autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Tarraco - Новий лідер класу? (15/26)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      8 ноября 2019 в 17:16 Гілками

Ganni 08.11.2019 17:12 пишет:

Я лиш процитував конкретно історію (я б сказав "пшик") з тим слоганом, котрий якраз ви ж в цю тему й принесли на пояснення чого в Сеата емоційний дизайн, а я лиш за вашою порадою поліз гуглити
Бо закінчення інтерв"ю то все бла-бла - ясно що не скаже ж директор прямим текстом що "хьюстон, ми лоханулись"




Все понятно . Хорошая мина при плохой игре

Ganni 08.11.2019 17:12 пишет:


А хто в неї вчепився? Ми лиш опонували

"У SEAT всегда лучшая управляемость по сравнению со Skoda. Это аксиома заложенная VAG в идеологию марок: Skoda - семейная, SEAT - молодежно-спортивный. В соответствии с этим идеологическим делением выполнен и дизайн: у Skoda в спокойном стиле, у SEAT в эмоциональном."
"Советую почитать хотя бы общедоступные материалы о концерне VAG AG и его маркетинговой политике."
"Наверное, его позиционирование в концерне: "SEAT combines temperament and precision"





Только при этом фраза "Советую почитать хотя бы общедоступные материалы о концерне VAG AG и его маркетинговой политике." осталась без внимания.
Собственно, еще одно подтверждение того, что удобно видеть то, что удобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3208
С нами с 15.03.2013

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      8 ноября 2019 в 18:31 Гілками

Andriy Hulyk 08.11.2019 14:32 пишет:

Ganni 08.11.2019 14:22 пишет:

Я до речі люто підтримую тезу, котра прозвучала в цій темі раніше - якщо для того шоб зрозуміти концепцію марки треба перелопошити купу інформації, то це провал а не концепція

Між іншим продивився Інфокарівський тест і там Паша десь озвучує майже слово-в-слово мою початкову тезу: на відміну від інших моделей марки Таррако це вже зрілий агрегат який не натягнеш на рейки молодіжності та фановості. І це якщо що був комплімент моделі




чекаю на повноцінний тестдрайв
сабж цікавіший за kodiaq, як по дизайну так і по ціні



По дизайну тут "кому шо". ІМХО, Сет якийсь не гамронічний вийшов. Перед наче від однієї автіки, зад від якоїсь зовсім іншої, а в профіль взагалі 1в1 з Тіг Оллспейс.
Кодіак якось більш цілісно виглядає.
А по грошах таки цікавіше, здається, бо жлобська шкода по конфігуратору навіть в LK не запихнула шторки бокові.

Змінено AM (18:37 08/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: AM]
      9 ноября 2019 в 01:23 Гілками

AM 08.11.2019 18:31 пишет:


По дизайну тут "кому шо". ІМХО, Сет якийсь не гамронічний вийшов. Перед наче від однієї автіки, зад від якоїсь зовсім іншої, а в профіль взагалі 1в1 з Тіг Оллспейс.
Кодіак якось більш цілісно виглядає.
А по грошах таки цікавіше, здається, бо жлобська шкода по конфігуратору навіть в LK не запихнула шторки бокові.


ІМХО все правильно написали - по дизайну все вкупі "перед-центр-зад" аки шо попало Хоча може це і є той пресловутий "індивідуальний" дизайн за який так палко топить камрад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      9 ноября 2019 в 01:29 Гілками

BMB2110 08.11.2019 17:16 пишет:


Все понятно . Хорошая мина при плохой игре



В ответ на:

Только при этом фраза "Советую почитать хотя бы общедоступные материалы о концерне VAG AG и его маркетинговой политике." осталась без внимания.
Собственно, еще одно подтверждение того, что удобно видеть то, что удобно


Да-да-да, порадити камрадам гуглити фразу "автоемосьойон", потім в екстреному порядку шукати пояснення іспанського факапа коли ці ж камради принесли з гуглу шо "автоемосьйон" не спрацювало... Угу, це не Сеат обісрався - це я корчу хорошу міну при поганій грі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      9 ноября 2019 в 02:35 Гілками

Ganni 09.11.2019 01:29 пишет:

Да-да-да, порадити камрадам гуглити фразу "автоемосьойон", потім в екстреному порядку шукати пояснення іспанського факапа коли ці ж камради принесли з гуглу шо "автоемосьйон" не спрацювало... Угу, це не Сеат обісрався - це я корчу хорошу міну при поганій грі




Именно Вы. Вырвать из контекста удобную часть и отмахнуться от неудобной - это именно Ваша манипуляция для сохранения лица. Не очень удивило, т.к это было уже не раз в этой ветке.
Если Вы чего-то не знаете, хотя бы вслушайтесь в то, что Вам рассказывают, те кто знает. А не отмахивайтесь от того, что не входит в Ваше восприятие.

Ок. На этом месте я выхожу из этого бессмысленного спора, в котором уже давно ничего кроме флуда и демагогии нет. Если бы Вам предмет обсуждения был действительно интересен, уже давно бы, как другие, посмотрели и попробовали живой автомобиль. А так - это просто пустой треп, который мне уже порядком надоел. Вы не хотите/не считаете нужным услышать - Ваше дело, продолжайте придумывать свою "реальность" в которой Вы всегда правы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      9 ноября 2019 в 10:55 Гілками

BMB2110 09.11.2019 02:35 пишет:

Ganni 09.11.2019 01:29 пишет:

Да-да-да, порадити камрадам гуглити фразу "автоемосьойон", потім в екстреному порядку шукати пояснення іспанського факапа коли ці ж камради принесли з гуглу шо "автоемосьйон" не спрацювало... Угу, це не Сеат обісрався - це я корчу хорошу міну при поганій грі




Именно Вы. Вырвать из контекста удобную часть и отмахнуться от неудобной - это именно Ваша манипуляция для сохранения лица. Не очень удивило, т.к это было уже не раз в этой ветке.
Если Вы чего-то не знаете, хотя бы вслушайтесь в то, что Вам рассказывают, те кто знает. А не отмахивайтесь от того, что не входит в Ваше восприятие.

Ок. На этом месте я выхожу из этого бессмысленного спора, в котором уже давно ничего кроме флуда и демагогии нет. Если бы Вам предмет обсуждения был действительно интересен, уже давно бы, как другие, посмотрели и попробовали живой автомобиль. А так - это просто пустой треп, который мне уже порядком надоел. Вы не хотите/не считаете нужным услышать - Ваше дело, продолжайте придумывать свою "реальность" в которой Вы всегда правы



Знающий все о сеатах, расскажи почему на 1.4 стали ставить "старую" 6 дсг, а не сухую как должно бы быть на мелком бензине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BlackFoFi]
      9 ноября 2019 в 13:11 Гілками

BlackFoFi 09.11.2019 10:55 пишет:


Знающий все о сеатах, расскажи почему на 1.4 стали ставить "старую" 6 дсг, а не сухую как должно бы быть на мелком бензине?




Во-первых, на будущее, постарайтесь придерживаться более вежливой формы общения.
Во-вторых, я не представитель технического/производственного/коммерческого/финансового и прочих департаментов VAG AG в целом и SEAT S.A. в частности. Поэтому, точно так же как и Вы, могу только предположить, что инженеры и маркетологи признали такое сочетание приемлемым. Точно так же, как это сделали соответствующие специалисты Skoda Auto для Kodiaq и их коллеги из Volkswagen AG для Tiguan Allspace.
В-третьих, думаю что в машинах следующего модельного года (2020) такого сочетания уже не будет. Двигатели 1.4/1.5 TSi будут комплектоваться только механикой MQ-6, а для "старших" моторов - DSG7.
Причем, судя по всему, для Kodiaq "младшим" двигателем останется 1.4, а для Tarraco и Allspace - будет 1.5.

https://az749841.vo.msecnd.net/sitesukua...698c1e3b019.pdf

https://www.seat.com/content/dam/public/...tember-2019.pdf

https://www.volkswagen.de/content/dam/vw..._preisliste.pdf

Змінено BMB2110 (13:27 09/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12672
С нами с 17.02.2009

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      9 ноября 2019 в 15:06 Гілками

BMB2110 07.11.2019 18:35 пишет:

Вы опять все смешали в кучу ... Давайте остановимся на следующем: нет концепции отдельно взятого автомобиля, есть концепция марки. А для ответа на вопрос почему марка выбрала именно такую концепцию, надо знать историю марки (ну плюс еще ряд вводных, но упрощенно так)


Т.е. что у таррако, что у ибицы фр - концепция одна? Окааай, вопросов больше не имею

BMB2110 07.11.2019 18:35 пишет:

И вот тут начинается самое смешное ... оказывается, что у "некоторых знающих жизнь только платонически-журнально" в гараже стоит ... Москвич-2140 1977 года цвет "коррида" (очень модный был в 76-78 годах) в полном оригинале и состоянии "вчера с конвейера".
Конечно, сейчас это машина выходного дня (и далеко не каждого т.к. живу очень далеко от этого гаража, но тем не менее). Поэтому, я даже не знаю чем Вы собрались меня удивлять


Я? Вас? Собирался удивлять? Где? Это вы пытались меня "на слабо" взять, да не вышло. Еще зачем-то свои фантазии тут озвучили на счет моих познаний касательно данного авто.

BMB2110 07.11.2019 18:35 пишет:

Я помню Ваш ответ, поэтому и задал специально этот вопрос. Раз ответ не поменялся (Leon I желтого цвета), то хочу Вас разочаровать: Leon I выпускался до появления Auto Emocion и был просто клоном Golf IV, как и Octavia первого поколения. Только тогда SEAT клонировал Golf в Leon и Bora в Toledo, а Octavia "закрыла собой" и хетч и седан одновременно


И что? Они и сейчас клоны, только тогда это был самобытный клон, а сейчас - нет.

BMB2110 07.11.2019 18:35 пишет:

P.S. Решил закончить ответом на свой вопрос о "неинтересной истории MINI" .


У вас с глазами все в порядке? Я писал, что МНЕ не интересна история, а не то что у мини неинтеренсая история. Опять тупое манипулирование и перекручивание фактов. В прочем, как всегда

Змінено GreenMile (15:09 09/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: GreenMile]
      9 ноября 2019 в 15:22 Гілками

GreenMile 09.11.2019 15:06 пишет:

Окааай, вопросов больше не имею





Ну наконец-то! Всего хорошего! Надеюсь, что крутить гайки (в хорошем смысле) у Вас получается лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12672
С нами с 17.02.2009

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      9 ноября 2019 в 15:37 Гілками

BMB2110 09.11.2019 15:22 пишет:

GreenMile 09.11.2019 15:06 пишет:

Окааай, вопросов больше не имею





Ну наконец-то! Всего хорошего! Надеюсь, что крутить гайки (в хорошем смысле) у Вас получается лучше.


Ну уж точно лучше, чем ваши попытки здесь всем доказать, что "король не голый"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      9 ноября 2019 в 22:20 Гілками

BMB2110 09.11.2019 02:35 пишет:

Ganni 09.11.2019 01:29 пишет:

Да-да-да, порадити камрадам гуглити фразу "автоемосьойон", потім в екстреному порядку шукати пояснення іспанського факапа коли ці ж камради принесли з гуглу шо "автоемосьйон" не спрацювало... Угу, це не Сеат обісрався - це я корчу хорошу міну при поганій грі




Именно Вы. Вырвать из контекста удобную часть и отмахнуться от неудобной - это именно Ваша манипуляция для сохранения лица. Не очень удивило, т.к это было уже не раз в этой ветке.
Если Вы чего-то не знаете, хотя бы вслушайтесь в то, что Вам рассказывают, те кто знает. А не отмахивайтесь от того, что не входит в Ваше восприятие.

Ок. На этом месте я выхожу из этого бессмысленного спора, в котором уже давно ничего кроме флуда и демагогии нет. Если бы Вам предмет обсуждения был действительно интересен, уже давно бы, как другие, посмотрели и попробовали живой автомобиль. А так - это просто пустой треп, который мне уже порядком надоел. Вы не хотите/не считаете нужным услышать - Ваше дело, продолжайте придумывать свою "реальность" в которой Вы всегда правы


Я конкретно пішов гуглити "автоемосьйон" і конкретно про "автоемосьйон" прийшов на фтуа ділитись нововідкритою інфою. Де я чого не домовляю? Що замість однієї провальної концепції, створили іншу з надією що вона буде не провальна? Ну так це й так зрозуміло - як і те, що керівництво не скаже прямим текстом "бл№;№%ь оце ми лоханулись", а буде як в"юн на сковорідці "це була прекрасна історія, з цим слоганом в нас пов"яазані приємні згадки на все життя блаблаблабла"... Нічого дивного, я б такі ж шукав на місці керівництва Але центровим якраз в цій нашій з вами дискусії тут на форумі є "ой, виявляється ніхто з наших працівників дупля не ріже шо таке автоемосьйон"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      9 ноября 2019 в 22:30 Гілками

Да, і якщо що автомобіль мені дійсно цікавий. Як будь-який якісний за доступні гроші 7-місний крос на ринку, тому я його обов"язково прогляну.

От тільки ніякої індивідуальності/молодіжності/експресії в дизайні Таррако як аксіоми там нема*. Оце й все що я хотів донести вам в цій темі.
І я радий що пару сторінок назад ви визнали, що "індивідуальний" дизайн це, як я люблю висловлюватись, таки фломастери

*в контексті сегменту 7-місних сімейних кросів це швидше плюс; в контексті Сеату - ІМХО однозначно мінус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      11 ноября 2019 в 18:08 Гілками

Як на мене слон в скляній лавці - гольф 8 і той новий бейзлайн, який він задає (корпоративний дизайн, пакети електроніки).
Всі моделі найближчі рік-два пройдуть відповідне оновлення.
На сьогодні ‚новий‘ таракко - це застаріле говно по суті.
Як і тігуан, на жаль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      11 ноября 2019 в 19:07 Гілками

Thumbs_Up_Guy 11.11.2019 18:08 пишет:


На сьогодні ‚новий‘ таракко - це застаріле говно по суті.
Як і тігуан, на жаль.




100%, те же мысли. У Таррако хотя бы дизайн в новом стиле, но салон, конечно, старье. Про Тиг даже добавить нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      11 ноября 2019 в 22:19 Гілками

Thumbs_Up_Guy 11.11.2019 18:08 пишет:

Як на мене слон в скляній лавці - гольф 8 і той новий бейзлайн, який він задає (корпоративний дизайн, пакети електроніки).
Всі моделі найближчі рік-два пройдуть відповідне оновлення.
На сьогодні ‚новий‘ таракко - це застаріле говно по суті.
Як і тігуан, на жаль.


З одного боку ви безумовно праві.
А з іншого далеееееко не всі женуться за останніми розробками - багато хто вибирає тут і зараз з-поміж наявного, багато хто приміряє просто шоб дупі було комфортно, багато хто має лиш пару-трійку маст хев опцій, багато хто взагалі не розбирається в авто, багато хто навпаки женеться за останніми залишками з конвеєру перед виходом нового покоління типу "новий кіт в мішку VS перевірене авто з пофіксеними косяками" тощо.
Сеат закріплюється в новому для себе сегменті і це без сумніву прекрасно А підтягнути до гольфа вони завжди встигнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 240
С нами с 19.09.2017

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Thumbs_Up_Guy]
      12 ноября 2019 в 00:06 Гілками

Thumbs_Up_Guy 11.11.2019 18:08 пишет:

Як на мене слон в скляній лавці - гольф 8 і той новий бейзлайн, який він задає (корпоративний дизайн, пакети електроніки).
Всі моделі найближчі рік-два пройдуть відповідне оновлення.
На сьогодні ‚новий‘ таракко - це застаріле говно по суті.
Як і тігуан, на жаль.



а чого з електроніки не хватає Таракко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (10 лет за рулем), Kyiv Area Uptown District
Сообщения: 4735
С нами с 04.08.2013

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      14 ноября 2019 в 13:06 Гілками

По обзору Инфокара неплохой авто. Кто тестировал? На 150 дизель такой же овощ как и Кодьяк? Как себя ведёт на 180? Целюсь в DS 7 Crossback, но если к весне они поставят европейские цены, то будет оверпрайс и нужно будет рассматривать альтернативы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7129
С нами с 30.11.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      16 ноября 2019 в 00:24 Гілками

Лосіний тест.

Террако (саме в цьому відео самі-ж іспанці промовляють тЕррако) злив Код'яку аж 2км/год:


http://youtu.be/R0AmrYCb4e8


http://youtu.be/Hx4Iv2dnzxo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: hollywood]
      16 ноября 2019 в 01:55 Гілками

Кодиак на нормальной резине (Hankook ventus s1 evo2, шина класса UHP), Таракко на каком-то говне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: hollywood]
      16 ноября 2019 в 05:52 Гілками

hollywood 16.11.2019 00:24 пишет:

злив Код'яку




Серьезно? И не смутило, что одна машина 1.4TSi, а другая 2.0TDi, которые и по прямой-то чуть по-разному едут? Не говоря уже о разной резине


hollywood 16.11.2019 00:24 пишет:

(саме в цьому відео самі-ж іспанці промовляють тЕррако)




Продолжайте слушать! Это доступно не каждому! Скоро, вместе с буквой "Е", Вы услышите пение лесных эльфов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія