autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Морские круизы 2019-2021, с чего начать? (2/2)

важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Морские круизы 2019-2021, с чего начать? [Re: Asstra]
      2 сентября 2019 в 07:23 Гілками

Asstra 30.07.2019 08:39 пишет:

у меня припасен черновичок на старость))) от туриста, побывавшего почти в сотне круизов

*****************************
главный вопрос - какую круизную компанию выбрать?
Знаю, многие новички даже не понимают важности вопроса. Спрашиваешь, с какой компанией ходили, говорят: "не помню", максимум вспомнят название судна. А тем не менее, это наиболее важный фактор, напрямую влияющий на то, понравится ли вам в круизе.
Как правило, первый круиз нравится всем, какую бы лоханку по незнанию ни выбрали. Ибо, шок и восторг: неограниченная еда, веселье и передвижение из порта в порт в комфорте.
Но встречаются и такие, кто заявляет, что в круизе не понравилось, а начинаешь интересоваться, чем же? становится ясно, был сделан неправильный выбор круизной компании. Помню незамысловатых мужиков-шахтеров, выбравшихся на отдых в Африку без семей, которым неграмотные или равнодушные агенты из турбюро втюхали наш старческий круиз на ХАЛ. Как же они были разочарованы в безуспешном поиске дискотеки и скучающих там в ожидании круизного романа девушек! Где бабы?! А нигде, нету их, другую надо было выбирать круизную компанию.

Остановлюсь на самых активных участниках рынка, начну c любимой и далее по нисходящей:

Холланд Америка. Компания класса премиум, ориентирована на пенсионеров и их родителей, детей на борту единицы. Главная ставка на географию (нет равных в освоении морских просторов) и кулинарию. ХАЛ заключил контракты с BBC и American Test Kitchen, и продвигает их программы: кулинарные классы, лекции, встречи с учеными и пр. Кухня отменная, компанию выбирают гурманы. Развлечения слабые, есть кое-что, но сравнения с другими не выдерживает. Большое внимание уделяется комфорту размещения и обслуживанию. Компания имеет свою очень лояльную аудиторию, в числе которых и я (в июньском круизе меня даже наградят платиновой медалью за 700 дней в море с компанией).
Суда компании по праву признаны лучшими в пассажирском круизном флоте. Обслуживания на русском языке нет. Аудитория преклонного возраста и выше.

Селебрити. Компания класса премиум, примерно похожа на ХАЛ, но менее жестко придерживается традиций (в обслугу набирают всех подряд, в отличие от ХАЛ, который имеет свою школу гостеприимства и растит собственные кадры) и имеет более свободную публику. В последнее время Селебрити продвигает бренд гей-круизов, шумно отмечая и провозглашая нетрадиционные свадьбы. Аудитория среднего возраста и выше.

Дисней. Компания класса премиум, тематический бренд для пассажиров с детьми. Настоятельно рекомендую подарить детям праздник, если есть финансовая возможность! Великолепное обслуживание, достойная кухня, потрясающие интерьеры и безграничное детское счастье от встречи с любимыми героями Диснея и аттракционов. В море можно и не выходить, вполне получится стоять у причала.

Азамара, Ошеания. Компании класса апер-премиум (люкс). Суда небольшие, рассчитаны на взыскательную публику, которые могут заплатить за себя и за тех, которых чтобы рядом не было. Кухня и сервис на высшем уровне, развлечения скромные - ничто не должно мешать пассажиру отдыхать и наслаждаться круизом.

Роял Каррибиан. Компания класса стандарт. Основная задача компании - поразить воображение пассажиров, чтобы они выдохнули "wow!". Строят громадные (самые большие) суда, похожие на комплексы Мега: аквапарки, водные театры, ледовые катки, поля для гольфа горки для серфинга, пианино в лифте, роботы в барах, аэротруба и множество других потрясающих каруселей. Море видно только с верхней палубы, но не оно и главная цель мероприятия. Кухня посредственная, еды много, разной, голодным не будешь, но не для гурманов. Чтобы поел по-быстрому и побежал на картинг. Сервис ниже всякой критики, в обслугу берут кого попало, в том числе ленивых и наглых людей, обиженных с рождения за свой цвет кожи.
Кому - пассажирам всех возрастов, с детьми особенно, молодежи, людям среднего возраста, кто устал на скучной работе и от отдыха ждет развлечений и движухи, ради которых готов стоять в очередях и толкаться локтями в толпе.

Принцесс, компания класса стандарт, которая отчаянно стремится перешагнуть в разряд премиум. Добротный пятизвездочный отель на воде, ориентирован на удовлетворение потребностей пассажиров по всем пунктам, но из-за этого ничем не примечателен в каком-то одном. Кухня, обслуживание, развлечения, комфорт - все вполне приличное, но не ах! Имеет большую лояльную аудиторию, из русскоязычных - особенно среди украинцев.

NCL (Норвеги), компания класса стандарт. Лозунг "в круиз без галстука" предполагает танцы официантов на столах, пассажиров в ресторанах в шортах, в остальном обыкновенная, ничем не примечательная компания без ледовых катков и воздушных капсул, не могу представить, кто ее выбирает и по какой причине

Costa, MSC - две итальянские компании класса стандарт. Дешево, шумно, дети бесплатно, а значит, борт и все его емкости, включая бассейны, будут переполнены неорганизованными чужими отпрысками. Публика невзыскательная, обожает свою компанию за демократичные цены и зажигательную анимацию. Хороший кофе, чего нет на американских судах.

Carnaval - компания класса стандарт, в Америке ее называют "круизами для бедных". Ее выбирают реднеки ("красные воротнички" - то есть, трудящиеся на открытом воздухе с загорелыми шеями) для своего дешевого отдыха после тяжелой работы в полях.






Не знаю откуда вы это взяли но 80% информации это полный бред (извините). Классы достаточно условны, отдельный корабль Celebrity может быть хуже RCCL. Ну и о сервисе который "может быть ниже всякой критики" это смешно. Амерканские компании (HAL, Celebrity, RCCL) обычно отличное обслуживание, европейскик типа Косты - ну ок. Откровенно плохого сервиса обычно нет нигде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DLA
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3510
С нами с 18.05.2011

Re: Морские круизы 2019-2021, с чего начать? [Re: Jester]
      5 сентября 2019 в 18:18 Гілками

кто-то с детьми ездил до 10 дней?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Морские круизы 2019-2021, с чего начать? [Re: DLA]
      6 сентября 2019 в 09:18 Гілками

DLA 05.09.2019 18:18 пишет:

кто-то с детьми ездил до 10 дней?




Что конкретно интересует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5698
С нами с 09.10.2012

Re: Морские круизы 2019-2021, с чего начать? [Re: IgorDonetskiy]
      6 сентября 2019 в 09:20 Гілками

Пришла рассылка от круиздирект- новогодние круизы по европе и ЮВА, кто был программа интересная с учетом праздника?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 4724

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія