autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

выбор опций под заказ: приходило не то?

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

выбор опций под заказ: приходило не то?
      1 октября 2019 в 17:58 Гілками

Народ, кто заказывал машинку под себя и ждал?
Были ли случаи когда приходило немного не то, или какие-то опции были не совсем те, что были оговорены?

Я тут получил такой месседж:
В ответ на:

...
через импортёрскую программу дилер привязывает клиента . Все. Заказ размещён. Ждём .
Автомобиль приходит четко с тем набором кодов опций которые заказали . Но эти опции могут быть на усмотрения производителя не много изменены в сторону упрощений .
Например : задний подлокотник может быть лишён подстаканника.
А пакет семейный может лишиться шторок на дверях.
Решетка в место хромированной может прийти чёрная .




Ну как бы это да, мелочи, если сравнивать например если другой мотор или коробка приедет.. но все же, я ведь подхожу к выбору машины именно из-за таких вот мелочей..

Реально, могут так вот взять и поменять/упразднить после предоплаты часть опций?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      1 октября 2019 в 18:06 Гілками

У вас договор на поставку с дилером, а не производителем. Что в договоре прописано, то и должно прийти и спрашивать с дилера. Если пришло не то, что заказали - то можно отказаться от машины или с ценой поиграться, если опции не принципиальные. На крайний случай - штрафные санкции, но думаю, что договор прописан так, что вопрос санкций скорее "теоритический"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: Slava_Forman]
      1 октября 2019 в 18:11 Гілками

Slava_Forman 01.10.2019 18:06 пишет:

У вас договор на поставку с дилером, а не производителем. Что в договоре прописано, то и должно прийти и спрашивать с дилера. Если пришло не то, что заказали - то можно отказаться от машины или с ценой поиграться, если опции не принципиальные. На крайний случай - штрафные санкции, но думаю, что договор прописан так, что вопрос санкций скорее "теоритический"


внимательно читали цитату?

С дилером мы обсуждаем коды опций. например там
"семейный пакет - HST3KS"
по словам и брошюркам - входит например сферической зеркало, детский замок и шторки в дверях.

Приходит машина. Пакет HST3KS есть. Только теперь этот пакет без шторки в дверях. Которая нигде (в договоре) отдельно не зафиксирована.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      1 октября 2019 в 19:57 Гілками

AL® 01.10.2019 17:58 пишет:

Были ли случаи когда приходило немного не то, или какие-то опции были не совсем те, что были оговорены?



Лично у меня нет, но со слов работника автосалона, которому доверяю, знаю, что одному клиенту пришел хетч вместо седана - в точности такой, как заказывали, кроме вот этого вот нюанса. Клиент согласился забрать хетч (как по мне, то правильно сделал), чем увеличил число проданных хетчей той модели на тот момент приблизительно вдвое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: El Erizo]
      1 октября 2019 в 20:04 Гілками

El Erizo 01.10.2019 19:57 пишет:

AL® 01.10.2019 17:58 пишет:

Были ли случаи когда приходило немного не то, или какие-то опции были не совсем те, что были оговорены?



Лично у меня нет, но со слов работника автосалона, которому доверяю, знаю, что одному клиенту пришел хетч вместо седана - в точности такой, как заказывали, кроме вот этого вот нюанса. Клиент согласился забрать хетч (как по мне, то правильно сделал), чем увеличил число проданных хетчей той модели на тот момент приблизительно вдвое.




вот даже не представляю как бы я матюкался если бы заказал себе хетч а приехал бы седан

меня тоже кстати напрягают нюансы с изменением параметров допопций - выбор как раз и строится на таких мелочах - и когда они меняются в худшую сторону хочется дилера с производителем как минимум побить - у меня правда когда-то один раз вышло наоборот - пришедшая машина была рестайловая и в ней опций было больше чем в дорестайле, а из последних машин - кашкай пришел на 2куе дороже чем заказывали (текна вместо аценты) - но сцк пришлось таки разницу доплатить

Змінено Disnake (20:09 01/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: El Erizo]
      1 октября 2019 в 20:21 Гілками

El Erizo 01.10.2019 19:57 пишет:

AL® 01.10.2019 17:58 пишет:

Были ли случаи когда приходило немного не то, или какие-то опции были не совсем те, что были оговорены?



Лично у меня нет, но со слов работника автосалона, которому доверяю, знаю, что одному клиенту пришел хетч вместо седана - в точности такой, как заказывали, кроме вот этого вот нюанса. Клиент согласился забрать хетч (как по мне, то правильно сделал), чем увеличил число проданных хетчей той модели на тот момент приблизительно вдвое.



Хетч небось дороже был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: Disnake]
      1 октября 2019 в 20:29 Гілками

Disnake 01.10.2019 20:04 пишет:

El Erizo 01.10.2019 19:57 пишет:

AL® 01.10.2019 17:58 пишет:

Были ли случаи когда приходило немного не то, или какие-то опции были не совсем те, что были оговорены?



Лично у меня нет, но со слов работника автосалона, которому доверяю, знаю, что одному клиенту пришел хетч вместо седана - в точности такой, как заказывали, кроме вот этого вот нюанса. Клиент согласился забрать хетч (как по мне, то правильно сделал), чем увеличил число проданных хетчей той модели на тот момент приблизительно вдвое.




вот даже не представляю как бы я матюкался если бы заказал себе хетч а приехал бы седан

меня тоже кстати напрягают нюансы с изменением параметров допопций - выбор как раз и строится на таких мелочах - и когда они меняются в худшую сторону хочется дилера с производителем как минимум побить - у меня правда когда-то один раз вышло наоборот - пришедшая машина была рестайловая и в ней опций было больше чем в дорестайле, а из последних машин - кашкай пришел на 2куе дороже чем заказывали (текна вместо аценты) - но сцк пришлось таки разницу доплатить


то есть это нормальная ситуация, что опции как хотят так и переставляют меняют?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      1 октября 2019 в 22:46 Гілками

Це у Форда таке?
Я на жаль не зберіг свої папери, але при замовленні гольфа отримав на руки документ з чіткими кодами опцій. В двох копіях підписаних - один мені, а інший в дилера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: Ganni]
      1 октября 2019 в 22:50 Гілками

Ага, ось зараз дочитав до кінця обговонення - то як я розумію, суть не в скасуванні опцій, а в підміні речей всередині самих опцій?
Блін, ну навіть не знаю...
Якщо виробник з якогось дива вирішує змінити пакет, тоді треба ці опції набивати окремо.
В мене якраз пакетів не було - кожна фіча по окремості. Але ціна, звісно, страждає не в кращий для клієнта бік


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      1 октября 2019 в 22:50 Гілками

А сколько просят сейчас предоплаты для постановки на очередь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 95
С нами с 14.08.2006

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      1 октября 2019 в 23:21 Гілками

Замовляв Пиж у виробництво, був складений договір в двох примірниках з кодами допів, все прийшло чітко згідно домовленостей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: Марксим]
      2 октября 2019 в 06:09 Гілками

Марксим 01.10.2019 22:50 пишет:

А сколько просят сейчас предоплаты для постановки на очередь?


10% обычно у всех.
Некоторые _допускают_ заплатить больше, хоть всю сумму (ландровер), что б потом не зависеть от курса, а некоторые (почти все) четко 10 процентов и ни больше, ни меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: andriy_z]
      2 октября 2019 в 06:12 Гілками

andriy_z 01.10.2019 23:21 пишет:

Замовляв Пиж у виробництво, був складений договір в двох примірниках з кодами допів, все прийшло чітко згідно домовленостей.


А внутри кодов было прописано расшифровка кода?

Ещё раз: сам список опций-кодов остаётся, его не убирают. Подменяют саму составляющую кода.
Тебе говорят и показывают про семейный пакет с кодом NN в который входит 5 фич, а по факту приходит машина да, с кодом этим NN, но производитель теперь решил что 2 фичи или видоизменить или просто убрать.
А пакет с кодом остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: El Erizo]
      2 октября 2019 в 11:18 Гілками

El Erizo 01.10.2019 19:57 пишет:

AL® 01.10.2019 17:58 пишет:

Были ли случаи когда приходило немного не то, или какие-то опции были не совсем те, что были оговорены?



Лично у меня нет, но со слов работника автосалона, которому доверяю, знаю, что одному клиенту пришел хетч вместо седана - в точности такой, как заказывали, кроме вот этого вот нюанса. Клиент согласился забрать хетч (как по мне, то правильно сделал), чем увеличил число проданных хетчей той модели на тот момент приблизительно вдвое.



Це або менеджер, або хтось на імортері тупо завтикав і не змінив код кузову/моделі.
це 90% не помилка виробника.
Я 8 років замовляв Вольви у виробництво, і там кожна модель/двигун/базова комплектація мала код, а потім добивалися коди опцій.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
41 год (23 года за рулем), Ирпень
Сообщения: 1556
С нами с 28.11.2008

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      2 октября 2019 в 11:22 Гілками

AL® 01.10.2019 17:58 пишет:

Народ, кто заказывал машинку под себя и ждал?
Были ли случаи когда приходило немного не то, или какие-то опции были не совсем те, что были оговорены?

Я тут получил такой месседж:
В ответ на:

...
через импортёрскую программу дилер привязывает клиента . Все. Заказ размещён. Ждём .
Автомобиль приходит четко с тем набором кодов опций которые заказали . Но эти опции могут быть на усмотрения производителя не много изменены в сторону упрощений .
Например : задний подлокотник может быть лишён подстаканника.
А пакет семейный может лишиться шторок на дверях.
Решетка в место хромированной может прийти чёрная .




Ну как бы это да, мелочи, если сравнивать например если другой мотор или коробка приедет.. но все же, я ведь подхожу к выбору машины именно из-за таких вот мелочей..

Реально, могут так вот взять и поменять/упразднить после предоплаты часть опций?




Таке можливо у будь-якого виробника котрий дозволяє замовляти авто під себе в виробництво.
Частіше всього зміни відбуваються при зміні модельного року (20-22 тиждень) і коли вводяться нововведення посеред модельного року (44-46 тиждень)

І нажаль з цим ніхто нічого зробити не зможе, хіба що ціною врегулювати незручності)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 222
С нами с 01.04.2013

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      3 октября 2019 в 11:25 Гілками

Виробник завжди має право змінити склад опцій... і думаю це оскаржити важко.
В серпні замовляв Ріфтер, то в дилера в прайсах було чітко прописано які комплектації та опції як зміняться починаючи з 01.10.
Прикол в тому, що розуміння коли саме моя машина потрапить у виробництво - до 1.10 чи після - немає, і ніяк це не зафіксуєш в договорі. Але принаймні я заздалегідь знав, що і як може змінитися.
Але в такому випадку як описано у Вас, то напевне косяк дилера (тобто він або не знав про зміну опцій наперед, або провтикав клієнта вчасно поінформувати)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: Axle]
      3 октября 2019 в 11:33 Гілками

Да, реально, это как экс манагер заявляю. Редко, но...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: koka.in]
      5 октября 2019 в 21:57 Гілками

koka.in 03.10.2019 11:33 пишет:

Да, реально, это как экс манагер заявляю. Редко, но...




Забирали коллеге из салона Ситроен С4 (году так 2007), заказные опции были. Так пришло на 2 подушки больше + пакет для курящих. Дилер доплаты не требовал, сказал, одному из трех покупателей так везет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: выбор опций под заказ: приходило не то? [Re: AL®]
      6 октября 2019 в 09:22 Гілками

И так бывает))
Моя работа как раз с ПСА была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 202 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2204

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія