autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Tarraco - Новий лідер класу? (7/26)

СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 12:42 Гілками

BMB2110 01.11.2019 12:17 пишет:

Скаут 01.11.2019 10:48 пишет:

у сеата тільки одна перевага перед шкодою:
це вже анонсований SEAT Tarraco plug-in hybrid




Это если не считать, что у Tarraco лучшее (и более современное) базовое оснащение, лучшая управляемость с какого перепуга?
и более стильный дизайн - в каком месте? ручка КПП уж точно не стильная.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 12:59 Гілками

BMB2110 01.11.2019 12:17 пишет:

Скаут 01.11.2019 10:48 пишет:

у сеата тільки одна перевага перед шкодою:
це вже анонсований SEAT Tarraco plug-in hybrid




Это если не считать, что у Tarraco лучшее (и более современное) базовое оснащение, лучшая управляемость и более стильный дизайн.



Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. http://forum.autoua.net/viewprivacy.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Скаут]
      1 ноября 2019 в 13:02 Гілками

Скаут 01.11.2019 12:42 пишет:

BMB2110 01.11.2019 12:17 пишет:

Скаут 01.11.2019 10:48 пишет:

у сеата тільки одна перевага перед шкодою:
це вже анонсований SEAT Tarraco plug-in hybrid




Это если не считать, что у Tarraco лучшее (и более современное) базовое оснащение, лучшая управляемость с какого перепуга?
и более стильный дизайн - в каком месте? ручка КПП уж точно не стильная.







Да не надо так волноваться, а тем более пугаться .
У SEAT всегда лучшая управляемость по сравнению со Skoda. Это аксиома заложенная VAG в идеологию марок: Skoda - семейная, SEAT - молодежно-спортивный.
В соответствии с этим идеологическим делением выполнен и дизайн: у Skoda в спокойном стиле, у SEAT в эмоциональном.
Такое вот деление целевой аудитории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 13:13 Гілками

BMB2110 01.11.2019 03:18 пишет:


И в заключение. Поскольку, наше обсуждение ведётся исключительно вокруг цифр заявленных в характеристиках, Ваш богатый практический опыт здесь совершенно ни к чему


Чого це? Якраз практичний досвід - наріжний камінь дискусії на форумі Тому дивно чому мій досвід експлуатації 1.4tsi* не при чому, чому мій досвід експлуатації DQ250 не при чому, чому досвід експлуатації камрадами повнопривідних Атек не при чому (бо це ж винятково муфта додає +2-3 літра ага**) тощо

*я не знаю як відключення циліндрів працює в місті, але коли я порівнював офіційні німецькі цифри звичайного 1.4 і 1.4 АСТ на гольфі (коли там цей двигун ще стояв), то економія була грам 200 ну від сили 300 - це ж тупо рівень погрішності
**не сильно заглиблювався в технічні х-ки, але ніби на Атеці 1.4 на моноприводі йшла винятково суха DQ200 (мокра DQ200 на 4Drive) . Підтвердіть будь ласка якщо маєте точну інфу. Це багато що прояснить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 13:20 Гілками

BMB2110 01.11.2019 13:02 пишет:

.
У SEAT всегда лучшая управляемость по сравнению со Skoda. Это аксиома заложенная VAG в идеологию марок: Skoda - семейная, SEAT - молодежно-спортивный.
В соответствии с этим идеологическим делением выполнен и дизайн: у Skoda в спокойном стиле, у SEAT в эмоциональном.
Такое вот деление целевой аудитории


Загалом я згоден по Сеату. Але конкретно сабжового кроса це не стосується - там зовні лише морда своя ну і задні ліхтарі, а в усьому іншому це один-в-один Allspace (особливо ця гидка задня стійка) і це сумно((
Я з великою цікавістю чекав прем"єри Таррако, але обмежитись фарами і логотипом це фейл які б причини за цим не стояли (корпоративні обмеження чи банальна лінь дизайнерів)
Це все звісно фломастери, але Кодьяк ІМХО виглядає куди більш стильно і драйвово по екстер"єру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      1 ноября 2019 в 13:29 Гілками

Ganni 01.11.2019 13:13 пишет:

BMB2110 01.11.2019 03:18 пишет:


И в заключение. Поскольку, наше обсуждение ведётся исключительно вокруг цифр заявленных в характеристиках, Ваш богатый практический опыт здесь совершенно ни к чему


Чого це? Якраз практичний досвід - наріжний камінь дискусії на форумі Тому дивно чому мій досвід експлуатації 1.4tsi* не при чому, чому мій досвід експлуатації DQ250 не при чому, чому досвід експлуатації камрадами повнопривідних Атек не при чому (бо це ж винятково муфта додає +2-3 літра ага**) тощо




Ну наверное потому, что вся дискуссия возникла вокруг цифры которую Вы увидели в характеристиках представленных на сайте. Надеюсь, что Вы это вспомните.

Ganni 01.11.2019 13:13 пишет:

*я не знаю як відключення циліндрів працює в місті, але коли я порівнював офіційні німецькі цифри звичайного 1.4 і 1.4 АСТ на гольфі (коли там цей двигун ще стояв), то економія була грам 200 ну від сили 300 - це ж тупо рівень погрішності




Ничего не могу сказать, не сравнивал. Но, опять же напомню, вопрос о системе АСТ возник из-за Вашего утверждения, что такие моторы в Украину никогда не поставлялись

Ganni 01.11.2019 13:13 пишет:

**не сильно заглиблювався в технічні х-ки, але ніби на Атеці 1.4 на моноприводі йшла винятково суха DQ200 (мокра DQ200 на 4Drive) . Підтвердіть будь ласка якщо маєте точну інфу. Це багато що прояснить...




Да, на Ateca 1.4TSi на моноприводе шла сухая DSG7 (DQ200), а на полном - DSG6 (DQ250). А к чему этот вопрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      1 ноября 2019 в 13:32 Гілками

Ganni 01.11.2019 13:20 пишет:


Це все звісно фломастери, але Кодьяк ІМХО виглядає куди більш стильно і драйвово по екстер"єру




А как фломастеры из начала фразы коррелируются с ее окончанием?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      1 ноября 2019 в 13:40 Гілками

Кодьяк дорожче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 13:43 Гілками

BMB2110 01.11.2019 13:32 пишет:

Ganni 01.11.2019 13:20 пишет:


Це все звісно фломастери, але Кодьяк ІМХО виглядає куди більш стильно і драйвово по екстер"єру




А как фломастеры из начала фразы коррелируются с ее окончанием?


Так само як і ваш пост про емоційний дизайн Так само як і пости францофобів про нудних німців. Так само як і пости дойчефанів про сумашедших французів. Це все суб"єктивні категорії тобто фломастери
На вашу суб"єктивну думку Сеат має більш емоційний дизайн, на мою суб"єктивну думку Таррако це якраз не стосується


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 14:16 Гілками

По системі АСТ я визнаю свій затуп - не знав що Сеати їх завозили.
Але це особливо не міняє суті, бо першочергово ми з вами ще з першої сторінки дискутуємо а чи є економічним автомобіль Таррако 1.4 з мокрою ДСГ?
Допустимо це відключення циліндрів відмінусовує кількасот грам - буде не 9.4 як в офіційній українській брошурі, а 9. Що це змінює? На фоні, наприклад, дизельної комплектації з DQ381 це все одно далека від економічності цифра

В європейському 7-місному варіанті на який ви посилаєтесь вказана цифра 8.5л/місто на новішому двигуні на механіці. На "незрозуміло звідки взятій" цифрі української версії аж на 900 грам більше)) при тому що стоїть старіший двигун і старий DQ250 який я думав ВЖЕ знятий з виробництва (може складські запаси пустили для молодшого брата я хз).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      1 ноября 2019 в 14:34 Гілками

вчера посмотрел обзор на таррако и на 5008.
тут вопрос скорее о цене - 5008 идет в средне-полных комплектациях и без 4вд
тогда как таррако можно взять как бомжа на моноприводе, так и уже с полным и всякими плюшками.

--

для меня, действительно, вопрос в чем кардинальная разница сеата и шкоды, которая раньше пришла на наш рынок и сняла те потребности у людей, кому нужна была подобная машина.
--
красоты не обсуждаю, хотя лично сеат выглядит веселее точно шкоды. и веселее даже фольца.
с пыжом сложновато определить. я нашел его дизайн весьма необычным. и интересным. шошо а рисовать французы умеют

--

а и немаловажный вопрос вторички шо ж будет стоить сеат/шкода и французы через 3-5 лет? -->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      1 ноября 2019 в 14:49 Гілками

Ganni 01.11.2019 14:16 пишет:

першочергово ми з вами ще з першої сторінки дискутуємо а чи є економічним автомобіль Таррако 1.4 з мокрою ДСГ?
Допустимо це відключення циліндрів відмінусовує кількасот грам - буде не 9.4 як в офіційній українській брошурі, а 9. Що це змінює? На фоні, наприклад, дизельної комплектації з DQ381 це все одно далека від економічності цифра





А почему именно 9? Я ведь уже приводил характеристики Allspace и Kodiaq с аналогичным сочетанием двигателя/коробки/привода. И эти цифры 7,7 и 7,5 соответственно. Откуда 9?

Ganni 01.11.2019 14:16 пишет:

В європейському 7-місному варіанті на який ви посилаєтесь вказана цифра 8.5л/місто на новішому двигуні на механіці. На "незрозуміло звідки взятій" цифрі української версії аж на 900 грам більше)) при тому що стоїть старіший двигун і старий DQ250 який я думав ВЖЕ знятий з виробництва (може складські запаси пустили для молодшого брата я хз).




Ну во-первых, в той спецификации на которую я ссылаюсь есть данные и для 5-местной версии с цифрой 7,9, которая отлично коррелируется с цифрами для Allspace и Kodiaq.
Во-вторых, почему Вы решили, что в украинской спецификации данные для 7-местной версии, которая есть опционом и такие данные, обычно, указываются как дополнительные или через слэш с пометкой?
В-третьих, двигатель 1.5TSi пришел на замену (но не вытеснил из производства) 1.4TSi не потому, что он более экономичный или более мощный. По этим параметрам полный паритет. Причина его появления только ужесточающиеся экологические нормы. Из 1.4 уже ничего нельзя выжать в плане экологии.
В-четвертых, раз все "близнецы-братья" (и не только они) имеют варианты комплектации с DQ250 значит производитель считает уместным продолжать ее применение, тем более, что она прошла уже 3 или 4 апгрейда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 15:44 Гілками

BMB2110 01.11.2019 13:02 пишет:

Скаут 01.11.2019 12:42 пишет:

BMB2110 01.11.2019 12:17 пишет:


В ответ на:

...





Это если не считать, что у Tarraco лучшее (и более современное) базовое оснащение, лучшая управляемость с какого перепуга?
и более стильный дизайн - в каком месте? ручка КПП уж точно не стильная.







Да не надо так волноваться, а тем более пугаться .
У SEAT всегда лучшая управляемость по сравнению со Skoda. Это аксиома заложенная VAG в идеологию марок: Skoda - семейная, SEAT - молодежно-спортивный.
В соответствии с этим идеологическим делением выполнен и дизайн: у Skoda в спокойном стиле, у SEAT в эмоциональном.
Такое вот деление целевой аудитории




а, то це Ваша особиста і не підтверджена фактами думка, а не аксіома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Скаут]
      1 ноября 2019 в 15:48 Гілками

Скаут 01.11.2019 15:44 пишет:

BMB2110 01.11.2019 13:02 пишет:

Скаут 01.11.2019 12:42 пишет:


В ответ на:

...








Да не надо так волноваться, а тем более пугаться .
У SEAT всегда лучшая управляемость по сравнению со Skoda. Это аксиома заложенная VAG в идеологию марок: Skoda - семейная, SEAT - молодежно-спортивный.
В соответствии с этим идеологическим делением выполнен и дизайн: у Skoda в спокойном стиле, у SEAT в эмоциональном.
Такое вот деление целевой аудитории




а, то це Ваша особиста і не підтверджена фактами думка, а не аксіома.




Советую почитать хотя бы общедоступные материалы о концерне VAG AG и его маркетинговой политике. Просто, чтобы не вступать в подобные дискуссии в дальнейшем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 16:10 Гілками

BMB2110 01.11.2019 15:48 пишет:

Скаут 01.11.2019 15:44 пишет:

BMB2110 01.11.2019 13:02 пишет:


В ответ на:

...





Да не надо так волноваться, а тем более пугаться .
У SEAT всегда лучшая управляемость по сравнению со Skoda. Это аксиома заложенная VAG в идеологию марок: Skoda - семейная, SEAT - молодежно-спортивный.
В соответствии с этим идеологическим делением выполнен и дизайн: у Skoda в спокойном стиле, у SEAT в эмоциональном.
Такое вот деление целевой аудитории




а, то це Ваша особиста і не підтверджена фактами думка, а не аксіома.




Советую почитать хотя бы общедоступные материалы о концерне VAG AG и его маркетинговой политике. Просто, чтобы не вступать в подобные дискуссии в дальнейшем




советую поездить на автомобиле перед тем, как говорить об его управляемости

а слепо следовать толпе из-за надписей на заборах такая себе позиция...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Скаут]
      1 ноября 2019 в 16:30 Гілками

Скаут 01.11.2019 16:10 пишет:



советую поездить на автомобиле перед тем, как говорить об его управляемости

а слепо следовать толпе из-за надписей на заборах такая себе позиция...




Советую не хамить незнакомому человеку и не прикрывать хамством свое незнание.
Не страшно когда чего-то не знаешь, страшно когда пытаешься выдавать себя за знающего

P.S. Можно не отвечать, я этот бездумный диалог поддерживать не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 16:54 Гілками

Окей, ви вірите, що Таррако на 1.4 з мокрою коробкою буде економним варіантом - ваше право

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      1 ноября 2019 в 17:11 Гілками

Ganni 01.11.2019 16:54 пишет:

Окей, ви вірите, що Таррако на 1.4 з мокрою коробкою буде економним варіантом - ваше право




Да дело не в том во что я верю или нет. Если концерн уже выпускает аналогичные модели с такими же двигателями/коробками/приводом, то почему у третьего "близнеца" характеристики могут быть хуже (или вообще не такие)?
Ок. Тем не менее, спасибо за дискуссию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      1 ноября 2019 в 17:24 Гілками

BMB2110 01.11.2019 16:30 пишет:

Скаут 01.11.2019 16:10 пишет:



советую поездить на автомобиле перед тем, как говорить об его управляемости

а слепо следовать толпе из-за надписей на заборах такая себе позиция...




Советую не хамить незнакомому человеку и не прикрывать хамством свое незнание.
Не страшно когда чего-то не знаешь, страшно когда пытаешься выдавать себя за знающего

P.S. Можно не отвечать, я этот бездумный диалог поддерживать не буду.




це не хамство, в відповідь "совєтом на совєт"

так, діалог тупіковий, тут важко не погодитись, так як Ви не наводите конткретні аргументи, а лише загальні прикметники "лучший, молодьожніший і прочєє"

я ж навів конкретний -ручка КПП в Кодьяку набагато зручніша і красивіша, ніж у таррако.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Скаут]
      1 ноября 2019 в 17:55 Гілками

Скаут 01.11.2019 17:24 пишет:


я ж навів конкретний -ручка КПП в Кодьяку набагато зручніша і красивіша, ніж у таррако.



100%
при чому її дьоргати доводится досить часто - дуже зручне зробили перемикання в/з спорт режим!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72007

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія