autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Развод. Или как сохранить семью (+)

читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Развод. Или как сохранить семью (+)
      3 октября 2006 в 09:18 Гілками

Друзья!
На форуме обитаю с 2003 года, но такого рода проблему решил описать на условиях анонимности.

Итак. Шесть лет вместе (2,5 из которых в браке). Она старше на 2 года, в ноябре будет 28. Брак первый у обоих. Детишек нет. Имущественного спора тоже. Я киевлянин, она нет. На выходных разъехались, вроде все обговорили. Она сказала, что не любит, хотя пониманию, что скорей всего хочет не любить. Я считаю развод преждевременным решением, хотя до этого несколько раз думал об этом. С марта по июнь жили врозь, потом съехались.
Причина развода? Причина... финансово-материальная, наверное. Она постоянно немного больше меня зарабатывала (в последнее время у меня 500, раз в квартал 800), у нее 800-900 ежемесячно. Машина в кредите, квартиру снимаем, все платим пополам. Понятное дело, что с таким моим заработком, она в декрет уйти не может. Но именно сейчас у меня идут перемены в работе, с возможностью заработка, в т.ч. постоянного (свой бизнес). Я понимаю, что остается последний месяц, чтобы можно было что-то изменить и доказать. Совсем не хочется ее терять. Ясен пень, что будут приложены максимальные усилия, чтобы за этот месяц кардинально изменить существующее положение вещей. Но развитие небольшого бизнеса, может потребовать немного больше времени, чем один месяц.
Если на этой неделе подаем документы на развод, то чуть меньше чем через месяц у нее ДР. Это я к тому, что можно будет что-нибудь приурочить в этому.
Хочу заметить, что деньги для нее не на первом месте, скорее отношение к ним. Я позволил себе немного расслабиться, подождать у моря погоды, хз. Теперь зачухался, но видать поздновато.

Итак, с финансово-материальной стороной вопроса, я разберусь сам. А хотел бы услышать идеи (нестандартные, прикольные, романтичские и пр.), что можно такого сделать чтобы все-таки сохранить семью и начать новую жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3228
С нами с 07.04.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 09:47 Гілками

вообще-то если женщина настроена уйти, она уйдет. Обычно мы решение принимаем после длительного обдумывания. Плюс - тот факт, что за 6 лет вы так и не родили малыша - значит, ей не хотелось от тебя ребенка. Не самый лучший показатель отношений...
Насчет дохода и "не может уйти в декрет" - ну что тут скажешь... у меня у брата примерно такой же уровень дохода, а вот недавно второго родили, и ничего. У подруги муж тоже максимум 700 у.е. зарабатывал до недавнего времени, а двое детей, старшему уже 5 год..."Я чувствую" и т.д. - совершенно субъективная оценка. У нее может быть сотня не совсем приятных для тебя причин действительно хотеть разорвать ваши отношения.

Я это все к чему? То, что тебе может показаться милым сюрпризом женщину, которая уже не любит, может привести в бешенство и будет только хуже. Почему бы просто не поговорить : мол, хочу чтобы ты осталась со мной, давай попробуем еще раз? Для танго нужны двое, в любом случае...

В общем, тут прикольными идеями ничего не сделаешь. Если ты ей больше не нужен - можно "продать картины и кров", миллион алых роз купить и т.д. - но все это будет впустую. Если нужен - простая поездка к бабушке в деревню может вас опять объединить.

Извини, если это не совсем то, что ты хотел услышать. Искренне желаю удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 09:51 Гілками

ASAP!

Ты вообще МУЖЧИНА или баба какая-то? Хватит киснуть по поводу того, что твоя женщина по одной ей известным причинам приняла решение тебя оставить и жить своей жизнью. Это не трагедия для тебя и не повод впадать в ступор и пускать сопли! Покажи свою стойкость и силу характера - забей х...й и расслабся, хватит искать ПРИЧИНУ в себе, пусть она спустя годы грызет локти что потеряла такого мужика как ты.
Ты - вершина еволюции, хозяин своей жизни! Ты зарабатываешь себе на жизнь и не стоишь в переходе с протянутой рукой! Ты молод, тебе только 26, ты здоров как бык и далеко не урод внешне. И если находится женщина которая (образно выражаясь) плюет на тебя - плюнь (образно выражаясь) на нее. Посмотри на сторонам. Видишь - на тебя обращены взгляды других самок которые жаждут твоего внимания. Член без работы (заботы) не останеться, поверь мне.

Да, любовь была. Да, ты ее любил. И очень тяжело переживать такую трагедию в своей жизни. Я знаю это по своей шкуре, пережил такое 9 лет назад. Но это не КОНЕЦ, а только начало новой жизни. ТВОЕЙ ЖИЗНИ! Нет детей - вот и отлично! Все остальное (квартира, машина, бабки, шмотье и т.д. и т.п.) - х..ня, это все мусор.

Ты понял?

З.Ы. Извини за резкость фраз - так надо для твоего же собственного блага.

З.З.Ы. А может причина не в твоем доходе!? А может ее не страивает то что ты моложе ее, может она тебя действительно не любит, может не может забеременеть от тебя. Да мало ли что... ЗАЧЕМ компосировать свои мозги думая об этом?????????

СУПЕРОВЫЙ СОВЕТ! Тебе нужно вкинуть пару палок на стороне. Моральные переживания попускает моментально. Проверенно на собственном опыте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3197
С нами с 02.02.2004

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 09:53 Гілками

Забей! посли 6-ти лет сама прибежыт, никуда неденеца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: April]
      3 октября 2006 в 10:41 Гілками

Насчет детишек - соласен, было бы желание, за 6 лет можно было бы устроить.
Просто ее хотелось бы наставить на путь истинный, глупость ведь делает. За 6 лет притерлись как-никак, живи да здравствуй, а не заморачивайся, пачиму то или это не складывается.

Спасибо за ответ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: SergeyDobr]
      3 октября 2006 в 10:45 Гілками

+1 очч правильно написано. Нужно найти в себе силы принять решение. Облегчи ее задачу подай на развод сам. Лет шесть назад сам ушел в ночь без вещей чтобы не вернуться никогда. (до этого были съезды-разъезды и много пустых разговоров) Через год встретил свою судьбу, четыре года счастливы, забыл "левых" подружек, выкинул за ненужностью тромбон (шютка, бросил гудеть).
Удачи тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: SergeyDobr]
      3 октября 2006 в 10:46 Гілками

Камрады!

Забить - гавно вапрос, но любов... Любов, сука, коварная.. И вапще, какой-то я наверно неправильный. За 6 лет ни одной измены. С ее стороны тоже.
Как трагедию я это не рассматриваю, шоу маст гоу он. ;-)

..просто из колеи выбило конкретно, особых предпосылок небыло..

А киснуть - не собираюсь. Это жизнь, со всеми своими приколами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: SSK]
      3 октября 2006 в 10:53 Гілками

я б с радостью облегчил, но ехать нада вместе.
Насчет того, чтоб не вернуться никогда - хз.
Она остаеца адна в съемной квартире, предстоит переезд на новую, или там заболеет, не дай Бог, лекарств принести.

С другой стороны - это ее осознанный выбор.

Интересно другое, на западе, все бывшие остаюцца друзьями, общаются там, иногда перепихнуца могут, а нас же - с глаз долой из сердца вон. И хз где правда. Любоф может пройти, но дружба, привязанность, потребность.... или это все пустое мозгое.ство? Философом стал, нах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SSK
важничающий писатель **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1639
С нами с 27.01.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 10:59 Гілками

Ну я предпочел такой выход. Не хотел больше мотать себе кишки и резать кошачий хвост частями.Не сомневайся, заболеет (тьфу тьфу), позвонит. Да забыл сказать, мы врагами не стали, но решать ее проблемы после развода я отказался на отрез. Есть новый супрух он пускай и корячится, а слушать по телефону про то, что "он ниче не может" мне не интересно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 11:05 Гілками

Я думаю, что неплохо было бы перевести свои ощущения из разряда "я чувствую" в состояние "я знаю". Если действительно чувства еще живы, то тогда имеет смысл чего-то делать. Но если с ее стороны решение окончательное и бесповоротное, то лучшее, что можно сделать - это отпустить ее.
Для начала имеет смысл просто поговорить. Откровенно сказать ей о своих чувствах. И не требовать немедленного ответа. Просто любите ее. Можно заботиться, можно поддерживать и переживать за нее, но не стоит требовать ничего в ответ. Если Вы ей небезразличны, она сама найдет способ сказать Вам о своих чувствах или проявить их (чувства).
Но если Вы ей не нужны, то это тоже станет ясно довольно скоро.
Я понимаю, что это риск... но не попытаться - это гораздо больший грех, чем проиграть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: April]
      3 октября 2006 в 11:10 Гілками

Ну ты это про ребенка зря наехала. Она как раз уходит скорее всего что бы найти другого, более обеспеченного и родить.
З.п. 500 у.е. сейчас мужчине зарабатывать просто стыдно. С таким родить просто не возможно. Он же сам пишет, что при его з.п. естественно она бы не смогла уйти в декрет. Логично. За 500 у.е. семья из 3х человек будет просто жить за чертой выживания..кому это надо? Дети сейчас очень слабые и болезненые, один только масаж при дисплазии, к примеру, стоит 20 у.е. за приход, а надо делать его ежедневно, несколько месяцев.
Он виноват в том, что его бросают..я даже не знаю, какие аргументы могут ее остановить.
Может поможет бизнес план с прописанной математикой(расход-приход примерно) на год в перед?

Змінено Akula (11:14 03/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: SSK]
      3 октября 2006 в 11:10 Гілками

В ответ на:

Да забыл сказать, мы врагами не стали, но решать ее проблемы после развода я отказался на отрез.




И правильно. Я свою бывшую (слава богу не жену, а любимую) за 9 лет после расставания видел всего дважды. Все было очень культурно и вежливо, но КОРОТКО, типа "Привет. Как жизнь? Мне пора, пока!". На все про все от 3 до 5 минут.
Надо ВСЕГДА держать дистанцию и не упускать повода дать ей возможность самой себе покусать локти...

З.Ы. Счас прибежит Акула рекламного бизнеса и нас всех закритикует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: SergeyDobr]
      3 октября 2006 в 11:12 Гілками

В ответ на:

З.Ы. Счас прибежит Акула рекламного бизнеса и нас всех закритикует




Опоздал на 2 минуты - она уже здесь и уже критикует...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: SergeyDobr]
      3 октября 2006 в 11:22 Гілками

Сами меня вызвали Непоминайте черта в суе
Человек вообще то любит и хочет удержать. Нормальное желание. Лучше если такой очень умный дайте совет как ужержать. Рушить все умеют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Akula]
      3 октября 2006 в 11:28 Гілками

Во-первых, брошенным себя не считаю уж никак.
во-вторых, есть еще нематериальные активы.
в-третьих, 500 - это по-минимуму, общий доход семьи составлял больше 1000.
в-четвертых, найти более обеспеченного - это логично, но обеспеченность - вещь приходящая и уходящая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
id7
патриарх *
Киев
Сообщения: 1038
С нами с 06.06.2005

Re: Развод. Или как сохранить семью (+) [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 11:30 Гілками

Лично я в такой ситуации усилий особых для "удержания" девушки прилагать бы не стал..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
44 года, Киев
Сообщения: 21
С нами с 03.10.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: tempest]
      3 октября 2006 в 11:31 Гілками

несоклько раз прочитал свое первое сообщение. Прямо, об эмпирическом уровне познания, ничего не написано. "Я чувсвую" упоминается впервые April.
Я, в основном, писАл о том, что знаю.

"Отпусти. Если это твое, оно обязательно к тебе вернется. Нет? Значит оно никогда не было твоим." (с) Эрих Мария Ремарк.

Собссно это и придецца сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 972
С нами с 23.02.2004

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Akula]
      3 октября 2006 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Сами меня вызвали Непоминайте черта в суе



Господь бог правильно поступил создав таких людей как Вы. Потому как на ВАШЕМ фоне другие люди (попроще и почеловечнее) смотрятся ЕЩЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ чем они есть на самом деле.
В ответ на:

Человек вообще то любит и хочет удержать. Нормальное желание. Лучше если такой очень умный дайте совет как ужержать. Рушить все умеют.



Мы (мужики) не даем советов как удержать. Мы даем советы как выйти из этого положения с минимальными потерями и как жить дальше. Ведь мы (мужики), как никто другой понимаем ASAP'a и на собственной шкуре знаем что такое ЛЮБИТЬ. Знаете ли Вы что это такое - вот это уже вопрос.

Как Вы там сказали? Предоставить подруге бизнес-план на год вперед???
Вы вообще понимаете что Вы сказали? Как Вы можете смешивать материальное с духовным, ходячий Вы калькулятор (прости господи)!?!?! Как можно оценить душевную теплоту (поддержку) отдаваемую одним супругом другому!?!?!? Почему на год, а не на 50 лет вперед? ПОЧЕМУ????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: Asap]
      3 октября 2006 в 11:43 Гілками

Скорее всего, меня забросают камнями, но я считаю, что в отношениях двоих людей ценность имеет лишь то, что отдано по доброй воле. Если мужчина (или женщина) для того, чтобы удержать вторую половину готов лгать, притворяться, переступать через себя, то ни к чему хорошему не приведет. Не будет уверенности, что все что делается, происходит так не под нажимом и без принуждния. И всегда будет ощущения ущербности отношений.
ИМХО, такие усилия того не стоят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тяжелая артиллерия ***
Киев
Сообщения: 2837
С нами с 15.04.2006

Re: Это не трагедия, а НАЧАЛО.... НОВОЙ ЖИЗНИ... [Re: SergeyDobr]
      3 октября 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Мы (мужики) не даем советов как удержать. Мы даем советы как выйти из этого положения с минимальными потерями и как жить дальше. Ведь мы (мужики), как никто другой понимаем ASAP'a и на собственной шкуре знаем что такое ЛЮБИТЬ. Знаете ли Вы что это такое - вот это уже вопрос.




Перечитывая Ваши сообщения, у меня сложилось впечетление, что как раз ЛЮБИТЬ Вы и не умеете. Вы научились скрываться от своих чувств. Вы умеете требовать. Вы умеете убегать от проблем. С наименьшими потерями, вполне возможно... Но Вы не умеете отдавать. Чувства, время, силы...
Может, я и ошибаюсь, но выглядит это именно так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія