autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Идеальное СТО (как вы его видите) (4/4)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: Andrew82]
      4 сентября 2019 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В некоторых случаях это оправдано. Если не выполнить список обязательных работ то например клиент который выедет с СТО с открученным колесом, которое у него было откручено ДО посещения СТО, и на СТО не трогалось попав в ДТП в обязательно обвинит СТО в халатности.



Ну в том конкретном случае никаких оправданий нет - неисправность налицо. Самое интересное, что после "диагностики" машину выкатили на улицу, и, т.к. тормозных шлангов у них один черт не было, сказали мне ехать покупать. Причем сам шланг как образец при этом не сняли и номер детали мне не сообщили, что вызвало с моей стороны справедливое негодование в нецензурных выражениях, дело дошло до вызова по телефону директора этой лавки, а когда он приехал - процесс уже пошел, шланги они сами заказали и через час привезли и, кажется, еще мастера получили от директора пенделей, так что расстались мы в итоге очень тепло и сердечно, я такой заботы о клиенте раньше не видел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: Lacett]
      4 сентября 2019 в 18:55 Гілками

Lacett 03.09.2019 17:20 пишет:

spd 03.09.2019 17:13 пишет:

Стоимость


имхо это самый честный ответ будет))



На самом деле нет. Напрягает отстойный совковый сервис - о чем было постом выше. А по цене год назад все это потянуло 1300 грн, из которых работа (замена 2-х закисших шлангов) аж 600 грн., остальное 2 шланга и тормозуха. Т.е. вполне доступно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: Lacett]
      4 сентября 2019 в 19:50 Гілками

Подзвонив. , сказав, що ТО.
Сказали, на коли приїхати.
Приїхав коли, є можливість.
Своє авто залишив, забрав у когось із персоналу, якщо немає вільної автівки.
Потім по можливості приганяю, або міняємось в місті .
Якось так.
За 20 років, зауважень до них, не було.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: spd]
      4 сентября 2019 в 20:52 Гілками

spd 04.09.2019 18:08 пишет:

что вызвало с моей стороны справедливое негодование в нецензурных выражениях, дело дошло до вызова по телефону директора этой лавки, а когда он приехал - процесс уже пошел,




вывод: Идеальное СТО - это где номер директора висит на плакате огромными цифрами
а каждому клиенту - по окончании работ - предлагается заполнить Анкету - что ему НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в обслуживании и поставить оценку мастерам по 5 бальной шкале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: sk73]
      4 сентября 2019 в 21:16 Гілками

В ответ на:

вывод: Идеальное СТО - это где номер директора висит на плакате огромными цифрами



Знаешь, даже это не всегда поможет. Мне просто повезло, это был наемный директор - над ним еще хозяин, и логично с его стороны гасить конфликт до того, как хозяин узнал.
В других случаях я хозяев знал лично, и это не мешало работникам косячить. Конечно, в большинстве случаев исправлялось на месте за их счет, но бывало, что приходилось без них справляться - машины были рабочие, времени ездить к ним переделывать нет, бывало и ночами что-то доделывали после них на улице, потому что простой днем дорого обходился.

ЗЫ. А, вспомнил, вот этих я особенно не люблю http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6473348&page=0&fpart=1&vc=1

Змінено spd (21:17 04/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: Lacett]
      4 сентября 2019 в 21:21 Гілками

Ідеальне СТО - це майже як ідеальна дружина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: VP_Son]
      4 сентября 2019 в 21:24 Гілками

От я не хочу дивитися, як вони там щось роблять - головне щоб борщ смачний був все зроблено було і авто без проблем до наступного ТО їздило,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: VP_Son]
      4 сентября 2019 в 21:40 Гілками

Судя по тому косяку, который мне наконец то исправили, то идеальное СТО находится утута:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1
Три сто включая одного официала только качали головами и намекали на замену всего узла целиком, что есть небюджетно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: krabik]
      4 сентября 2019 в 21:48 Гілками

krabik 04.09.2019 16:41 пишет:

по поводу шиномонтажей:
- адекватный шиномонтажник, меняя шины на одном и том же комплекте дисков (с летних на зимние и наоборот...), сначала на станок (балансир.) поставит диски без ничего...без грузиков...проверит все 4 диска, определит 2 самых "ровных" на "передок", проконсультирует клиента, необходимо ли выкатывать диски или нет...а уж потом будет ставить шины на диски и баллансировать...
- ничто не мешает при увеличенном дисбалансе - попробовать провернуть шину относительно диска,
- шиномонтажник обязан знать что обозначают метки тех или иных цветов на шине (точки макс. и мин. дисбаланса) и уметь правильно располагать шину, относительно диска...
- знать и применять правильную смазку на колесных болтах,
- быть аккуратным и не творить шиномонтаж на дорогих легкосплавных дисках на станке с необорудованными специальными насадками "губками"...
и т.д.



А еще знать зачем кроме клея (вабще-то активатора) на полке стоят еще две банки, что такое пылесос, что на монтажном станке нельзя шероховать шину и т.д. и т.п.
И зачем на стенде висит еще пневмомолоток И много-много разного

А и главное - круглая латка это для камер Мой после этого срача и получил с требованим в 15 минут исчезнуть с глаз моих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: spd]
      4 сентября 2019 в 21:51 Гілками

spd 04.09.2019 18:08 пишет:

В ответ на:

В некоторых случаях это оправдано. Если не выполнить список обязательных работ то например клиент который выедет с СТО с открученным колесом, которое у него было откручено ДО посещения СТО, и на СТО не трогалось попав в ДТП в обязательно обвинит СТО в халатности.



Ну в том конкретном случае никаких оправданий нет - неисправность налицо. Самое интересное, что после "диагностики" машину выкатили на улицу, и, т.к. тормозных шлангов у них один черт не было, сказали мне ехать покупать. Причем сам шланг как образец при этом не сняли и номер детали мне не сообщили, что вызвало с моей стороны справедливое негодование в нецензурных выражениях, дело дошло до вызова по телефону директора этой лавки, а когда он приехал - процесс уже пошел, шланги они сами заказали и через час привезли и, кажется, еще мастера получили от директора пенделей, так что расстались мы в итоге очень тепло и сердечно, я такой заботы о клиенте раньше не видел



Вот такое отношение мастеров иногда и портит всю идею. Пока гоняешь пенделями - все ок. только уехал по орг.вопросам - все. Ничего не делается.
Это не о всех. В нашем коллективе от таких избавляемся, даже иногда в ущерб прибыльности бизнеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: Mangust]
      4 сентября 2019 в 21:55 Гілками

Mangust 04.09.2019 21:40 пишет:

Судя по тому косяку, который мне наконец то исправили, то идеальное СТО находится утута:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1
Три сто включая одного официала только качали головами и намекали на замену всего узла целиком, что есть небюджетно.




Фигасереклама. Загорится джеки чан в очередной раз тоже к ним запишусь для проверки все ли так радужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: Mangust]
      4 сентября 2019 в 21:57 Гілками

Mangust 04.09.2019 21:40 пишет:

Судя по тому косяку, который мне наконец то исправили, то идеальное СТО находится утута:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1
Три сто включая одного официала только качали головами и намекали на замену всего узла целиком, что есть небюджетно.



Мы не идеальны Но мы стремимся к этому.


ПС: кстати единственный кто из всего коллектива пьет, это я и то дома по выходным. Остальные вообще алкоголь не употребляют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: kkk_GAZ240]
      4 сентября 2019 в 22:08 Гілками

kkk_GAZ240 04.09.2019 21:57 пишет:


ПС: кстати единственный кто из всего коллектива пьет, это я и то дома по выходным. Остальные вообще алкоголь не употребляют.




А вот это уже настораживает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: kkk_GAZ240]
      4 сентября 2019 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Вот такое отношение мастеров иногда и портит всю идею. Пока гоняешь пенделями - все ок. только уехал по орг.вопросам - все. Ничего не делается.
Это не о всех. В нашем коллективе от таких избавляемся, даже иногда в ущерб прибыльности бизнеса.



Здесь сложный вопрос. Знакомый хозяин СТО жаловался, что даже перспектива увольнения не приводит их в чувство. Работничек ему говорит: продам свои приватизированные гектары и чихать хотел на тебя, СТО и работу автослесарем. Черти те еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: nickka]
      4 сентября 2019 в 23:16 Гілками

nickka 04.09.2019 22:08 пишет:

kkk_GAZ240 04.09.2019 21:57 пишет:


ПС: кстати единственный кто из всего коллектива пьет, это я и то дома по выходным. Остальные вообще алкоголь не употребляют.




А вот это уже настораживает



Не, все нормальные. Не переживай.
Курим как паровозы И матюкаемся когда что-то на ногу падает
Кстати и я гораздо реже стал употреблять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шкодоволгный Вазотавр *
53 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 19467
С нами с 06.07.2001

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: spd]
      4 сентября 2019 в 23:17 Гілками

spd 04.09.2019 22:29 пишет:

В ответ на:

Вот такое отношение мастеров иногда и портит всю идею. Пока гоняешь пенделями - все ок. только уехал по орг.вопросам - все. Ничего не делается.
Это не о всех. В нашем коллективе от таких избавляемся, даже иногда в ущерб прибыльности бизнеса.



Здесь сложный вопрос. Знакомый хозяин СТО жаловался, что даже перспектива увольнения не приводит их в чувство. Работничек ему говорит: продам свои приватизированные гектары и чихать хотел на тебя, СТО и работу автослесарем. Черти те еще



Таких надо на и без сожаления. Себе-же дороже потом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Идеальное СТО (как вы его видите) [Re: kkk_GAZ240]
      5 сентября 2019 в 09:10 Гілками

kkk_GAZ240 04.09.2019 21:57 пишет:

Mangust 04.09.2019 21:40 пишет:

Судя по тому косяку, который мне наконец то исправили, то идеальное СТО находится утута:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...e=0&fpart=1
Три сто включая одного официала только качали головами и намекали на замену всего узла целиком, что есть небюджетно.



Мы не идеальны Но мы стремимся к этому.


ПС: кстати единственный кто из всего коллектива пьет, это я и то дома по выходным. Остальные вообще алкоголь не употребляют.



есть у меня одна проблема "плавающая" в Авео, пока ни официалы, ни гаражных дел мастера побороть ее не смогли, а список реализации всех догадок уже зашкаливает, при случае наведаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 2595

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія