едущий.



А вот это предложение можно вносить . Чтобы выключенные эскалаторы не перекрывали для тех, кто хочет пройти пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Lemontime]
      5 сентября 2019 в 19:17 Гілками

Lemontime 05.09.2019 18:22 пишет:

Конечно, зачем в город автомобиль?



Да ради бога. Просто я тут по утрам наблюдаю картину что стояки начинают начинаться уже оттуда, где раньше все летало. Еще продадут Варшавский и что там возле Липинки настроили - и автомобиль в городе будет самое то. Стояк будет начинаться от Сильпо. С 7 утра.
Я тут недавно увидел вообще феерическое - пробка на Белицкой на спуске!!! Эта улица была ВСЕГДА пустой, на семафоре машин 5 от силы собиралось в самый час-пик. А тут стояк аж сверху - где он заканчивается мне даже страшно представить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38799
С нами с 25.02.2005

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Gold Fish]
      5 сентября 2019 в 20:28 Гілками

Gold Fish 05.09.2019 11:46 пишет:

harald67 05.09.2019 11:40 пишет:

Gold Fish 05.09.2019 11:35 пишет:



Я уже как-то тут приводил пример. Мне на машине, ехать на работу, 12-15 минут, максимум 20 если сильная пробка на Наднепрянском. На ОТ мне ехать 1-1,5 часа
Есть у меня стимул пересесть на ОТ?




Тобі немає. Але у мене було і є кілька колишніх та нинішніх колег, які кожного дня їздять на власних автівках за маршрутами: 1) героїв Сталінграда - БДН (саме біля метро), Полярна - м.Печерська, від м.Лукянівська до м.Золоті ворота і т.п. От таких стимулювати не завантажувати вулиці міста своїми автівками цілком реально.




Это все с привязкой к метро, которое является единственным пригодным к передвижению ОТ. Но во-первых метро абсолютно недоразвито в Киеве, во-вторых в часы пик на 2-3 станции от конечной влезть уже невозможно плюс куча потеряного времени на пересадочных станциях




Никто не заметил, что развитие ОТ я вынес в отдельный пункт. Без развитого наземного ОТ двигающегося по расписанию по выделенным полосам - остальные меры не дадут никакого результата.
Маршрутка - это не от. Это стыд позор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Sashok_Accent]
      5 сентября 2019 в 21:09 Гілками

Sashok_Accent 05.09.2019 20:28 пишет:

[.
Маршрутка - это не от. Это стыд позор


Коли в мене другий день після зустрічи з друзями, чи просто багато сніга. Нормально ОТ вируча. І маршрутки і троллейбуси і таксі. То таке, якщо на роботу тре вчасно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2890
С нами с 26.07.2008

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: MaksymS]
      6 сентября 2019 в 00:28 Гілками

MaksymS 05.09.2019 19:17 пишет:


Я тут недавно увидел вообще феерическое - пробка на Белицкой на спуске!!! Эта улица была ВСЕГДА пустой, на семафоре машин 5 от силы собиралось в самый час-пик. А тут стояк аж сверху - где он заканчивается мне даже страшно представить.



Вот это реальная засада, я там ежедневно на веле спускаюсь-подымаюсь, ранее можно было валить на все деньги, а при нынешних раскладах приходится тормозить и маневрировать. Еще и лежачих полицаев вверху наложили, что динамики потоку отнюдь не прибавляет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год (22 года за рулем), Frankfurt
Сообщения: 998
С нами с 26.04.2014

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Lemontime]
      6 сентября 2019 в 00:37 Гілками

Lemontime 05.09.2019 18:22 пишет:


... ответил автомобилист на автомобильном форуме.
Конечно, зачем в город автомобиль? И за городом автомобиль не нужен, нужен трактор или комбайн. А поехать куда-то в личных целях - так опять же ОТ, сейчас вообще самолеты подешевели.
Да и ОТ не нужен - лучше сразу "страна в смартфоне", сидеть дома и д..чить.



Но ты ведь не требуешь для себя личный лифт в твою квартиру, или личный супермаркет куда ты будешь ходить один? А почему? Наверное понимаешь, что с такими требованиями тебе место в дурке. Так почему ты вдруг решил, что можешь иметь какие-то особые права на общее городское пространство? Посмотри в википедии площадь Киева и раздели ее на количество жителей. Тебе лично в Киеве принадлежит квадрат земли 15х15 метров. В эту площадь входит всё: площадь твоей квартиры, площадь занимаемая твоей повозкой, площадь твоей работы, дорог по которым ты ездишь, магазинов которые ты посещаешь, больниц, вокзалов, заправок, тротуаров, парков и т.д. и т.п...

Городское пространство - это общая собственность миллионов человек. Поэтому ты вежливо спроси у четырех миллионов киевлян, а можно ли тебе с твоим корытом попользоваться этой общей землей. Если ты условно проехал 30км за день, при площади авто примерно 4.5х1.8=8 кв.м., это значит что за день ты своим корытом использовал 240 000 кв.м. общей земли. А тебе здесь принадлежит 225, т.е. в тысячу раз меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Lemontime]
      6 сентября 2019 в 07:23 Гілками

Lemontime 05.09.2019 18:22 пишет:

DimonDSV 31.08.2019 10:17 пишет:

Скажу не популярное в этом форуме мнение: автомобилям в городе не место.
Надо развивать общественный транспорт.



... ответил автомобилист на автомобильном форуме.
Конечно, зачем в город автомобиль? И за городом автомобиль не нужен, нужен трактор или комбайн. А поехать куда-то в личных целях - так опять же ОТ, сейчас вообще самолеты подешевели.
Да и ОТ не нужен - лучше сразу "страна в смартфоне", сидеть дома и д..чить.


Да, ограничение работы транспорта в городе скажется на бизнесактивности горожан, от этого, имхо, лучше не будет!

Змінено Джипчер (07:24 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44517
С нами с 11.04.2006

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Джипчер]
      6 сентября 2019 в 08:15 Гілками

От этой бизнесактивности проблем больше чем пользы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: vit_lik]
      6 сентября 2019 в 08:43 Гілками

vit_lik 31.08.2019 10:07 пишет:

Максимально развивать ОТ. Очень дорогая парковка в центре и платный въезд в центр для частного авто. Брать плату за парковку авто возле домов. То есть сделать так, что бы на ОТ было комфортно и удобно, а на авто дорого и не удобно.



+10000000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Ingenieur]
      6 сентября 2019 в 09:13 Гілками

Ingenieur 06.09.2019 00:37 пишет:

Если ты условно проехал 30км за день, [при площади авто примерно 4.5х1.8=8 кв.м., это значит что за день ты своим корытом использовал 240 000 кв.м. общей земли. А тебе здесь принадлежит 225, т.е. в тысячу раз меньше.




с математикой и логикой у урбаниЗдов совсем туго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: nickka]
      6 сентября 2019 в 09:16 Гілками

nickka 06.09.2019 08:15 пишет:

От этой бизнесактивности проблем больше чем пользы.




Правильно все гулять в общественные пространства нахрен эту работу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1522
С нами с 24.10.2008

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Gold Fish]
      6 сентября 2019 в 09:29 Гілками

Учитывая количество жд путей пересекающих Киев - было бы самым логичным и дешевым вариантом сделать толковую городскую электричку, чтобы ходила каждые 15 минут, а то и чаще, нормальные вагоны, никаких опозданий и отмен, больше станций сделать.
Реально инфраструктура же уже есть!

Далее нужны новые линии метро. И расширить на пару вагонов текущее.
В Вене при меньше чем 2х миллионах жителей аж 5 веток метро, в Киеве при официальных 3млн, а реальных 5-6 млн - только 3 ветки.

Ну и кучу троллейбусов, зафигачить их везде. Да - провода это не красиво, но учитывая кучу стремных вещей у нас в городе, нам хотя бы так решить проблему коллапса, а уже потом думать как европейцы - чтобы убрать провода и пустить электробусы взамен. А так дешево и эффективно!


А когда будет норм ОТ - сделать платный въезд в центр, эякуляторы и парковка подороже, велодорожки от всех спальников в центр, чтобы 8 месяцев в году велосипед/электросамокат,

Змінено UpComing (09:33 06/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Транстпортный коллапс столицы - как предотвратить? [Re: Gold Fish]
      6 сентября 2019 в 09:31 Гілками

а нормальную окружную дорогу уже предлагали? или это из области фантастики?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 36650

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія