autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Хочу строить дом (11/11)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Хочу строить дом [Re: alex_b]
      27 сентября 2019 в 09:10 Гілками

alex_b 26.09.2019 21:13 пишет:

UA 26.09.2019 20:24 пишет:

Энгри 26.09.2019 18:04 пишет:


В ответ на:

...




Это если дите не возить никуда, или оно уже большое. А если садик/школа - то ой-е-ей. И дите замахается и родители. А в массовом варианте оно так и выйдет. Школ и садов за городом-то не так и много. А деньги за землю дерут только за пресловутую близость к Киеву и за чертовы коммуникации. А инфраструктура есть увы не везде.





а чего все рассуждают что садики, школы, бассейны и секции есть только в Киеве? 5-7 минут на машине и без конских расценок столицы и репетиоры и куча развивающих бесплатных кружков от мерии

сегодня от Гудвайна до моста Патона ехал 35 минут, а от моста Патона до дома 35 км примерно 30 мин-)



Говорите и Вы…..(с)




мне говорить не нужно, я это делаю каждый день
вот сегодня утром выехал в 7-15 приехал на Печерск в 7-55

вся инфркструктура в пределах 10 минут езды без прробок по хорошему асфальту много где такому что в Киеве и только на нескольких проспектах-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Хочу строить дом [Re: stnbzh]
      27 сентября 2019 в 09:25 Гілками

stnbzh 26.09.2019 23:55 пишет:

А почему никто не обсуждает вариант построится в самом Киеве? Это ж разом решает все эти проблемы с инфраструктурой, садиками, коммуникациями, подъездом и пр.
Я даже ради интереса прошерстил несколько риэлторских сайтов на предмет продажи участка или ветхого дома по снос где нибудь на правом берегу, типа Виноградаря.
И как бы особо то ничего и не нашел. Ограничений никаких не ставил. Подавляющее большинство - садовые товарищества. Другая большая группа - дворцы под миллион долларов. Было всего пару-тройку вариантов.
Неужели так мало людей вступивших в наследство развалюхой, и которые не хотят связываться со стройкой и проживанием в частном секторе, а продать свои 6 соток тыщ за 80 и купить безгеморную квартиру в новострое?




ну будет тоько часть плюсов частного дома-) а те участки чтотв хороших местах стоят не столько-)
например частный сектор возле парка япартизанской славы, где напротви ворот через дорогу начинается парк-))) вот там 6 соток это супер-))) и метро рядом-)))) и лес и магазины-))) правда и Бортничи-)))
также частный сектор между Науки и Голосеевским например или Хотив и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8960
С нами с 14.12.2005

Re: Хочу строить дом [Re: stnbzh]
      27 сентября 2019 в 09:39 Гілками

stnbzh 26.09.2019 23:55 пишет:

А почему никто не обсуждает вариант построится в самом Киеве? Это ж разом решает все эти проблемы с инфраструктурой, садиками, коммуникациями, подъездом и пр.
Я даже ради интереса прошерстил несколько риэлторских сайтов на предмет продажи участка или ветхого дома по снос где нибудь на правом берегу, типа Виноградаря.
И как бы особо то ничего и не нашел. Ограничений никаких не ставил. Подавляющее большинство - садовые товарищества. Другая большая группа - дворцы под миллион долларов. Было всего пару-тройку вариантов.
Неужели так мало людей вступивших в наследство развалюхой, и которые не хотят связываться со стройкой и проживанием в частном секторе, а продать свои 6 соток тыщ за 80 и купить безгеморную квартиру в новострое?



Такие предложения просто улетают за минуту. Это самая выгодня инвеситиция ИМХО.

Змінено Mutant (09:40 27/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7081
С нами с 01.06.2011

Re: Хочу строить дом [Re: UA]
      27 сентября 2019 в 09:54 Гілками

UA 27.09.2019 09:25 пишет:

stnbzh 26.09.2019 23:55 пишет:

А почему никто не обсуждает вариант построится в самом Киеве? Это ж разом решает все эти проблемы с инфраструктурой, садиками, коммуникациями, подъездом и пр.
Я даже ради интереса прошерстил несколько риэлторских сайтов на предмет продажи участка или ветхого дома по снос где нибудь на правом берегу, типа Виноградаря.
И как бы особо то ничего и не нашел. Ограничений никаких не ставил. Подавляющее большинство - садовые товарищества. Другая большая группа - дворцы под миллион долларов. Было всего пару-тройку вариантов.
Неужели так мало людей вступивших в наследство развалюхой, и которые не хотят связываться со стройкой и проживанием в частном секторе, а продать свои 6 соток тыщ за 80 и купить безгеморную квартиру в новострое?




ну будет тоько часть плюсов частного дома-) а те участки чтотв хороших местах стоят не столько-)
например частный сектор возле парка япартизанской славы, где напротви ворот через дорогу начинается парк-))) вот там 6 соток это супер-))) и метро рядом-)))) и лес и магазины-))) правда и Бортничи-)))
также частный сектор между Науки и Голосеевским например или Хотив и тп




По выделенному. Так с этого и надо начинать. 80 там никак. А 180 далеко не каждый бизнесмен выложит (коррупционеров опускаем).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу строить дом [Re: viladrusis]
      27 сентября 2019 в 13:59 Гілками

viladrusis 26.09.2019 21:42 пишет:

alex_b 26.09.2019 21:20 пишет:

Удаленные программеры почему-то никак не могут осознать, что общество не может кодить всем скопом в удаленном доступе, а есть ещё и другие специальности и профессии.
Это такая профессиональная деформация?
Мы же не возражаем, программер в глухом лесу кодит по спутниковому инету, еду и гаджеты ему сбрасывают с вертака. А он только почесывает бороду и клацает в редэдите с поддержкой юной Греты. В перерывах между выковыванием гвоздей из накопанной железной руды.




слишком узкие у вас познания о работе на дому



Писатели, поэты, вышивальщицы, выпиливатели лобзиком, мастера милых народных поделок...афигенно широк их круг. Поэтому и пусто в часы пик на въездах в Киев

Змінено alex_b (14:02 27/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хочу строить дом [Re: UA]
      27 сентября 2019 в 14:01 Гілками

В ответ на:

мне говорить не нужно, я это делаю каждый день



Снова строим глобальную статистику по себе любимому? Как я люблю это в интернетах
В ответ на:

вот сегодня утром выехал в 7-15 приехал на Печерск в 7-55



Если бы я выезжал в 7.15, то приезжал бы в офис в центре в 7.45.
Но, утром мы едем втроем и никто из семьи не любит вставать в самашедчую рань и ложиться с закатом солнца, как в селе. Во-вторых, мы завязаны на коллективную работу на своих работах, что тоже исключает приезд "ни свет, ни заря".

Змінено alex_b (14:31 27/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7081
С нами с 01.06.2011

Re: Хочу строить дом [Re: UA]
      27 сентября 2019 в 14:51 Гілками

В ответ на:

вот сегодня утром выехал в 7-15 приехал на Печерск в 7-55




Ну, если я ОДИН выезжаю в 7-15 - то и я за 20, максимум 30 минут доезжаю центра. Но если я выеду с мелким - то он будет возле школы в 7-30, а не в 8-30, как все норм дети. Нет, я понимаю, что могут быть возражения в стиле "а чего не возле дома школа" - но тут уж и я буду вправе спросить - а чего людям не сидится в своих городах и все едут не только работать, но и жить в Киев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7419
С нами с 07.01.2008

Re: Хочу строить дом [Re: Энгри]
      27 сентября 2019 в 19:31 Гілками

Энгри 27.09.2019 14:51 пишет:

но тут уж и я буду вправе спросить - а чего людям не сидится в своих городах и все едут не только работать, но и жить в Киев.




коренной, кошерный, киевлянин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Хочу строить дом [Re: Mutant]
      27 сентября 2019 в 23:38 Гілками

вот очень похоже на правду. выкупают и строят таунхаусы, в лучшем случае дуплексы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Хочу строить дом [Re: Энгри]
      27 сентября 2019 в 23:42 Гілками

повторюсь, лимитов по деньгам не ставил. ну просто нет предложений в голосеевском от слова совсем. разве что ближайший пригород примыкающий к голосеевскому попался раз или два, даже запомнился дом - странноватый такой кубизм новострой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Хочу строить дом [Re: Энгри]
      28 сентября 2019 в 18:39 Гілками

Энгри 27.09.2019 09:54 пишет:

UA 27.09.2019 09:25 пишет:

stnbzh 26.09.2019 23:55 пишет:

А почему никто не обсуждает вариант построится в самом Киеве? Это ж разом решает все эти проблемы с инфраструктурой, садиками, коммуникациями, подъездом и пр.
Я даже ради интереса прошерстил несколько риэлторских сайтов на предмет продажи участка или ветхого дома по снос где нибудь на правом берегу, типа Виноградаря.
И как бы особо то ничего и не нашел. Ограничений никаких не ставил. Подавляющее большинство - садовые товарищества. Другая большая группа - дворцы под миллион долларов. Было всего пару-тройку вариантов.
Неужели так мало людей вступивших в наследство развалюхой, и которые не хотят связываться со стройкой и проживанием в частном секторе, а продать свои 6 соток тыщ за 80 и купить безгеморную квартиру в новострое?




ну будет тоько часть плюсов частного дома-) а те участки чтотв хороших местах стоят не столько-)
например частный сектор возле парка япартизанской славы, где напротви ворот через дорогу начинается парк-))) вот там 6 соток это супер-))) и метро рядом-)))) и лес и магазины-))) правда и Бортничи-)))
также частный сектор между Науки и Голосеевским например или Хотив и тп




По выделенному. Так с этого и надо начинать. 80 там никак. А 180 далеко не каждый бизнесмен выложит (коррупционеров опускаем).




их фиг ОПУСТИШЬ-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Хочу строить дом [Re: alex_b]
      28 сентября 2019 в 18:41 Гілками

alex_b 27.09.2019 14:01 пишет:

В ответ на:

мне говорить не нужно, я это делаю каждый день



Снова строим глобальную статистику по себе любимому? Как я люблю это в интернетах
В ответ на:

вот сегодня утром выехал в 7-15 приехал на Печерск в 7-55



Если бы я выезжал в 7.15, то приезжал бы в офис в центре в 7.45.
Но, утром мы едем втроем и никто из семьи не любит вставать в самашедчую рань и ложиться с закатом солнца, как в селе. Во-вторых, мы завязаны на коллективную работу на своих работах, что тоже исключает приезд "ни свет, ни заря".




ну что значит в сумасшедшую рань-) если тебе в офис на 10, то это одно, а если мне на 8 то другое

мне например утром нравится особенно летом это неимоверно красиво когда еще тихо и спокойно-) втсаю в 6-35


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія