autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Работа риэлтор в агентство, как оно? (2/3)

IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 10:23 Гілками

Колёк 18.09.2019 10:11 пишет:

ГыГы 18.09.2019 10:09 пишет:

Колёк 18.09.2019 10:03 пишет:


В ответ на:

...



Ну кинуть агенство вряд ли получится. Мы дважды покупали квартиры через агенство и оба раза пытались его обойти Но хозяева не идут на это ссылаясь на договор с агентством и большие штрафы. Единственный вариант - найти знакомого риэлтора, который скажет что подбирает квартиру вам. Тогда они как то делят комиссионные пополам и можно сэкономить.



А чо его кидать то? Хотят хозяи платить - пусть платят. С той цены, которая устраивает покупца


Хозяин ничего не платит - платит покупатель. А покупатель как раз и хочет схитрить




пажжи
услуги агенства заказывал ты, или продавец?
я ж так понимаю продавец? ну так хай он и платит. Ты то тут причем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2019 в 10:25 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2019 10:23 пишет:

Колёк 18.09.2019 10:11 пишет:

ГыГы 18.09.2019 10:09 пишет:


В ответ на:

...




А чо его кидать то? Хотят хозяи платить - пусть платят. С той цены, которая устраивает покупца


Хозяин ничего не платит - платит покупатель. А покупатель как раз и хочет схитрить




пажжи
услуги агенства заказывал ты, или продавец?
я ж так понимаю продавец? ну так хай он и платит. Ты то тут причем?


Покупатель (хозяин квартиры) агентству не платит ничего. Платит тот, кто покупает.
Тут всё просто, конечно: хочешь купит именно эту квартиру плати и покупателю и агентству. Не хочешь платить агентству - не покупай квартиру.

Змінено Колёк (10:27 18/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 10:31 Гілками

Колёк 18.09.2019 10:25 пишет:

Sashok_Accent 18.09.2019 10:23 пишет:

Колёк 18.09.2019 10:11 пишет:


В ответ на:

...



Хозяин ничего не платит - платит покупатель. А покупатель как раз и хочет схитрить




пажжи
услуги агенства заказывал ты, или продавец?
я ж так понимаю продавец? ну так хай он и платит. Ты то тут причем?


Покупатель (хозяин квартиры) агентству не платит ничего. Платит тот, кто покупает.
Тут всё просто, конечно: хочешь купит именно эту квартиру плати и покупателю и агентству. Не хочешь платить агентству - не покупай квартиру.



Та да, щаз всё так и происходит - слишком умный хозяин сидит без денех вместе с нерасторопным риэлтором

Кстате да, одна из обязаностей риелтера убедить покупана, что он должен заплатить за всё и быть щасливым Лет 10 назад это было несложно, а щас както туговато идёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 10:33 Гілками

Колёк 18.09.2019 10:25 пишет:

Покупатель (хозяин квартиры) агентству не платит ничего. Платит тот, кто покупает.
Тут всё просто, конечно: хочешь купит именно эту квартиру плати и покупателю и агентству. Не хочешь платить агентству - не покупай квартиру.




ну так, если продавец нанял агенство - то хай он и платит.
Я чет не понимаю. Если я вот нанял механика - я ему плачу за ремонт машины. А вот за ремонт твоей машины я платить не буду, потому что для этого я механика не нанимал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2019 в 10:42 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2019 10:33 пишет:

Я чет не понимаю.



Видишь, изза таких непонятливых приходицца убалтывать продаванов на "эксклюзивные договора", а объявы тех, что не ведуцца, размножать от своего имени + писать кляузы в олх.

Нелёгок хлеб риэлтера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13558
С нами с 07.02.2012

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 10:46 Гілками

Колёк 18.09.2019 10:03 пишет:

Ну кинуть агенство вряд ли получится. Мы дважды покупали квартиры через агенство и оба раза пытались его обойти Но хозяева не идут на это ссылаясь на договор с агентством и большие штрафы. Единственный вариант - найти знакомого риэлтора, который скажет что подбирает квартиру вам. Тогда они как то делят комиссионные пополам и можно сэкономить.



Это вам "повезло" найти тех лохов, которым впарили "эксклюзивный" договор на продажу

Риэлторы продавцов не очень любят приводить покупателя с другим риэлтором (именно потому что комиссионные делить). Риэлторы покупателей не очень любят приводить в квартиры, где есть риэлтор продавца Поэтому все остаются при своих - покупатель без квартиры, продавец - с квартирой, риэлторы с обеих сторон - на подсосе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23868
С нами с 16.06.2008

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 10:47 Гілками

Колёк 18.09.2019 10:03 пишет:

DKTigra 17.09.2019 15:11 пишет:

Ну и классика, народ, не сильно понимая за что платить риэлтору, зачастую кидает его и проводит сделки без "консультационных услуг" третьих лиц. Всю официальную часть все равно делает и сопровождает нотариус.


Ну кинуть агенство вряд ли получится. Мы дважды покупали квартиры через агенство и оба раза пытались его обойти Но хозяева не идут на это ссылаясь на договор с агентством и большие штрафы. Единственный вариант - найти знакомого риэлтора, который скажет что подбирает квартиру вам. Тогда они как то делят комиссионные пополам и можно сэкономить.



Это так называемый эксклюзив.
В принципе твоя работа состоит в основном на ловлю лохов эксклюзива. Тогда можно ничего вообще не делать. Только ждать покупателя и втирать продавцу что цена завышена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 10:49 Гілками

у тебя сейчас синдром студента-медикариелтора 2 курса
уже сто раз обсуждали на форуме:
Колёк 18.09.2019 10:11 пишет:

Хозяин ничего не платит - платит покупатель. А покупатель как раз и хочет схитрить



схитрить хочет риелтор, а покупатель - купить!
Колёк 18.09.2019 10:25 пишет:

Покупатель (хозяин квартиры) агентству не платит ничего. Платит тот, кто покупает.



неа, платит тот, кто не может не заплатить
Колёк 18.09.2019 10:25 пишет:


Тут всё просто, конечно: хочешь купит именно эту квартиру плати и покупателю и агентству. Не хочешь платить агентству - не покупай квартиру.



как это платить покупателю?
не хочешь платить агенству - не плати, плати только продавцу. За показ ведь денег не берут риелторы

Змінено sk73 (11:03 18/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5607
С нами с 26.02.2016

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Roksimama]
      18 сентября 2019 в 10:53 Гілками

Тогда объясните на примере. Висит объява - продам квартиру, допустим, 50 тысяч баксов. Допустим, есть у меня 50 тысяч баксов, ну плюс там пара процентов сборы государству.
Кто меня убедит заплатить не 50 тысяч, а 52,5? Пусть эти 2,5 продавец отстегивает, тем более что и налоги мне тогда платить чуток меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23868
С нами с 16.06.2008

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2019 в 10:54 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2019 10:33 пишет:

Колёк 18.09.2019 10:25 пишет:

Покупатель (хозяин квартиры) агентству не платит ничего. Платит тот, кто покупает.
Тут всё просто, конечно: хочешь купит именно эту квартиру плати и покупателю и агентству. Не хочешь платить агентству - не покупай квартиру.




ну так, если продавец нанял агенство - то хай он и платит.
Я чет не понимаю. Если я вот нанял механика - я ему плачу за ремонт машины. А вот за ремонт твоей машины я платить не буду, потому что для этого я механика не нанимал.



Да да но нет. Продавец подписывает эксклюзив с риэлтором. Естессно под эгидой того что он ни за что вообще не платит, но квартиру обязуется продавать только через агенство. Покупатель не может купить квартиру без оплаты услуг риэлтора. За себя и за того парня за всех тех кто приходил смотреть квартиру бесплатно.
Мы в свое время так купили квартиру. Я пришла к хозяину сама, но он отказался без риэлтора со мной разговаривать. В итоге 5 куе (!!!!!) было отвалено агентству. Но мне нужна была именно эта квартира, ну и от цены было скинуто ровно эту сумму. Считай в 0. Сегодня принципиально не стану платить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1275
С нами с 27.07.2005

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 11:54 Гілками

Это в каком агентстве риэлтерам ставку платят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: ГыГы]
      18 сентября 2019 в 12:01 Гілками

ГыГы 18.09.2019 10:42 пишет:


Видишь, изза таких непонятливых приходицца убалтывать продаванов на "эксклюзивные договора", а объявы тех, что не ведуцца, размножать от своего имени + писать кляузы в олх.

Нелёгок хлеб риэлтера




не ну я жадный просто

Roksimama 18.09.2019 10:54 пишет:

ну и от цены было скинуто ровно эту сумму..




ну то есть фактически - риелтору заплатил хозяин, и пофигу шо там с эксклюзивностью.
Это считаю - разумно.

Змінено Sashok_Accent (12:02 18/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13558
С нами с 07.02.2012

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: opexkiev]
      18 сентября 2019 в 12:07 Гілками

opexkiev 18.09.2019 10:53 пишет:

Тогда объясните на примере. Висит объява - продам квартиру, допустим, 50 тысяч баксов. Допустим, есть у меня 50 тысяч баксов, ну плюс там пара процентов сборы государству.
Кто меня убедит заплатить не 50 тысяч, а 52,5? Пусть эти 2,5 продавец отстегивает, тем более что и налоги мне тогда платить чуток меньше.



Ну, начнем с того, что без брокера ты не найдешь квартиру, т.к. контакты продавца если и есть, то среди 10+ одинаковых сообщений. А если эксклюзив на продажу, то прямых контактов продавца вообще нет в паблике, либо его риэлтор, либо риэлторы, горящие желением стать посредником.

А так - не хочешь платить комиссию - проходи мимо Ну или договаривайся с продавцом кинуть брокера, это у него эксклюзивный договор, его ответственность, или торгуйся на сумму, что перекроет комиссионные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40879
С нами с 14.01.2008

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: opexkiev]
      18 сентября 2019 в 12:34 Гілками

opexkiev 18.09.2019 10:53 пишет:

Тогда объясните на примере. Висит объява - продам квартиру, допустим, 50 тысяч баксов. Допустим, есть у меня 50 тысяч баксов, ну плюс там пара процентов сборы государству.
Кто меня убедит заплатить не 50 тысяч, а 52,5? Пусть эти 2,5 продавец отстегивает, тем более что и налоги мне тогда платить чуток меньше.





все зависит от конкретной ситуации. от конкретной квартиры.
да, если таких квартир вагон и тележка ( но как показывает практика знакомой , ищущей квартиру по определенным параметрам, ну у каждого ж свои тараканы, свои требования, то квартир вроде много, пока не начал искать...), то можно послать продавана и посредника и искать дальше, гордо предлагая 50 тыс и все...А если нужна именно вот эта квартира, вот с этими параметрами, то тут задумаешься и может и отвалишь от фонаря 2.5 тыс долларов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: DKTigra]
      18 сентября 2019 в 12:35 Гілками

[цитата="DKTigra 18.09.2019 10:46 пишет"
Это вам "повезло" найти тех лохов, которым впарили "эксклюзивный" договор на продажу

Риэлторы продавцов не очень любят приводить покупателя с другим риэлтором (именно потому что комиссионные делить). Риэлторы покупателей не очень любят приводить в квартиры, где есть риэлтор продавца Поэтому все остаются при своих - покупатель без квартиры, продавец - с квартирой, риэлторы с обеих сторон - на подсосе



Ну не знаю насчёт везения. Дважды покупали квартиры, обзванивали кучу вариантов. Ни разу не выходил на хозяина. Всегда было агентство. Совпадение? Не думаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40879
С нами с 14.01.2008

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2019 в 12:36 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2019 12:01 пишет:

ГыГы 18.09.2019 10:42 пишет:


Видишь, изза таких непонятливых приходицца убалтывать продаванов на "эксклюзивные договора", а объявы тех, что не ведуцца, размножать от своего имени + писать кляузы в олх.

Нелёгок хлеб риэлтера




не ну я жадный просто

Roksimama 18.09.2019 10:54 пишет:

ну и от цены было скинуто ровно эту сумму..




ну то есть фактически - риелтору заплатил хозяин, и пофигу шо там с эксклюзивностью.
Это считаю - разумно.




все случаи индивидуальны. тебе же не будет легче, если условная "квартира за 50 тыс дол" будет продаваться через риелтера, % которому заплатит продавец, но ценник будет 53 000 с торгом в 500 долларов и ни цента меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (21 год за рулем), Киев-Бахчисарай транзит
Сообщения: 3096
С нами с 22.08.2012

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Колёк]
      18 сентября 2019 в 12:40 Гілками

Камрад правильно пишет. Не хочешь не покупай. А если ты хочешь именно эту квартиру? Приходится сбивать с хозяина деньги на оплату услуг агентства. Попробуйте ради интереса позвонить с десяток обьявлений о продаже квартир, посмотрите сколько из них будут хозяева. Особенно такие обьявления, где цена нормальная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38806
С нами с 25.02.2005

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Абрвалг]
      18 сентября 2019 в 13:10 Гілками

Абрвалг 18.09.2019 12:36 пишет:



все случаи индивидуальны. тебе же не будет легче, если условная "квартира за 50 тыс дол" будет продаваться через риелтера, % которому заплатит продавец, но ценник будет 53 000 с торгом в 500 долларов и ни цента меньше.




будет легче
я не буду тратить свое время, видя, что квартира стоит не 50К которые у меня есть, а 53, которых у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2019 в 13:19 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2019 13:10 пишет:

Абрвалг 18.09.2019 12:36 пишет:



все случаи индивидуальны. тебе же не будет легче, если условная "квартира за 50 тыс дол" будет продаваться через риелтера, % которому заплатит продавец, но ценник будет 53 000 с торгом в 500 долларов и ни цента меньше.




будет легче
я не буду тратить свое время, видя, что квартира стоит не 50К которые у меня есть, а 53, которых у меня нет.



Видишь ли, а мечта любого жулика заманить тебя на свою территорию и убаюкать сладкими пестнями о "лучше не бывает", "буиттокодорожать" и "один раз же живём" Отсюда скрытые комиссии, сокрытие реальной информации и мелкие приписочки (всех жуликов касаецца: и сабжа, и банкиров, и опсосов вобщем всех всех всех).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40879
С нами с 14.01.2008

Re: Работа риэлтор в агентство, как оно? [Re: Sashok_Accent]
      18 сентября 2019 в 13:19 Гілками

Sashok_Accent 18.09.2019 13:10 пишет:

Абрвалг 18.09.2019 12:36 пишет:



все случаи индивидуальны. тебе же не будет легче, если условная "квартира за 50 тыс дол" будет продаваться через риелтера, % которому заплатит продавец, но ценник будет 53 000 с торгом в 500 долларов и ни цента меньше.




будет легче
я не буду тратить свое время, видя, что квартира стоит не 50К которые у меня есть, а 53, которых у меня нет.




но если квартиры именно то, что надо, вот то, что искал, то один фиг пойдешь смотреть и потом одалживать 2500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3798

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія