autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5

118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5
      7 октября 2019 в 20:47 Гілками

Принял решение купить на предприятие фургон с категорией B в районе 2010 г.в. и влазящего в бюджет до 10 000 $

Для перевезти ремонтников 2-4 человека с оборудованием (ключи, перфораторы, болкарки, электромотор, помпа, стиралка, кабель, лопата, лестница) или развезти товар по точкам (моющие средства для стрики/прачки, белье, подушки, бытовая химия).

Ford Transit Поколение: VII (2006—2013)
или
Volkswagen Transporter Поколение: T5 (2003—2009)


Хочу скорей однообъемник, дизель и механику (это я так понимаю пассажир с выброшенными сидениями?) чем грузовик с возможностью доставить пассажирские сидения.
А вот далее какой именно двигатель, коробка, база длинная/короткая, высота кузова и т.п. - вообще не знаю, порекомендуйте из опыта эксплуатации расход/ломучесть/надежность/беспроблемнаяэксплуатация.











Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      7 октября 2019 в 21:12 Гілками

Не могу понять: выбор из двух представленных на фото?
Если нет, то почему в финале эти два варианта?
Почему не еврован, например? Я лично долистал бы 2 тыс за свежепригнанный ( а это уже от 2015 и дальше) трафик/виваро/ примастар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: Gonchik74]
      7 октября 2019 в 23:24 Гілками

Gonchik74 07.10.2019 21:12 пишет:

Не могу понять: выбор из двух представленных на фото?
Если нет, то почему в финале эти два варианта?
Почему не еврован, например? Я лично долистал бы 2 тыс за свежепригнанный ( а это уже от 2015 и дальше) трафик/виваро/ примастар.




Пожалуйста, если решил советовать пальцем тыкни, а не умничай.
Ну и собственно, почему не эти два варианта, хотя фото это иллюстрация комплектации, которую хочу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      7 октября 2019 в 23:51 Гілками

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

Принял решение купить на предприятие фургон с категорией B в районе 2010 г.в. и влазящего в бюджет до 10 000 $



Это предел по деньгам? Потому что чуть добавив, откроешь еще более новый Transit Custom - они с какого-то года, кажется с 2013, разделились на просто Transit (побольше, включая и свыше 3,5т полной массы) и на Transit Custom (поменьше, две базы и две высоты крыши, но в любом случае меньше 3,5т, т.е. категория B).

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

Для перевезти ремонтников 2-4 человека с оборудованием (ключи, перфораторы, болкарки, электромотор, помпа, стиралка, кабель, лопата, лестница) или развезти товар по точкам (моющие средства для стрики/прачки, белье, подушки, бытовая химия).



Прикинь немного точнее, какие это объемы (габариты) и масса. Потому что если, скажем, лестницу положить на багажные поперечины, то может и крупного пирожка хватит. А может нет смысла экономить и все же взять более крупный фургон про запас. А может в пирожок оно в принципе не влезет. Из опыта с кондиционерами скажу, что более легковые пирожки, а то и чисто легковые универсалы, не слишком удобны и, если возможно за это платить, то фургон (грузовой или комби - смотря по количеству необходимых сидячих мест) все же сильно лучше.

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

Ford Transit Поколение: VII (2006—2013)
или
Volkswagen Transporter Поколение: T5 (2003—2009)




Transit больше. Он есть в нескольких вариантах размеров (база и высота), есть с задним (более тяжелые версии) и передним (более легкие) приводом и разными двигателями - 2,2 для переднего привода в где-то трех вариантах форсировки и 2,4 для заднего, также, кажется, в трех вариантах форсировки. Для работяг и доставки по городу самого овощного варианта достаточно, если сам будешь ездить, то планируй минимум среднюю мощность. Дизельный 3,2, бензиновый 2,3, а также автомат или полный привод найти почти невозможно.
T5 меньше, с высокой крышей редкость. Основных двигателей два: считающийся надежным 1,9 в нескольких вариантах форсировки, но в любом случае очень овощной, а также несильно любимый некоторыми 2,5, который, зато хотя бы теоретически можно найти с автоматом и/или полным приводом. Есть еще бензиновые двигатели, но это редкость.

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

Хочу скорей однообъемник



Вполне норм решение.

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

дизель и механику



Такие - почти все. Не дизель и/или не ручка - большая редкость. Или что-то чисто американское вроде E-series van.

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

(это я так понимаю пассажир с выброшенными сидениями?) чем грузовик с возможностью доставить пассажирские сидения.



Доставить пассажирские сиденья = переоборудование с проблемным переоформлением. А изначально комби на 5-6 мест этой проблемы не имеет. Захотел - снял все лишние сиденья и получил грузовик. Захотел - поставил обратно, но там за сиденьями по-прежнему дофига места останется. Другое дело, что в грузовом три места спереди, включая водителя. Если трех достаточно, то можно брать чисто грузовой и не заморачиваться.

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

А вот далее какой именно двигатель, коробка, база длинная/короткая, высота кузова и т.п. - вообще не знаю



Так это зависит от того, что тебе нужно. У каждого свои задачи. Мебель возить нужен ящик побольше, а то и тент, чтобы любой негабарит так или иначе взять. Стройматериалы наоборот что поменьше, потому что у них плотность высокая и они скорее исчерпают лимит по весу, чем по объему. Ну и так далее. Transit с короткой базой берет три европалеты, а с длинной четыре. Если там минвата - лучше длинный и высокий. Если там кирпичи, то больше одной палеты все равно проблематично взять, зато с большими габаритами труднее маневрировать и больше расход из-за худшей аэродинамики.

IgorDonetskiy 07.10.2019 20:47 пишет:

порекомендуйте из опыта эксплуатации расход/ломучесть/надежность/беспроблемнаяэксплуатация.



Тут каждый будет хвалить то, на чем сам ездит, как правило не имея возможности сравнить с чем-то другим. По T5 мне особо сказать нечего, у знакомых такие были/есть, как-то ездят. Одни хвалят неубиваемый 1,9 (но он такой овощной, что даже не знаю), другие считают, что мнение о ненадежности 2,5 не соответствует действительности и что вопрос лишь в том, что нужно за ним следить. Я про 2,5 ничего не знаю, а на 1,9 ездил на легковой машине, намного легче, и должен сказать, что динамика у него никакая, а трясется и шумит он как большой грузовик. По Transit могу сказать пару слов только про переднеприводные 2,2. Там двигатель разработан совместно с PSA и, конечно, участие французов сильно двигатель испортило. Блок сам по себе надежен и по-настоящему боится только перегрева, а вот казалось бы вечная цепь требует особого внимания - там очень малый диапазон актуатора натяжителя и были сообщения о том, что уже на двухстах тысячах требовалась замена, т.к. натяжитель был не в состоянии ее удерживать. Пока все хорошо, шум и вибрации там поменьше, чем в VW 1,9, а динамика повеселее. Сколько оценочно ходят форсунки и тому подобное по топливной - без понятия, но как и в любом дизеле они готовы скомпенсировать ценой своего ремонта или замены всю экономию на меньшем, чем у бензина, расходе.

Скажем, считающийся в целом надежным Sprinter, может сгнить прямо на ходу. Присмотрись на улице к ним, кроме свежеповаренных и покрашенных все кузова в плохом состоянии. Если тебе под трех водителей, чтобы он ездил буквально круглосуточно минимум по двести тысяч в год, то ты его износишь быстрее, чем он сгниет, поэтому маршрутки в основном Sprinter'ы. Если это рабочая машина на рабочий день, то важность кузова растет, а важность ресурса снижается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      8 октября 2019 в 07:42 Гілками

Посмотрите на Vito. Из всех бусов, имхо, будет самым комфортным.
По Т5 - 1.9-овощ,
2.5-одноразовый мотор.
Можно смотреть 2.0, но это уже другой бюджет.
Транзит вам точно не надо рассматривать —как минимум,электроника вынесет мозг.
Я бы смотрел Вито или Евробус.
В идеале,найти спринтера до 2006г.в.-тачка огонь,единственное но-живой найти нереально (я себе больше года искал). Попробуйте поискать коротыша-на них цены не высокие и они не убивались под грузами.
ПС. Взял спринтера 2005г.(с родным пробегомом 240т.км.).за год наездил 50т.км—из обслуживаний только замена масла. Взял Т5 2008г. 2.5., 210т.км. За 2 года и 60т.км вложил больше 2 куе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 24.07.2008

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      8 октября 2019 в 09:26 Гілками

На работе есть Т5 и Транзит Кастом.
Течики вроде 2-х литровые с высокой крышей. У нас в полях выхаживают, на выходных брал 312000км пробег, ну едет. Я по харьковской трассе топил 140, по коробке и двигателю вопросов нет, подвеска под замену конечно, но с нашими пробегами это простительно. Шумоизоляция да, никакая. Транзитов с такими пробегами ещё нет. Они у нас года три, но вопросов по ним вроде тоже нет. Ездят себе и всё. Но транспортному отделу форды боьлше нравятся. Обслуживание вроде дешевле, официалы Форд больше при памяти, чем официалы Фольцкваген


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      8 октября 2019 в 10:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Посмотрите Кадди лонг. Именно лонг. Вам хватит с головой для работы. Он на рессорах. По длине как и Т-5. Товарищ на таком работает. Возит примерно тоже что и у Вас. Мотор смотрите 2.0 Тди. За 10$ думаю найдёте в нормальном состоянии. Ну или немного добавите. Т-5 хороший за 10 не купить да и в обслуге ходовая будет дороже чем Кадди. Можно смотреть ещё Рено канго тоже длинный. Если бус для работы то Рено Трафик. Они будут свежее чем Т-5. Тот что на фото Т-5 это уже с 10 года пошли. Как у меня.

Посмотрите Кадди лонг. Именно лонг

Змінено egorka (10:45 08/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: egorka]
      8 октября 2019 в 12:50 Гілками

Если Caddy, то какую мотор/комплектацию смотреть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      8 октября 2019 в 14:11 Гілками

IgorDonetskiy 08.10.2019 12:50 пишет:

Если Caddy, то какую мотор/комплектацию смотреть?


мотор 2.0 Тди. В Кадиках тоже наверное есть как и в Т-5 два вида один на 105 сил а второй на 140 сил и 6 передач. Если ненравится Каддик судя по смайлику тогда смотрите французов итальянцев

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: kasta_m]
      8 октября 2019 в 18:45 Гілками

У кадика сильно клиренс маленький! Не знаю,надо ли вам клиренс?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: egorka]
      8 октября 2019 в 19:19 Гілками

egorka 08.10.2019 14:11 пишет:

IgorDonetskiy 08.10.2019 12:50 пишет:

Если Caddy, то какую мотор/комплектацию смотреть?


мотор 2.0 Тди. В Кадиках тоже наверное есть как и в Т-5 два вида один на 105 сил а второй на 140 сил и 6 передач. Если ненравится Каддик судя по смайлику тогда смотрите французов итальянцев




Да с телефона за рулем можно и не такое наклацать

Змінено IgorDonetskiy (19:20 08/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      8 октября 2019 в 21:39 Гілками

Смотря какие грузы и как часто возить, но вполне сюда влазят скудо/джампи/эксперт от 12-14 года, ну или более вместительные джампер/боксер/дукато

Также не стоит обходить стороной трафик/примастар/виваро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: Xakep]
      9 октября 2019 в 00:13 Гілками

Xakep 08.10.2019 21:39 пишет:

Смотря какие грузы и как часто возить, но вполне сюда влазят скудо/джампи/эксперт от 12-14 года, ну или более вместительные джампер/боксер/дукато

Также не стоит обходить стороной трафик/примастар/виваро




Да это голова отвалиться, я специально сузил до двух моделей?) Привет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: egorka]
      9 октября 2019 в 00:20 Гілками

А Ford Tourneo Connect 1.8 МТ, хуже/лучше Каддика?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      9 октября 2019 в 06:16 Гілками

Т5 разденет. Уж лучше тогда течик искать.
Но я за свежее все же. По пирожкам - мой выбор добло макси. Кстати, владею сейчас добло (1.4 т-джет, заводской метан, от 70 коп до гривны на км) и скудо и еще много ком. транспорта малотонажного. Мой совет - если влезут ремонтники и барахло - доблик. Если нет - еврован. Транзит с фотки - он больше под грузы. Жрет много. Т5 как по мне, самый неудачный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      9 октября 2019 в 09:17 Гілками

IgorDonetskiy 09.10.2019 00:13 пишет:

Xakep 08.10.2019 21:39 пишет:

Смотря какие грузы и как часто возить, но вполне сюда влазят скудо/джампи/эксперт от 12-14 года, ну или более вместительные джампер/боксер/дукато

Также не стоит обходить стороной трафик/примастар/виваро




Да это голова отвалиться, я специально сузил до двух моделей?) Привет!



привет

Это не самые оптимальные модели по эксплуатации. Что Т5, что каддик будет дороже в обслуживании, чем другие.

Про добло выскажусь, что он имеет грузоподьемность в 1 тону (как и большинство вышеуказанных фургонов), кроме того - он самый объемный из пирожков. И мало того - имеет правильную форму будки.

Но опять же, все зависит от того, что по размерам ты возишь и влезет ли оно внутрь без складывания сидений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      9 октября 2019 в 12:54 Гілками

А что там такого дорого в обслуживании Кадди? По сравнению с Добло? Вот просто интересно. У Кадди сзади рессоры. И это плюс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: egorka]
      9 октября 2019 в 13:59 Гілками

egorka 09.10.2019 12:54 пишет:

А что там такого дорого в обслуживании Кадди? По сравнению с Добло? Вот просто интересно. У Кадди сзади рессоры. И это плюс.




Ford Tourneo Connect 1.8 МТ дизель стоит как 0.5 Кадди, и рессоры сзади тоже?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26118
С нами с 17.12.2008

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: IgorDonetskiy]
      9 октября 2019 в 14:03 Гілками

IgorDonetskiy 09.10.2019 13:59 пишет:

egorka 09.10.2019 12:54 пишет:

А что там такого дорого в обслуживании Кадди? По сравнению с Добло? Вот просто интересно. У Кадди сзади рессоры. И это плюс.




Ford Tourneo Connect 1.8 МТ дизель стоит как 0.5 Кадди, и рессоры сзади тоже?


про форд не скажу. Он мне вообще лучше тогда итальянца или француза

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Фургон для бизнеса Ford Transit Vs Volkswagen T5 [Re: egorka]
      27 января 2020 в 17:18 Гілками

egorka 09.10.2019 14:03 пишет:

IgorDonetskiy 09.10.2019 13:59 пишет:

egorka 09.10.2019 12:54 пишет:

А что там такого дорого в обслуживании Кадди? По сравнению с Добло? Вот просто интересно. У Кадди сзади рессоры. И это плюс.




Ford Tourneo Connect 1.8 МТ дизель стоит как 0.5 Кадди, и рессоры сзади тоже?


про форд не скажу. Он мне вообще лучше тогда итальянца или француза




Чтоб поставить точку в теме, купили на фирму, Ford Torneo Connect 2005 - пока одни положительные эмоции...
Вот точно такой, ну и без кондиционера, просто попался такой




Змінено IgorDonetskiy (17:23 27/01/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 203 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія