autoua
×
Autoua.netФорумНаші за кордоном

Где смотреть предложения по недвижке в Германии?

важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Где смотреть предложения по недвижке в Германии?
      9 сентября 2019 в 10:12 Гілками

Подскажите плиз где смотреть предложениями по недвижке в Германии. Интересует дом в саксонии, желательно недалеко от Ганновера.

Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
DE, Karlsruhe
Сообщения: 17
С нами с 15.05.2007

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: Jester]
      10 сентября 2019 в 12:57 Гілками

Ebay Kleinanzeigen

https://www.immobilienscout24.de/

Змінено sl1024 (12:58 10/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: sl1024]
      11 сентября 2019 в 05:59 Гілками

sl1024 10.09.2019 12:57 пишет:

Ebay Kleinanzeigen

https://www.immobilienscout24.de/




Спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: Jester]
      12 сентября 2019 в 10:21 Гілками

Jester 09.09.2019 10:12 пишет:

Подскажите плиз где смотреть предложениями по недвижке в Германии. Интересует дом в саксонии, желательно недалеко от Ганновера.

Спасибо




Нижней Саксонии, по дому лучше найти в Ганновере хорошую фирму по продаже недвижимости и смотреть под ключ. Те же пригороды Burgdorf, Lehrte, будут намного дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: ффф2]
      12 сентября 2019 в 11:35 Гілками

ффф2 12.09.2019 10:21 пишет:



Нижней Саксонии, по дому лучше найти в Ганновере хорошую фирму по продаже недвижимости и смотреть под ключ. Те же пригороды Burgdorf, Lehrte, будут намного дешевле.




Спасибо. Я и смотрю пригород, хочу понять порядок цен чтобы мне потом фирма по недвижке не рассказывала что за млн ойро у меня ничего купить не получится )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: Jester]
      12 сентября 2019 в 12:13 Гілками

Jester 12.09.2019 11:35 пишет:

ффф2 12.09.2019 10:21 пишет:



Нижней Саксонии, по дому лучше найти в Ганновере хорошую фирму по продаже недвижимости и смотреть под ключ. Те же пригороды Burgdorf, Lehrte, будут намного дешевле.




Спасибо. Я и смотрю пригород, хочу понять порядок цен чтобы мне потом фирма по недвижке не рассказывала что за млн ойро у меня ничего купить не получится )




Хороший дом (новострой) с землёй стоит 400-550 тысяч в зависимости от района, планировки и отделки. Сейчас цены на недвижимость мягко говоря неадекватно большие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: ффф2]
      17 сентября 2019 в 06:17 Гілками

ффф2 12.09.2019 12:13 пишет:



Хороший дом (новострой) с землёй стоит 400-550 тысяч в зависимости от района, планировки и отделки. Сейчас цены на недвижимость мягко говоря неадекватно большие.




Спасибо. Исходя из того что вы сказали, дом как инвестиция там выглядит не очень умной затеей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: Jester]
      17 сентября 2019 в 08:31 Гілками

Jester 17.09.2019 06:17 пишет:

ффф2 12.09.2019 12:13 пишет:



Хороший дом (новострой) с землёй стоит 400-550 тысяч в зависимости от района, планировки и отделки. Сейчас цены на недвижимость мягко говоря неадекватно большие.




Спасибо. Исходя из того что вы сказали, дом как инвестиция там выглядит не очень умной затеей?




Если живёшь в Германии с семьёй, общий доход семьи высокий (можно сказать - если больше 6-7 тыс нетто) и выплата за дом будет происходить не до самой старости, то инвестиция хорошая.

Также - если найдёшь съёмщиков для дома, готовых платить нехилые деньги - тоже неплохая инвестиция. Но тут нужно чтобы ОЧЕНЬ повезло.

На сегодня в Германии стараются вкладываться в квартиры/дома, т.к. проценты под это - очень и очень низкие. Но - сумма кредитов, которые взяли под жильё достигла в Германии уже 950 миллиардов евро... Очень опасаюсь, как бы не лопнул этот "пузырь", как и начался кризис 11 лет назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: Jester]
      17 сентября 2019 в 08:33 Гілками

Jester 17.09.2019 06:17 пишет:

ффф2 12.09.2019 12:13 пишет:



Хороший дом (новострой) с землёй стоит 400-550 тысяч в зависимости от района, планировки и отделки. Сейчас цены на недвижимость мягко говоря неадекватно большие.




Спасибо. Исходя из того что вы сказали, дом как инвестиция там выглядит не очень умной затеей?




Я не люблю рассуждать о том, о чем мало знаю. Никто не знает ваших условий, собственный капитал или какие ставки по кредитам, местные берут 1%-2%. Какой срок инвестиции, ожидаемый доход и т.д. Единственное что могу сказать, что многие считают что рынок недвижимости сильно перегрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: pozin8]
      23 сентября 2019 в 06:41 Гілками

pozin8 17.09.2019 08:31 пишет:



Если живёшь в Германии с семьёй, общий доход семьи высокий (можно сказать - если больше 6-7 тыс нетто) и выплата за дом будет происходить не до самой старости, то инвестиция хорошая.

Также - если найдёшь съёмщиков для дома, готовых платить нехилые деньги - тоже неплохая инвестиция. Но тут нужно чтобы ОЧЕНЬ повезло.

На сегодня в Германии стараются вкладываться в квартиры/дома, т.к. проценты под это - очень и очень низкие. Но - сумма кредитов, которые взяли под жильё достигла в Германии уже 950 миллиардов евро... Очень опасаюсь, как бы не лопнул этот "пузырь", как и начался кризис 11 лет назад




Cпасибо за ответ. В Германии не живу и не планирую жить, как-то не вижу там привлекательной перспективы. Интересен исключительно как инвестпроект.

Пока смотрю не отрицательный рост ВВП во втором квартале и эта тенденция особенно не радует, но т. к. не живу там реалий не знаю. Если сумма кредитов уже под триллион евро при всех признаках рецессии - то пожалуй не стоит туда инвенстировать и просто ждать, когда оно схлопнется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
SEA
Сообщения: 1884
С нами с 19.10.2006

Re: Где смотреть предложения по недвижке в Германии? [Re: ффф2]
      23 сентября 2019 в 06:42 Гілками

ффф2 17.09.2019 08:33 пишет:


Я не люблю рассуждать о том, о чем мало знаю. Никто не знает ваших условий, собственный капитал или какие ставки по кредитам, местные берут 1%-2%. Какой срок инвестиции, ожидаемый доход и т.д. Единственное что могу сказать, что многие считают что рынок недвижимости сильно перегрет.




Ну Вы очень помогли с ответам на самом деле, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумНаші за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18779

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія