autoua
Autoua.netФорумТюнинг

Удаление DPF Ford

Супер писатель! *
41 год (17 лет за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
С нами с 22.08.2012

Удаление DPF Ford
      18 марта 2019 в 12:43 Ветвями

Всем доброго. Надоели проблемы с ДПФ на профильном Максике. 2 раза в ремонте уже был, постоянно ошибки висят по сажевому. Тянет кучу денег и нервов. Коллеги S Max форума советуют удалить на фиг и не парится. Т.е. вырезать и отшить програмно. Плюсы и минусы читал в нете. И тех и других хватает. Что посоветуете?

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Супер писатель! *
С нами с 22.08.2012

Re: Удаление DPF Ford [Re: Колёк]
      18 марта 2019 в 12:43 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Щас вот такая фигня висит. Вроде форсунка накрылась на сажевом. До этого меняли датчик ДПФ, прожигали, мыли. На 2 месяца хватило...

Щас вот такая фигня висит. Вроде форсунка накрылась на сажевом

Изменено Колёк (12:45 18/03/2019)

старый писатель *
Киев
С нами с 28.11.2013

18 марта 2019 в 16:08 Ветвями

конечно вырезать! для машины пользы нету от сажевого

IesuiT ***
53 года (24 года за рулем), Кременчуг
С нами с 26.10.2001

23 марта 2019 в 09:09 Ветвями

продать дизель и купить бензинку + ГМО

Изменено MadMax (09:10 23/03/2019)

энтузиаст
20 лет за рулем, Киев
С нами с 04.02.2009

Re: Удаление DPF Ford [Re: MadMax]
      25 марта 2019 в 00:45 Ветвями

MadMax 23.03.2019 09:09 пишет:

поддержу!!!
больше дизель не куплю!

Carrier **
47 лет (20 лет за рулем), Киев
С нами с 17.12.2008

Re: Удаление DPF Ford [Re: MadMax]
      27 марта 2019 в 16:46 Ветвями

есть фирмы в де моют хорошо. Ну и как выше писали можно вырезать. А вот газ я вообще боюсь да и места много балон занимает. Газ это для такси как по мне. Ну или для работы когда дают деньги на бензин а ездиш на газу

патриарх ****
Киев
С нами с 15.05.2002

а мож кто ставил эмулятор? [Re: Колёк]
      27 марта 2019 в 17:48 Ветвями

тоже интересно как с ним

старый писатель *
32 года (12 лет за рулем), Киев
С нами с 23.06.2013

Re: Удаление DPF Ford [Re: arbitr]
      29 марта 2019 в 16:17 Ветвями

arbitr 25.03.2019 00:45 пишет:

поддержу!!!
больше дизель не куплю!

+1
после chek engine за границой на автобане, на свежем дизеле - продал дизель, купил V6 c гбо, хоть и старше.
По теме, я б вырезал на дизеле.

старый писатель ***
Борисполь
С нами с 02.01.2010

Re: Удаление DPF Ford [Re: Retonto]
      30 марта 2019 в 12:26 Ветвями

А в чем сложность форсунку поменять? После удаления сажевого чадить будет безбожно - если не смущают мысленные лучи поноса сзади едущего - можно удалять
Если вернут техосмотр - возможна головная боль с его прохождением.
Была похожая проблема - но причина короткие поездки по месту. Тоже думал резать не резать, в конечном итоге просто начал контролировать процес и все стало идеально. Главное - это не прозевать момент естественного прожига и не допустить глушения двигателя при этом.
Вот я вижу Вы пользуетесь ЕЛМкой, какая нижняя граница для старта прожига? У меня около 21 грамма. После 40 грамм только «принудиловка». У меня много коротких поездок по месту и минимум раз в неделю смотрю показатель сажи. Дошло до 21гр - елмку и на естественный прожиг. Проблем с сажевым ноль.

Супер писатель! *
С нами с 22.08.2012

Re: Удаление DPF Ford [Re: shadons]
      1 апреля 2019 в 14:55 Ветвями

shadons 30.03.2019 12:26 пишет:

А в чем сложность форсунку поменять? После удаления сажевого чадить будет безбожно - если не смущают мысленные лучи поноса сзади едущего - можно удалять
Была похожая проблема - но причина короткие поездки по месту. Тоже думал резать не резать, в конечном итоге просто начал контролировать процес и все стало идеально. Главное - это не прозевать момент естественного прожига и не допустить глушения двигателя при этом.
Вот я вижу Вы пользуетесь ЕЛМкой, какая нижняя граница для старта прожига? У меня около 21 грамма. После 40 грамм только «принудиловка». У меня много коротких поездок по месту и минимум раз в неделю смотрю показатель сажи. Дошло до 21гр - елмку и на естественный прожиг. Проблем с сажевым ноль.

Форсунку поменял, сделал прожиг принудительно пока работает. А вот надолго ли? 3 месяца назад только ремнтировал и вот снова беда. У меня проблема в коротких поездках по городу, на трассу практически не выезжаю. Он тупо быстро забивается и не успевает очищаться. Контролировать процесс пытаюсь, они сцуко бараны не предусмотрели никакого индикатора для запуска процесса. Видно только по возросшему расходу на холостых. Если ловлю момент стараюсь не глушить, даю 2500 оборотов, подключаю сканер и даю ему доработать до конца. Но не всегда есть время и возможность так сделать...
У меня не в граммах показывает а в процентах. При значении DPF-load больше 30 % оно стартует. А вообще там главный показатель DP DPF не должно быть больше 1 Мпа на холостых.

Изменено Колёк (14:56 01/04/2019)

IesuiT ***
53 года (24 года за рулем), Кременчуг
С нами с 26.10.2001

14 апреля 2019 в 09:02 Ветвями

поставь газ под дизель и забудешь про сажевый .

старожил ***
Киев
С нами с 12.03.2004

6 сентября 2019 в 11:49 Ветвями

Колёк 01.04.2019 14:55 пишет:

shadons 30.03.2019 12:26 пишет:

Форсунку поменял, сделал прожиг принудительно пока работает. А вот надолго ли? 3 месяца назад только ремнтировал и вот снова беда. У меня проблема в коротких поездках по городу, на трассу практически не выезжаю. Он тупо быстро забивается и не успевает очищаться. Контролировать процесс пытаюсь, они сцуко бараны не предусмотрели никакого индикатора для запуска процесса. Видно только по возросшему расходу на холостых. Если ловлю момент стараюсь не глушить, даю 2500 оборотов, подключаю сканер и даю ему доработать до конца. Но не всегда есть время и возможность так сделать...
У меня не в граммах показывает а в процентах. При значении DPF-load больше 30 % оно стартует. А вообще там главный показатель DP DPF не должно быть больше 1 Мпа на холостых.

Коли випустили перші KUGA то там була проблема в прошивці. Люди багато їздили в місті і не було умов для пропалювання сажового. Пізніше випустили нову прошивку яка вирішувала цю проблему. Можливо тут теж саме і потрібно оновити прошивку у офіціалів?

Autoua.netФорумТюнинг
Дополнительная информация
0 пользователей и 2 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Распечатать всю тему

Права