autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Зимовка в теплых странах (5/5)

Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Зимовка в теплых странах [Re: sk73]
      7 сентября 2019 в 00:45 Гілками

sk73 07.09.2019 00:16 пишет:

на практике - заболевшему плевать, что по статистике вероятность заболеть была ничтожно мала.



Ну так и если голову проломят и заберут кошелек тоже на статистику будет наплевать. Мне как-то днем, в ста метрах от дома нож под ребро прислонили, и забрали кошелек (где самой ценной вещью был проездной на троллейбус ). Что теперь, из дома не выходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Зимовка в теплых странах [Re: Ezdun]
      7 сентября 2019 в 01:18 Гілками

Ezdun 07.09.2019 00:45 пишет:

sk73 07.09.2019 00:16 пишет:

на практике - заболевшему плевать, что по статистике вероятность заболеть была ничтожно мала.



Ну так и если голову проломят и заберут кошелек тоже на статистику будет наплевать. Мне как-то днем, в ста метрах от дома нож под ребро прислонили, и забрали кошелек (где самой ценной вещью был проездной на троллейбус ). Что теперь, из дома не выходить?



абсолютно согласен. Но ведь ты не собираешься уезжать на отдых из Cottage Lake, WA своего плохого района в Нигерию в другой ещё более плохой район?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Зимовка в теплых странах [Re: sk73]
      7 сентября 2019 в 01:33 Гілками

sk73 07.09.2019 01:18 пишет:


абсолютно согласен. Но ведь ты не собираешься уезжать на отдых из Cottage Lake, WA своего плохого района в Нигерию в другой ещё более плохой район?




Ось тут ти помиляєшся трохи: їхати на відпочинок в Коста-Рику або Мексику - це цілком нормально, даром, що там злочинність вища, ніж в Collage Lake, WA або в Sunnyvale, CA.

Собсна, це норма навіть для українців, які регулярно літають до більш дешевих і більш небезпечних країн на відпочинок (Єгипет, anyone?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Зимовка в теплых странах [Re: sk73]
      7 сентября 2019 в 01:35 Гілками

sk73 06.09.2019 23:39 пишет:


если бы ты не только писал а и читал - то ты-бы внимательно прочитал: ты удваиваешь риски - переболеть и гриппом тут и денге там
Оставаясь тут - ты рискуешь подхватить только одну болячку, а улетая зимовать - вторую т.е. удваиваешь риски - получить обе.





Вибач, але ризики не так рахуються.

Так що не треба про "если бы ты не только писал а и читал" та "життєвий досвід".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Зимовка в теплых странах [Re: sk73]
      7 сентября 2019 в 02:06 Гілками

sk73 07.09.2019 01:18 пишет:

Но ведь ты не собираешься уезжать на отдых из Cottage Lake, WA своего плохого района в Нигерию в другой ещё более плохой район?



Собираюсь. Прошлые два отпуска я провел в Mexico City, Guadalajara. ГосДеп туда вообще не рекомендует ездить, т.к. риски для жизни из-за активности местных банд, о чем как-бы намекают бронированные машины с пулеметами ездящие по всему городу, битое стекло на заборах и решетки на окнах. Через неделю лечу в Пуэрто Рико, но там вроде рисков поменьше.

В будущем планирую ездить на зимовку в Белиз, Коста Рику, Панаму, или Гондурас, для чего активно изучаю испанский.

Кстати, район у меня сейчас хороший. Проездной на троллейбус у меня отобрали в Харькове.

Змінено Ezdun (02:09 07/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11885
С нами с 08.09.2006

Re: Зимовка в теплых странах [Re: sk73]
      7 сентября 2019 в 02:13 Гілками

sk73 06.09.2019 23:39 пишет:

Никитка 06.09.2019 19:18 пишет:


Тепер порівняємо це з оригінальною тезою "ты удваиваешь риски" - і побачимо, що це, м'яко кажучи, невірно.



если бы ты не только писал а и читал - то ты-бы внимательно прочитал: ты удваиваешь риски - переболеть и гриппом тут и денге там
Оставаясь тут - ты рискуешь подхватить только одну болячку, а улетая зимовать - вторую т.е. удваиваешь риски - получить обе.

Никитка 06.09.2019 00:27 пишет:

співрозмовник намагався щось мені приписати в хамський засіб ("но ты-ж только пишешь, не читаешь.")



Тю.. ти шо на таке образився? та я-ж по доброму!
Но если ты настаиваешь, то -
Во первых: "ты-ж только пишешь, не читаешь" - это не хамство, а вполне добродушная констатация фактов.
Во вторых: вот где хамство началось в этом топике, и заметь не мной:


В ответ на:

...




если бы ты не только писал а и читал - то ты-бы внимательно прочитал: ты удваиваешь риски - переболеть и гриппом тут и денге там
Оставаясь тут - ты рискуешь подхватить только одну болячку, а улетая зимовать - вторую т.е. удваиваешь риски - получить обе.

Никитка 06.09.2019 00:27 пишет:

співрозмовник намагався щось мені приписати в хамський засіб ("но ты-ж только пишешь, не читаешь.")



Тю.. ти шо на таке образився? та я-ж по доброму!
Но если ты настаиваешь, то -
Во первых: "ты-ж только пишешь, не читаешь" - это не хамство, а вполне добродушная констатация фактов.
Во вторых: вот где хамство началось в этом топике, и заметь не мной:

Никитка 05.09.2019 00:27 пишет:


P.S. Дякую, що поділився "житейским опытом". І як я жив, і що робив, до того, як з тобою зустрівся - сам не знаю.



Но я не заостряю. Бывает юмор написанный не так воспринимается, как сказанный на словах. А тебя вдруг чего-то понесло...
Не нервничай ты так! )) Миру мир!


ти не можеш таким чином подвоїти ризики, почитай теорію ймовірності, ази

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Зимовка в теплых странах [Re: Vovius]
      7 сентября 2019 в 12:04 Гілками

Vovius 07.09.2019 02:13 пишет:

ти не можеш таким чином подвоїти ризики, почитай теорію ймовірності, ази



Никитка 07.09.2019 01:35 пишет:


Вибач, але ризики не так рахуються.



аааа! дiаспора атакує!
парни, две болячки подхватить - это двойной риск. Что там теория говорит о вероятности заболеть - заболевшему будет до лампочки. Но можно надеяться - что "со мной то этого уж точно не случится" - ведь по данным самого честного в мире филлипинского минздрава - вероятность слишком мала! )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 9731
С нами с 28.01.2010

Re: Зимовка в теплых странах [Re: Ezdun]
      7 сентября 2019 в 12:07 Гілками

Ezdun 07.09.2019 02:06 пишет:

sk73 07.09.2019 01:18 пишет:

Но ведь ты не собираешься уезжать на отдых из Cottage Lake, WA своего плохого района в Нигерию в другой ещё более плохой район?



Собираюсь. Прошлые два отпуска я провел в Mexico City, Guadalajara. ГосДеп туда вообще не рекомендует ездить, т.к. риски для жизни из-за активности местных банд, о чем как-бы намекают бронированные машины с пулеметами ездящие по всему городу, битое стекло на заборах и решетки на окнах.



зачем?
не, ну кто-то лезет за эмоциями в горы, кто-то на шпили в Нигерии посмотреть, кто с тарзанки с соседнего моста вниз головой... При этом многие адреналиновые наркоманы твердят о теории вероятности и прочей математике, но вот возвращаются не все. И подстреленный в Нигерии - глядя на вероятность 1 к 1000 - будет удивляться - ну почему я??? а? Ведь этого не должно было случиться по теории! Вероятность этого - была ничтожно мала!
ps
ах, да да да, помню помню... в Украине ведь можно тоже перо под ребро в Харькове получить.. что-ж теперь из дома не выходить чтоле! ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Зимовка в теплых странах [Re: Мия]
      7 сентября 2019 в 17:52 Гілками

Мия 05.09.2019 00:51 пишет:

Mangust 04.09.2019 20:46 пишет:

В Индии, говорят, и в 200 долл/мес можно уложиться


ты был в той Индии?
Я за бесплатно и за 200$мнезаплатят не поеду




ох и мнение....
В Гоа замечательно зимовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 21
С нами с 28.06.2019

Re: Зимовка в теплых странах [Re: Softkpk]
      23 октября 2019 в 14:23 Гілками

Softkpk 04.09.2019 16:46 пишет:

Знаю что многие, особенно из сферы IT уезжают зимовать там где солнышко и море.
Вопрос: а сколько нужно для этого денег в месяц?
вводные 2 взрослых человека




если комфортно - то от 3к долл в месяц
все остальное - ущемление


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія