autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Landrover Discovery Sport (2020) (3/3)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: nosatiy]
      22 сентября 2019 в 00:04 Гілками

nosatiy 21.09.2019 15:20 пишет:

Ganni 20.09.2019 23:26 пишет:

nosatiy 20.09.2019 22:18 пишет:


В ответ на:

...





гольф 7 хуже мазды 3 в кузове BM


По матеріалах погоджусь - я цього й не приховую якби. А от по начинці ви й самі розумієте




технологічно може буть, але по посадці, по керму, по матеріалах мазда краща. сам не очікував. ну і мазда повільніша, набагато.


Посадка плюс-мінус ідентична тому фломастери, а от матеріали (в тому числі керма) божественні, принаймні на перше знайомство. Тут мазда молодці звісно.... Але один фіг нафіг це авто треба з такими двигунами
Там трициліндрові 1.0тсі будуть ракетою в порівнянні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3464
С нами с 23.06.2009

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: AL®]
      22 сентября 2019 в 21:07 Гілками

AL® 20.09.2019 12:20 пишет:

Тойота 20.09.2019 12:18 пишет:

Краще базовий мерседес, бмв, ровер.
Ніж нафаршировані жителі.


не согласен.
сидеть в бубновом премиуме чисто пыль пускать в глаза и ручкой (мкпп) например дергать, или ногу на педальке держать вместо круиза? какой смысл? "зато БМВ ?"

лучше все же тогда брать не премиум и нормально ассистентов напихать.



Ездил на дорестайле дизельном 180 л.с. три дня по Бельгии- Голландии. До тысячи накатал.
Поверь, по повадкам ему до моего старого х3 (2 диз, 190 лс) оч далеко. Разгон, тормоза, накат, как в поворот входит. Вроде 9 ступеней в коробке, а нифига не экономно. Глупо сравнивать заочно, но вангую литра полтора разницы в пользу немца. В салоне он точно не премиум ( я про дорестайл). Не зря его у нас в потоке редко встретишь)))
Из плюсов - шумка.
А по поводу круиза активного - опыт есть? Неделю ездил на f26 3.0диз с этой приблудой, понял, что мне она за деньги не нужна. Бесит) Душит резко, разгоняет тоже резко. Отсюда расход. Hud, как по мне, прикольнее опция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: Gonchik74]
      22 сентября 2019 в 22:50 Гілками

Gonchik74 22.09.2019 21:07 пишет:


А по поводу круиза активного - опыт есть? Неделю ездил на f26 3.0диз с этой приблудой, понял, что мне она за деньги не нужна. Бесит) Душит резко, разгоняет тоже резко. Отсюда расход. Hud, как по мне, прикольнее опция.




Вочевидь, це дуже сильно залежить від налаштувань (програмування) конкретної реалізації активного круїзу.
Але в корках дуже гарна річ, особливо таких, де водії не стрибають з ряду в ряд постійно, як зайці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: oleg_mazda]
      23 сентября 2019 в 10:20 Гілками

oleg_mazda 22.09.2019 22:50 пишет:

Gonchik74 22.09.2019 21:07 пишет:


А по поводу круиза активного - опыт есть? Неделю ездил на f26 3.0диз с этой приблудой, понял, что мне она за деньги не нужна. Бесит) Душит резко, разгоняет тоже резко. Отсюда расход. Hud, как по мне, прикольнее опция.




Вочевидь, це дуже сильно залежить від налаштувань (програмування) конкретної реалізації активного круїзу.
Але в корках дуже гарна річ, особливо таких, де водії не стрибають з ряду в ряд постійно, як зайці.


Оце прям мегавлучне зауваження
Чи не єдина суттєва вада активного круїзу в київських пробках - це його плавність роботи коли в результаті один шашечник точно влізе між тобою і авто попереду. Хоча флегматикам пофігу буде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: Ganni]
      23 сентября 2019 в 12:15 Гілками

Ganni 22.09.2019 00:04 пишет:

nosatiy 21.09.2019 15:20 пишет:

Ganni 20.09.2019 23:26 пишет:


В ответ на:

...



По матеріалах погоджусь - я цього й не приховую якби. А от по начинці ви й самі розумієте




технологічно може буть, але по посадці, по керму, по матеріалах мазда краща. сам не очікував. ну і мазда повільніша, набагато.


Посадка плюс-мінус ідентична тому фломастери, а от матеріали (в тому числі керма) божественні, принаймні на перше знайомство. Тут мазда молодці звісно.... Але один фіг нафіг це авто треба з такими двигунами
Там трициліндрові 1.0тсі будуть ракетою в порівнянні




2.0 мазда и 1.8 тси я сравнивал по динамике. гольф быстрее, но мазда лучше едет, коробка наверное вариатор, плавно и не заметно, экономичнее в 2 раза, подвеска лучше настроена, кресло в мазде лучше, посадка лучше, руль лучше, электроусилитель так настроен, что я даже не могу понять, а не лучше ли, чем в бмв, возможно из-за того, что в бмв сервотроник, а в мазде постоянный одинаковый кайф и реакция молниеносная.

и опять я не по теме))

по адаптивному круизу, в городе это баловство, на трассе это мега удобная штука, но есть свои негативные моменты, например ослабление внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: nosatiy]
      23 сентября 2019 в 13:56 Гілками

nosatiy 23.09.2019 12:15 пишет:

2.0 мазда и 1.8 тси я сравнивал


По флуду: ви зараз про нову мазду3 чи стару? Нову камради тестили - зубодробилка, кажуть, дуже некомфортна по підвісці та ще й неїдуча від слова взагалі (той випадок коли в нове покоління офіційно повільнішеО_о)

По темі: там Диско Спорт обов"язково приміритись треба до гальорки, якщо вона дійсно потрібна - там дуже куці і скромні сидіннячка максимум тягне на формулу 5+2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17661
С нами с 23.04.2007

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: Ganni]
      23 сентября 2019 в 14:01 Гілками

Ganni 23.09.2019 13:56 пишет:


По темі: там Диско Спорт обов"язково приміритись треба до гальорки, якщо вона дійсно потрібна - там дуже куці і скромні сидіннячка максимум тягне на формулу 5+2


вот только в наличии, как обычно, нет с третьим рядом.
и с адаптивным круизом нет (что б посмотреть насколько резко/резво оно тормозит/разгоняется). И даже с другим мотором, нежели 150л.с. тоже нет..
Эх..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: Ganni]
      23 сентября 2019 в 14:32 Гілками

Ganni 23.09.2019 13:56 пишет:

nosatiy 23.09.2019 12:15 пишет:

2.0 мазда и 1.8 тси я сравнивал


По флуду: ви зараз про нову мазду3 чи стару? Нову камради тестили - зубодробилка, кажуть, дуже некомфортна по підвісці та ще й неїдуча від слова взагалі (той випадок коли в нове покоління офіційно повільнішеО_о)

По темі: там Диско Спорт обов"язково приміритись треба до гальорки, якщо вона дійсно потрібна - там дуже куці і скромні сидіннячка максимум тягне на формулу 5+2




2016 года, наверное старая уже, новьё автоблогеры тестируют во всю.
но я удивлён этой машиной. биток из Америки, как всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: nosatiy]
      23 сентября 2019 в 16:24 Гілками

nosatiy 23.09.2019 14:32 пишет:


2016 года, наверное старая уже



Конечно, старая. Новая трешка сделала гигантский шаг вперед по интерьеру, но овощные движки и табуреточная подвеска - это такая же гигантская деградация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: AL®]
      23 сентября 2019 в 16:56 Гілками

AL® 23.09.2019 14:01 пишет:

Ganni 23.09.2019 13:56 пишет:


По темі: там Диско Спорт обов"язково приміритись треба до гальорки, якщо вона дійсно потрібна - там дуже куці і скромні сидіннячка максимум тягне на формулу 5+2


вот только в наличии, как обычно, нет с третьим рядом.
и с адаптивным круизом нет (что б посмотреть насколько резко/резво оно тормозит/разгоняется). И даже с другим мотором, нежели 150л.с. тоже нет..
Эх..


Є привід зганяти в Європу. Ну або ж дочекатись коли прийде комусь 3-рядна сюди

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: skov]
      23 сентября 2019 в 16:57 Гілками

skov 23.09.2019 16:24 пишет:

nosatiy 23.09.2019 14:32 пишет:


2016 года, наверное старая уже



Конечно, старая. Новая трешка сделала гигантский шаг вперед по интерьеру, но овощные движки и табуреточная подвеска - это такая же гигантская деградация.




я про интерьер не особо и писал)) так понимаю, что ты ездил уже и много, а я видео только смотрел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: oleg_mazda]
      26 сентября 2019 в 14:46 Гілками

oleg_mazda 22.09.2019 22:50 пишет:


Але в корках дуже гарна річ, особливо таких, де водії не стрибають з ряду в ряд постійно, як зайці.




ці ідеальні умови хіба що у "вакуумі"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: Скаут]
      26 сентября 2019 в 15:21 Гілками

Скаут 26.09.2019 14:46 пишет:

oleg_mazda 22.09.2019 22:50 пишет:


Але в корках дуже гарна річ, особливо таких, де водії не стрибають з ряду в ряд постійно, як зайці.




ці ідеальні умови хіба що у "вакуумі"




Ні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Landrover Discovery Sport (2020) [Re: AL®]
      16 октября 2019 в 14:25 Гілками

Дабы не плодить темы, отпишу здесь о своем опыте с чудом британского автопрома под названием Velar. Думаю, что многие ... гхм... особенности актуальны и для нового Disco Sport.

Исходные данные - 2л турбобензин (P250), околобубновая комплектация, пробег на начало поездки ~21 тыс км (13 тыс миль с копейками). Пройдено ~4500 км за 10 дней.

Сначала о хорошем. Классный дизайн (вот реально нравится), живые отклики на газ в сочетании с неплохой динамикой и очень приличные настройки рулевого - внятная обратная связь, плавное нарастание усилия с увеличением скорости, прямо все как и должно быть. Шумка - неплохая, но не более. В премиальных моделях бывает и покруче. Пружинная подвеска очень прилично сглаживает средние и крупные неровности при умеренных кренах, но всю мелочь транслирует в салон (18" диски и высокопрофильная резина). Возможно, на пневме будет как-то иначе, но на Disco Sport она в любом случае недоступна.

На первый взгляд, в ключевых дисциплинах все хорошо, но... Сколько же мелких, нереально выбешивающих косяков!

Неидеальный асфальт с чуть грубоватым покрытием, даже без ям, наполняет салон сверчками (при пробеге слегка за 20 тысяч). Как выяснилось, один из сверчков - зудение, издаваемое карманом водительской двери. Если прижать его рукой, то зуд исчезает. Источники остальных шумов остались неясны. После переезда из местности, где утром было +5, в другое место, где днем стало +30, появился странный звук при открывании задней двери со стороны водителя - как будто она начала задевать за что-то. Через некоторое время эффект пропал сам по себе.

Далее. Между половинками пластикового кожуха рулевой колонки - зазор в палец (!) толщиной. Сами половинки успели разболтаться. Замки ремней безопасности водителя и переднего пассажира упрятаны слишком низко, в узенькую щель между сиденьем и центральной консолью, куда с трудом протискивается рука. Спинка передних сидений нормальная, а вот подушка - узкая, ощущения как в мазде CX-5, хотя по габаритам Velar не особе меньше Туарега. Но, возможно, это проблема только базовых кресел. Система старт-стоп не удерживает машину на горке: при отпускании тормоза, пока движок заводится, авто успевает откатиться вниз.

Климат - сплошная боль
Один раз выставить температуру и забыть - просто нереально. Работает грубо: гонит то чрезмерно жаркий, то чрезмерно холодный воздух. Причем, вроде бы есть настройки, которые должны влиять на интенсивность охлаждения/нагрева - три градации от мягкой до максимально производительной, но по факту не влияют. Несколько раз вообще сходил с ума - из крайнего левого воздуховода - жара, а из центральных - холод. Сажусь в машину при забортной температуре 35 градусов, завожу движок, включаю охлаждение в ожидании прохлады и... индикатор "A/C" гаснет сам по себе! Наверное, климату тоже жарко . С третьей попытки он таки включился, но холодный воздух начал поступать лишь через несколько минут после начала движения.

Скорость на круизе можно изменять с шагом в единицу, накинуть/сбросить 5 или 10 км/ч (или миль в час) - нельзя. Также нельзя уменьшить значение скорости, когда круиз разгоняет авто.

Оба сенсорных экрана тормозят. Все нажатия на сенсорные кнопки отрабатываютюся с задержками (ваговская RNS-850 10-летней давности на этом фоне - образец отзывчивости). Даже картинка с камеры заднего вида иногда дергается. Нижний экран, с которого настраивается климат и ездовые режимы, установлен на удобном расстоянии, но под таким углом, что постоянно бликует на ярком свете вплоть до полной неразличимости надписей. В темных очках вообще песня! Также ужасно бликует рояльный лак и аллюминиевые вставки в нижней части центральной консоли. Ну и залапывается оно моментально. Глюки мультимедии при воспроизведении музыки по Bluetooth со смарта - я такое вообще вижу впервые, во всех авто работало как часы, а тут

Где-то в середине маршрута Velar попросился на сервис (появилось сообщение на приборке), но через день передумал.

Расход по трассе - ~7.5л на 100км при скорости 105-110 км/ч (65-70 миль в час) на круизе, ~8.7 л на 100 км при скорости ~130 км/ч (80 миль в час).

Короче, поездка завершилась, и первая промелькнувшая мысль - как хорошо, что это прокатная машина, которую просто сдаешь и забываешь про весь гемор. Стойкость автовладельцев, которые мужественно превозмогают трудности британского автопрома на личных авто, вызывает искреннее уважение Хотя, возможно, в моделях подороже внимания к мелочам больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4778

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія