autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? (12/25)

Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      27 сентября 2019 в 17:33 Гілками

egorka 26.09.2019 18:30 пишет:

igg 26.09.2019 18:12 пишет:

egorka 26.09.2019 12:40 пишет:

та в тех вайкики какое то все однообразное. Может в других городах получше. Небыл Незнаю


те вайкики - бывают разные, есть автономные многоэтажные, и есть отделы(поменьше) в ТЦ ...тот что в Мармарисе - большой? В больших, на будущее - присмотрись внимательнее, как правило есть что выбрать из разнообразия


ок


а есть два здания по пять єтажей. причем, второе здание обнаруживаешь случайно на следующий день)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      16 июля 2021 в 23:37 Гілками

Апну тему про адскую жару в Т в августе)

Очень уже хочется в Турцию, прошлый сезон прошел мимо из-за ковида
В этом году - просто уже невмоготу, как хочется потюленить.

Планировали в октябре, как обычно...но блин, уже невтерпеж вообще, учитывая, что в октябре есть риск опять нарваться на жеский локдаун и прощай опять Турция(

Так вот, появилась шальная мысль - махнуть в августе.
Но... и хочется и сильно колется...
В августе ж - капец какая жара, боюсь, не перенесем такое пекло

В общем, отговорите что ли, или, у кого есть опыт августовской Турции, поделитесь впечатлением и опытом выживания в аду;)

ЗЫ. Понимаю,что нужно целиться в Бодрум/Мармарис но хочется ж в Кемер, где море сильно теплее, чем на эгейщине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 2076
С нами с 10.07.2010

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      17 июля 2021 в 00:04 Гілками

В прошлом году нам очень повезло, запланированный за полгода отдых в августе в Кемере(Кириш) состоялся! Может нам и с погодой повезло, но не было той изнурительной жары как пугали. Днём бывал лёгкий ветерок, вечером - даже довольно сильный. В этом году летим тоже в августе, в Кемер. После киевской спеки нам никакая турецкая жара нипочем, главное - море.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      17 июля 2021 в 08:04 Гілками

igg 16.07.2021 23:37 пишет:

Апну тему про адскую жару в Т в августе)

Очень уже хочется в Турцию, прошлый сезон прошел мимо из-за ковида
В этом году - просто уже невмоготу, как хочется потюленить.

Планировали в октябре, как обычно...но блин, уже невтерпеж вообще, учитывая, что в октябре есть риск опять нарваться на жеский локдаун и прощай опять Турция(

Так вот, появилась шальная мысль - махнуть в августе.
Но... и хочется и сильно колется...
В августе ж - капец какая жара, боюсь, не перенесем такое пекло

В общем, отговорите что ли, или, у кого есть опыт августовской Турции, поделитесь впечатлением и опытом выживания в аду;)

ЗЫ. Понимаю,что нужно целиться в Бодрум/Мармарис но хочется ж в Кемер, где море сильно теплее, чем на эгейщине


один единственный раз в жизни, самый первый в турции, мы полетели туда в августе, на выходе из трапа мы резко попытались вернуться в самолет и требовали немедленной репатриации Нас насильно отвезли в отель и принудили отдыхать в этом аду. Море как моча, не освежает совсем, вечером гуляешь в перегретой сауне, в столовку перебежками от кондера до кондера. У меня сгорел скальп сквозь волосы от этих минутных перебежек, я месяц расчесаться не могла. Так это было надцать лет назад, а сейчас же очень реальное глобальное потепление. Сейчас у нас такие температуры, как тогда в турции В общем, не знаю, как вы это делаете С тех пор мой выбор - аля бодрум в июне

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      17 июля 2021 в 08:08 Гілками

Хочется , нужно ехать. ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      17 июля 2021 в 09:38 Гілками

igg 16.07.2021 23:37 пишет:

Апну тему про адскую жару в Т в августе)

Очень уже хочется в Турцию, прошлый сезон прошел мимо из-за ковида

ЗЫ. Понимаю,что нужно целиться в Бодрум/Мармарис но хочется ж в Кемер, где море сильно теплее, чем на эгейщине




Не поділюся нічим поки що (ще тиждень працювати) жара - це жесть, її, нажаль тяжко і тут 33 переносимо, а як там (Мармарис) 37 Щодо теплішого моря? Жара під 40, гадаю будь яке море буде в допомогу, ну звісно не + 8, як на Балтиці, але нічого, теж купались , принаймні у воду зайшли похлюпатися.
Єдине, що можу сказати, дитина 2 тижні тому приїхала з Родосу. Сказала жесть, розпалений камінь і жара в 33 видає всі 60. З відкритим верхом напрокат брати нічого не слід, гарячий вітер за 20 хвилин обпалює. Нажарилася на сонці, приїхала з опіками…. В цілому отримала масу задоволення, яхти, кабріолети, нічна тусня та денні пляжі, але, як батькам отримати пожежну машину, притому опіки суттєві. Ну то таке, молодість, дурість.
Впринципі плануємо, як свого часу в Іспанії, Італії, теж був серпень та +30, 35. Сієста, в 5 ранку прокидання, поки сонце не зле - море, їжа, на день занурювалися в номер, спали чи їхали в місто в торговельні центри, вечір - тусня до 12, часу ночі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      17 июля 2021 в 09:51 Гілками

Я был в Кушадасах в августе (в конце) было шикарно. Вечером и в город можно проехаться погулять, не жарко, и днем ничо так, пляж был с тенью, уходили на обед (оставив полотенца на лежаках, даашотакоемненадо) и возвращались после 16. Но Кушадасы специфическое место, много водорослей набивает к берегу штормом и иногда нужно через них прорываться на чистую воду. Шикарных отелей нет. Кроме этого Бодрум, Кушадасы, Фетхие будет дороже за условия хуже чем в Кемере. Хотя меня в Кемер с его каменюками можно заманить разве что офигенной скидкой и то со скрипом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: nickka]
      17 июля 2021 в 12:40 Гілками

nickka 17.07.2021 09:51 пишет:

Я был в Кушадасах в августе (в конце) было шикарно. Вечером и в город можно проехаться погулять, не жарко, и днем ничо так, пляж был с тенью, уходили на обед (оставив полотенца на лежаках, даашотакоемненадо) и возвращались после 16. Но Кушадасы специфическое место, много водорослей набивает к берегу штормом и иногда нужно через них прорываться на чистую воду. Шикарных отелей нет. Кроме этого Бодрум, Кушадасы, Фетхие будет дороже за условия хуже чем в Кемере. Хотя меня в Кемер с его каменюками можно заманить разве что офигенной скидкой и то со скрипом.



Спасибо за опыт Кушадасы с водорослями - нам не катит
Хочется Кемера с теплым и прозрачным морем, Бодрум - на худой конец..
А где это ты в Кемере каменюк насмотрелся? наверно в Бельдиби? Прям каменюк - в остальной кемерщине ещё надо поискать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: Vladya]
      17 июля 2021 в 12:53 Гілками

Vladya 17.07.2021 08:08 пишет:

Хочется , нужно ехать. ))


лучше потерпеть до октября чем жарится и плавится там да и с таким наплывом Росиян и задержки с вылетом и как пишет Фейсбук что Анталия превратилась в разносчик вируса то лучше подождать. Или в Бодрым Мармарис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      17 июля 2021 в 13:07 Гілками

igg 17.07.2021 12:40 пишет:

nickka 17.07.2021 09:51 пишет:

Я был в Кушадасах в августе (в конце) было шикарно. Вечером и в город можно проехаться погулять, не жарко, и днем ничо так, пляж был с тенью, уходили на обед (оставив полотенца на лежаках, даашотакоемненадо) и возвращались после 16. Но Кушадасы специфическое место, много водорослей набивает к берегу штормом и иногда нужно через них прорываться на чистую воду. Шикарных отелей нет. Кроме этого Бодрум, Кушадасы, Фетхие будет дороже за условия хуже чем в Кемере. Хотя меня в Кемер с его каменюками можно заманить разве что офигенной скидкой и то со скрипом.



Спасибо за опыт Кушадасы с водорослями - нам не катит
Хочется Кемера с теплым и прозрачным морем, Бодрум - на худой конец..
А где это ты в Кемере каменюк насмотрелся? наверно в Бельдиби? Прям каменюк - в остальной кемерщине ещё надо поискать...


В Бельдиби каменюки что капец. Вход только с пантона. В Кемере самом каменюк не видел. Есть пляжи с галькой и есть с песком. Но вход с пантона все равно круче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      17 июля 2021 в 13:13 Гілками

Водичка КЕМЕР
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ СЕЙЧАС
28.7°C
Максимальная температура воды в июле: 30.6°C
Минимальная температура воды в июле: 25.0°C
Средняя температура воды в июле: 28.1°C


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: igg]
      17 июля 2021 в 13:30 Гілками

igg 16.07.2021 23:37 пишет:

Апну тему про адскую жару в Т в августе)

Очень уже хочется в Турцию, прошлый сезон прошел мимо из-за ковида
В этом году - просто уже невмоготу, как хочется потюленить.

Планировали в октябре, как обычно...но блин, уже невтерпеж вообще, учитывая, что в октябре есть риск опять нарваться на жеский локдаун и прощай опять Турция(

Так вот, появилась шальная мысль - махнуть в августе.
Но... и хочется и сильно колется...
В августе ж - капец какая жара, боюсь, не перенесем такое пекло

В общем, отговорите что ли, или, у кого есть опыт августовской Турции, поделитесь впечатлением и опытом выживания в аду;)

ЗЫ. Понимаю,что нужно целиться в Бодрум/Мармарис но хочется ж в Кемер, где море сильно теплее, чем на эгейщине


приехал из 43°С в Анталии в 37 в Киеве - верните меня обратно. Значительно легче переносить ту жару, чем нашу. Да мы и не замечали жары, особенно в компактном городском отеле, где от бассейна до кондиционера максимум 100 метров, а пляж лифтом спустился и в море сразу. В город ходили по самой жаре - везде деревья, много тени, много магазинов доя охладиться и дальше топать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: orys]
      17 июля 2021 в 13:45 Гілками

orys 17.07.2021 09:38 пишет:

igg 16.07.2021 23:37 пишет:

Апну тему про адскую жару в Т в августе)

Очень уже хочется в Турцию, прошлый сезон прошел мимо из-за ковида

ЗЫ. Понимаю,что нужно целиться в Бодрум/Мармарис но хочется ж в Кемер, где море сильно теплее, чем на эгейщине




Не поділюся нічим поки що (ще тиждень працювати) жара - це жесть, її, нажаль тяжко і тут 33 переносимо, а як там (Мармарис) 37 Щодо теплішого моря? Жара під 40, гадаю будь яке море буде в допомогу, ну звісно не + 8, як на Балтиці, але нічого, теж купались , принаймні у воду зайшли похлюпатися.
Єдине, що можу сказати, дитина 2 тижні тому приїхала з Родосу. Сказала жесть, розпалений камінь і жара в 33 видає всі 60. З відкритим верхом напрокат брати нічого не слід, гарячий вітер за 20 хвилин обпалює. Нажарилася на сонці, приїхала з опіками…. В цілому отримала масу задоволення, яхти, кабріолети, нічна тусня та денні пляжі, але, як батькам отримати пожежну машину, притому опіки суттєві. Ну то таке, молодість, дурість.
Впринципі плануємо, як свого часу в Іспанії, Італії, теж був серпень та +30, 35. Сієста, в 5 ранку прокидання, поки сонце не зле - море, їжа, на день занурювалися в номер, спали чи їхали в місто в торговельні центри, вечір - тусня до 12, часу ночі.



Ти точно про Іспанію? Там в серпні о 7 ранку ще темно
А о 5 - глуха ніч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      17 июля 2021 в 14:09 Гілками

egorka 17.07.2021 12:53 пишет:

Vladya 17.07.2021 08:08 пишет:

Хочется , нужно ехать. ))


лучше потерпеть до октября чем жарится и плавится там да и с таким наплывом росиян и задержки с вылетом и как пишет Фейсбук что Анталия превратилась в разносчик вируса то лучше подождать. Или в Бодрым Мармарис.



Ждать - нет сил уже), ну и можно ж и не дождаться - до осени все может поменяться в сторону жесткого локдауна и уж точно осенью Анталья - будет ещё большим разносчиком вирусов и их штампов( и тагила таки меньше не будет...

Змінено igg (14:15 17/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Держите меня! Хочу в Турцию в АВГУСТЕ! [Re: owner_kiev]
      17 июля 2021 в 14:14 Гілками

owner_kiev 17.07.2021 13:30 пишет:

igg 16.07.2021 23:37 пишет:

Апну тему про адскую жару в Т в августе)

Очень уже хочется в Турцию, прошлый сезон прошел мимо из-за ковида
В этом году - просто уже невмоготу, как хочется потюленить.

Планировали в октябре, как обычно...но блин, уже невтерпеж вообще, учитывая, что в октябре есть риск опять нарваться на жеский локдаун и прощай опять Турция(

Так вот, появилась шальная мысль - махнуть в августе.
Но... и хочется и сильно колется...
В августе ж - капец какая жара, боюсь, не перенесем такое пекло

В общем, отговорите что ли, или, у кого есть опыт августовской Турции, поделитесь впечатлением и опытом выживания в аду;)

ЗЫ. Понимаю,что нужно целиться в Бодрум/Мармарис но хочется ж в Кемер, где море сильно теплее, чем на эгейщине


приехал из 43°С в Анталии в 37 в Киеве - верните меня обратно. Значительно легче переносить ту жару, чем нашу. Да мы и не замечали жары, особенно в компактном городском отеле, где от бассейна до кондиционера максимум 100 метров, а пляж лифтом спустился и в море сразу. В город ходили по самой жаре - везде деревья, много тени, много магазинов доя охладиться и дальше топать.



Ох какой бальзам! Спасибо! Напомни плз, какой отель в Анталье?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      17 июля 2021 в 14:28 Гілками

egorka 17.07.2021 13:13 пишет:

Водичка КЕМЕР
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ СЕЙЧАС
28.7°C



Шикардос вода в Кемере!

А в Бодруме сейчас температура воды +24,9 - не то пальто вообще

Змінено igg (14:30 17/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      17 июля 2021 в 15:35 Гілками

igg 17.07.2021 14:28 пишет:

egorka 17.07.2021 13:13 пишет:

Водичка КЕМЕР
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ СЕЙЧАС
28.7°C



Шикардос вода в Кемере!

А в Бодруме сейчас температура воды +24,9 - не то пальто вообще


в Мармарисе теплее МАРМАРИС
ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ СЕЙЧАС
26.4°C
Максимальная температура воды в июле: 28.1°C
Минимальная температура воды в июле: 22.6°C
Средняя температура воды в июле: 25.8°C
А почему именно Кемер? Ты ж там уже был наверное много много раз. А почему не Греция или Черногория или Хорватия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      17 июля 2021 в 15:56 Гілками

egorka 17.07.2021 15:35 пишет:


А почему именно Кемер? Ты ж там уже был наверное много много раз. А почему не Греция или Черногория или Хорватия



именно потому что был в Кемере много раз и он очень нам заходит по всем параметрам(кроме жары:)) Но жара в это время - везде, а тем-ра и чистота моря таки в кемере - самаяя
эксперементировать с Грециями и черногориями - не хочется)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: igg]
      17 июля 2021 в 16:02 Гілками

igg 17.07.2021 15:56 пишет:

egorka 17.07.2021 15:35 пишет:


А почему именно Кемер? Ты ж там уже был наверное много много раз. А почему не Греция или Черногория или Хорватия



именно потому что был в Кемере много раз и он очень нам заходит по всем параметрам(кроме жары:)) Но жара в это время - везде, а тем-ра и чистота моря таки в кемере - самаяя
эксперементировать с Грециями и черногориями - не хочется)


ясненько. А в какой Отель? В самом Кемере? Ну это мне на будущее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12955
С нами с 29.03.2005

Re: Бодрум или Мармарис--с 1.07. -- где менее жарко? [Re: egorka]
      17 июля 2021 в 16:19 Гілками

egorka 17.07.2021 16:02 пишет:

igg 17.07.2021 15:56 пишет:

egorka 17.07.2021 15:35 пишет:


А почему именно Кемер? Ты ж там уже был наверное много много раз. А почему не Греция или Черногория или Хорватия



именно потому что был в Кемере много раз и он очень нам заходит по всем параметрам(кроме жары:)) Но жара в это время - везде, а тем-ра и чистота моря таки в кемере - самаяя
эксперементировать с Грециями и черногориями - не хочется)


ясненько. А в какой Отель? В самом Кемере? Ну это мне на будущее



та еще ж не выбрал отель(цены - капец какие) и вообще не решил еще, Кемер/Бодрум/Фетие или вообще нуиво эту Турцию с такими ценами и такой жарой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40378

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія