autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Контоллер полива. (2/2)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2499
С нами с 07.04.2005

Re: Контоллер полива. [Re: Kubik]
      5 сентября 2019 в 12:25 Гілками

Kubik 04.09.2019 22:40 пишет:

Maks1 04.09.2019 22:30 пишет:


Хм, а что в бассейне нужно секундами мерять? Может какой.то автоматический дозатор химии?
Если обычная циркуляция, то там вроде проще, у меня через какое.то реле времени, каждый третий час запускает насос. Если нужно, могу слазить, посмотреть.
С химией, у меня в ручном режиме, раз в неделю или когда вспомнил, сам добавил.



После каждого режима циркуляции планирую запускать обратную промывку. Как рекомендуете это организовать? Можно купить готовое устройство, которое монтируется на "голове" песочного фильтра, но денег стоит дурных.
Можно взять бочку с боковым подключением и посредством 2" электроклапанов и автоматики реализовать это решение. Для меня самое простое решение по автоматике-контроллер полива, но программирование только кратно минуте.



Слушай, стоит бочка в приямке,в бочке кварцевый песок. На бочке пятиходовой кран, фильтрация, промывка и прочее. Все. Нужно обратную промывку раз в неделю делать. Но я не делаю (то забыл, то лень, то времени нету, то уехал куда.то). Как вспомнил, то промыл. Нормально там все работает, все фильтруется. Главное это уровень РН хлорирование и я еще добавляю приблуду от водорослей. Все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2131

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія