autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что.

новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что.
      6 октября 2019 в 08:30 Гілками

Купила новую машину в салоне полтора месяца назад. В первый же день заметила небольшие толчки при старте и торможении. Списала на топливо, которое было на дне. Потом прошло на некоторое время. Через определенное время толчки вернулись и усилились, стали постоянными в режиме езды в пробке. Ощущение, что подхватывают колодки, передачи не переключались с 1/2, со 2/3, а обороты растут. Никаких датчиков о поломке не загорается.
Машина была на сервисе уже три раза. Два раза обновляли софт, на третий раз софт полностью переустановили. Проблема стала воспроизводится реже, но не ушла. Я так понимаю, на сервисе не знают, что с машиной.
Завтра я поеду на сервис опять. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформлять весь процесс диагностики и ремонта. Я у них попросила задокументировать то, что я к ним обращалась и что они мне провели то и то-то. Но я не знаю, какой вес имеют эти бумаги, которые они мне дали (печатей на них нет).
По факту у меня новая машина, на гарантии, но что с ней - мастера не понимают.

Может кто-то может подсказать к кому мне можно обратиться в Харькове за консультацией.

Спасибо.

З.Ы. вот моя тема http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11796475&an=0&page=0#Post11796475

Змінено Andria (08:33 06/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 09:01 Гілками

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))

Змінено ivatuning (09:02 06/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      6 октября 2019 в 09:12 Гілками

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))




К сторонним СТО обращаться не буду, знаю что гарантия слетит.
Бумаги у меня пока только две. Первый раз, когда обращалась, я не подумала и ничего у них не запросила. Завтра опять отдам на сервис. Если не сделают, тогда буду писать заявление на замену.
А сколько по регламенту машина может быть на сервисе? Ну т.е. они ж могут держать ее и неделю, и месяц - что-то диагностировать/ремонтировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      6 октября 2019 в 09:13 Гілками

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))



Не факт, что найдут - просто придется больше времени на сто проводить. На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили, по диагностике все ок )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alekseym]
      6 октября 2019 в 09:16 Гілками

Alekseym 06.10.2019 09:13 пишет:

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))



Не факт, что найдут - просто придется больше времени на сто проводить. На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили
, по диагностике все ок )



Ты заявление писал!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 09:19 Гілками

Andria 06.10.2019 09:12 пишет:

ivatuning 06.10.2019 09:01 пишет:

Если машина на гарантии, не вздумай ни к кому стороннему обращаться. В сервисе пиши заявление на замену авто, имеешь право, так как 3 раза обращалась в сервис с одной и той же неисправностью. Поверь, неисправность сразу найдут ))




К сторонним СТО обращаться не буду, знаю что гарантия слетит.
Бумаги у меня пока только две. Первый раз, когда обращалась, я не подумала и ничего у них не запросила. Завтра опять отдам на сервис. Если не сделают, тогда буду писать заявление на замену.
А сколько по регламенту машина может быть на сервисе? Ну т.е. они ж могут держать ее и неделю, и месяц - что-то диагностировать/ремонтировать?



Если нету ЗПЧ в наличии, могут и неделю и месяц, но не больше 3-х раз. Паралельно можно писать письма в представительство Фиата в Украине или выше. Что бы ускорили ремонт. Они такие письма "очень любят".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alekseym]
      6 октября 2019 в 09:22 Гілками

Alekseym 06.10.2019 09:13 пишет:

На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили, по диагностике все ок )




Жесть((( мне тоже так отдавали - говорили, мы пофиксили, поездили, не воспроизводится!
У меня она еще и аварийно опасна. Надо было на нерегулируемом перекрестке с второстепенки под горку вырулить. Полная машина людей. Нажимаю на газ, обороты подскакивают под 4500 и мы медленно проползаем перекресток на 1ой передаче...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      6 октября 2019 в 09:27 Гілками

ivatuning 06.10.2019 09:19 пишет:


Если нету ЗПЧ в наличии, могут и неделю и месяц, но не больше 3-х раз. Паралельно можно писать письма в представительство Фиата в Украине или выше. Что бы ускорили ремонт. Они такие письма "очень любят".




Спасибо. Завтра параллельно напишу в представительство Фиата.

з.ы. только вот в моем случае, до зпч даже не доходит. они проблему не могут локализовать(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 09:33 Гілками

То что они не использовали ЗПЧ, это абсолютно не важно. Главное, что бы было обращение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1790
С нами с 04.08.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 12:23 Гілками

Это походу росавто/италмоторс?
Там всегда криворукие мастера были)
Италавто на туполева вроде как был не идеал, но получше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 октября 2019 в 18:55 Гілками

Andria 06.10.2019 09:22 пишет:

Жесть((( мне тоже так отдавали - говорили, мы пофиксили, поездили, не воспроизводится!
У меня она еще и аварийно опасна. Надо было на нерегулируемом перекрестке с второстепенки под горку вырулить. Полная машина людей. Нажимаю на газ, обороты подскакивают под 4500 и мы медленно проползаем перекресток на 1ой передаче...



Если коробка робот, то очень похоже на её неисправность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Ирпень
Сообщения: 994
С нами с 13.12.2006

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: seg2004]
      6 октября 2019 в 19:18 Гілками

seg2004 06.10.2019 12:23 пишет:

Это походу росавто/италмоторс?
Там всегда криворукие мастера были)
Италавто на туполева вроде как был не идеал, но получше



))))
Они были в моем случае. Финальный вердикт был таков: вы сказали, что проблема в перепускном клапане и мы его заменили. А по факту нифига не заменили...сам потом поменял и настало счастье . С точки зрения ценообразования: 8500 за девайс у них (дотянули с решением проблемы до окончания гарантии) и 1100 под заказ (это оригинал был в обоих случаях).
Если всё-таки проблема в коробке\сцепе - то есть смысл настаивать на полной замене агрегата в целом. С Сузуки sx4 это прошло, т.к. там были не одинокие жалобы на вариатор.
По срокам ремонта (могу ошибаться) - до 45 дней по обоюдному согласию максимум, а если за это время не фиксят, то обмен на др. Или подменный транспорт на время ремонта. Поэтому под любым предлогом будут пытаться отдать авто раньше.я бы в вашем случае не забирал бы (подписывал доки, что приняла авто) без теста\проверки результатов в присутствии их менеджера. Иначе все будет "по кругу"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alex_I]
      6 октября 2019 в 21:34 Гілками

Alex_I 06.10.2019 18:55 пишет:


Если коробка робот, то очень похоже на её неисправность.




Да, робот с двумя сцеплениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Alekseym]
      6 октября 2019 в 21:41 Гілками

Alekseym 06.10.2019 19:18 пишет:


Если всё-таки проблема в коробке\сцепе - то есть смысл настаивать на полной замене агрегата в целом. С Сузуки sx4 это прошло, т.к. там были не одинокие жалобы на вариатор.
По срокам ремонта (могу ошибаться) - до 45 дней по обоюдному согласию максимум, а если за это время не фиксят, то обмен на др. Или подменный транспорт на время ремонта. Поэтому под любым предлогом будут пытаться отдать авто раньше.я бы в вашем случае не забирал бы (подписывал доки, что приняла авто) без теста\проверки результатов в присутствии их менеджера. Иначе все будет "по кругу"




Завтра буду писать заявление представителю Фиат в Украине. Потому как пока причину они не выявили. Непонятно как это оформить официально. Акт приемки-передачи работ оформлять, правильно? Просто сейчас мне выдают просто распечатку, что сделали перепрограмиррвание блока управления, без печати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 376
С нами с 11.11.2008

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 09:21 Гілками

И не забываем про раздел 6 статьи 7 "Гарантійні зобов'язання" ЗАКОНА УКРАЇНИ "Про захист прав споживачів":

6. При виконанні гарантійного ремонту гарантійний строк збільшується на час перебування продукції в ремонті.

Поэтому не мешало бы написать какую нибудь заяву официалам про увеличение гарантийного срока, чтобы не расслаблялись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 09:30 Гілками

Andria 06.10.2019 21:34 пишет:

Alex_I 06.10.2019 18:55 пишет:


Если коробка робот, то очень похоже на её неисправность.




Да, робот с двумя сцеплениями.



Так если обороты 4500, а авто едва ползёт, то причина в сцеплении.
Не могут починить, так пускай меняют весь узел в сборе, с коробкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 10:05 Гілками

Если Харьков - то два официальных сервиса:
1) автоэнергия. сервис на Ботаническом пер. 2, салон на Нетеченской набережной
2) Авторина Б. Панасовская, 29
С первым, автоэнергия - не связываться. Нет сервиса! Работают ПТУшники, причем троечники в лучшем случае.
Робот не любит смену стиля вождения. Например, если с утра гнать, ездить агрессивно, а вечером тошнить, минимально газуя - буду толчки сцепления и зависания оборотов. Пока не подстроится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: BolshA]
      7 октября 2019 в 13:31 Гілками

BolshA 07.10.2019 10:05 пишет:

Если Харьков - то два официальных сервиса:
1) автоэнергия. сервис на Ботаническом пер. 2, салон на Нетеченской набережной
2) Авторина Б. Панасовская, 29
С первым, автоэнергия - не связываться. Нет сервиса! Работают ПТУшники, причем троечники в лучшем случае.
Робот не любит смену стиля вождения. Например, если с утра гнать, ездить агрессивно, а вечером тошнить, минимально газуя - буду толчки сцепления и зависания оборотов. Пока не подстроится.




Сервис на Б. Панасовской. Сегодня утром все время ехала в пробке и дергалась. Пока доехала до сервиса, машина прогрелась и сильно дергаться перестала. И когда ездила с мастером по городу были лишь лёгкие толчки. Договорилась на завтра утро вместе с мастером на холодной поездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Злой_Технолог]
      7 октября 2019 в 13:32 Гілками

Злой_Технолог 07.10.2019 09:21 пишет:

И не забываем про раздел 6 статьи 7 "Гарантійні зобов'язання" ЗАКОНА УКРАЇНИ "Про захист прав споживачів":

6. При виконанні гарантійного ремонту гарантійний строк збільшується на час перебування продукції в ремонті.

Поэтому не мешало бы написать какую нибудь заяву официалам про увеличение гарантийного срока, чтобы не расслаблялись.




Спасибо, не знала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 14:52 Гілками

Andria 06.10.2019 09:22 пишет:

Alekseym 06.10.2019 09:13 пишет:

На профильном авто киевские официалы больше полугода не могли найти причину почему авто злостно тупит, пока с помощью инфы на профильном форуме сам не нашел причину и не ткнул их носом. Авто не один раз под месяц стало у них на сто - отдавали за пару дней до максимального срока ремонта с вердиктом "все проверили, по диагностике все ок )




Жесть((( мне тоже так отдавали - говорили, мы пофиксили, поездили, не воспроизводится!
У меня она еще и аварийно опасна. Надо было на нерегулируемом перекрестке с второстепенки под горку вырулить. Полная машина людей. Нажимаю на газ, обороты подскакивают под 4500 и мы медленно проползаем перекресток на 1ой передаче...




Сцепение умерло, или неисправна коробка-робот.
Проблема обостряется, когда полная машина? Тогда на СТО просите сесть назад 2 пассажиров.
По срокам 14 дней, но есть некая отсылка к 45 дням если нет зап частей. (проходил недавно со стиралкой такое). 2 и более раза повторяется после ремонта проблема - по закону основание о замене товара. В случае со стиралкой забрал деньги.
НО - решилось только после вердикта от представительства, сама гарантийка - чинила бы до скончания срока - так что нужно связываться обязательно с представительством ФИАТ в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11521

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія