autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. (2/4)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 октября 2019 в 21:16 Гілками

Рекомендую еще обратить внимание на это:

В ответ на:

12) істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;




То есть, если одна и так же поломка все время возникает и ее не могут устранить - это существенный недостаток, а в этом случае можно требовать замены товара на другой, или вернуть деньги, или..., или....
Сей факт можно указать в письме импортеру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: CCCC]
      7 октября 2019 в 22:36 Гілками

CCCC 07.10.2019 14:52 пишет:


Сцепение умерло, или неисправна коробка-робот.




Мастер тоже сказал, что по признакам похоже на мертвое сцепление (но у нее пробега всего лишь 2000 тыс ...хз может бракованное).

CCCC 07.10.2019 14:52 пишет:

Проблема обостряется, когда полная машина? Тогда на СТО просите сесть назад 2 пассажиров.




Не знаю. В основном, езжу сама. И она постоянно дергается в пробках. Хотя, сегодня как назло, когда возила мастера, перестала дергаться.

CCCC 07.10.2019 14:52 пишет:


НО - решилось только после вердикта от представительства, сама гарантийка - чинила бы до скончания срока - так что нужно связываться обязательно с представительством ФИАТ в Украине.




Понятно, спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: GreenMile]
      7 октября 2019 в 22:42 Гілками

GreenMile 07.10.2019 21:16 пишет:


То есть, если одна и так же поломка все время возникает и ее не могут устранить - это существенный недостаток, а в этом случае можно требовать замены товара на другой, или вернуть деньги, или..., или....
Сей факт можно указать в письме импортеру




Два раза обновляли софт, третий раз перепрограммировали с нуля блок управления. Пока не помогло.
Само железо пока не трогали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      8 октября 2019 в 14:42 Гілками

Andria 07.10.2019 22:42 пишет:

GreenMile 07.10.2019 21:16 пишет:


То есть, если одна и так же поломка все время возникает и ее не могут устранить - это существенный недостаток, а в этом случае можно требовать замены товара на другой, или вернуть деньги, или..., или....
Сей факт можно указать в письме импортеру




Два раза обновляли софт, третий раз перепрограммировали с нуля блок управления. Пока не помогло.
Само железо пока не трогали.


А это не важно, что они там делают, они не могут отремонтировать, а тебя как потребителя не должно волновать что именно они там делают, софт ковыряют или железо меняют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: GreenMile]
      8 октября 2019 в 16:43 Гілками

Машина на сервисе. В этот раз на диагностике обнаружили ошибку датчика детонации. Разбираются до завтра.
Звонила сегодня в италмоторс, сказали зафиксировали мое обращение, свяжутся со мной позже.

Змінено Andria (16:44 08/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      10 октября 2019 в 16:55 Гілками

Розібралися?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Ivrad]
      10 октября 2019 в 22:38 Гілками

Говорят да. Но я уже второй день не могу доехать до сервиса. Завтра поеду тестить.
Что конкретно делали я не поняла. Завтра буду уточнять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 14:50 Гілками

Переподключили все датчики, которые подключены к коробке и сделали ещё раз адаптацию сцепления.
Машина ведёт себя лучше, но рывки при сбросе газа на первой передаче остались, хоть и стали не такими сильными. (А вчера и при старте тоже пару раз дернулась и это не холодная). Как объяснили, это особенность коробки. Таким образом машина тормозит двигателем на 1ой передаче (замечу, что не всегда, иногда всё-таки тормозит без рывков).
Есть такой момент, машина с горки будет спускаться на той передаче, на которой она была. Чтобы перейти на пониженную, нужно нажать на тормоз.

Общее впечатление - некомфортно. Особенно в пробке. На первой передаче, когда легонько работаешь лишь педалью газа, машина дёргается
и при торможении, и при старте (иногда достаточно сильно).
По ощущениям, иногда раскручивает мотор больше, чем нужно (и это плавный старт по прямой). Вот уже просится следующая передача, мотор ревёт, а её все нет. А иногда переключает плавно без надрывов.

В общем, вопросы у меня остались. Хочу сравнить с другим 500х.

Змінено Andria (14:51 12/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 15:12 Гілками

Нет! Это отмазка! Там технеисправность, которую адаптацией не решить, она за рамками того, что адаптация может исправить. Да и не может быть машина без адаптации с завода. Это сейчас такое, а что будет позже?

Пиши заявление официалам, заказным письмом, пускай в ответе укажут, что это техническая особенность данной машины.

С этим ответом можно уже на Фиат Италию писать и соцсетях раздувать проблему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: ivatuning]
      12 октября 2019 в 17:47 Гілками

ivatuning 12.10.2019 15:12 пишет:



Пиши заявление официалам, заказным письмом, пускай в ответе укажут, что это техническая особенность данной машины.

С этим ответом можно уже на Фиат Италию писать и соцсетях раздувать проблему.




Спасибо. Буду писать.

Есть ли кто-то из Харькова на 500х, можем ли мы сравнить две машины? На сервисе говорят, что дёрганье на первой передаче - особенности этого робота. Я до этого ездила на механике, с роботами опыта мало. Лишь 7й дсг в командировке, и EDC на тест драйве, с ними таких проблем замечено не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
23 года за рулем, Харьков
Сообщения: 30
С нами с 01.06.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 18:33 Гілками

У меня Пунто Эво на роботе. В Харькове.
Когда робот за тебя выжимает сцепление, он это делает по усредненным данным на основе статистики, полученной во время предыдущей езды. Поэтому в не стандартных ситуациях (для него) он может ошибаться. На первой передаче это заметней всего.
Вам надо с ним подружиться , привыкнуть друг к другу. ИМХО.
P.S. Мне робот нравиться, я понимаю логику его работы. (Раньше тоже ездил на механике, больше 10 лет. С роботом лучше, особенно по пробкам в городе.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: BolshA]
      12 октября 2019 в 19:10 Гілками

BolshA 12.10.2019 18:33 пишет:

У меня Пунто Эво на роботе. В Харькове.
Когда робот за тебя выжимает сцепление, он это делает по усредненным данным на основе статистики, полученной во время предыдущей езды. Поэтому в не стандартных ситуациях (для него) он может ошибаться. На первой передаче это заметней всего.
Вам надо с ним подружиться , привыкнуть друг к другу. ИМХО.
P.S. Мне робот нравиться, я понимаю логику его работы. (Раньше тоже ездил на механике, больше 10 лет. С роботом лучше, особенно по пробкам в городе.)




Первый раз я обратилась в сервис спустя полтора месяца покупки на 1700 км пробега. Из них половина по городу. Сколько нужно роботу, чтобы адаптироваться к стилю езды? На этот вопрос мне ответили, что эти сроки нигде не указаны. Т.Е. это может быть и 1000км и 50000 км, в тех документах - не оговорено.

По факту что я имею. Машине 2 месяца, 2500 км пробега, постоянно дёргается в режиме пробки с момента покупки. И все никак не адаптируется.

После второй адаптации ушли две проблемы (по крайней мере, не воспроизводятся) - это пробуксовка при торможении и не переключение с 1 на 2 и со 2 на 3.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      12 октября 2019 в 20:35 Гілками

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      12 октября 2019 в 21:02 Гілками

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.




Извините, не поняла что вы имеете в виду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      13 октября 2019 в 22:48 Гілками

ТС надо было на тестдрайв попробовать машину, потом брать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
43 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1544
С нами с 21.01.2016

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      14 октября 2019 в 01:10 Гілками

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.




А водить авто с автоматом и роботом нужно по разному? Как именно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      14 октября 2019 в 09:57 Гілками

Andria 12.10.2019 14:50 пишет:


рывки при сбросе газа на первой передаче остались, хоть и стали не такими сильными




Не їздив на роботах фіату, але ось погляд на симптоми з сторони:

В принципі, як на першій кинути газ різко на механіці, то авто сильно(ривком) гальмує. Для протидії цьому я на механіці спочатку витискаю зчеплення. Тут же та сама механіка, тільки робот витискає зчеплення. А звідки роботу знати, що зараз водій відпустить педаль газу різко?
Тому на роботі я стараюсь педаль газу на першій відпускати плавніше, щоб він встигнув зреагувати.

З іншого боку, пробки не тільки в Україні бувають, то ж виробник мав би це якось передбачати. Ідея порівняти з іншим фіатом - гарна.

Andria 12.10.2019 14:50 пишет:


Вот уже просится следующая передача, мотор ревёт, а её все нет.




А це - типова поведінка роботу ДСГ, що розпізнав (правильно чи ні) бажання водія активно розігнатися і тримає швидкість, не перемикаючи на підвищену. І це - нормально при активному розгоні. Так, дизель 2х літровий він крутить до 4х тисяч. Я 1.9 дизель на механіці вище 3х не розкручував, і то - дуже рідко. Зазвичай - до 2.7 максимум.

Цікаво було б ще дати поїздити на твоєму авто власнику аналогічного фіату, для порівняння.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7141
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Сергей_34]
      14 октября 2019 в 12:23 Гілками

Сергей_34 14.10.2019 01:10 пишет:

Cirax 12.10.2019 20:35 пишет:

Предположительно, вы в пробках едете на своём авто, как с коробкой-автомат; что в корне неправильно, и убьёте сцепление тысяч за 60, если не быстрее.




А водить авто с автоматом и роботом нужно по разному? Как именно?



Как минимум, в пробках при длительной остановке, переводить коробку в нейтраль, чтобы продлить срок службы выжимному.
Не ползти со скоростью в 2км/ч, ибо перегревается сцепление,а потом в особо нужный момент, машина просто станет до момента остывания дисков.
В момент переключения передач, слегка отпустить газ, если не хочется получить рывок, и т.д.
Стоит учитывать что робот - это таже механическая коробка передач, со всеми её достоинствами и недостатками.
Недостатки частично нивелированны в двухдисковой, но это не автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Ign]
      14 октября 2019 в 19:51 Гілками

Ign 13.10.2019 22:48 пишет:

ТС надо было на тестдрайв попробовать машину, потом брать.




Тест драйв вряд ли бы показал эти нюансы. Потому что машина дергается, в основном, лишь в определенных условиях - работа педалью газа на первой передаче, не важно резко или плавно. В условиях тянучки просто АД. При этом, когда пытаешься сымитировать без пробки - не выходит, блин.

Я очень хочу сравнить эту машину с другим 500х. Я не могу рассчитывать на то, что это особенность этого робота, потому как это не единственная проблема, которую обнаружили у этой машины. Она также пробуксовывала при нажатии на тормоз (опять таки, чаще всего это воспроизводилось на первой передаче), а также вообще не переключала с 1ой на 2ую и со 2ой на 3ю (и это не при резком старте, а при трогании, например, с парковки в обычном режиме). Последние две проблемы воспроизвели также мастера с салона. После адаптации вроде как пофиксились, но все-таки, мне кажется, что остались "намеки". Нет явной пробуксовки, а легкое "подрагивание"

Я неделю ездила на ДСГ в командировке. Режим город/автобан. Правда, это был другой мотор - 1.6 турбо дизель. Такой дерганной работы в помине не было, при трогании чуть-чуть тупил, а потом все гладко. Ездила у нас на тест драйве на роботе ЕDC на дизеле и бензине - тоже плавно переключался. Все двухдисковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      14 октября 2019 в 20:00 Гілками

Cirax 14.10.2019 12:23 пишет:


Как минимум, в пробках при длительной остановке, переводить коробку в нейтраль, чтобы продлить срок службы выжимному.
Не ползти со скоростью в 2км/ч, ибо перегревается сцепление,а потом в особо нужный момент, машина просто станет до момента остывания дисков.
В момент переключения передач, слегка отпустить газ, если не хочется получить рывок, и т.д.
Стоит учитывать что робот - это таже механическая коробка передач, со всеми её достоинствами и недостатками.
Недостатки частично нивелированны в двухдисковой, но это не автомат.




Так в том и дело, что приходится ползти, а не стоять. И ползет она дергаясь Легонько работаете педалью газа. Нажали на педаль -> машина тронулась -> "прихватили колодки" -> "отпустили колодки" -> "прихватили колодки" -> "отпустили колодки" -> нажали тормоз, держим, стоим 3-5 сек. Потом цикл повторяется. Тоже самое при сбросе газа.
Т.е. при старте/сбросе газа ощущение, что прихватывают колодки, а потом машина едет, а потом опять прихватывают, потом опять едет - и за этот цикл, я могу больше не трогать ни газ, ни тормоз; могу удерживать ногу на газу, если трогаюсь. На 3, 4 и т.д. такого не происходит.

Змінено Andria (20:31 14/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія