autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Человек занял уличное паркоместо

Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Человек занял уличное паркоместо
      17 октября 2019 в 16:57 Гілками

Второй раз за пол года ситуация:
Центр города разгар дня, еду ищу где запарковаться - и тут Хопа обычная платная парковка на проспекте- свободное место. Ан нет - там стоит с мобилкой в руке дама. На проезжей части стоит. Заехать на паркоместо не реально. И сзади мне бибикает свинофренд дамы. Вообщем из разговора со свинофрендом оказалось дама ему заняла место. Он мне сказал: "Атеть!" На вопрос с какого? - "потому что я в банк приехал! Человек стоит мне занял место. Я клиент банка" место ну ни как не обозначено банком, обычный проспект...поговорили дальше на половых органах. Я закрыл машину как есть и ушел. Стоял криво, не заехав на парко место, но отезжать ради барина приехавшего в банк не хотелось. Прикол что это второй раз уже. Первый раз был мужик. Там я с матами запарковаться. Бабу пачкать бампером не стал.
Вопрос:
- с вами такое бывае? Пешеходы место для авто занимают?
- вы бы отехали?

ПС я не знал про такое ноу-хау...

Змінено Cool Wind (17:02 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 17:02 Гілками

Редко, но бывает ситуация, когда я еду вдоль ряда припаркованных первым, нахожу дырку, но маленькую и в неё лучше запарковаться задом. Однако сзади едет второй, который, несмотря на мои махания и мигания, быстренько занимает эту место в момент, когда я проезжаю вперед.
Поэтому, в такой ситуации, если есть пассажир, я его быстро выгружаю, чтобы он не дал хаму заехать на это место. Детотак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: alex_b]
      17 октября 2019 в 17:04 Гілками

alex_b 17.10.2019 17:02 пишет:

Редко, но бывает ситуация, когда я еду вдоль ряда припаркованных первым, нахожу дырку, но маленькую и в неё лучше запарковаться задом. Однако сзади едет второй, который, несмотря на мои махания и мигания, быстренько занимает эту место в момент, когда я проезжаю вперед.
Поэтому, в такой ситуации, если есть пассажир, я его быстро выгружаю, чтобы он не дал хаму заехать на это место. Детотак.



Не не проспект с бульваром, впереди никого не было. Свинофренд был четко сзади...


Змінено Cool Wind (17:06 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 290
С нами с 04.05.2018

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 17:36 Гілками

А если конус место для авто занимает то шо робыть? Убирать конус\бутылку\шо угодно и парковаться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 17:44 Гілками

Cool Wind 17.10.2019 16:57 пишет:

Второй раз за пол года ситуация:
Центр города разгар дня, еду ищу где запарковаться - и тут Хопа обычная платная парковка на проспекте- свободное место. Ан нет - там стоит с мобилкой в руке дама. На проезжей части стоит. Заехать на паркоместо не реально. И сзади мне бибикает свинофренд дамы. Вообщем из разговора со свинофрендом оказалось дама ему заняла место. Он мне сказал: "Атеть!" На вопрос с какого? - "потому что я в банк приехал! Человек стоит мне занял место. Я клиент банка" место ну ни как не обозначено банком, обычный проспект...поговорили дальше на половых органах. Я закрыл машину как есть и ушел. Стоял криво, не заехав на парко место, но отезжать ради барина приехавшего в банк не хотелось. Прикол что это второй раз уже. Первый раз был мужик. Там я с матами запарковаться. Бабу пачкать бампером не стал.
Вопрос:
- с вами такое бывае? Пешеходы место для авто занимают?
- вы бы отехали?

ПС я не знал про такое ноу-хау...



Баба/свинофренд/барин, странно что у тебя подгорело
Был в подобной ситуации, просто проехал дальше и нашёл себе место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: dr1v3]
      17 октября 2019 в 17:45 Гілками

dr1v3 17.10.2019 17:36 пишет:

А если конус место для авто занимает то шо робыть? Убирать конус\бутылку\шо угодно и парковаться?


за конусы штраф есть, а за живой конус нету))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4636
С нами с 24.06.2008

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 18:47 Гілками

Человек стоял заранее заняв паркоместо? Живые конусы допустимы, не давить же их
alex_b 17.10.2019 17:02 пишет:

Однако сзади едет второй, который, несмотря на мои махания и мигания, быстренько занимает эту место в момент, когда я проезжаю вперед.


А вот это реально свинство

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 231
С нами с 29.01.2009

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 18:58 Гілками

Водитель, который находится сзади, имеет не меньшее право парковаться на свободном (не запаркованом) месте, чем водитель, который проехал паркоместо, и включил аварийку.
Если кто то, не может запарковаться сразу - то почему это должно быть проблеммой того кто едет за ним... И чем же плох вариант - я высаживаю пассажира, и он ищет и занимает паркоместо, а я обьезжаю квартал или два по кругу, пока мне не скажут, что есть где запарковаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 19:21 Гілками

Cool Wind 17.10.2019 16:57 пишет:


- с вами такое бывае? Пешеходы место для авто занимают?
- вы бы отехали?

ПС я не знал про такое ноу-хау...



Не отъехал, потому, что даже бы не подъезжал, если кто то занял уже место.
Абсолютно нормально, еду к примеру к дочери, у них под домом мест не много, минут за пять набираю, они все равно выходят встречать. Если есть место занимают и ждут пару минут меня, нормальная практика цивилизованных людей.
Неужели оно того стоит, что бы ругаться?
Побереги нервы, ситуация того не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: alex_b]
      17 октября 2019 в 19:46 Гілками

alex_b 17.10.2019 17:02 пишет:

Редко, но бывает ситуация, когда я еду вдоль ряда припаркованных первым, нахожу дырку, но маленькую и в неё лучше запарковаться задом. Однако сзади едет второй, который, несмотря на мои махания и мигания, быстренько занимает эту место в момент, когда я проезжаю вперед.
Поэтому, в такой ситуации, если есть пассажир, я его быстро выгружаю, чтобы он не дал хаму заехать на это место. Детотак.



Тоже несколько раз было такое. И видит же, м-к [редиска такая], что я включил аварийку, что зажглись огни заднего хода. Но он давит не газ что бы быстрее всунуться... Жлобство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: andrew_vas]
      17 октября 2019 в 19:50 Гілками

andrew_vas 17.10.2019 18:58 пишет:

Водитель, который находится сзади, имеет не меньшее право парковаться на свободном (не запаркованом) месте, чем водитель, который проехал паркоместо, и включил аварийку.
Если кто то, не может запарковаться сразу - то почему это должно быть проблеммой того кто едет за ним... И чем же плох вариант - я высаживаю пассажира, и он ищет и занимает паркоместо, а я обьезжаю квартал или два по кругу, пока мне не скажут, что есть где запарковаться?



Знаешь, в последний раз у меня было... я проехал чуть врерёд что бы запарковаться задом, стать ровненько в ряд. Но было, которое влезло, пока я проехал вперёд, всунулос мордой под углом градусов в 60, перекрыв целую полосу.
Ну да, я ТАК не могу запарковаться. Совесть имею...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 231
С нами с 29.01.2009

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 20:16 Гілками

Да, это был козел, стал через опу, но мы то говорим о том как правильно организовать процесс парковки... Когда я знаю, что буду ехать в центр - я у жены беру пиканту, а не еду на маджентисе. А пиканта - чуть больше смарта, намного легче найти паркоместо. Так может если все время ездить в центр - купить машину поменьше? Но вопрос не о том, по моему, кто в городе первый успел запарковаться - того и тапки. Машин много,паркомест мало. Или искать платный паркинг. А еще выбешивают паркующиеся задом, например на окружной, возле обойного - из четырех рядов -1 один ряд пока кто нибудь паркуется задом, да еще не с первого раза. Маршрутки начинают выпрыгивать даже в 3 ряд - морда паркующегося высовывается с правого ряда...

Змінено andrew_vas (20:23 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 961
С нами с 10.01.2014

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Aksakal]
      17 октября 2019 в 21:08 Гілками

Aksakal 17.10.2019 19:46 пишет:

alex_b 17.10.2019 17:02 пишет:

Редко, но бывает ситуация, когда я еду вдоль ряда припаркованных первым, нахожу дырку, но маленькую и в неё лучше запарковаться задом. Однако сзади едет второй, который, несмотря на мои махания и мигания, быстренько занимает эту место в момент, когда я проезжаю вперед.
Поэтому, в такой ситуации, если есть пассажир, я его быстро выгружаю, чтобы он не дал хаму заехать на это место. Детотак.



Тоже несколько раз было такое. И видит же, м-к [редиска такая], что я включил аварийку, что зажглись огни заднего хода. Но он давит не газ что бы быстрее всунуться... Жлобство!




Тоже сто раз такое было. Принял решение поступать так - стаю ровно напротив дырки. Жду пока будет хоть какое-то окно между тачками сзади. Пока окно - протягиваю вперед и заезжаю в дыру назад. Выходит доставляю дискомфорт окружающим, но иначе никак - 100% кто-то под углом засунет морду пока целишься, шоб стать цивильно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5667
С нами с 09.02.2004

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 21:19 Гілками

а если б он не быковал, а сказал - я тут уже третий круг нарезаю, и место вот только нашлось и только с помощью пешего человека.

Так бы было бы по-другому отношение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Cool Wind]
      17 октября 2019 в 21:31 Гілками

Cool Wind 17.10.2019 16:57 пишет:

Второй раз за пол года ситуация



Их двое, ты один - они победили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: dr1v3]
      17 октября 2019 в 21:38 Гілками

dr1v3 17.10.2019 17:36 пишет:

А если конус место для авто занимает то шо робыть? Убирать конус\бутылку\шо угодно и парковаться?


сбиваю конусы/бутылки, потом с удивлённым лицом смотрю на охранников этих бутылок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Lacett]
      17 октября 2019 в 22:05 Гілками

Lacett 17.10.2019 21:38 пишет:

dr1v3 17.10.2019 17:36 пишет:

А если конус место для авто занимает то шо робыть? Убирать конус\бутылку\шо угодно и парковаться?


сбиваю конусы/бутылки, потом с удивлённым лицом смотрю на охранников этих бутылок.




Тю а у меня охранники опосля спрашивают - шо нельзя было нормально сказать шо вы будете парковаться . Потом пытаются выковырять конус из под машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Andrey-Mil]
      17 октября 2019 в 22:13 Гілками

Andrey-Mil 17.10.2019 21:19 пишет:

а если б он не быковал, а сказал - я тут уже третий круг нарезаю, и место вот только нашлось и только с помощью пешего человека.

Так бы было бы по-другому отношение?



Во-первых я тоже круг нарезал. И точно знал что дальше ловить нечего.
Во-вторых свинофренд сказал чтоб я уехал так как он в банк приехал. Цитата.
В-третьих: я такой же человек. И для меня - я дороже чем он. Логично?
В-четвертых: ну когда быковать начинают - нет желания делать одолжение, помогать и отЬезжать...

Но смысл вопроса о человеческой наглости/быдлости - если ты не понял...часто ли встречается Вам? Лично я сначала просто обалдел.

ПС по конусам : можно вдоль парковаться если есть место. Ни конус ни паркобарьер не ставят на дороге. Там где стоят конусы всегда разрешена парковка и вдоль. Раз нет паркоместа ставим по правилам. А на таких парковках все равно зад торчит на полосе...тока занимаешь три места вместо одного. Некоторые охранники это понимают, но никто никогда не убирал.

Змінено Cool Wind (22:24 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: sarbkiev]
      17 октября 2019 в 22:21 Гілками

sarbkiev 17.10.2019 17:45 пишет:

dr1v3 17.10.2019 17:36 пишет:

А если конус место для авто занимает то шо робыть? Убирать конус\бутылку\шо угодно и парковаться?


за конусы штраф есть, а за живой конус нету))




равно как и за бетонные полусферы.
Но кто-ж признается что они его...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Человек занял уличное паркоместо [Re: Lacett]
      17 октября 2019 в 22:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Lacett 17.10.2019 21:38 пишет:

dr1v3 17.10.2019 17:36 пишет:

А если конус место для авто занимает то шо робыть? Убирать конус\бутылку\шо угодно и парковаться?


сбиваю конусы/бутылки, потом с удивлённым лицом смотрю на охранников этих бутылок.



ты-ли это?

ты-ли это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9966

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія