autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Анталья (AYT), оренда авто

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Анталья (AYT), оренда авто
      10 сентября 2019 в 14:26 Гілками

Почитав кілька турецьких тем, мені здалася, що тема оренди недостатньо розкрита, особливо після того, як почитав відгуки на Google Maps про місцевих операторів цього бізнесу.
Різниця в цінах досить суттєва, за мінімальний кар 150-300 USD на 9 діб використання, але відгуки усіх контор переповнені закликами "не коли не майте справу з цим оператором".

Власне питання.
Офіси car rental-ів є в обох терміналах AYT чи треба побігати між ними, бо їх наскільки я зрозумів три. А потім ще це через пів міста добиратися до припаркованого авто?
Серед кидків від операторів найбільш частий - "у вас не кредитна картка платить ще 80 євро до того, що ви вже сплатили", як не дивно не побачив у відгуках проблем зі стягненням за подряпини чи за відсутність "міжнародного посвідчення", яке у деяких операторів вказано в умовах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      10 сентября 2019 в 15:06 Гілками

Daugava 10.09.2019 14:26 пишет:

Почитав кілька турецьких тем, мені здалася, що тема оренди недостатньо розкрита, особливо після того, як почитав відгуки на Google Maps про місцевих операторів цього бізнесу.
Різниця в цінах досить суттєва, за мінімальний кар 150-300 USD на 9 діб використання, але відгуки усіх контор переповнені закликами "не коли не майте справу з цим оператором".

Власне питання.
Офіси car rental-ів є в обох терміналах AYT чи треба побігати між ними, бо їх наскільки я зрозумів три. А потім ще це через пів міста добиратися до припаркованого авто?
Серед кидків від операторів найбільш частий - "у вас не кредитна картка платить ще 80 євро до того, що ви вже сплатили", як не дивно не побачив у відгуках проблем зі стягненням за подряпини чи за відсутність "міжнародного посвідчення", яке у деяких операторів вказано в умовах.



Я брал в местном прокате и вот, надеюсь, что скоро опять буду брать. Присутствуют почти более менее крупные конторы. Будки, да разбросаны по всему аэропорту, но там того аэропорта... Брать имеет сиысл в местных конторах, международные существенно дороже. Да еще и не дают воспользоваться накопленными поинтами. У меня в Энтерпрайзе Голд статус, куча поинтов, но недельное бодание с саппортом выявило, что арендовать могу, новые поинты получать могу, а вот тратить их - балабан а по обычной цене, даже с моими корпоративными скидками, все равно дороже местных. Цена за 8 дней у меня получилась 144 евро, при броне примерно за месяц. За две недели уже цена была 168.Это фиат-линеа дизель ручка кондей. Проблем с картами нет вообще, потому что все за налик Я и в прошлый раз платил наличкой и в этот раз собираюсь сделать тоже самое. Никаких международных прав там не надо. По части порядочности, так вот пример. В прошлый раз у них не нашлось 4 евро сдачи, написали на бумажке, что должны. Я взял машину и уехал, даже и предполагая, что я увижу эти 4 евро Каково же было мое удивление, когда я сдал машину, а мне вручили две монетки по 2 евро аккуратно смотанные скотчем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Yashka]
      10 сентября 2019 в 17:26 Гілками

В ответ на:

потому что все за налик



А як ти бронював без карток? Чи обійшлося без попередньої оплати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      10 сентября 2019 в 17:40 Гілками

Daugava 10.09.2019 17:26 пишет:

В ответ на:

потому что все за налик



А як ти бронював без карток? Чи обійшлося без попередньої оплати?



да, они предоплату не требуют. Только обижаются если их не предупредить, что не будешь брать. Я как-то вообще, просто пришел к ларьку и взял машину, вообще без всяких бронирований. И шоп так цена было сильно выше - таки нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      10 сентября 2019 в 18:00 Гілками

Бачу, що прилітаю в Термінал 2, контори в 1-му. Між ними відстань велика, чи є хтось і в 2-му ? На сайті AYT-а є тільки одна контора з телефоном і в 1 і в 2-му. Ціна на 9 діб у неї починається від 90 ойро, відгуки на Гугле як завжди від 1 до 5, але я щось очкую від такого демпінгу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      10 сентября 2019 в 21:43 Гілками

Daugava 10.09.2019 18:00 пишет:

Бачу, що прилітаю в Термінал 2, контори в 1-му. Між ними відстань велика, чи є хтось і в 2-му ? На сайті AYT-а є тільки одна контора з телефоном і в 1 і в 2-му. Ціна на 9 діб у неї починається від 90 ойро, відгуки на Гугле як завжди від 1 до 5, але я щось очкую від такого демпінгу.



Да там все рядом, у пегасов постоянно глюки с багажом. Т.е. прилетаешь из Анкары в доместик, а багаж, поскольку он из Киева, оказывается в международном. Хорошо что нас знающие люди сразу предупредили, пришлось чапать через весь аэропорт. Так я бы не сказал, что это было так уж далеко. А отзывы, то такое... почитай на форуме винского, кацапы все уже давно проверили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      10 сентября 2019 в 22:15 Гілками

Я лечу Розою, вони прилітають до Терміналу 2, він осторонь 1го та доместика які як раз єдине ціле. Піду читати кацапів

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      10 сентября 2019 в 22:58 Гілками

Daugava 10.09.2019 22:15 пишет:

Я лечу Розою, вони прилітають до Терміналу 2, він осторонь 1го та доместика які як раз єдине ціле. Піду читати кацапів



А, таки да, терминал 2 на отшибе. Но там шатл вроде ходит. По любому придеться добираться, т.к. все конторы там. Но вот эти https://www.cizgirentacar.com/en/ пригонят машину куда скажешь. У них нет там будки вообще, работают по звонку с колес. Девочка там у них, русский/английский/турецкий без проблем, ватсапп есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      11 сентября 2019 в 08:31 Гілками

Daugava 10.09.2019 18:00 пишет:

Бачу, що прилітаю в Термінал 2, контори в 1-му. Між ними відстань велика, чи є хтось і в 2-му ? На сайті AYT-а є тільки одна контора з телефоном і в 1 і в 2-му. Ціна на 9 діб у неї починається від 90 ойро, відгуки на Гугле як завжди від 1 до 5, але я щось очкую від такого демпінгу.




А в чем смысл - именно в аэропорту брать авто, бегать между терминалами?...
Гораздо скомфортнее, имхо, взять трансфер до отеля и уже на месте спокойно выбрать и оформить авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: igg]
      11 сентября 2019 в 08:57 Гілками

igg 11.09.2019 08:31 пишет:

Daugava 10.09.2019 18:00 пишет:

Бачу, що прилітаю в Термінал 2, контори в 1-му. Між ними відстань велика, чи є хтось і в 2-му ? На сайті AYT-а є тільки одна контора з телефоном і в 1 і в 2-му. Ціна на 9 діб у неї починається від 90 ойро, відгуки на Гугле як завжди від 1 до 5, але я щось очкую від такого демпінгу.




А в чем смысл - именно в аэропорту брать авто, бегать между терминалами?...
Гораздо скомфортнее, имхо, взять трансфер до отеля и уже на месте спокойно выбрать и оформить авто.


Например если берёшь авто на все время отдыха. Прилетел - взял авто. А перед отлетом отдал. И все это в аэропорту. Удобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: igg]
      11 сентября 2019 в 09:58 Гілками

igg 11.09.2019 08:31 пишет:


Гораздо скомфортнее, имхо, взять трансфер до отеля и уже на месте спокойно выбрать и оформить авто.



Я не в готель іду, трансфер Анталья-Каргичак-Анталья може по вартості вийти як оренда машини на тиждень. Ну і я їду в першу чергу не на пляж а покататися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: vit_lik]
      11 сентября 2019 в 12:01 Гілками

vit_lik 11.09.2019 08:57 пишет:

igg 11.09.2019 08:31 пишет:

Daugava 10.09.2019 18:00 пишет:

Бачу, що прилітаю в Термінал 2, контори в 1-му. Між ними відстань велика, чи є хтось і в 2-му ? На сайті AYT-а є тільки одна контора з телефоном і в 1 і в 2-му. Ціна на 9 діб у неї починається від 90 ойро, відгуки на Гугле як завжди від 1 до 5, але я щось очкую від такого демпінгу.




А в чем смысл - именно в аэропорту брать авто, бегать между терминалами?...
Гораздо скомфортнее, имхо, взять трансфер до отеля и уже на месте спокойно выбрать и оформить авто.


Например если берёшь авто на все время отдыха. Прилетел - взял авто. А перед отлетом отдал. И все это в аэропорту. Удобно.



та не удобно ж - бегать между терминалами)) удобнее и быстрее доехать до отеля на предоплаченном трансфере...

но у ТС, уже увидел, другая история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      11 сентября 2019 в 12:27 Гілками

Я брал машину много раз в Budget. Всегда брал страховку типа каско, плюс когда брал в Стамбуле - там было еще что-то типа до 2К баксов без полис репорта. Потому как получить полис репорт в Стамбуле еще тот квест видимо. И спокойно себе катаешься, вообще не паришься, при сдаче на машину никто не смотрит. Конечно это стоит денег. Зато переживаний по поводу любых повреждений ровно ноль. Тут уже каждый выбирает исходя из своего кошелька.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Squash]
      11 сентября 2019 в 13:23 Гілками

Дякую. По ціні Budget навіть без їх додаткових страховок в Анталії можна 2 авто у місцевих взяти, як на мене, "що занадто - то не здраво".

Думаю про Чізгі, мені їх прибивало з різних боків вже кілька разів. Я так розумію, в цьому варіанті доведеться сплати за стоянку в аеропорту, сподіваюся вони картки беруть .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Squash]
      11 сентября 2019 в 21:44 Гілками

Squash 11.09.2019 12:27 пишет:

Я брал машину много раз в Budget. Всегда брал страховку типа каско, плюс когда брал в Стамбуле - там было еще что-то типа до 2К баксов без полис репорта. Потому как получить полис репорт в Стамбуле еще тот квест видимо. И спокойно себе катаешься, вообще не паришься, при сдаче на машину никто не смотрит. Конечно это стоит денег. Зато переживаний по поводу любых повреждений ровно ноль. Тут уже каждый выбирает исходя из своего кошелька.



У тех что я брал в Анталии такое
В ответ на:

Our prices are calculated automatically according to the information you provide and additional charges are not required on vehicle delivery. Prices include Full Insurance, Theft Insurance, Windshield, Tire, Headlight and Roadside Assistance.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      11 сентября 2019 в 21:50 Гілками

Daugava 11.09.2019 13:23 пишет:

Дякую. По ціні Budget навіть без їх додаткових страховок в Анталії можна 2 авто у місцевих взяти, як на мене, "що занадто - то не здраво".

Думаю про Чізгі, мені їх прибивало з різних боків вже кілька разів. Я так розумію, в цьому варіанті доведеться сплати за стоянку в аеропорту, сподіваюся вони картки беруть .



Там их было две Чизги Каждый плевался в сторону другого и говорил что это они нстоящие, а оте подделки Я так понял, когда-то это было одно, потом разосрались и разделились. Цены одинаковые были. И сайты назывались почти одинаково, из-за чего возникала путаница. Но, вот ща глянул - таки сменили веб-адреса, хотя в тайтле странички до сих пор у обеих Чизги https://www.cizgirentacar.com/en/ и https://www.linecarrental.com/en/ у последних есть будка и стоянка в аэропорту, а у первых не было (может уже и есть, хз). Они пригоняли просто машину и надо было созваниваться. Разница была только в объеме страховок в ту же цену. Вообщем, не запутайтесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      12 сентября 2019 в 11:01 Гілками

Их таки и осталось двое https://www.cizgirentacar.com/ и https://www.cizgicarrental.com/en/ просто https://www.linecarrental.com/en/ зеркало первого, ну или наоборот.... сам уже ниче не понимаю...

Чат с девочкой из https://www.cizgicarrental.com/en/
9/12/19, 12:24 PM - Me: Скажите, какая у вас сумма покрытия по страховке SCDW?
9/12/19, 12:24 PM - Julia Galliano: Все включено
9/12/19, 12:25 PM - Me: Я вижу, но всегда есть ограничения по сумме. Какое у вас?
9/12/19, 12:37 PM - Julia Galliano: Вы оплачиваете как в бронировании
9/12/19, 12:37 PM - Julia Galliano: И все
9/12/19, 12:39 PM - Me: Т.е. покрываются ЛЮБЫЕ (?) повреждения или есть ограничение по максимальной сумме покрытия от страховой компании?
9/12/19, 1:00 PM - Julia Galliano: Авария по впшей вине страховка не действует,тоесть употребили алкоголь,на красный свет авария ,с наркотиками,страховка не действует
9/12/19, 1:04 PM - Me: Ок. Вот например как у других компаний
9/12/19, 1:04 PM - Me: SCDW is a warranty for repair by customer declaration. Repair bills up to $1000 will be covered by ..... Rent A Car. With this warranty, customer doesn`t need to have report from authorities unless a 3rd party is involved.
9/12/19, 1:05 PM - Me: Видите сумму 1000? Это и есть то о чем я спрашиваю
9/12/19, 1:05 PM - Me: В вашей компании это сколько?
9/12/19, 1:14 PM - Julia Galliano: В зависимости от повреждений,страховая начисляет стоимость
9/12/19, 1:14 PM - Julia Galliano: Не все повреждения 1000$
9/12/19, 1:24 PM - Me: Я понимаю. Но какая максимальная величина этой суммы у вас?

Так и зависло без ответа я точно у них машину брать не буду.


Змінено Yashka (15:09 12/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6478
С нами с 27.06.2007

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Yashka]
      13 сентября 2019 в 10:53 Гілками

Я видимо сильно беспечный и в Олюденизе зашел в первую контору, поговорил с турком, чуть поторговался, взял дизельный форд торнео за 30$/сутки с полной страховкой и 2-мя автокреслами.
Заключил договор где было это все это написано, получил ключи, проездил 5 дней, отдал ключи.
При приеме на машину почти не смотрели.

Единственное что мне сказал турок и это написано в договоре, в случае любого повреждения нужно вызвать полицию и сдать алкотест. Все.

Думаю в анаталии аналогично, просто вопрос если в аэропорту, то выбор будет только сетевых контор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Tolberti]
      13 сентября 2019 в 13:41 Гілками

Tolberti 13.09.2019 10:53 пишет:

Я видимо сильно беспечный и в Олюденизе зашел в первую контору, поговорил с турком, чуть поторговался, взял дизельный форд торнео за 30$/сутки с полной страховкой и 2-мя автокреслами.
Заключил договор где было это все это написано, получил ключи, проездил 5 дней, отдал ключи.
При приеме на машину почти не смотрели.

Единственное что мне сказал турок и это написано в договоре, в случае любого повреждения нужно вызвать полицию и сдать алкотест. Все.

Думаю в анаталии аналогично, просто вопрос если в аэропорту, то выбор будет только сетевых контор.



В отелях всегда дешевле чем в аэропортах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Анталья (AYT), оренда авто [Re: Daugava]
      17 сентября 2019 в 21:05 Гілками

Дякую всім за поради. Врешті решт забронював через RentalCars у чуваків з найкращим рейтингом та відгуками та щоб не було дурного блокування в 500 ойро - Garenta.
Через сайт самої Гаренти була можливість забронювати в їх офісі в Терміналі 2, але хоч я і пройшов усі валідації турецькою мовою, що я не бот, подолати їх валідатор, що код країни має бути менше 3-х знаків я не зміг, при тому що код вибирається з їх же списку, ввести його самому неможливо.

Подивився з космосу, проходу між Терміналами схоже нема, якщо в Гарента Терміналу 2 мені не допоможе, доведеться їхати на таксі або місцевим автобусом №600, який ходить раз на 30 хвилин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія