autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Удаление DPF Ford

Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Удаление DPF Ford
      18 марта 2019 в 12:43 Гілками

Всем доброго. Надоели проблемы с ДПФ на профильном Максике. 2 раза в ремонте уже был, постоянно ошибки висят по сажевому. Тянет кучу денег и нервов. Коллеги S Max форума советуют удалить на фиг и не парится. Т.е. вырезать и отшить програмно. Плюсы и минусы читал в нете. И тех и других хватает. Что посоветуете?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Удаление DPF Ford [Re: Колёк]
      18 марта 2019 в 12:43 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Щас вот такая фигня висит. Вроде форсунка накрылась на сажевом. До этого меняли датчик ДПФ, прожигали, мыли. На 2 месяца хватило...

Щас вот такая фигня висит. Вроде форсунка накрылась на сажевом

Змінено Колёк (12:45 18/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.11.2013

Re: Удаление DPF Ford [Re: Колёк]
      18 марта 2019 в 16:08 Гілками

конечно вырезать! для машины пользы нету от сажевого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Удаление DPF Ford [Re: Колёк]
      23 марта 2019 в 09:09 Гілками

продать дизель и купить бензинку + ГМО

Змінено MadMax (09:10 23/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 309
С нами с 04.02.2009

Re: Удаление DPF Ford [Re: MadMax]
      25 марта 2019 в 00:45 Гілками

MadMax 23.03.2019 09:09 пишет:

продать дизель и купить бензинку + ГМО



поддержу!!!
больше дизель не куплю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26067
С нами с 17.12.2008

Re: Удаление DPF Ford [Re: MadMax]
      27 марта 2019 в 16:46 Гілками

MadMax 23.03.2019 09:09 пишет:

продать дизель и купить бензинку + ГМО


есть фирмы в де моют хорошо. Ну и как выше писали можно вырезать. А вот газ я вообще боюсь да и места много балон занимает. Газ это для такси как по мне. Ну или для работы когда дают деньги на бензин а ездиш на газу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1214
С нами с 15.05.2002

а мож кто ставил эмулятор? [Re: Колёк]
      27 марта 2019 в 17:48 Гілками

тоже интересно как с ним

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
37 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1058
С нами с 23.06.2013

Re: Удаление DPF Ford [Re: arbitr]
      29 марта 2019 в 16:17 Гілками

arbitr 25.03.2019 00:45 пишет:

MadMax 23.03.2019 09:09 пишет:

продать дизель и купить бензинку + ГМО



поддержу!!!
больше дизель не куплю!





+1
после chek engine за границой на автобане, на свежем дизеле - продал дизель, купил V6 c гбо, хоть и старше.
По теме, я б вырезал на дизеле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Борисполь
Сообщения: 1167
С нами с 02.01.2010

Re: Удаление DPF Ford [Re: Retonto]
      30 марта 2019 в 12:26 Гілками


А в чем сложность форсунку поменять? После удаления сажевого чадить будет безбожно - если не смущают мысленные лучи поноса сзади едущего - можно удалять
Если вернут техосмотр - возможна головная боль с его прохождением.
Была похожая проблема - но причина короткие поездки по месту. Тоже думал резать не резать, в конечном итоге просто начал контролировать процес и все стало идеально. Главное - это не прозевать момент естественного прожига и не допустить глушения двигателя при этом.
Вот я вижу Вы пользуетесь ЕЛМкой, какая нижняя граница для старта прожига? У меня около 21 грамма. После 40 грамм только «принудиловка». У меня много коротких поездок по месту и минимум раз в неделю смотрю показатель сажи. Дошло до 21гр - елмку и на естественный прожиг. Проблем с сажевым ноль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Удаление DPF Ford [Re: shadons]
      1 апреля 2019 в 14:55 Гілками

shadons 30.03.2019 12:26 пишет:


А в чем сложность форсунку поменять? После удаления сажевого чадить будет безбожно - если не смущают мысленные лучи поноса сзади едущего - можно удалять
Если вернут техосмотр - возможна головная боль с его прохождением.
Была похожая проблема - но причина короткие поездки по месту. Тоже думал резать не резать, в конечном итоге просто начал контролировать процес и все стало идеально. Главное - это не прозевать момент естественного прожига и не допустить глушения двигателя при этом.
Вот я вижу Вы пользуетесь ЕЛМкой, какая нижняя граница для старта прожига? У меня около 21 грамма. После 40 грамм только «принудиловка». У меня много коротких поездок по месту и минимум раз в неделю смотрю показатель сажи. Дошло до 21гр - елмку и на естественный прожиг. Проблем с сажевым ноль.


Форсунку поменял, сделал прожиг принудительно пока работает. А вот надолго ли? 3 месяца назад только ремнтировал и вот снова беда. У меня проблема в коротких поездках по городу, на трассу практически не выезжаю. Он тупо быстро забивается и не успевает очищаться. Контролировать процесс пытаюсь, они сцуко бараны не предусмотрели никакого индикатора для запуска процесса. Видно только по возросшему расходу на холостых. Если ловлю момент стараюсь не глушить, даю 2500 оборотов, подключаю сканер и даю ему доработать до конца. Но не всегда есть время и возможность так сделать...
У меня не в граммах показывает а в процентах. При значении DPF-load больше 30 % оно стартует. А вообще там главный показатель DP DPF не должно быть больше 1 Мпа на холостых.

Змінено Колёк (14:56 01/04/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Удаление DPF Ford [Re: Колёк]
      14 апреля 2019 в 09:02 Гілками

поставь газ под дизель и забудешь про сажевый .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 601
С нами с 12.03.2004

Re: Удаление DPF Ford [Re: Колёк]
      6 сентября 2019 в 11:49 Гілками

Колёк 01.04.2019 14:55 пишет:

shadons 30.03.2019 12:26 пишет:


А в чем сложность форсунку поменять? После удаления сажевого чадить будет безбожно - если не смущают мысленные лучи поноса сзади едущего - можно удалять
Если вернут техосмотр - возможна головная боль с его прохождением.
Была похожая проблема - но причина короткие поездки по месту. Тоже думал резать не резать, в конечном итоге просто начал контролировать процес и все стало идеально. Главное - это не прозевать момент естественного прожига и не допустить глушения двигателя при этом.
Вот я вижу Вы пользуетесь ЕЛМкой, какая нижняя граница для старта прожига? У меня около 21 грамма. После 40 грамм только «принудиловка». У меня много коротких поездок по месту и минимум раз в неделю смотрю показатель сажи. Дошло до 21гр - елмку и на естественный прожиг. Проблем с сажевым ноль.


Форсунку поменял, сделал прожиг принудительно пока работает. А вот надолго ли? 3 месяца назад только ремнтировал и вот снова беда. У меня проблема в коротких поездках по городу, на трассу практически не выезжаю. Он тупо быстро забивается и не успевает очищаться. Контролировать процесс пытаюсь, они сцуко бараны не предусмотрели никакого индикатора для запуска процесса. Видно только по возросшему расходу на холостых. Если ловлю момент стараюсь не глушить, даю 2500 оборотов, подключаю сканер и даю ему доработать до конца. Но не всегда есть время и возможность так сделать...
У меня не в граммах показывает а в процентах. При значении DPF-load больше 30 % оно стартует. А вообще там главный показатель DP DPF не должно быть больше 1 Мпа на холостых.




Коли випустили перші KUGA то там була проблема в прошивці. Люди багато їздили в місті і не було умов для пропалювання сажового. Пізніше випустили нову прошивку яка вирішувала цю проблему. Можливо тут теж саме і потрібно оновити прошивку у офіціалів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Удаление DPF Ford [Re: darkelf]
      23 мая 2020 в 23:45 Гілками

самое интересное , сначала прожиг сделали именно под трассовый режим , чтобы процедура не проходила в городе ... а помто ... опять прожиг вернули на городские улицы ... =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16782

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія