autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Универсал дизель акпп выбор до 700. (8/9)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Васюня]
      16 сентября 2019 в 14:57 Гілками

Васюня 16.09.2019 13:01 пишет:

Chamonix 16.09.2019 12:54 пишет:

Да, были партии 16 года, оф завозил, но они действительно мизерные.
Щя активно парят как вариант октавию 4х4, я даже ее посмотрел втихаря, ну честно - если б мне надо было б я б наверно взял, но после мерса, де все плюшевое и мягкое - наверно не зайдет, хотя вроде все есть в ней, да и "дешевая машина для фопа"

пригон нет - только оф.
така позиция.




Хозяин - барин.
Просто я в свой прошлый пригон вспоминаю такой кейс: захотелось Пассат Б7 посмотреть. Выбрал ближайшего дилера и поехал к нему на площадку. И вот, в городке на 5К населения стоит штук 500 б/ушных Б7 Пассатов в любом состоянии с любым пробегом. Тогда на всей Авториа столько не было. Вот.


І в скількох з тих 500 Пассатів пробіг був менше 200 тик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      16 сентября 2019 в 15:05 Гілками

Chamonix 16.09.2019 12:54 пишет:

Да, были партии 16 года, оф завозил, но они действительно мизерные.
Щя активно парят как вариант октавию 4х4, я даже ее посмотрел втихаря, ну честно - если б мне надо было б я б наверно взял, но после мерса, де все плюшевое и мягкое - наверно не зайдет, хотя вроде все есть в ней, да и "дешевая машина для фопа"

пригон нет - только оф.
така позиция.


Та ясно, що якщо є чітка тактильна і психологічна планка, то октава однозначно йде лісом З іншого боку Октава і Леон це чи не найдешевші на ринку повнопривідні універсали

п.с. А я якось пропустив - на Суперб радили глянути? Там внутрях вже краще ніж в Октаві і 4х4 офіційно продаються (підозрюю, правда, що зазвичай всі в нас беруть ліфтбек, а не комбі)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      16 сентября 2019 в 15:27 Гілками

Ваще забыл за него... а он же есть!
Спасибо, покажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Ganni]
      16 сентября 2019 в 23:13 Гілками

Ganni 16.09.2019 14:57 пишет:

Васюня 16.09.2019 13:01 пишет:

Chamonix 16.09.2019 12:54 пишет:

Да, были партии 16 года, оф завозил, но они действительно мизерные.
Щя активно парят как вариант октавию 4х4, я даже ее посмотрел втихаря, ну честно - если б мне надо было б я б наверно взял, но после мерса, де все плюшевое и мягкое - наверно не зайдет, хотя вроде все есть в ней, да и "дешевая машина для фопа"

пригон нет - только оф.
така позиция.




Хозяин - барин.
Просто я в свой прошлый пригон вспоминаю такой кейс: захотелось Пассат Б7 посмотреть. Выбрал ближайшего дилера и поехал к нему на площадку. И вот, в городке на 5К населения стоит штук 500 б/ушных Б7 Пассатов в любом состоянии с любым пробегом. Тогда на всей Авториа столько не было. Вот.


І в скількох з тих 500 Пассатів пробіг був менше 200 тик?




Да сколько угодно. Просто с экономической точки зрения крайне редко бывает смысл тащить такой авто. Но тут-то 160К, вроде как, устраивает, а такие варианты по экономике проходят нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Васюня]
      18 сентября 2019 в 00:42 Гілками

Васюня 16.09.2019 23:13 пишет:

Ganni 16.09.2019 14:57 пишет:

Васюня 16.09.2019 13:01 пишет:


В ответ на:

...





Хозяин - барин.
Просто я в свой прошлый пригон вспоминаю такой кейс: захотелось Пассат Б7 посмотреть. Выбрал ближайшего дилера и поехал к нему на площадку. И вот, в городке на 5К населения стоит штук 500 б/ушных Б7 Пассатов в любом состоянии с любым пробегом. Тогда на всей Авториа столько не было. Вот.


І в скількох з тих 500 Пассатів пробіг був менше 200 тик?




Да сколько угодно. Просто с экономической точки зрения крайне редко бывает смысл тащить такой авто. Но тут-то 160К, вроде как, устраивает, а такие варианты по экономике проходят нормально.


Достовірність вашої відповіді так собі якщо чесно, без образ Ні, я не сумніваюсь, що Пассат з вигодою плюс-мінус нуль:) там буде з мізерним пробігом, але окрім потраченого часу на пошуки і оформлення в Україні єдиний об"єктивний бонус купівлі в ЄС це більш жива підвіска в порівнянні з українським аналогом (хоча на мою думку краще вбита підвіска ніж заміна масла раз на 30к)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Ganni]
      18 сентября 2019 в 02:10 Гілками

Ganni 18.09.2019 00:42 пишет:

Васюня 16.09.2019 23:13 пишет:

Ganni 16.09.2019 14:57 пишет:


В ответ на:

...



І в скількох з тих 500 Пассатів пробіг був менше 200 тик?




Да сколько угодно. Просто с экономической точки зрения крайне редко бывает смысл тащить такой авто. Но тут-то 160К, вроде как, устраивает, а такие варианты по экономике проходят нормально.


Достовірність вашої відповіді так собі якщо чесно, без образ Ні, я не сумніваюсь, що Пассат з вигодою плюс-мінус нуль:) там буде з мізерним пробігом, але окрім потраченого часу на пошуки і оформлення в Україні єдиний об"єктивний бонус купівлі в ЄС це більш жива підвіска в порівнянні з українським аналогом (хоча на мою думку краще вбита підвіска ніж заміна масла раз на 30к)




Или мы друг-друга неправильно поняли, или одно из двух. (с)
Я утверждаю, что экономически выгодно тащить авто с пробегом 200К (сюда же я отношу пробег 160К). Все, что с меньшим пробегом тащить не выгодно с т.з. экономики.
Если же говорить про обслуживание, то сервисная книга на любом пробеге есть практически у любого авто, в отличии от. А дальше европейское обслуживание/европейское топливо и европейские же дороги. Ну моя религия позволяет закрыть глаза на "замену масла раз в 30К"
З.Ы. мой Пежо имел схему обслуживания (и обслуживался по факту) по 2м схемам: раз в 30К для преимущественно автобанной эксплуатации и раз в 20К для преимущественно городской/такси эксплуатации. Если экстраполировать на другие марки, да глянуть на то, с какими побегами продают такси без вмешательства в двигатель (и даже, иногда, ВАГи), да с учётом вышесказанного... можно сделать вывод, что в европейское топливо, одновременно с гомеопатией, добавляют заклинания верховных магов, зелья знахарей и заговоры целителей вместе взятые. Иначе я их жизнеспособность объяснить не могу на фоне вот этого всего, что происходит на нашей территории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Васюня]
      18 сентября 2019 в 11:19 Гілками

Васюня 18.09.2019 02:10 пишет:


Я утверждаю, что экономически выгодно тащить авто с пробегом 200К (сюда же я отношу пробег 160К). Все, что с меньшим пробегом тащить не выгодно с т.з. экономики.


Я цю ж саме думку сказав своїми словами: "я не сумніваюсь, що Пассат з вигодою плюс-мінус нуль там буде з мізерним пробігом"

А от те, що у нас зазвичай середні річні пробіги суттєво менші це факт (випадки пробігів овер 50-60ткм/рік навіть на корпорантах зустрічаються радше як виняток з правил)

Підсумовуючи, моя думка наступна: з Європи є сенс гнати або унікальні моделі недоступні офіційно в нас, або авто з кінськими пробігами з дійсно дуже відчутним дисконтом, котрий не просто покриє всі супутні логістичні і бюрократичні витрати, але й в сумарному підсумку виллється в суттєві заощаджені гроші (і мова не про 100-200 доларів)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Ganni]
      18 сентября 2019 в 13:41 Гілками

Ganni 18.09.2019 11:19 пишет:


Підсумовуючи, моя думка наступна: з Європи є сенс гнати або унікальні моделі недоступні офіційно в нас, або авто з кінськими пробігами з дійсно дуже відчутним дисконтом, котрий не просто покриє всі супутні логістичні і бюрократичні витрати, але й в сумарному підсумку виллється в суттєві заощаджені гроші (і мова не про 100-200 доларів)




А вот и не только. Ещё можно гнать любую машину, если ты уже наелся наших перекупов и подборщиков. Хочешь честную сервисную историю в 99 случаях из 100, а не ее тайну в аналогичной пропорции у нас. Хочешь целую, девственную безопасность (это если американцев рассматривать) и быть уверенными на 99% что фраза "не бита" означает именно это (это уже к нашим реалиям). Хочешь купить машину, за которой ухаживали. Как правило в лучшей комплектации. Как правило в намного лучшем состоянии (их машины с пробегом 200К иногда выглядят так, как наши из автосалона). Да и просто не быть обманутым с гораздо более высокой вероятностью. Иногда да, ещё и сэкономишь. Я, конечно, идеализирую, но если в сравнении, то все именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      18 сентября 2019 в 15:11 Гілками

Слушай, ты что хотел сказать конкретно то?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      18 сентября 2019 в 16:16 Гілками

Chamonix 18.09.2019 15:11 пишет:

Слушай, ты что хотел сказать конкретно то?




Что в Германии на mobile.de 136 вариантов ХС70 от 13 года, а в Украине на auto.ria 24.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Васюня]
      20 сентября 2019 в 12:51 Гілками

Уитывая итог моего тут опроса в теме рядом -

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=9825549&an=0&page=0#Post9825549

униыерсал на дизеле 1.6-1.8 таки самый популярный среди нас, поэтому тема зачётная! у самого был универсал давно, так вот настоящий универсал, для того, чтобы грузы возить иногда, у немцев, например, снаряжён усиленной задней подвеской, например, даже старый Опель кадетт караван был у меня с такой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      20 сентября 2019 в 12:53 Гілками

Нече не понял, какой опель караван, какая подвеска?
вы вообще о чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      20 сентября 2019 в 13:17 Гілками

Chamonix 20.09.2019 12:53 пишет:

Нече не понял, какой опель караван, какая подвеска?
вы вообще о чем?



Про мой давнишний Опель Универсал (Еараваном звался) в котором задняя подвеска была усилена, так как практиные немцы подразумевали, что в универсале будут кроме людей возиться и грузы, иначе зачем он нужен, если есть хэтчбек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 19.09.2019

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      20 сентября 2019 в 14:50 Гілками

Добрый день!
Размещу здесь, т.к. тоже планирую приобрести универсал. Посоветуйте что лучше на Ваш взгляд: Seat X-pirience или Ford focus Active Wagon (2.0 дизель). У первого преимущество в полном приводе, а также есть неплохие отзывы. Второй только выходит, имеет больше примочек (типа проекционного экрана, системы контроля мертвых зон и т.п.).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Chamonix]
      20 сентября 2019 в 15:21 Гілками

Серьезно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Джипчер]
      20 сентября 2019 в 16:29 Гілками

В ответ на:

иначе зачем он нужен, если есть хэтчбек



Ну как бы далеко не всегда размер грузов сообразен их весу, это разве что для фермеров и строителей актуально - одно дело, когда ты можешь в багажник спокойно запихнуть покупки на пару недель или барахло для 2-3 человек на те же пару недель относительно культурного отдыха - весу там суммарно будет килограммов дай-то боже 50-60. Это разве что систематически возить стройматериалы или бульбу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Rascko]
      20 сентября 2019 в 22:18 Гілками

Rascko 20.09.2019 16:29 пишет:

В ответ на:

иначе зачем он нужен, если есть хэтчбек



Ну как бы далеко не всегда размер грузов сообразен их весу, это разве что для фермеров и строителей актуально - одно дело, когда ты можешь в багажник спокойно запихнуть покупки на пару недель или барахло для 2-3 человек на те же пару недель относительно культурного отдыха - весу там суммарно будет килограммов дай-то боже 50-60. Это разве что систематически возить стройматериалы или бульбу.



Наверное, как рабочий автомобиль, возящий ежедневно нетяжёлый груз..Например, на Илте уже давно распродаются универсалы известной украинской "табачки", развозящей по Украине сигареты в блоках небольшими партиями - Форд Мондео Универсал, вроде? не верите, зайдите к ним на ЖД шоссе в Киеве


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Джипчер]
      20 сентября 2019 в 22:54 Гілками

Так я про это и говорю. У большинства водителей универсалов необходимость хотя бы 100 кг в багажник загрузить случается ооочень нечасто и вряд ли современные производители с их тягой к унификации будут делать для универсала "усиленную подвеску" - мешок нетяжелого барахла потянет и обычная, а для более тяжелых вещей есть грузовые пирожки, пикапы и т.д., плюс сделать усиленную подвеску так, чтобы при пустом тухесе машина продолжала вести себя адекватно - это тоже не самый дешевый аттракцион, наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Rascko]
      20 сентября 2019 в 23:04 Гілками

Rascko 20.09.2019 22:54 пишет:

Так я про это и говорю. У большинства водителей универсалов необходимость хотя бы 100 кг в багажник загрузить случается ооочень нечасто и вряд ли современные производители с их тягой к унификации будут делать для универсала "усиленную подвеску" - мешок нетяжелого барахла потянет и обычная, а для более тяжелых вещей есть грузовые пирожки, пикапы и т.д., плюс сделать усиленную подвеску так, чтобы при пустом тухесе машина продолжала вести себя адекватно - это тоже не самый дешевый аттракцион, наверное.


Я так думаю, что универсалы у них в Ниметчине не предназначены для праздной езды, а используюся в работе с загрузкой под завязку месным бизнесомюююКак жёлтые Рено Кенгу, популярные у нас и "убитые" немцами ежедневной перевозкой почты и газет 2под завязку"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21376
С нами с 08.01.2006

Re: Универсал дизель акпп выбор до 700. [Re: Джипчер]
      21 сентября 2019 в 15:40 Гілками

Джипчер 20.09.2019 23:04 пишет:

Я так думаю, что универсалы у них в Ниметчине не предназначены для праздной езды, а используюся в работе с загрузкой под завязку месным бизнесомююю



ты заблуждаешься.
по умолчанию, покупается универсал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 11730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія