autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

перестраивания в бочину (3/3)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: перестраивания в бочину [Re: Ж_к]
      9 октября 2019 в 13:04 Гілками

Ж_к 09.10.2019 10:53 пишет:

GreenMile 08.10.2019 18:20 пишет:

Alexey_M 08.10.2019 17:42 пишет:


В ответ на:

...





В более 90% есть окно. Надо просто немного подождать включив поворотник на своей полосе, и кто-то пропустит или большое окно появится. И не ломится тупо "ну мне же надо, тебе что трудно".


Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте






да уж,принципиально таких не пускаю,обьехать большую часть очереди и пытаться влезть...тут не про уважение,а про наглость.




+1
а оказывается это у них "очередь внезапно началась", "внезапно вспомнил что надо повернуть" и т.д. - и еще считают что их надо пустить, и считают себя д’артаньянами когда вырезают кого-то поворачивая 2/3/4 рядом

если действительно выехал с прилегающей - пустят аж бегом с очень высокой вероятностью, народ не настолько ... чтоб не видеть кто откуда береться/выезжает

Змінено Disnake (13:06 09/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: Ж_к]
      9 октября 2019 в 16:19 Гілками

Ж_к 09.10.2019 10:53 пишет:

GreenMile 08.10.2019 18:20 пишет:

Alexey_M 08.10.2019 17:42 пишет:


В ответ на:

...





В более 90% есть окно. Надо просто немного подождать включив поворотник на своей полосе, и кто-то пропустит или большое окно появится. И не ломится тупо "ну мне же надо, тебе что трудно".


Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте






да уж,принципиально таких не пускаю,обьехать большую часть очереди и пытаться влезть...тут не про уважение,а про наглость.



Вы хоть определитесь, в Киеве таки пропускают или "принципиально не пускают"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: Disnake]
      9 октября 2019 в 16:25 Гілками

Disnake 09.10.2019 13:04 пишет:

Ж_к 09.10.2019 10:53 пишет:

GreenMile 08.10.2019 18:20 пишет:


В ответ на:

...



Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте






да уж,принципиально таких не пускаю,обьехать большую часть очереди и пытаться влезть...тут не про уважение,а про наглость.




+1
а оказывается это у них "очередь внезапно началась", "внезапно вспомнил что надо повернуть" и т.д. - и еще считают что их надо пустить, и считают себя д’артаньянами когда вырезают кого-то поворачивая 2/3/4 рядом

если действительно выехал с прилегающей - пустят аж бегом с очень высокой вероятностью, народ не настолько ... чтоб не видеть кто откуда береться/выезжает


Так если тебе жалко пустить в ряд, чтобы я перед тобой в общей очереди постоял, то что мне делать, перекрывать второй ряд в ожидании пока кто-то соизволит меня пустить? Расскажи давай, я послушаю
Ну да, ты ж у нас медиум, наверное, да? Никогда не ошибаешься, всегда знаешь наперед когда начнется очередь, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      9 октября 2019 в 16:43 Гілками

GreenMile 09.10.2019 16:19 пишет:

Ж_к 09.10.2019 10:53 пишет:

GreenMile 08.10.2019 18:20 пишет:


В ответ на:

...



Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте






да уж,принципиально таких не пускаю,обьехать большую часть очереди и пытаться влезть...тут не про уважение,а про наглость.



Вы хоть определитесь, в Киеве таки пропускают или "принципиально не пускают"?




А что определяться? Если говорить про часть случаев, когда "пустите в тот ряд, мне повернуть надо", то я ж не прусь в начало очереди, а занимаю её вначале, поэтому у меня нет таких проблем.

Если же всё же провтыкал начало или еще чего, то вынужден ехать в начало очереди и там понемногу, по чуть-чуть вклиниваюсь, пока кто-то все таки не пропустит. Но это очень редко бывает. Это даже не 10%.

Змінено Alexey_M (16:45 09/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: перестраивания в бочину [Re: Alexey_M]
      9 октября 2019 в 16:52 Гілками

Alexey_M 09.10.2019 16:43 пишет:

GreenMile 09.10.2019 16:19 пишет:

Ж_к 09.10.2019 10:53 пишет:


В ответ на:

...







да уж,принципиально таких не пускаю,обьехать большую часть очереди и пытаться влезть...тут не про уважение,а про наглость.



Вы хоть определитесь, в Киеве таки пропускают или "принципиально не пускают"?




А что определяться? Если говорить про часть случаев, когда "пустите в тот ряд, мне повернуть надо", то я ж не прусь в начало очереди, а занимаю её вначале, поэтому у меня нет таких проблем.

Если же всё же провтыкал начало или еще чего, то вынужден ехать в начало очереди и там понемногу, по чуть-чуть вклиниваюсь, пока кто-то все таки не пропустит. Но это очень редко бывает. Это даже не 10%.



Разве приятно стоять в очереди на поворот и то и дело видеть как впереди стоящий камрад всех подряд пропускает перед собой? в силу своей доброты, или недостаточных навыков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: перестраивания в бочину [Re: melanvi]
      9 октября 2019 в 17:18 Гілками

melanvi 09.10.2019 16:52 пишет:


Разве приятно стоять в очереди на поворот и то и дело видеть как впереди стоящий камрад всех подряд пропускает перед собой? в силу своей доброты, или недостаточных навыков.




Тогда уж не доброты а недалекости. Потому что нет ничего "доброго" когда за ним десяток адекватных водителей тормозят из-за того, что он весь такой "добрый" пропускает всех хитрожопов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: перестраивания в бочину [Re: melanvi]
      9 октября 2019 в 18:27 Гілками

melanvi 09.10.2019 16:52 пишет:

Alexey_M 09.10.2019 16:43 пишет:

GreenMile 09.10.2019 16:19 пишет:


В ответ на:

...




Вы хоть определитесь, в Киеве таки пропускают или "принципиально не пускают"?




А что определяться? Если говорить про часть случаев, когда "пустите в тот ряд, мне повернуть надо", то я ж не прусь в начало очереди, а занимаю её вначале, поэтому у меня нет таких проблем.

Если же всё же провтыкал начало или еще чего, то вынужден ехать в начало очереди и там понемногу, по чуть-чуть вклиниваюсь, пока кто-то все таки не пропустит. Но это очень редко бывает. Это даже не 10%.



Разве приятно стоять в очереди на поворот и то и дело видеть как впереди стоящий камрад всех подряд пропускает перед собой? в силу своей доброты, или недостаточных навыков.




А это каждый сам решает, смотреть, как впереди пропускают или самому впереди лезть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      10 октября 2019 в 08:32 Гілками

Сказочный водитель канеш. Если по первому варианту еще согласен, то по второму ты просто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      11 октября 2019 в 15:47 Гілками

Странно я вот конкретно этому правилу следую и как то передвигаюсь через весь Киев без особых затруднений, более того вижу многих водителей которые аккуратно без лишнего шума и пыли перестраиваются не мешая другим...
Что бы это было не тупо надо просто на 2-3 сек вперед заглядывать, свои намерения заранее показывать, хорошо управляться с собственным автомобилем, а встрять углом в ряд и перекрыть движение потоку что бы от такого маневра стопы загорались у половины проспекта много ума не надо, таких водителей по Киеву хватает.

И да для некоторых вечность это 3 сек или если его не пустила о божечки уже вторая машина - надо срочно ломиться вытесняя все и вся, типикал Киев стайл, время деньги, но только твое время, время остальных потраченное изза тебя не играет роли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (23 года за рулем), Киев -> Riga
Сообщения: 15409
С нами с 02.12.2005

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      11 октября 2019 в 17:23 Гілками

ТС постоянно попадает в такие ситуации.
Стоит задуматься, в чем причина.

Во первых, как уже писали выше - нужно прокачать дальновидность.
Во вторых держать дистанцию правильно, либо так, чтоб туда никто не лез, либо так, чтоб все постоянно лезли.

Со шкодой это вообще жесть неадекватная и не со стороны водителя шкоды.
Как можно держать дистанцию в 2 корпуса, видеть впереди автомобиль с поворотником, и не быть готовым к таким действиям?

Ну вот мне просто в упор не понятно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: перестраивания в бочину [Re: Silveren]
      12 октября 2019 в 07:37 Гілками

Ага, то есть виноват все равно я? Еду спокойно, в своей полосе, без рывков. Но виноват я, а не те, кто не умеет правильно рассчитать расстояние и перестраиваются подрезая? И проблемы с восприятием дальновидности и ситуации на дороге именно у меня, потому что я допустил дистанцию больше 10дм?
Ну норм логика, чё..

Змінено AL® (07:38 12/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5698
С нами с 28.05.2008

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      12 октября 2019 в 07:58 Гілками

Мертва зона дзеркал. ТС затримується саме в мертвій зоні (поширена хвороба водіїв, доречі), вони його не бачать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: перестраивания в бочину [Re: lopez]
      12 октября 2019 в 20:26 Гілками

lopez 12.10.2019 07:58 пишет:

Мертва зона дзеркал. ТС затримується саме в мертвій зоні (поширена хвороба водіїв, доречі), вони його не бачать.




Мой одноклассник, ныне живущий в Австрии, там с первого раза на права не сдал: перестраивался не поворачивая головы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (9 лет за рулем), Київ / Utrecht
Сообщения: 142
С нами с 17.09.2014

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      12 октября 2019 в 22:04 Гілками

В Нідерландах водіїв вчать відкривати зсередини свої дверцята "протилежною" рукою - тоді ти автоматично повертаєшся в той бік і збільшуєш шанс помітити льотчика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: lopez]
      13 октября 2019 в 20:24 Гілками

lopez 12.10.2019 07:58 пишет:

Мертва зона дзеркал.



Мертва зона в голові мнєтуданада.
vovanopulo 12.10.2019 22:04 пишет:

В Нідерландах водіїв вчать відкривати зсередини свої дверцята "протилежною" рукою - тоді ти автоматично повертаєшся в той бік і збільшуєш шанс помітити льотчика



Еммм ... я завжди їх так відчиняю, ніхто не вчив, ручка розташована таким чином, що так відчиняти просто зручніше: 1) не потрібно хитро вигинати ліву руку 2) правою потягнув ручку, лівою штовхнув.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7054
С нами с 12.11.2013

Re: перестраивания в бочину [Re: lopez]
      14 октября 2019 в 14:49 Гілками

lopez 12.10.2019 07:58 пишет:

Мертва зона дзеркал. ТС затримується саме в мертвій зоні (поширена хвороба водіїв, доречі), вони його не бачать.



Для этого, достаточно чуть повернуть наружу зеркала, и все становится видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7316

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія