autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Выйти на рынок США с услугой- реально? (5/6)

старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 23:35 Гілками

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:41 пишет:


Мы говорим об увеличении маржинальности за счет выхода на платежеспособный рынок.
Соответственно одна локация, какая-нибудь Долина или НЙ, с запасом загрузят мощности.
И достаточно иметь там юр. лицо и честных 1.5 человека для логистики и механической работы.


Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      6 сентября 2019 в 23:41 Гілками

Джин 06.09.2019 23:15 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:

julson 06.09.2019 21:59 пишет:


В ответ на:

...



если это внешнеэкономический контракт, то арбитражную оговорку надо сделать. наш суд при ТПП весьма и весьма отличный. правда дорогой. но там еще дороже будет. кстати у нас есть арбитры и оттуда тоже. так что с юрисдикцией тут не так страшно, если не иметь в виду юрисдикцию уголовную)




Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


А в чем может быть предмет спора? Восстановление данных -не гарантируется в 100% случаях. Никто не гарантирует. Фирмы в США тоже не гарантируют успех в 100% случаях. Деньги будут браться только в случае успешного восстановления. Если не получилоь клиент получит назад свое железо и свои деньги до цента. Использование данных клиента в своих целях? А какие могут быть возможности использовать из Украины данные клиента США? Если у него на диске данные карт и счетов? Ну так в договоре надо будет вписывать что для избежания недоразумений при наличии подобной информации клиент обязуется закрыть карты данные которых есть на дисвке. Ну может часть клиентов при этом отвалится , зато заблаговремено исключаются серьезные проблемы в будущем.




Скорее речь идет о гарантиях в рамках локальных законов по защите персональных данных, аналогичных европейскому GDPR.

Ну и можно вспомнить о прецедентах с шантажом клиентов полученной информацией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 23:44 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 23:35 пишет:

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:41 пишет:


Мы говорим об увеличении маржинальности за счет выхода на платежеспособный рынок.
Соответственно одна локация, какая-нибудь Долина или НЙ, с запасом загрузят мощности.
И достаточно иметь там юр. лицо и честных 1.5 человека для логистики и механической работы.


Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.



Масштбироватся хочется ,но украинский рынок не позволят, работа есть но денег мало. Выход на рынок с большей маржинальностью значительно упростит многие сейчас практиески неразрешимые проблемы, в том числе и наем( фактически переманивание фирм подобного профиля, не говорю конкурентов, потому что на этом рынке конкурентной борьбы практичеки нет- работы всем хватает с головой) новых работников . А значит и рост масштабов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      6 сентября 2019 в 23:51 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 23:41 пишет:



Скорее речь идет о гарантиях в рамках локальных законов по защите персональных данных, аналогичных европейскому GDPR.

Ну и можно вспомнить о прецедентах с шантажом клиентов полученной информацией.


О верно. шантаж. Предположим там у клиента какие то непристойные фотографии с его участием или вообще что то с криминалом завязанное. Вопрос вероятность подобного шантажа из какой то на черта куличках Украины больше чем от местного американсокго айтишника который понимает что к чему в тамошних реалиях? если там что то с криминалом -так вообще местные в полицию сообщат. А в Украине кому это надо? если компроментирующие фотографии или информация- так это же еще надо понимать в чем именно ее опасность и кому надо показать чтобы испугать клинета- какая веронятность что чел из черти откуда разберется что к чему? тут наоборт мне кажется фактор для клиента -что мое грязное бельишко отстириается где то далеко где всем пофиг и тут вонять не будет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      7 сентября 2019 в 08:25 Гілками

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:



Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


ах ты о них)) так а там тоже с юрисдикцией все ясно. с кем правоотношения, с теми и судятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 13:32 Гілками

Джин 06.09.2019 23:44 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 23:35 пишет:

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:


В ответ на:

...



Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.



Масштбироватся хочется ,но украинский рынок не позволят, работа есть но денег мало. Выход на рынок с большей маржинальностью значительно упростит многие сейчас практиески неразрешимые проблемы, в том числе и наем( фактически переманивание фирм подобного профиля, не говорю конкурентов, потому что на этом рынке конкурентной борьбы практичеки нет- работы всем хватает с головой) новых работников . А значит и рост масштабов.




Просто ранее ты писал что есть три Левшы и четвертого не найти.
СЕйчас мы плавно перешли к тому что Левшей больше но их нужно будет захантить.
Я верю что близок тот день когда ты немного глубже окунешься в реальность и согласишься что ничего сложного в этой работе нет.

Мои же рассуждения строятся на том что проблему роста нужно решать не экстенсивно, простым набором персонала, а путем измнения процессов производства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 13:44 Гілками

Джин 06.09.2019 23:51 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 23:41 пишет:



Скорее речь идет о гарантиях в рамках локальных законов по защите персональных данных, аналогичных европейскому GDPR.

Ну и можно вспомнить о прецедентах с шантажом клиентов полученной информацией.


О верно. шантаж. Предположим там у клиента какие то непристойные фотографии с его участием или вообще что то с криминалом завязанное. Вопрос вероятность подобного шантажа из какой то на черта куличках Украины больше чем от местного американсокго айтишника который понимает что к чему в тамошних реалиях? если там что то с криминалом -так вообще местные в полицию сообщат. А в Украине кому это надо? если компроментирующие фотографии или информация- так это же еще надо понимать в чем именно ее опасность и кому надо показать чтобы испугать клинета- какая веронятность что чел из черти откуда разберется что к чему? тут наоборт мне кажется фактор для клиента -что мое грязное бельишко отстириается где то далеко где всем пофиг и тут вонять не будет .




Ты слишком узко рассматриваешь понятие персональной информации.
Пройдись по улице - современные нравы сейчас находятся в такой стадии что если ты сам не нагнешься за интим фото интересующего тебя человека то тебя догонят и всучат его насильно.

При этом даркнет распухает от реально важной информации, начиная от адресов и номеров телефонов и заканчивая банковской. За это готовы платить деньги следовательно оно является товаром.

И с точки зрения здравого смысла клиента, отдавая на восстановление вышедший из строя носитель с чувствительной информацией, логичней это сделать путем передачи в руки белому парню в физической мастерской на соседней улице чем отправлять в Африку, откуда их каждый день спамят письмами об умершем родственнике оставившем кучу бабла. А Украина для них точно в Африке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: julson]
      7 сентября 2019 в 13:47 Гілками

julson 07.09.2019 08:25 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 22:28 пишет:



Все иначе, клиенты в США не захотят арбитраж в Украине.


ах ты о них)) так а там тоже с юрисдикцией все ясно. с кем правоотношения, с теми и судятся.




Ты же недавно тренинг для АйТишников читала, что, вопрос GDPR вообще не затрагивали?
А в США еще сложнней, там в каждом штате свои приколы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      7 сентября 2019 в 16:20 Гілками

GoodSanta 07.09.2019 13:47 пишет:



Ты же недавно тренинг для АйТишников читала, что, вопрос GDPR вообще не затрагивали?


нет. мы копирайтс в общем и морал райтс в частности рассматривали.
по GDPR я буду в ноябре читать, но этож по евросоюзу. в американских я пока не сильна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 20:40 Гілками

Не взлетит, причин много, и кстате, до тебя уже пробовали и не одни.
Причины:
1) Хороше платят только за те заказы, где информация представляет высокую ценность (это корпоративный и бизнес сектор) NDA , в таких случаях, обязательно. Отправка таких дисков должна быть согласована с клиентом, 99% будет отказ, время выполнения должно быть в кратчайшие сроки.
2) Частные заказчики много не платят, потому ищут по месту флет-рейт. А это уже цены не намного выше украинских.
3) Высококвалифицированных исполнителей и там хватает, и кстате, 10ток украинцев среди них точно есть (если брать все США)

На счет удаленной помощи, не согласен. Мы этим занимаемся (реконструкция райд-массивов, логики, FW проблемы удаленно решаются аж бегом)

Конкуренция в США очень высокая, маленькие компании со слабым брэндом, выживают еле-еле. Специалистов высокого уровня, там много, просто поверь.

ПС. В личку напиши имя твоего знакомого специалиста думаю, я знаю почти всех.
Это сложный бизнес, на одном человеке он долго не живет, на что есть куча примеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      7 сентября 2019 в 20:48 Гілками

Джин 06.09.2019 23:44 пишет:

GoodSanta 06.09.2019 23:35 пишет:

Джин 06.09.2019 23:05 пишет:


В ответ на:

...



Тут подключается еще фактор. Фирма эта в Украине не единтвенная. Их мало, но есть. Специалиты тоже есть, все пристроены , зарплаты более менее у всех одинаковы по стране. Выйдя на большую маржинальность можно ( и нужно) будет значительно увеличить зарплаты пероналу-в два , может и больше раз. При том же объеме работ. Поле этого на эту зарплату можно будет смело закидывать удочки по найму новых КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов. То есть увеличение маржинальности должно повлечь за собой увеличение штата а значит и перерабатываемого объема.




Вот видишь, мы таки пришли к возможности/необходимости масштабирования, и это был бы правильный шаг с моей точки зрения.



Масштбироватся хочется ,но украинский рынок не позволят, работа есть но денег мало. Выход на рынок с большей маржинальностью значительно упростит многие сейчас практиески неразрешимые проблемы, в том числе и наем( фактически переманивание фирм подобного профиля, не говорю конкурентов, потому что на этом рынке конкурентной борьбы практичеки нет- работы всем хватает с головой) новых работников . А значит и рост масштабов.




Ничего-себе, откуда такая информация ? Конкуренция охренительная, каждый мастер утюгов мнит, что сможет головки переставлять по ютуб роликам.
Чего только стоит клики в google adwords . Ключи Data Recovery.... входят в 20ку самых дорогих запросов. Бюджет на рекламу в интернете в месяц в USA, для небольшой компании, 5-10 тыщ уе. Это для того, чтобы получать, хотя-бы, 100 работ в месяц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27431
С нами с 24.10.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Borman]
      8 сентября 2019 в 11:38 Гілками

Borman 07.09.2019 20:48 пишет:

Конкуренция охренительная, каждый мастер утюгов мнит, что сможет головки переставлять по ютуб роликам.




Ютуб и интернет уже кстати не раз экономил мой семейный бюджет, больше всего на восстановлении с диска.
Нужно было мне восстановить данные с собственного диска. Комп перестал видеть диск, после того как я его включенным случайно задел.
Конторы, типа ТС за восстановление хотели в районе 2кг + нужно было еще диск им принести на 300Гб + еще доп расходы на диск.
Посмотрел пару роликов в Ютубе, нашёл пару статей.
Скачал программу и восстановил сам. Сэкономил 2кгрн + не нужно было диск покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Borman]
      8 сентября 2019 в 11:44 Гілками

шо то пан Borman пришел и облмал весь бизнес.

думается мне, что это реально можо сделать только "русским бизнесом", т.е приняли в сша, тихонько, что б клиент и не знал, выслали в Украину, тут сделали что надо и назад.
Принесет ли это существенные дивиденты, ну не знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: Джин]
      8 сентября 2019 в 13:13 Гілками

Я тут выше типа пошутил что это не операция на сердце, можно делать дистанционно.
Оказывается немного отстал, вот как делают дистанционно операции на сердце.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: juiT]
      8 сентября 2019 в 13:22 Гілками

juiT 08.09.2019 11:38 пишет:

Borman 07.09.2019 20:48 пишет:

Конкуренция охренительная, каждый мастер утюгов мнит, что сможет головки переставлять по ютуб роликам.




Ютуб и интернет уже кстати не раз экономил мой семейный бюджет, больше всего на восстановлении с диска.
Нужно было мне восстановить данные с собственного диска. Комп перестал видеть диск, после того как я его включенным случайно задел.
Конторы, типа ТС за восстановление хотели в районе 2кг + нужно было еще диск им принести на 300Гб + еще доп расходы на диск.
Посмотрел пару роликов в Ютубе, нашёл пару статей.
Скачал программу и восстановил сам. Сэкономил 2кгрн + не нужно было диск покупать.




Справедливости ради нужно признать что вероятность восстановления информации инженером с опытом существенно выше чем аматором.
Даже наоборот, после попыток аматора есть риск ее безвозвратной потери.
Скорее всего в твоем случае ценность информации была не очень высока да и тебе хотелось поиграться.

Касательно комментариев Бормана: однозначно мы говорим про вырождающийся рынок, особенно с развитием облачных технологий как платформы для персонального (публичные облака) и корпоративного (приватные облака) бэкапа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27431
С нами с 24.10.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      8 сентября 2019 в 13:24 Гілками

Я тоже слышал эти пугалки от сц...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: juiT]
      8 сентября 2019 в 13:34 Гілками

juiT 08.09.2019 13:24 пишет:

Я тоже слышал эти пугалки от сц...




Неправильный ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      8 сентября 2019 в 14:34 Гілками

Мне кажется такие операции по приему в ремонт и отправке обратно должны таможиться каким то особенным образом....

Слабое место наверно таможня. Надо бы сходить в украинскую таможню. После операции ввоза-вывоза ничего не происходит... значит должно как-то быть легко оформлено ... (корнет АТА или временный ввоз) Вобщем путь тебе таможню на консультацию... только к творческим людям... не к балбесам которые на тройки в школе учились...

Либо переносить производство в Пшемышль (как вариант)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27431
С нами с 24.10.2008

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: GoodSanta]
      8 сентября 2019 в 21:13 Гілками

GoodSanta 08.09.2019 13:34 пишет:

juiT 08.09.2019 13:24 пишет:

Я тоже слышал эти пугалки от сц...




Неправильный ответ.



Ответ как раз правильный.
Ибо опытный инженер проделал бы точно такую же процедуру, и взял бы 2кгрн.
Понятно, если было бы физическое вмешательство в диск, это одно, а программное, это немножко другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 527
С нами с 13.08.2016

Re: Выйти на рынок США с услугой- реально? [Re: juiT]
      9 сентября 2019 в 01:47 Гілками

juiT 08.09.2019 21:13 пишет:

GoodSanta 08.09.2019 13:34 пишет:

juiT 08.09.2019 13:24 пишет:

Я тоже слышал эти пугалки от сц...




Неправильный ответ.



Ответ как раз правильный.
Ибо опытный инженер проделал бы точно такую же процедуру, и взял бы 2кгрн.
Понятно, если было бы физическое вмешательство в диск, это одно, а программное, это немножко другое.




Ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7511

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія