autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Tarraco - Новий лідер класу? (12/26)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43997
С нами с 14.10.2011

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 15:01 Гілками

BMB2110 06.11.2019 13:50 пишет:

skov 06.11.2019 12:28 пишет:

BMB2110 06.11.2019 12:19 пишет:


Подходит? Мне кажется, что это справедливо.




Вам кажется. Тот, кто озвучивает некий тезис, тот и должен его аргументировать. Никак не наоборот. Вы назвали модели Seat "эмоциональными" - вот и попытайтесь найти аргументы или признайте, что не можете. Все предельно просто.




What? Тогда следуя Вашей логике, приведите убедительные аргументы, почему я это должен делать

Ну и Вам, как адвокату Ganni, еще раз повторю: у меня не так много времени, чтобы тратить его на форумный стеб. Если человек действительно интересуется (по его утверждениям), он уже давно МОГ БЫ почитать историю марки SEAT, историю возникновения концепции Autoemocion и включения ее в маркетинговые планы VAG AG, о дизайнерах SEAT, почитать обзоры ведущих автомобильных изданий и т.д. Я даже не говорю о более серьезных вещах, таких как литература по основам промышленного дизайна. Но об этом всем можно БЫЛО БЫ говорить только в том случае, ЕСЛИ БЫ человек хотел.
Рассказывать все это ради форумного стеба, у меня нет ни времени, ни желания.
Надеюсь, что ответил достаточно аргументировано



да-да, я очень занят, спасибо, что спросили. И еще 10 раз по простыне о своей занятости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: skov]
      6 ноября 2019 в 15:05 Гілками

skov 06.11.2019 14:35 пишет:


Потому что такой стиль дискуссии принят в кругу адекватных людей. Озвучиваем некий тезис и приводим аргументы в его пользу.




Не вижу ни одного аргумента . Кем принят? Кто такие "адекватные люди"? Как их определить?

skov 06.11.2019 14:35 пишет:


Я не являюсь ничьим адвокатом, но времени у вас вагон - вы уже которую страницу строчите сообщения ни о чем, старательно избегая ответа на заданный вопрос.




Конечно, Вам лучше знать сколько у меня времени Только Вы выдернули из контекста слово "время", а там было "нет ни времени, ни желания". И было подробно объяснено почему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Скаут]
      6 ноября 2019 в 15:08 Гілками

Скаут 06.11.2019 14:52 пишет:


я забив в пошук гугл концепция Autoemocion і... ніхера про сеат воно не знаходить.
що далі?




Неужели последовали моему совету почитать что-то умное? Я за Вас рад.
Теперь обновите или Google или ... не знаю, т.к. у меня отображается, как минимум 10 страниц ссылок. Продолжайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Mookker]
      6 ноября 2019 в 15:09 Гілками

Mookker 06.11.2019 15:01 пишет:


да-да, я очень занят, спасибо, что спросили. И еще 10 раз по простыне о своей занятости




Вы уже что-то прочитали из перечисленного выше? Готовы обсуждать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      6 ноября 2019 в 15:18 Гілками

Парни, предлагаю закрывать тему с кто кому что должен и веселеньких цветов. Это ни о чем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43997
С нами с 14.10.2011

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Paulskit]
      6 ноября 2019 в 15:20 Гілками

Paulskit 06.11.2019 15:18 пишет:

Парни, предлагаю закрывать тему с кто кому что должен и веселеньких цветов. Это ни о чем.



та понятно, что ниочем. У нас сеат лидером не будет никогда, это можно даже не обсуждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Paulskit]
      6 ноября 2019 в 15:25 Гілками

Paulskit 06.11.2019 15:18 пишет:

Парни, предлагаю закрывать тему с кто кому что должен и веселеньких цветов. Это ни о чем.




Согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5346
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Igorchyk]
      6 ноября 2019 в 15:32 Гілками

Igorchyk 05.11.2019 16:44 пишет:







ну от на 45й хвилині оприділили молодіжність цього сеату.
але місцевий експерт і Пашу пошле вивчати догми концерну ВАГ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 15:43 Гілками

BMB2110 06.11.2019 12:19 пишет:

Ganni 06.11.2019 12:04 пишет:

Так я отримаю відповідь по своїх питаннях? Чи сміятись з "дрімучості" у вас час є, а дати відповідь на конкретні запитання - нема?




А давайте построим диалог по-другому. Ну чтобы не тратить постоянно только мое время.
С самого начала этой ветки, Вы все время выдвигаете требования: покажите, расскажите, докажите.
Теперь же, в порядке очередности, предлагаю Вам доказать то, с чем Вы не согласны. Причем, аргументировано. При этом Ваше IMHO, как аргумент, не принимается.
Подходит? Мне кажется, что это справедливо.

Вот только дождусь ли я аргументированного ответа?


Аргументованої відповіді на те що я НЕ розумію що таке "індивідуальний" дизайн? Я ж якраз і апелюю до того, що НЕ розумію що таке "індивідуальний" дизайн в контексті Сеата коли дивлюсь одночасно на хетчі від ВАГа.
Що саме я маю аргументовано вам доказувати??? Чому я НЕ бачу "індивідуального" дизайну в Сеата? Я бачу крачиві хетчі (гольф мені зе бест але Леон вважаю теж дуже красивим), а от "індивідуального" дизайну в Сеата - ні.
Але якщо я чогось НЕ бачу і прошу показати, то дуууууже шляхетно крутити носом прицмокуючи "ой нема мені часу тобі, повному нубу, щось пояснювати... якби ти хотів щось збагнути, ти б прочитав 100500 книжок з дизайну/автопроектування тощо"


Дуже б не хотілося щоб ви уподбнювались до оцих ось кадрів:
- ВАГ це нудні тачки!
- з якого дива?
- ой ну це ж всі знають!
- на основі чого таке твердження?
- ойвсьо *злив з теми під різними соусами*


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Скаут]
      6 ноября 2019 в 15:48 Гілками

Скаут 06.11.2019 15:32 пишет:

Igorchyk 05.11.2019 16:44 пишет:







ну от на 45й хвилині оприділили молодіжність цього сеату.
але місцевий експерт і Пашу пошле вивчати догми концерну ВАГ?




Простите, а с чем я должен спорить? С тем, что Паша сказал, что концепция SEAT "спортивно-молодежная"? Так я об этом и говорю. С тем, что Паша сказал, что эта машина стала "взрослее"? Да, так оно и есть. Хотя бы из-за своего размера. Но это пока статичная оценка. Если уж смотрите Инфокар, дождитесь тест-драйва.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 16:03 Гілками

BMB2110 06.11.2019 15:08 пишет:

Скаут 06.11.2019 14:52 пишет:


я забив в пошук гугл концепция Autoemocion і... ніхера про сеат воно не знаходить.
що далі?




Неужели последовали моему совету почитать что-то умное? Я за Вас рад.
Теперь обновите или Google или ... не знаю, т.к. у меня отображается, как минимум 10 страниц ссылок. Продолжайте!


Теж вбив ради цікавості і на першій сторінці отака стаття: "Seat kills off its Auto Emocion slogan" (Сеат позбувається свого слогану Auto Emocion) ТИЦЬ

SEAT president James Muir has killed off the brand's famous Auto Emocion slogan because he felt no one knew what it meant.
"Yes, that's right, it's gone," Muir explained. "When I walked into this job two years ago I wasn't going to rip everything up and say it wasn't any good, but I've looked at Auto Emocion and tried to find out what do people, dealers, and the press think it means. Nobody could explain it to me"

Перекласти? Чи й так зрозуміло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      6 ноября 2019 в 16:12 Гілками

Я как обладатель Тигуана, сегодня сел в Таррако и улыбнулся.
Двери - тигуан
Центральная консоль - тигуан

Да там тигуана больше чем сеата)))
Улыбнулся и вышел.

Сеат особо не заморачивался. ВАГ есть ВАГ.

Кому надо 7ми местный Тигуан - Вам к Таррако
Кому надо компатный кросс - вам в Тигуан


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      6 ноября 2019 в 16:16 Гілками

Ganni 06.11.2019 15:43 пишет:

цитата]Аргументованої відповіді на те що я НЕ розумію що таке "індивідуальний" дизайн? Я ж якраз і апелюю до того, що НЕ розумію що таке "індивідуальний" дизайн в контексті Сеата коли дивлюсь одночасно на хетчі від ВАГа.
Що саме я маю аргументовано вам доказувати??? Чому я НЕ бачу "індивідуального" дизайну в Сеата? Я бачу крачиві хетчі (гольф мені зе бест але Леон вважаю теж дуже красивим), а от "індивідуального" дизайну в Сеата - ні.
Але якщо я чогось НЕ бачу і прошу показати, то дуууууже шляхетно крутити носом прицмокуючи "ой нема мені часу тобі, повному нубу, щось пояснювати... якби ти хотів щось збагнути, ти б прочитав 100500 книжок з дизайну/автопроектування тощо"




Так-с, давайте закончим с Вами. Если Вы не понимаете, что такое "индивидуальный" дизайн и не видите его в SEAT, то как Вам ЭТО можно объяснить? Я не знаю . Человек его или видит или не видит. Все равно как с Джокондой: одни видят шедевр, другие не очень красивую женщину со странной ухмылкой. Ни одних, ни других осуждать нельзя, они ТАК видят. Видимо, пользуясь Вашим же любимым выражением - это фломастеры
Совет что-то почитать возник не по причине "покрутить носом", как Вы считаете, а потому, что я вижу недостаток Вашей (к сожалению, в Украине не только Вашей) информированности о марке, которая достаточно хорошо известна и широко представлена в Европе, имеет и историю и традиции, в том числе в дизайне. Достаточно, просто посмотреть на перечень шеф-дизайнеров SEAT за последние лет 15, чтобы понять, что эти машины создавались лучшими дизайнерами современности. И это без преувеличения!
Кстати, Ваш Golf (VII поколение), авторства одного из шеф-дизайнеров SEAT, входящего в список Великих дизайнеров современности. Оставить интригу с именем? .

Нынешние Skoda (Kodiaq и Karoq) - вышли из концепта SEAT 20V20, я уже писал об этом. Наверное, при этом, таки "размазав" индивидуальность SEAT

То, что все SEAT (и не только заряженные версии) "заточены" на острую езду (спортивно-молодежный характер) - это тоже не секрет. Достаточно почитать обзоры и тест-драйвы любого известного издания. И везде, в любом обзоре и любом тест-драйве Вы найдете две причины, которые всегда приносят SEAT очки: дизайн и поведение на дороге. Именно этим был вызван совет почитать обзоры.

Ну и, в очередной раз, эта ветка показала, что в Украине импортер практически ничего не делает по продвижению и популяризации марки. Как-то продается, ну и ладно. Тогда, как в европейских странах реклама SEAT начинается в аэропортах, продолжается в метро и лезет из модных журналов. Поэтому там машины продаются, их ждут от 4 до 9 месяцев (знаю людей, которые и больше ждали), а в Украине еще до сих пор продолжают ассоциировать с Fiat.

Ладно. Думаю, что на этом нужно и закончить

Змінено BMB2110 (16:43 06/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5947
С нами с 18.06.2013

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: pad]
      6 ноября 2019 в 16:22 Гілками

pad 06.11.2019 16:12 пишет:

Я как обладатель Тигуана, сегодня сел в Таррако и улыбнулся.
Двери - тигуан
Центральная консоль - тигуан

Да там тигуана больше чем сеата)))
Улыбнулся и вышел.

Сеат особо не заморачивался. ВАГ есть ВАГ.

Кому надо 7ми местный Тигуан - Вам к Таррако
Кому надо компатный кросс - вам в Тигуан



А Кодіак де на Ваш погляд у всій цій історії?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12266
С нами с 23.08.2002

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Igorchyk]
      6 ноября 2019 в 16:27 Гілками

Igorchyk 06.11.2019 16:22 пишет:

pad 06.11.2019 16:12 пишет:

Я как обладатель Тигуана, сегодня сел в Таррако и улыбнулся.
Двери - тигуан
Центральная консоль - тигуан

Да там тигуана больше чем сеата)))
Улыбнулся и вышел.

Сеат особо не заморачивался. ВАГ есть ВАГ.

Кому надо 7ми местный Тигуан - Вам к Таррако
Кому надо компатный кросс - вам в Тигуан



А Кодіак де на Ваш погляд у всій цій історії?:)



а Кодіяк - це Шкода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      6 ноября 2019 в 16:40 Гілками

Ganni 06.11.2019 16:03 пишет:

"Seat kills off its Auto Emocion slogan" (Сеат позбувається свого слогану Auto Emocion)




Ну вот еще одно подтверждение того, что я написал выше в ответе Вам. Вам эта тема не сильно интересна и достаточно поверхностной информации, на основе которой Вы делаете какие-то выводы.
Концепцию "Auto Emocion" я упомянул только потому, что она в начале 2000-х задала направление развития SEAT и определила его позиционирование в концерне.
Сегодняшняя концепция "ENJOYNEERING" (сочетание новых технологий с ярким дизайном и функциональностью), является продолжением и развитием Auto Emocion.

Змінено BMB2110 (16:53 06/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 16:41 Гілками

BMB2110 06.11.2019 16:16 пишет:

Ganni 06.11.2019 15:43 пишет:

цитата]Аргументованої відповіді на те що я НЕ розумію що таке "індивідуальний" дизайн? Я ж якраз і апелюю до того, що НЕ розумію що таке "індивідуальний" дизайн в контексті Сеата коли дивлюсь одночасно на хетчі від ВАГа.
Що саме я маю аргументовано вам доказувати??? Чому я НЕ бачу "індивідуального" дизайну в Сеата? Я бачу крачиві хетчі (гольф мені зе бест але Леон вважаю теж дуже красивим), а от "індивідуального" дизайну в Сеата - ні.
Але якщо я чогось НЕ бачу і прошу показати, то дуууууже шляхетно крутити носом прицмокуючи "ой нема мені часу тобі, повному нубу, щось пояснювати... якби ти хотів щось збагнути, ти б прочитав 100500 книжок з дизайну/автопроектування тощо"




Так-с, давайте закончим с Вами. Если Вы не понимаете, что такое "индивидуальный" дизайн и не видите его в SEAT, то как Вам ЭТО можно объяснить? Я не знаю . Человек его или видит или не видит. Все равно как с Джокондой: одни видят шедевр, другие не очень красивую женщину со странной ухмылкой. Ни одних, ни других осуждать нельзя, они ТАК видят. Видимо, пользуясь Вашим же любимым выражением - это фломастеры


Напиши ви цей абзац раніше - такої жвавої дискусії тут може й не розвели б
Я чомусь завжди вважав, що якщо в суб"єктивних величинах один бачить одне, інший - інше, а третій взагалі НЕ бачить, то це і є фломастери. І це нормально. І в той же час означає, що якогось фінальної аксіоми бути не може апріорі. Для когось Сеат емоційний, для когось ВАГ нудний, мені Гольф7 до сих пір чи не найкрасивіший хетч. Що це як не фломастери?
Інша справа, що я вважаю неприпустимим накидувати свої фломастери як мірило об"єктивності. Якийсь маркетолог з Іспанії написав якийсь кумедний загадковий слоган? Окей. Ви в цей слоган повірили? Окей. Але якщо я маю відмінну точку зору, то не треба опускатись до полеміки Голохвастова про те що комусь просто нє суждєно, окей?
Якщо конкретно вже підбиратись під центральний персонаж теми, то я нагадаю свої слова пару днів назад - "я загалом погоджусь про марку Сеат, але конкретно Таррако це не стосується на мою думку, бо іспанці тупо скопіпейстили Оллспейс з кількома невеликими правками".
Вище кидав посилання на статтю, де фото двох автомобілів в профіль.
Камрад постом вище вже посидів в салоні і теж написав свій комент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 16:58 Гілками

BMB2110 06.11.2019 16:40 пишет:

Ganni 06.11.2019 16:03 пишет:

"Seat kills off its Auto Emocion slogan" (Сеат позбувається свого слогану Auto Emocion)




Ну вот еще одно подтверждение того, что я написал выше в ответе Вам. Вам эта тема не сильно интересна и достаточно поверхностной информации, на основе который Вы делаете какие-то выводы.
Концепцию "Auto Emocion" я упомянул только потому, что она в начале 2000-х задала направление развития, сформировала рыночную нишу для SEAT и определила его позиционирование в концерне.
Сегодняшняя концепция "ENJOYNEERING" (сочетание новых технологий с ярким дизайном и функциональностью), является продолжением и развитием Auto Emocion.


Камрад Paulskit вам відписував, що наприклад підвіска-кермове в ФР-ГТІ ідентичні. За рахунок чого іспанець є більш "Enjoy"?
п.с. От до речі в тій же Шкоді, як це не смішно, але слоган Simply clever має дуже навіть осяжне вираження на яке я можу вказати пальцем і ніхто не скаже "я цього не бачу" Парасолька в дверцятах, сміттєва урночка, скребок для льоду, шторка багажника з подвійним дном, круті підголівники другого ряду з фіксацією голови оце все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      6 ноября 2019 в 17:15 Гілками

Ganni 06.11.2019 16:58 пишет:

BMB2110 06.11.2019 16:40 пишет:

Ganni 06.11.2019 16:03 пишет:

"Seat kills off its Auto Emocion slogan" (Сеат позбувається свого слогану Auto Emocion)




Ну вот еще одно подтверждение того, что я написал выше в ответе Вам. Вам эта тема не сильно интересна и достаточно поверхностной информации, на основе который Вы делаете какие-то выводы.
Концепцию "Auto Emocion" я упомянул только потому, что она в начале 2000-х задала направление развития, сформировала рыночную нишу для SEAT и определила его позиционирование в концерне.
Сегодняшняя концепция "ENJOYNEERING" (сочетание новых технологий с ярким дизайном и функциональностью), является продолжением и развитием Auto Emocion.


Камрад Paulskit вам відписував, що наприклад підвіска-кермове в ФР-ГТІ ідентичні. За рахунок чого іспанець є більш "Enjoy"?
п.с. От до речі в тій же Шкоді, як це не смішно, але слоган Simply clever має дуже навіть осяжне вираження на яке я можу вказати пальцем і ніхто не скаже "я цього не бачу" Парасолька в дверцятах, сміттєва урночка, скребок для льоду, шторка багажника з подвійним дном, круті підголівники другого ряду з фіксацією голови оце все




Я так понимаю, что возможности сравнить самостоятельно у Вас нет, поэтому, давайте, Вы все-таки воспользуетесь этим советом:

В ответ на:

почитать обзоры ведущих автомобильных изданий




иначе у этой темы не будет конца

Вот просто первые попавшиеся ссылки из Google:

https://www.sgcarmart.com/news/review.php?AID=1287
https://www.carbuyer.co.uk/reviews/seat/leon/cupra-hatchback/review
https://www.whatcar.com/seat/leon/estate/review/n17158
https://www.autoexpress.co.uk/volkswagen...da-civic-type-r


Змінено BMB2110 (17:32 06/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
21 год за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5346
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      6 ноября 2019 в 17:27 Гілками

якщо чесно, мені таррако в білому кольорі сподобався зовні на відміну від вперше побаченого чорного, тому колір має важливу роль.

і взагалі, якщо сеат привезе гібридний таррако, а шкода кодіак - ні, то я сильно задумаюсь стати клієнтом сеата.

Але якщо я прийду в салон і там буде менеджер Борис... то розвернусь, не повертаючись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія