autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Пищит зуммер и горит давление масла, VW B3 2.0 16v 9A

новичок
Сообщения: 47
С нами с 28.10.2013

Пищит зуммер и горит давление масла, VW B3 2.0 16v 9A
      22 сентября 2019 в 18:33 Гілками

Доброго времени суток. Авто b3 универсал,мотор 9А 16кл 2л бензин. Столкнулся с следующей проблемой : При езде на 2000-2100 об/мин 3-4 передача , бывает пикает зуммер и моргает лампа давления,помогает (не всегда) перегазовка. Изучив форум,понял проблема не редкая,что я сделал : Замер компрессии (12.5-12.3 по всем котлам) Поехал менять масло,слил масло от него запах бензина, сразу мысли что бенз попадает в масло и разжижает его. Меняю фильтр,масло 10w40 ,езжу день все окей , на следующее утро снова на ходу начал пикать зуммер. Еду проверять форсунки, показывает что 1 и 4 капает (не держат) но я не думаю что так много за 10-20км накапало чтоб снова разжижить новое масло . Заказал форсунки, еду мерять давление механически , на горячую на прогретом моторе на холостых 1.5бар (холостые не стабильные 900-500 скачут) . Ставлю 2тыс об мин, смотрим , держу минуту другую 2тыс об и тут показывает 3.5 бара, но с сильными импульсами,падает до 1.8 бар давление я так понимаю что датчик и срабатывает на 1.8 . Что вы можете сказать по этому поводу ? Где копать? На месте как не газуй ничего не пикает не моргает в ходу и то не всегда могу день ездить за день пару раз пикнет зуммер с лампой и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія