autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон (2/2)

V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14675
С нами с 06.04.2009

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: vit_lik]
      18 октября 2019 в 22:22 Гілками

vit_lik 18.10.2019 18:47 пишет:

sashakiev 18.10.2019 15:02 пишет:

Джин 18.10.2019 14:50 пишет:


В ответ на:

...




А , понятно. То Вы в Польше сидели и перемен в Украине не заметили. Ни Прозоро, ни административных центров по всей стране, ни мед реформы, ни того что медикаменты из Европы после того как стряхнули всю присосавшуюся сертификационную нечисть подешевели в два раза, ни того что малый бизнес проверками и вымогательствами пять лет не трогали. Но у Вас канализационный стояк течет и поэтом с коррупцией в Украине улучшений не произошло- понятно дело. Логично.



та він реально мабудь бреше
просто так от фанаря ніколи грошей не просили митники. я мабудь декілька сотень раз пересікав пол-укр границю с середини 00-х було таке що я пропонував в тій чи іншій ситуації як нашим так і польским. ало що б просто так "дай 200 грн" дуже схоже на фейк. не вірю в такі казочки. та й 200 грн нема таких хабарів. є від 50 дол і вище за певні маніпуляції. хіба що він якійсь уборщіці в туалеті 200 грн дав


Друзья рассказывали, что товары с Польши возят. И про тарифы рассказывали и т.д. Тарифы кстати на контрабанду по сравнению с прошлым годом, очень сильно ьвыросли. Но есть и плюс, все потоки наладились. И даже немного проще стало, хоть и дороже. Но НИКОГДА! таможенники первые не говорят про деньги уже давно. Скажу больше, не у всех берут сейчас.



не вожу нічого контрабандою. тільки розмитнення. як товар так і транспортні засоби. ні разу не вимагали що б ось так як юрій т4 заробітчанин с польщі віщає. але можу сказати що таки знаю що контрабанда зараз є. і беруть як наші так і поляки. мафія. не готовий тут розказувати розцінки. не моя справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: vit_lik]
      18 октября 2019 в 22:23 Гілками

Для лечения взрослой онкологии можно закупать по любым ценам. Потребители заплатят и через пару мес умрут, претензии предъявлять некому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Mitchell]
      18 октября 2019 в 22:25 Гілками

Mitchell 18.10.2019 22:07 пишет:

В ответ на:

ам куча примеров снижения цен. Которые сейчас опять дорожают



Я вот потому и попросил конкретные цифры.
Тамифлю подешевел еще когда юлина афера закончилась. Никакой связи с сертификацией нет.
По твоей ссылке: Большинство коррупционных схем, которые ликвидировали благодаря международным закупкам лекарств, переместились в регионы


Да сейчас все очень и очень подорожало с прошлым годом Это с тем с чем я сталкивался. А так как я в торговле, то много чего изнутри вижу. Такого звездеца как сейчас начался, уже давно не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: vit_lik]
      18 октября 2019 в 22:38 Гілками

vit_lik 18.10.2019 22:25 пишет:

Mitchell 18.10.2019 22:07 пишет:

В ответ на:

ам куча примеров снижения цен. Которые сейчас опять дорожают



Я вот потому и попросил конкретные цифры.
Тамифлю подешевел еще когда юлина афера закончилась. Никакой связи с сертификацией нет.
По твоей ссылке: Большинство коррупционных схем, которые ликвидировали благодаря международным закупкам лекарств, переместились в регионы


Да сейчас все очень и очень подорожало с прошлым годом Это с тем с чем я сталкивался. А так как я в торговле, то много чего изнутри вижу. Такого звездеца как сейчас начался, уже давно не было.



А все почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Mangust]
      18 октября 2019 в 22:40 Гілками

Mangust 18.10.2019 22:38 пишет:

vit_lik 18.10.2019 22:25 пишет:

Mitchell 18.10.2019 22:07 пишет:


В ответ на:

...




Я вот потому и попросил конкретные цифры.
Тамифлю подешевел еще когда юлина афера закончилась. Никакой связи с сертификацией нет.
По твоей ссылке: Большинство коррупционных схем, которые ликвидировали благодаря международным закупкам лекарств, переместились в регионы


Да сейчас все очень и очень подорожало с прошлым годом Это с тем с чем я сталкивался. А так как я в торговле, то много чего изнутри вижу. Такого звездеца как сейчас начался, уже давно не было.



А все почему?


Как сказал недавно один полицейский - уже можно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Mitchell]
      18 октября 2019 в 22:49 Гілками

Mitchell 18.10.2019 21:23 пишет:

В ответ на:

ни того что медикаменты из Европы после того как стряхнули всю присосавшуюся сертификационную нечисть подешевели в два раза



А можно пару примеров?


Методжект. Колюсь им много лет -с 10 года, каждую неделю укол. После 13 года в евро подешевел ровно в два раза.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Джин]
      18 октября 2019 в 23:10 Гілками

В ответ на:

После 13 года в евро подешевел ровно в два раза.



Спасибо.
Я правильно понял, что препарат подешевел в евро в 2014ом (?), несмотря на падение гривны, в связи с исчезновением коррупционных схем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Mitchell]
      19 октября 2019 в 00:52 Гілками

Mitchell 18.10.2019 23:10 пишет:

В ответ на:

После 13 года в евро подешевел ровно в два раза.



Спасибо.
Я правильно понял, что препарат подешевел в евро в 2014ом (?), несмотря на падение гривны, в связи с исчезновением коррупционных схем?


Он подешевел не одномоментно , постепенно в течении где то года-полтора, до середины 15 го. Когда евро было 10 гривен , еще при Яныка ,я его брал по 240-260 грн за ампулу. Сейчас ампула стоит 320-350. Поспрашивай еще людей-хроников которые сидят на каких то европейских специализированных, не копеечных препаратах. Насколько я знаю - у многих подобная же картина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Джин]
      19 октября 2019 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Он подешевел не одномоментно , постепенно в течении где то года-полтора, до середины 15 го



В это время министром был некто Квиташвили, а никак не "команда реформаторов и лично Супрун"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44458
С нами с 11.04.2006

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Джин]
      19 октября 2019 в 13:58 Гілками

Джин 19.10.2019 00:52 пишет:

Насколько я знаю - у многих подобная же картина.




А вот ходовые препараты типа седалгина, нимесила... дорожают каждую неделю. Несмотря ни на какие курсы. Та даже блин фармаковские и киевской витаминки. И атоксилы и дротаверины и прочая прочая прочая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Mitchell]
      19 октября 2019 в 15:44 Гілками

Mitchell 19.10.2019 13:31 пишет:

В ответ на:

Он подешевел не одномоментно , постепенно в течении где то года-полтора, до середины 15 го



В это время министром был некто Квиташвили, а никак не "команда реформаторов и лично Супрун"


А при чем тут личности министров? Я говорю о том что за последние пять лет ( до смены власти) было значительное снижение уровня коррупции отмеченное зарубежными экпертами , а пересичному это снижение могло было заметно в том числе и по значительному снижению цен на импортные фармпрепараты. Против этого есть возражения? А кто там конкретно на каком посту был при этом не суть важно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: sashakiev]
      20 октября 2019 в 11:30 Гілками

sashakiev 18.10.2019 22:22 пишет:

не вожу нічого контрабандою. тільки розмитнення. як товар так і транспортні засоби. ні разу не вимагали що б ось так як юрій т4 заробітчанин с польщі віщає. але можу сказати що таки знаю що контрабанда зараз є. і беруть як наші так і поляки. мафія. не готовий тут розказувати розцінки. не моя справа.


Когда я у тебя брал несколько лет назад (лет 10) резину в Вишневом и спрашивал, как ты ее провозишь ( я сколько не пытался провезти комплект через границу, таможня всегда придиралась) - ты сказал, что перебрасывают через границу местные друзья (конечно, я верю, что они платят все платежи )
Ну и в моем посту - первом, разговор был о 200 злотых что 1300 грн на сейчас. Таможенник сказал, что если я везу машину на растаможку, то не имею права в ней везти личные вещи - поэтому "на яму" или 200 зл. Был послан... Меня промурыжили еще часик и отпустили. Конечно, никакой коррупции.
Вот собственно что Тышкевич про контрабас пишет

Змінено Yuriy T4 (11:49 20/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Джин]
      20 октября 2019 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Я говорю о том что за последние пять лет ( до смены власти) было значительное снижение уровня коррупции отмеченное зарубежными экпертами



Я про "экспертов" слышал только во времена Супрун.
Потому слабо верю в историю про снижение коррупции.
Вот потому и хотел увидеть примеры. А их как-то не очень увидел. Ну вот типа "антикоррупционные шаги" были слегка после того,как подешевели лекарства из твоего примера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (21 год за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Mitchell]
      20 октября 2019 в 18:29 Гілками

Mitchell 20.10.2019 18:09 пишет:


Потому слабо верю в историю про снижение коррупции.
Вот потому и хотел увидеть примеры.




Ну, например, в прошлом году я продавал авто - от момента захода в МРЕО до момента, когда мы с новым хозяином разъехались - чуть менее 2 часов. Без ускорителей и танцев с бубном. В 2012 же (при том, что авто уже было снято с учёта) мы с товарищем (я ему продавал свою машину) потратили пол дня (с 9:00 до обеда) плюс он что-то платил ускорителю, т.к. иначе процесс не двигался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Євробляхерам та іншим контрабандистам тюрми! Новий Закон [Re: Holloween]
      20 октября 2019 в 18:48 Гілками

В ответ на:

в прошлом году я продавал авто - от момента захода в МРЕО до момента,



Тут у меня 50/50 опыт - и при злочинной панде я машину за 40 минут купил,и при новой власти 4 часа, с поисками эксперта и руганью с нач мрэо. Хотя права поменяли всего-то за 3 часа, да. После легкого начала репортажа из мрео
Но в целом, прогресс, да.
А вот с медициной и программой "Доступни лики"я,увы, знаком. И там как-то все не так прекрасно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
9 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2569

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія