autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Выбираем проект дома (6/5)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Выбираем проект дома [Re: Mogaba]
      15 сентября 2019 в 11:32 Гілками

Mogaba 13.09.2019 15:54 пишет:

sashakiev 13.09.2019 14:25 пишет:

sashakiev 06.07.2018 00:03 пишет:


В ответ на:

...




у меня сейчас земля + фундамент + сделана черновая стяжка по всей плащади + цокольный этаж с подвалом под гаражом (большой бункер ), канализация + купил дерево = 25 000 дол, еще купить - крыша (3500 дол) газоблок (4000 дол) + по мелочи что-то
короче в 35 000 дол думаю вложусь в "коробку" (дом 12 на 20 одноэтажный, но большой). в эти деньги уже свет подключил. воду сделал. земли навез
короче, не все прямь так страшно как малюют.
важно нормального мастера-прораба найти. а то куча аферистов и кидал. я уже молчу про нариков и алкашей. такое ощущение что все кто более менее в польши германии уехал. остались либо пенсы либо криворукие



стадия застеклил окна алюпласт, крыша - финская черепица, ворота в гараж - вишневский, забор на 100 метров ленточний фундамент + сетка 3 д польша
пока коробка закритая = 46 000 дол (с учетом земли 11 000 дол).
на осень\зиму\весну буду внутрянку ппотихоньку делать если найду мастеров нормальних




Расскажи пожалуйста про ленту: глубина, ширина, сколько кубов бетона и какого? И что по деньгам получилось.




ну это смотря какой забор ты хочешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 08.05.2021

Re: Выбираем проект дома [Re: Zeallot]
      8 мая 2021 в 00:14 Гілками

Цилиндрический дом, интересная идея, только сейчас понял что никогда не был внутри дома без углов, только со стороны видел, стало интересно как это. Я не эксперт просто выскажусь как вижу ситуацию. На нашем рынке строителей, как я слышал от друзей которые строились, нет так уж и много профессионалов, и если заказывать что то не обычные то это немного рискованно, люди головняк собирают когда обычные дома заказывают а тут что то особенное, я бы строил обычный. Но с другой стороны жить в доме который не очень хотел строить только из за того что не нашел норм строителей тоже не верно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 123563

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія