autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Мсла ZIC

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 281
С нами с 12.04.2015

Мсла ZIC
      11 октября 2019 в 11:52 Гілками

Две замены масла на ЗИКе полет нормальный, масла обеспечивают режим "жидкостного терения", у меня вопрос камрады, кто знает масло ZIC X5 15w40 снято с производства или нет. Пару дней назад купил канистру ZIC X5 15w40 и не обратил внимания на канистру, наследующий день перед поездкой решил долить маслица и смотрю на канистру, а она ...а просрочена на 2 года (масло). Я давай гуглить где купить масло, с тем продавцом сраться не стал (автобазар на Белецкого) и чего то его нет в популярных интернет магазинах, но все же нашел. Украинский сайт ЗИК мертв, на российском этого масла нет в асортименте там только из линейки Х5 10w40, 10w40 LPG и 5w30, этого масла нет ZIC X5 15w40. На корейском сайте несмог найти вкладку с асортиментом выпускаемой продукции SK Lubricants. Может кто что знает за ZIC X5 15w40? Для моей старушки очень зашло данное масло, вить полусинтетика с вязкостью 15w40 не мениралка. В коробку залил ZIC G-EP 80w90 синтетика, коробочка работает плавненько и тихо, передачи втыкаются легко, в ГУР залил ZIC ATF 3, работает без проблем. Если все же сняли с производства ZIC X5 15w40 то буду пробовать ZIC Х5 10w40, думаю масло с таким же пакетом присадок только "зимняя вязкость" поменьше будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Мсла ZIC [Re: Italofan]
      11 октября 2019 в 12:16 Гілками

полусинтетики не бывает :-/
x5 15w40 это смесь гидрокряка с очищенным минеральным маслом. хотя пофиг, можно это и полусинтетикой называть.
судя по агрегаторам, например, тыц его в куче мест можно купить
украинского сайта zic по факту вроде никогда и не существовало
смотреть на глобальном сайте бесполезно, т.к. линейка поставляемых продуктов отличается от страны к стране. плюс для продуктов под одним названием рецептуры для разных стран могут отличаться.

15w40 на зиму не страшно? X5 10w40 аж на две чашки кофе дороже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Мсла ZIC [Re: Italofan]
      11 октября 2019 в 12:36 Гілками

думал лить это масло, но не вижу в нём смысла. полусинь Motul 4100 10W40 стоила не так и дорого. в таврию лил именно его. 450грн я его покупал, примерно, при долларе примерно как сейчас. поэтому можно долго расписывать какое это масло офигенное, но на деле масло хуже и льётся из экономии.
пс. да , масло неплохое .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 281
С нами с 12.04.2015

Re: Мсла ZIC [Re: Italofan]
      14 октября 2019 в 17:33 Гілками

Доброго времени суток камрады, кто то знает где можно раздобыть масло ZIC Top 0W-40 или его сняли с производства?

Перед тим як сунути сюди прямі контакти уважно читаемо п.4. Модератор.



Змінено Amateur (07:57 15/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 281
С нами с 12.04.2015

Re: Мсла ZIC [Re: Italofan]
      28 октября 2019 в 15:17 Гілками

В одном интернет магазине, висело обявление о прордаже ZIC TOP 0w40, позвонил туда и спросил по поводу этого масла, сказали нет и врядли будет, но вроде как заинтересованные лица могут оставить телефон и если завоз в Январе ZIC состоится удачно то может и повезет с этим масло. А вообще мне сказали что ZIC проблемно возить в Украину мол лицензия на продажу ZIC стоит дорого и дается только на 1 год, а поскольку масла ZIC видимо не сильно популярные у нас то и ввозятся только в основном X9, X7 5w40 и X5 10w40. Спустя столько лет владения Фиатом, попробую залить Селению. Вопросов по качеству масел ZIC нет (в рамках моего автомобиля конечно же), неугорает, двигатель и коробка работают тихо, только огорчают проблемы с поставкой этих масел в Украину. Возможно я извращенец но у меня "идея фикс" это во все узлы и агрегаты автомобиля заливать масла и жидкости одного бренда. На сегодняший день в Украине все потребности Вашего автомобиля могут удовлетворить только Total/Elf, Valvoline, Castrol, Petronas.
P.S. Кроме ZIC у корейцев еще есть GS Oil (Kixx на базовых маслах ZIC`а), S-oil (вроде как партнер Total).

Змінено Italofan (15:28 28/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія