autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (122/189)

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет из Египта! [Re: owner_kiev]
      27 августа 2019 в 10:34 Гілками

owner_kiev 26.08.2019 15:36 пишет:

igg 23.08.2019 12:45 пишет:

owner_kiev 23.08.2019 12:01 пишет:


И таки затащила жена меня впервые в Еги. Пока не могу сказать, как оно, но по температуре - в июне в Туркей видели и пожарче



Расскажи подробнее, как оно - впервые, в сравнении с Турцией. Меня тоже жена обрабатывает насчет впервые в еги)...А у меня стойкое мнение, что после Турции - не зайдет...


если коротко - будешь разочарован))) я пока не в восторге от самих арабов. Все остальное такое...море соленое, рыбки есть, пляж тож, а вот арабы и еда за те же деньги в Туреччине лучшее намного. А есть я люблю.
Но сейчас начнется холивар "надо выбирать правильный отель". Я про одинаковый ценник, если что))




ггг
египтянские арабы хуже росиян , я не навижу Египет из за них. После двух недельного круиза по Нилу я в Египте не ездил 7 лет

Хотя в Этом году в Хургаде, все прошло на ура в городе, сами ездили не пользуясь такси, получилось, опыт не пропить, правда с маршруткой в обратную сторону было сложнее

В ответ на:

Про купание в одежде это, как я понял, как здрасьте. Не в специальных костюмах мусульманок - таких очень дофига и уважаю их мнение- именно в обычной одежде и прыг в бассейн. Фубл..




Это странно , еще не встречал, что бы пускали в простой одежде, я даже себе купил, специально плавательную синтетическую футболку. Так как с ребнком в на горках сгораешь на раз два, а в простой не пускают

Змінено Vladya (10:38 27/08/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Привет из Египта! [Re: Kadesh]
      27 августа 2019 в 18:14 Гілками

Kadesh 24.08.2019 15:54 пишет:

Olympic 23.08.2019 23:00 пишет:

Поеду пожалуй опробую Маккади. Есть советы что куда и как?



Присяду на "ушное"
Тоже хочу поехать в отель на Маккади Бей, с домашним рифом, в Марсу пока не получается по семейным обст.,а точнее мне будет интересно понырять-поснимать, а жене будет скучно,конфликт интересов, да и без прямого перелета не подходит.



стелла ди маре смотрите, был там в 18 году. там в основном немцы да британцы отдыхают, с питанием всё неплохо было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Сообщения: 1402
С нами с 25.06.2018

Re: Привет из Египта! [Re: owner_kiev]
      27 августа 2019 в 18:17 Гілками

owner_kiev 26.08.2019 15:36 пишет:

igg 23.08.2019 12:45 пишет:

owner_kiev 23.08.2019 12:01 пишет:


И таки затащила жена меня впервые в Еги. Пока не могу сказать, как оно, но по температуре - в июне в Туркей видели и пожарче



Расскажи подробнее, как оно - впервые, в сравнении с Турцией. Меня тоже жена обрабатывает насчет впервые в еги)...А у меня стойкое мнение, что после Турции - не зайдет...


если коротко - будешь разочарован))) я пока не в восторге от самих арабов. Все остальное такое...море соленое, рыбки есть, пляж тож, а вот арабы и еда за те же деньги в Туреччине лучшее намного. А есть я люблю.
Но сейчас начнется холивар "надо выбирать правильный отель". Я про одинаковый ценник, если что))



соглашусь, единственное из-за чего буду туда ездить - море зимой. по поводу отель не тот я уже проходил, был сначала в дешёвых где на пляже 5 минут поспать нельзя потому что очередной чувак подходит со своими экскурсиями и спа. в итоге решил поехать в дорогущий штайгенбергер и тот же результат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Привет из Египта! [Re: dddddx]
      27 августа 2019 в 21:35 Гілками

dddddx 27.08.2019 18:14 пишет:


стелла ди маре смотрите, был там в 18 году. там в основном немцы да британцы отдыхают, с питанием всё неплохо было



Спасибо за наводку, почитаю отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Kadesh]
      28 августа 2019 в 10:53 Гілками

Хаят, по цене ниже некоторых отелей по-проще
Правда это я на начало декабря присматривал, а остановился все равно на отеле намного проще из-за бухты и рифа... Faraana Reef - мне нужно только море и вид на море из номера, еда и пафос на заднем плане из-за ценника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 10
С нами с 26.03.2019

Re: Привет из Египта! [Re: UPS]
      28 августа 2019 в 11:47 Гілками

UPS 28.08.2019 10:53 пишет:

Хаят, по цене ниже некоторых отелей по-проще
Правда это я на начало декабря присматривал, а остановился все равно на отеле намного проще из-за бухты и рифа... Faraana Reef - мне нужно только море и вид на море из номера, еда и пафос на заднем плане из-за ценника



Вид на море из номера +15-25 юсд в сутки. Летом выход на понтон был закрыт, сверху цепью пиляли скалу, красиво падало вниз. Закончат ли "ремонт" к зиме, вопрос. Переплыть риф можно пузо поцарапать. Слева на понтоне Риф оазис и Сентидо сидит араб со свистком и кричит сюда не ходи, охрана позову.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Привет из Египта! [Re: UPS]
      31 августа 2019 в 22:19 Гілками

Фараана - заснувший какой-то отель. У него все условия для отеля уровня соседнего - Сентидо Риф оазиса. Огромный пляж, большие зонты, красивая территория, шикарный въезд... А строят 10 лет одну дорогу с отеля на пляж. Приедет маленький экскаватор, подырчит час и шабаш. Лепят ресторан на пляже тоже лет 10. Еще плохо, что у него справа от евойного пляжа есть территория общего пляжа с других отелей. Забора нет.
Но есть и плюс - очень демократичная цена. Правда там есть нюанс с оллэксклюзвом. Есть полный, а есть обрезанный. Многие попадали, а потом обнаружили, что не совсем все включено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13459
С нами с 07.02.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Vladya]
      3 сентября 2019 в 02:06 Гілками

Vladya 27.08.2019 10:34 пишет:

египтянские арабы хуже росиян , я не навижу Египет из за них. После двух недельного круиза по Нилу я в Египте не ездил 7 лет

Это странно , еще не встречал, что бы пускали в простой одежде, я даже себе купил, специально плавательную синтетическую футболку. Так как с ребнком в на горках сгораешь на раз два, а в простой не пускают



Странно - там где мы были пускали в чем угодно. Да и с арабами как-то проблем не было - кроме того, что они не плавают и забивают входы-выходы на пирс вообще вопросов не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: Mistreated]
      3 сентября 2019 в 09:15 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Я ж написал про ценник, на разницу с РифОазисами и Джазом можно заказывать креветки и манго
Да и вид такой из номера Standard Front Beach View просто

Я ж написал про ценник, на разницу с РифОазисами и Джазом можно заказывать креветки и манго Да и вид такой из номера Standard Front Beach View просто

Змінено UPS (09:31 03/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UPS
СуперСтар **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4463
С нами с 10.02.2003

Re: Привет из Египта! [Re: UPS]
      3 сентября 2019 в 10:10 Гілками

Дабы не плодить тем напишу сюда, что сейчас с терминалом F в плане еды и дютика..?
страница инфа за июль


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Привет из Египта! [Re: DKTigra]
      3 сентября 2019 в 10:24 Гілками

DKTigra 03.09.2019 02:06 пишет:

Vladya 27.08.2019 10:34 пишет:

египтянские арабы хуже росиян , я не навижу Египет из за них. После двух недельного круиза по Нилу я в Египте не ездил 7 лет

Это странно , еще не встречал, что бы пускали в простой одежде, я даже себе купил, специально плавательную синтетическую футболку. Так как с ребнком в на горках сгораешь на раз два, а в простой не пускают



Странно - там где мы были пускали в чем угодно. Да и с арабами как-то проблем не было - кроме того, что они не плавают и забивают входы-выходы на пирс вообще вопросов не было



Нам тоже один раз попался отель был в обычной футболке, но это было один раз. Я даже встречал где в коралках не разрешали и один расеянин час наверно возмущался и рассказывал что ему всегда разрешали ))
Этих египтяне странные товарищи, могут пропускать на горку ребенка 9 лет, а потом через час сказать, что нельзя )) То с цепочкой не можно, то екшн камеру можно, то нет или только что бы она была прикреплена на голове. Никогда не угадаешь …
Про футболку мне один сказал, что хлопковая впитываем много воды и все мокрое, а синтетические воду не впитывается.

говорю не про отдыхающих арабов, у нас тоже не было проблем, а говорю в целом о стране, так как я человек который выходит за территорию отеля, повидал много ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      5 сентября 2019 в 17:38 Гілками

Всім привіт.
Цікавлять свіжі особисті вріження про

Movenpick (Sharm El Sheikh)

чи підійде він для сімейного відпочинку на осінні канікули?
головна мета - море, плавати, хотілося би побачити красиві корали/рибки і т.д.

цікавлять подробиці про пляж і вхід в море, якість харчування, сервісу.
те що гуглиться - в основному позитивні відгуки.

Чи є якісь кращі альтернативи на тому ж ціновому рівні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4555
С нами с 23.08.2010

Re: Привет из Египта! [Re: UPS]
      11 сентября 2019 в 15:23 Гілками

UPS 28.08.2019 10:53 пишет:

Хаят, по цене ниже некоторых отелей по-проще
Правда это я на начало декабря присматривал, а остановился все равно на отеле намного проще из-за бухты и рифа... Faraana Reef - мне нужно только море и вид на море из номера, еда и пафос на заднем плане из-за ценника




Посмотрел,отель вроде ничего, но вот почему он подешевел, отзыв от августа:
"Сейчас существует Hard All Inclusive и Soft All Inclusive. Soft All Inclusive – это только безалкогольные напитки. Hard All Inclusive – это питание только в основном ресторане Fresco. C 11,00 до 12,00 и с 16,00 до 17,30 вы можете получить закуски в пляжном ресторане Beach House или в ресторане около бассейна Cascade. В остальное время все платно. Из алкогольных напитков только местные пиво и вино (вино в бутылках и достойного качества). Импортные напитки, крепкий местный алкоголь и коктейли за доп. плату. Кофе подают только на завтрак (неважного качества), в остальное время ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ. Для примера, минимальная цена за кофе 2,5$. Стоимость коктейля в пляжном баре 18$."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      17 сентября 2019 в 14:24 Гілками

А кто в курсе за дьютик в SSH, который на выходе, там бейлис и ром для коктейлей можно купить или тянуть в чемодане? Просто вылет с Терминала Ф в Борисполе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Привет из Египта! [Re: sarbkiev]
      17 сентября 2019 в 15:42 Гілками

В Шарме,на Сохо и в Нааме были дьютики,с паспортом в любой момент можно купить(7 дней после прилета было)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Привет из Египта! [Re: oliverbek]
      17 сентября 2019 в 15:53 Гілками

oliverbek 17.09.2019 15:42 пишет:

В Шарме,на Сохо и в Нааме были дьютики,с паспортом в любой момент можно купить(7 дней после прилета было)


Спасибо, интересует только один дьютик, который на выходе из аэропорта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Привет из Египта! [Re: sarbkiev]
      17 сентября 2019 в 15:59 Гілками

там прайс не фонтан! краще в нашому дьютіку затаритись..... ну чи у чуймадан напІхать.... а краще і там, і там!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7961
С нами с 18.06.2013

Re: Привет из Египта! [Re: tarakan]
      17 сентября 2019 в 16:04 Гілками

tarakan 17.09.2019 15:59 пишет:

там прайс не фонтан! краще в нашому дьютіку затаритись..... ну чи у чуймадан напІхать.... а краще і там, і там!


Так в нашем терминале дьютика нету

Змінено sarbkiev (16:08 17/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3873
С нами с 03.08.2006

Re: Привет из Египта! [Re: sarbkiev]
      17 сентября 2019 в 16:15 Гілками

аааа.... ФФФФФФФФФФФФФ......

тоді так.... лише в сумку грузить!

Змінено tarakan (16:15 17/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Привет из Египта! [Re: oliverbek]
      17 сентября 2019 в 16:57 Гілками

oliverbek 17.09.2019 15:42 пишет:

(7 дней после прилета было)



Вроде двое суток после прилета.
И согласен с написавшими что выбор там не айс.
ЗЫ Когда они уже в Ф организуют дьютик, непорядок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія