autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Tarraco - Новий лідер класу? (11/26)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Paulskit]
      6 ноября 2019 в 00:31 Гілками

Paulskit 05.11.2019 23:11 пишет:


P.S. Тот же ГТИ чаще всего встречается в белых и серо-черных цветах. Р-ки раскупали в основном или в фирменном темно синем, или в тех же бело серых тонах


Камон, це жаба, не підмінюйте поняття Білий-сірий-чорний безкоштовно, а ось красивий синій вже 55, а кльовий фіолетовий мені в конфігураторі показує 73к... прописом якщо хто думає шо помилка - сімдесят три тисячі

п.с. зі Штатів достатньо жовтеньких нагнали :iconidea


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Paulskit]
      6 ноября 2019 в 00:32 Гілками

Paulskit 05.11.2019 17:29 пишет:

Ganni 05.11.2019 11:22 пишет:

Просто цікаво чому старперський дизайн Оллспейса (да, це суб”єктивна думка, що він старперський) з 50 відтінками сірого раптом стає темпераментною і емоційною автівкою щойно туди наклеїли шильдик іспанця




Потому что эмоциональность это не веселенькие цвета. Возьми фабию или какой-то логан в зеленом цвете, охрененно эмоциональные авто, да.


Ну переадресую вам питання: в чому емоційність Оллспейса в іспанській обгортці?
Стандартний Оллспейс хоча б можна взяти з норм двигуном ТСІ220 і чіпувати як душа заманеться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      6 ноября 2019 в 01:23 Гілками

Ganni 06.11.2019 00:31 пишет:

Камон, це жаба, не підмінюйте поняття



Абсолютно нет. Красивого синего у ГТИ нет и никогда не было. Прикольный фиолетовый Спасибо, я бы доплатил, чтобы его у меня не было. У ГТИ очень красивый белый перламутр. Очень. Но он по классификации из данной темы абсолютно не "веселенький".
Мне вообще машины в большинстве случаев нравятся в черном, остальные цвета очень опциональны, если есть крутой черный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      6 ноября 2019 в 01:27 Гілками

Ganni 06.11.2019 00:32 пишет:

Paulskit 05.11.2019 17:29 пишет:

Ganni 05.11.2019 11:22 пишет:

Просто цікаво чому старперський дизайн Оллспейса (да, це суб”єктивна думка, що він старперський) з 50 відтінками сірого раптом стає темпераментною і емоційною автівкою щойно туди наклеїли шильдик іспанця




Потому что эмоциональность это не веселенькие цвета. Возьми фабию или какой-то логан в зеленом цвете, охрененно эмоциональные авто, да.


Ну переадресую вам питання: в чому емоційність Оллспейса в іспанській обгортці?
Стандартний Оллспейс хоча б можна взяти з норм двигуном ТСІ220 і чіпувати як душа заманеться...



Я понятия не имею что такое оллспейс и почему он должен быть эмоциональным Мое сообщение касалось исключительно забавной и безапелляционной градации цветов на эмоциональные и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      6 ноября 2019 в 07:32 Гілками

Ganni 06.11.2019 00:32 пишет:


Стандартний Оллспейс хоча б можна взяти з норм двигуном ТСІ220 і чіпувати як душа заманеться...




Читаю комменты и офигеваю от дремучести ... . И вроде ж не школьники бестолковые пишут, а люди взрослые и типа интересующиеся и автомобильную периодику читающие ...

Но для одного "эмоциональный" автомобиль - это попугайская раскраска чего попало, для другого верх автодизайна - попугайская раскраска с багажником Octavia ... Капец!

Ну-ну ... Продолжайте, хоть будет над чем поржать
Хотя, хочется верить, что это банальный стеб, чисто из духа противоречия

P.S. Кстати, какой Allspace TSi 220 (или любой Allspace) Вы собираетесь "брать" и главное где? В Украине? Ведь именно Вы в начале ветки ратовали только за украинский рынок! Или "где-то там, на Большой Медведице"? Так вот там, где Вы будете "брать" Allspace TSi 220, рядом будут раскупать SEAT Tarraco FR PHEV 245 л.с.

Жду продолжения этого "высокого" трэша

Змінено BMB2110 (08:21 06/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 09:59 Гілками

BMB2110 06.11.2019 07:32 пишет:


Но для одного "эмоциональный" автомобиль - это попугайская раскраска чего попало, для другого верх автодизайна - попугайская раскраска с багажником Octavia ... Капец!



А что вас тут удивляет? Если необычная раскраска ("попугайская" в вашей терминологии) кому-то добавляет эмоций, то почему бы и нет? И потом, вы сами так и не объяснили, в чем заключается, так сказать, повышенная эмоциональность Seat в сравнении с другими моделями концерна ВАГ, которые собраны ровно из тех же комплектующих.

В ответ на:

P.S. Кстати, какой Allspace TSi 220 (или любой Allspace) Вы собираетесь "брать" и главное где? В Украине?



По состоянию на данный момент, Allspace, видимо, недоступен. Раньше можно было заказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5947
С нами с 18.06.2013

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Mogaba]
      6 ноября 2019 в 10:47 Гілками

Mogaba 05.11.2019 23:26 пишет:


Отдельно выскажусь по видео инфокар: продажник сеата это треш.



Ну от аналогічне відчуття склалося...
Ледве додивився відео... І то тільки тому, що потенційно цікаве авто...

Змінено Igorchyk (10:50 06/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5947
С нами с 18.06.2013

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Igorchyk]
      6 ноября 2019 в 10:51 Гілками

На ці вихідні, до речі, презентація офіційна, якщо кому цікаво...
https://www.facebook.com/events/558870668249396/?event_time_id=558870671582729


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Igorchyk]
      6 ноября 2019 в 11:09 Гілками

Igorchyk 06.11.2019 10:51 пишет:

На ці вихідні, до речі, презентація офіційна, якщо кому цікаво...
https://www.facebook.com/events/558870668249396/?event_time_id=558870671582729




Думаете местных "экспертов" это заинтересует?
Они ж уже диагноз поставили и ярлыки развесили. Правда, никто из них "живую" машину не катал и даже не видел, но им и картинок достаточно, т.к. тексты рядом с картинками (обычно в обзорах и тест-драйвах), судя по всему, не всем дались

Змінено BMB2110 (11:35 06/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5322
С нами с 24.05.2007

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Mogaba]
      6 ноября 2019 в 11:20 Гілками

Mogaba 05.11.2019 23:26 пишет:



Отдельно выскажусь по видео инфокар: продажник сеата это треш. По моему их на специальных тренингах учат как дать клиенту почувствовать то он пришёл в салон бренда нижнего сегмента, да и сам клиент ему не интересен. Она ж вообще ничего не понимает в автомобилях, при этом говорит что 11 лет работает. Надо было уточнить кем конечно, погоже бухгалтером.




Мне кажется, что Авто-Киев - это вообще один большой и полный треш. Отсутствие конкуренции полностью убило то мизерное хорошее, что в них оставалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
36 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5237
С нами с 17.01.2009

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: WalkmandT]
      6 ноября 2019 в 12:03 Гілками

WalkmandT 06.11.2019 11:20 пишет:

Mogaba 05.11.2019 23:26 пишет:



Отдельно выскажусь по видео инфокар: продажник сеата это треш. По моему их на специальных тренингах учат как дать клиенту почувствовать то он пришёл в салон бренда нижнего сегмента, да и сам клиент ему не интересен. Она ж вообще ничего не понимает в автомобилях, при этом говорит что 11 лет работает. Надо было уточнить кем конечно, погоже бухгалтером.




Мне кажется, что Авто-Киев - это вообще один большой и полный треш. Отсутствие конкуренции полностью убило то мизерное хорошее, что в них оставалось.




хз, особо не заметил угара как брал атеку. на многие вещи пошли на встречу, скажем так прям шо хамили или ещё шото - то такого не было (там с первого видео Максим был манагер у меня)

--

если о видосе о таррако то да, явно видно, что человек плавает в технологиях и инфе (чего не скажешь о технике, который про тот же халдекс толково рассказал предисторию)

само по себе авто - ну мне лично такой сарай не нужен. поэтому я соглашусь с одним моментом из видео - авто свежее, в плане дизайна, чем кодьяк будучи при этом практически таким же технически. -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 12:04 Гілками

Так я отримаю відповідь по своїх питаннях? Чи сміятись з "дрімучості" у вас час є, а дати відповідь на конкретні запитання - нема?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      6 ноября 2019 в 12:19 Гілками

Ganni 06.11.2019 12:04 пишет:

Так я отримаю відповідь по своїх питаннях? Чи сміятись з "дрімучості" у вас час є, а дати відповідь на конкретні запитання - нема?




А давайте построим диалог по-другому. Ну чтобы не тратить постоянно только мое время.
С самого начала этой ветки, Вы все время выдвигаете требования: покажите, расскажите, докажите.
Теперь же, в порядке очередности, предлагаю Вам доказать то, с чем Вы не согласны. Причем, аргументировано. При этом Ваше IMHO, как аргумент, не принимается.
Подходит? Мне кажется, что это справедливо.

Вот только дождусь ли я аргументированного ответа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 12:28 Гілками

BMB2110 06.11.2019 12:19 пишет:


Подходит? Мне кажется, что это справедливо.




Вам кажется. Тот, кто озвучивает некий тезис, тот и должен его аргументировать. Никак не наоборот. Вы назвали модели Seat "эмоциональными" - вот и попытайтесь найти аргументы или признайте, что не можете. Все предельно просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
36 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5237
С нами с 17.01.2009

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: skov]
      6 ноября 2019 в 13:09 Гілками

вопрос
а на 2.0тди стоит фен и/или ебршпрехер или как его зовут
нигде это не указывается, и в обзоре тоже не испросили, а вопрос важный, на самом деле -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: skov]
      6 ноября 2019 в 13:50 Гілками

skov 06.11.2019 12:28 пишет:

BMB2110 06.11.2019 12:19 пишет:


Подходит? Мне кажется, что это справедливо.




Вам кажется. Тот, кто озвучивает некий тезис, тот и должен его аргументировать. Никак не наоборот. Вы назвали модели Seat "эмоциональными" - вот и попытайтесь найти аргументы или признайте, что не можете. Все предельно просто.




What? Тогда следуя Вашей логике, приведите убедительные аргументы, почему я это должен делать

Ну и Вам, как адвокату Ganni, еще раз повторю: у меня не так много времени, чтобы тратить его на форумный стеб. Если человек действительно интересуется (по его утверждениям), он уже давно МОГ БЫ почитать историю марки SEAT, историю возникновения концепции Autoemocion и включения ее в маркетинговые планы VAG AG, о дизайнерах SEAT, почитать обзоры ведущих автомобильных изданий и т.д. Я даже не говорю о более серьезных вещах, таких как литература по основам промышленного дизайна. Но об этом всем можно БЫЛО БЫ говорить только в том случае, ЕСЛИ БЫ человек хотел.
Рассказывать все это ради форумного стеба, у меня нет ни времени, ни желания.
Надеюсь, что ответил достаточно аргументировано

Змінено BMB2110 (13:59 06/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: MakaBuka]
      6 ноября 2019 в 13:51 Гілками

MakaBuka 06.11.2019 13:09 пишет:

вопрос
а на 2.0тди стоит фен и/или ебршпрехер или как его зовут
нигде это не указывается, и в обзоре тоже не испросили, а вопрос важный, на самом деле




Такие вопросы лучше задавать "первоисточнику" - https://www.seat.kiev.ua/kontakty


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: MakaBuka]
      6 ноября 2019 в 13:57 Гілками

MakaBuka 06.11.2019 13:09 пишет:

вопрос
а на 2.0тди стоит фен и/или ебршпрехер или как его зовут
нигде это не указывается, и в обзоре тоже не испросили, а вопрос важный, на самом деле



Скоріш за все - фен
Вебасту можна доставити за ~1к €


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 14:35 Гілками

BMB2110 06.11.2019 13:50 пишет:


What? Тогда следуя Вашей логике, приведите убедительные аргументы, почему я это должен делать



Потому что такой стиль дискуссии принят в кругу адекватных людей. Озвучиваем некий тезис и приводим аргументы в его пользу.

В ответ на:

Ну и Вам, как адвокату Ganni, еще раз повторю: у меня не так много времени, чтобы тратить его на форумный стеб.



Я не являюсь ничьим адвокатом, но времени у вас вагон - вы уже которую страницу строчите сообщения ни о чем, старательно избегая ответа на заданный вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5345
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 14:52 Гілками

BMB2110 06.11.2019 13:50 пишет:

skov 06.11.2019 12:28 пишет:

BMB2110 06.11.2019 12:19 пишет:


Подходит? Мне кажется, что это справедливо.




Вам кажется. Тот, кто озвучивает некий тезис, тот и должен его аргументировать. Никак не наоборот. Вы назвали модели Seat "эмоциональными" - вот и попытайтесь найти аргументы или признайте, что не можете. Все предельно просто.




What? Тогда следуя Вашей логике, приведите убедительные аргументы, почему я это должен делать

Ну и Вам, как адвокату Ganni, еще раз повторю: у меня не так много времени, чтобы тратить его на форумный стеб. Если человек действительно интересуется (по его утверждениям), он уже давно МОГ БЫ почитать историю марки SEAT, историю возникновения концепции Autoemocion и включения ее в маркетинговые планы VAG AG, о дизайнерах SEAT, почитать обзоры ведущих автомобильных изданий и т.д. Я даже не говорю о более серьезных вещах, таких как литература по основам промышленного дизайна. Но об этом всем можно БЫЛО БЫ говорить только в том случае, ЕСЛИ БЫ человек хотел.
Рассказывать все это ради форумного стеба, у меня нет ни времени, ни желания.
Надеюсь, что ответил достаточно аргументировано




замість десятка відповідей, що у Вас немає часу, можна було б написати коротко і тезисно, в чому емоційність і молодіжність сеат таррако. ( не леона фр, не ібіци жовто-помаранчевої з чорними дисками, а саме сабжевого сарая таррако!), то зекономили б кучу часу ще і собі і камрадам.

я забив в пошук гугл концепция Autoemocion і... ніхера про сеат воно не знаходить.
що далі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 115 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72293

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія