autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Круїз, без віз 24 години Великобританія

мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Круїз, без віз 24 години Великобританія
      30 сентября 2019 в 11:47 Гілками

Тут на одному круїзному сайті знайшов інфу, аля що, як що ти приходиш в порт Харіджа то є 24 години без візу. Це крута змога відвідати Лондон і не тільки не відкриваючи візу.
Цікаво є у когось досвіт
А також цікаво, а як що на поромі Кале – Дувр, це теж працює ?

ПС: як що була робоча віза 10 років тому, це якось може сприяти відкриттю візи, чи навпаки ? І в Базі прикордонної служби ця інформація ще доступна, враховуючі що це було 10 років тому ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: Vladya]
      30 сентября 2019 в 16:25 Гілками

Vladya 30.09.2019 11:47 пишет:

Тут на одному круїзному сайті знайшов інфу, аля що, як що ти приходиш в порт Харіджа то є 24 години без візу. Це крута змога відвідати Лондон і не тільки не відкриваючи візу.
Цікаво є у когось досвіт
А також цікаво, а як що на поромі Кале – Дувр, це теж працює ?

ПС: як що була робоча віза 10 років тому, це якось може сприяти відкриттю візи, чи навпаки ? І в Базі прикордонної служби ця інформація ще доступна, враховуючі що це було 10 років тому ?




Есть такая штука - визовая уступка для круизеров. Одно из условий: маршрут круиза НЕ ДОЛЖЕН начинаться или завершаться в UK. Т.е. с Кале – Дувр это не работает .

И как всякая уступка это дело не 100%, может быть две проблемы - не посадка на круиз и не выпуск на британский берег. Если второе так-сяк ОК, ну посидите денек на пароходе, то с первым печаль. Так что перед покупкой стоит заручится письменным ответом пароходной компании на то, что на этот круиз вас посадят без британской транзитной/стандартной визы.

По поводу данных в он-лайн анкете, там все просто. Вопросы касательно виз/посещений Британии такие:

- Have you been issued with a UK visa in the past 10 years?
- Have you been to the UK in the past 10 years?
- How many times have you been to the UK in the past 10 years?

Т.е. если 10 лет прошло то о прошлом можно смело не упоминать.
А вот следующая за этими группа вопросов об отказах, оверстеях, проблемами с законом, депортациях, предоставлении ложной информации и т.п. звучит как:

- .... have you ever been: .....

т.е. без срока давности - "хранить вечно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
58 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: Vladya]
      30 сентября 2019 в 22:22 Гілками

У меня есть опыт. На практике это выглядит так. В предыдущем порту на борт садятся два британских офицера. Всех, кто нуждается в визе по очереди приглашают в театр на свидание с ними. Они смотрят ваш паспорт, смотрят на вас и ставят штампик. Я не слышал об отказах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: aplio]
      1 октября 2019 в 12:33 Гілками

aplio 30.09.2019 22:22 пишет:

У меня есть опыт. На практике это выглядит так. В предыдущем порту на борт садятся два британских офицера. Всех, кто нуждается в визе по очереди приглашают в театр на свидание с ними. Они смотрят ваш паспорт, смотрят на вас и ставят штампик. Я не слышал об отказах.



спасибо

а по одному или если семья то всех троих сразу приглашают ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: Modul]
      1 октября 2019 в 12:41 Гілками

Modul 30.09.2019 16:25 пишет:

Vladya 30.09.2019 11:47 пишет:

Тут на одному круїзному сайті знайшов інфу, аля що, як що ти приходиш в порт Харіджа то є 24 години без візу. Це крута змога відвідати Лондон і не тільки не відкриваючи візу.
Цікаво є у когось досвіт
А також цікаво, а як що на поромі Кале – Дувр, це теж працює ?

ПС: як що була робоча віза 10 років тому, це якось може сприяти відкриттю візи, чи навпаки ? І в Базі прикордонної служби ця інформація ще доступна, враховуючі що це було 10 років тому ?




Есть такая штука - визовая уступка для круизеров. Одно из условий: маршрут круиза НЕ ДОЛЖЕН начинаться или завершаться в UK. Т.е. с Кале – Дувр это не работает .

И как всякая уступка это дело не 100%, может быть две проблемы - не посадка на круиз и не выпуск на британский берег. Если второе так-сяк ОК, ну посидите денек на пароходе, то с первым печаль. Так что перед покупкой стоит заручится письменным ответом пароходной компании на то, что на этот круиз вас посадят без британской транзитной/стандартной визы.

По поводу данных в он-лайн анкете, там все просто. Вопросы касательно виз/посещений Британии такие:

- Have you been issued with a UK visa in the past 10 years?
- Have you been to the UK in the past 10 years?
- How many times have you been to the UK in the past 10 years?

Т.е. если 10 лет прошло то о прошлом можно смело не упоминать.
А вот следующая за этими группа вопросов об отказах, оверстеях, проблемами с законом, депортациях, предоставлении ложной информации и т.п. звучит как:

- .... have you ever been: .....

т.е. без срока давности - "хранить вечно"




их жаль, но я так и подозревал что с Кале - Дувр где то так.

вот думаю, что рабочая виза это плюс или минус считается для туристической поездки. Если + то я бы смело открыл бы британскую визу на 2 года, но рисковать за 400 евро как то пока нет желания. Можно конечно попробовать на 6 мес., но тоже 100 евро и срок маленький.

а тут подвернулся круиз, хотел ребенку Лондон показать, а тут такая возможность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
58 лет (37 лет за рулем), Черноморск
Сообщения: 277
С нами с 17.05.2013

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: Vladya]
      1 октября 2019 в 20:09 Гілками

Там все стоят в общей очереди, в толпе. Мы с женой вдвоем подошли, вопросов не было. Все напоминает прохождение паспортного контроля в аэропорту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: aplio]
      1 октября 2019 в 20:37 Гілками

aplio 30.09.2019 22:22 пишет:

У меня есть опыт. На практике это выглядит так. В предыдущем порту на борт садятся два британских офицера. Всех, кто нуждается в визе по очереди приглашают в театр на свидание с ними. Они смотрят ваш паспорт, смотрят на вас и ставят штампик. Я не слышал об отказах.



Что за штампик ставят? Виза же не штампик. Типа отметка о въезде но без визы? И на какой срок этот «штампик»? Бесплатно или платно? Как контролируют выезд из UK?
Просто любопытно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: KEV]
      1 октября 2019 в 20:54 Гілками

KEV 01.10.2019 20:37 пишет:

aplio 30.09.2019 22:22 пишет:

У меня есть опыт. На практике это выглядит так. В предыдущем порту на борт садятся два британских офицера. Всех, кто нуждается в визе по очереди приглашают в театр на свидание с ними. Они смотрят ваш паспорт, смотрят на вас и ставят штампик. Я не слышал об отказах.



Что за штампик ставят? Виза же не штампик. Типа отметка о въезде но без визы? И на какой срок этот «штампик»? Бесплатно или платно? Как контролируют выезд из UK?
Просто любопытно.




типа такой



предусмотрен 24-часовой безвизовый транзит для пассажиров круизных лайнеров.

ты контролируешь, нарушил департация и 10 лет без права вьезда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEV
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: Vladya]
      1 октября 2019 в 21:00 Гілками

Спасибо, прикольно и удобно.
Особенно «контролируешь сам»
Мне, например, при въезде поставили штампик, а при выезде моя персона вообще никого не интересовала, а у меня советская школа - должна быть печать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: KEV]
      1 октября 2019 в 22:03 Гілками

KEV 01.10.2019 21:00 пишет:

Спасибо, прикольно и удобно.
Особенно «контролируешь сам»
Мне, например, при въезде поставили штампик, а при выезде моя персона вообще никого не интересовала, а у меня советская школа - должна быть печать




когда я ездил у меня была немецкая шенгенская мультивиза и британская рабочая, ехал автобусом, переплывал паромом с Франции в Дувер, мне поставили такую квадратную печать как на фото выше с датой вьезда. (кстати на фотке написано ручкой название лайнера)
Я еще ездил в Париж на 5 дней и опять возращался в Великобританию на автобусе по тунелю, никаких печатей не ставили ни французы ни англичане. Правда спрашивали, чего я тут катаюсь, а не работаю )) Выехал домой печать уже поставили только немцы, когда выезжал с еврозоны.

знаю людей которые были департированы, без права вьезда 10 лет. Так что контролировать тебе нужно и если ты не вернешься на паром, это твои проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
v7v
энтузиаст ***
23 года за рулем, Чернигов
Сообщения: 259
С нами с 25.03.2008

Re: Круїз, без віз 24 години Великобританія [Re: Vladya]
      2 октября 2019 в 08:58 Гілками

Мне такую ставили по пути из США для транзита между аэропортами.
Говорили что нужно было заранее оформлять и т.д., но позвали старшего и пропустили)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1707

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія