autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Seat Tarraco - Новий лідер класу? (9/26)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      4 ноября 2019 в 14:20 Гілками

Ganni 04.11.2019 13:43 пишет:

В тому числі - колір ІМХО один з ключових факторів




Это сугубо Ваше личное мнение

Ganni 04.11.2019 13:43 пишет:

Якщо їдучі версії виводять в окремий суббренд, то в мене питання: що Сеат робить емоційною маркою?




Наверное, его позиционирование в концерне: "SEAT combines temperament and precision" https://www.volkswagenag.com/en/brands-and-models.html

В отдельный суббренд выводятся только заряженные модели. А эмоциональной маркой SEAT делают ходовые качества автомобилей и индивидуальный дизайн, который отличает SEAT от других марок концерна.
Если сейчас начнутся воспоминания про похожесть Kodiaq и Karoq, то хочу напомнить, что они появились из концепта SEAT 20V20 и "великий" дизайнер Кабан делал только адаптацию SEATовского концепта под фирменный стиль Skoda.
Те кто в этом сомневается, может найти подтверждение в сети, в открытых источниках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 9
С нами с 04.11.2019

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Andriy Hulyk]
      4 ноября 2019 в 14:30 Гілками

Симпатичная машина, по сравнинию с Кодиаком. И даже с Тигой может смело потягаться в плане дизайна.)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 71
С нами с 19.02.2018

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      4 ноября 2019 в 14:40 Гілками

BMB2110 04.11.2019 14:20 пишет:

Ganni 04.11.2019 13:43 пишет:

В тому числі - колір ІМХО один з ключових факторів




Это сугубо Ваше личное мнение

Ganni 04.11.2019 13:43 пишет:

Якщо їдучі версії виводять в окремий суббренд, то в мене питання: що Сеат робить емоційною маркою?




Наверное, его позиционирование в концерне: "SEAT combines temperament and precision" https://www.volkswagenag.com/en/brands-and-models.html

В отдельный суббренд выводятся только заряженные модели. А эмоциональной маркой SEAT делают ходовые качества автомобилей и индивидуальный дизайн, который отличает SEAT от других марок концерна.
Если сейчас начнутся воспоминания про похожесть Kodiaq и Karoq, то хочу напомнить, что они появились из концепта SEAT 20V20 и "великий" дизайнер Кабан делал только адаптацию SEATовского концепта под фирменный стиль Skoda.
Те кто в этом сомневается, может найти подтверждение в сети, в открытых источниках.



Относительно суббренда и эмоциональности - тут глава VW на днях заявил, что Seat полностью перелицуют в CUPRA. И выведут в бренд выше VW. А Шкода будет в сегменте машин 10-20к евро. И все это в горизонте 5 лет, т.е. нас ждут интересные времена.
https://www.autocar.co.uk/car-news/new-cars/seat-could-rebrand-cupra-upmarket-push


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: peace duke]
      4 ноября 2019 в 14:57 Гілками

peace duke 04.11.2019 14:40 пишет:

тут глава VW на днях заявил, что Seat полностью перелицуют в CUPRA. И выведут в бренд выше VW. А Шкода будет в сегменте машин 10-20к евро. И все это в горизонте 5 лет, т.е. нас ждут интересные времена.





Он это заявил еще в сентябре, во время Frankfurt Motor Show . Посмотрим. Насколько я знаю, пока нет окончательного решения: то ли Cupra останется суббрендом SEAT, то ли весь SEAT станет Cupra. Подождем решения Совета директоров.

Во всяком случае, пока суть да дело, продажи Leon Cupra и Cupra Ateca радуют руководство концерна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      4 ноября 2019 в 15:04 Гілками

BMB2110 04.11.2019 14:20 пишет:

Наверное, его позиционирование в концерне: "SEAT combines temperament and precision" https://www.volkswagenag.com/en/brands-and-models.html

А эмоциональной маркой SEAT делают ходовые качества автомобилей и индивидуальный дизайн, который отличает SEAT от других марок концерна.


Дивлюсь на Леон, Гольф, А3 і Октаву і намагаюсь зрозуміти що таке індивідуальний дизайн - бо по формі кузова найіндивідуальнішою є канонічна, яка на відміну від решти є не хетч, а ліфтбек
Хотів би від вас почути роз"яснення що це таке "індивідуальний дизайн"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      4 ноября 2019 в 15:16 Гілками

Ganni 04.11.2019 15:04 пишет:

Дивлюсь на Леон, Гольф, А3 і Октаву і намагаюсь зрозуміти що таке індивідуальний дизайн - бо по формі кузова найіндивідуальнішою є канонічна, яка на відміну від решти є не хетч, а ліфтбек
Хотів би від вас почути роз"яснення що це таке "індивідуальний дизайн"




Ну если Вы не можете этого понять и путаете дизайн с типом кузова, боюсь, что мне сложно будет Вам что-то объяснить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      4 ноября 2019 в 15:30 Гілками

BMB2110 04.11.2019 15:16 пишет:

Ganni 04.11.2019 15:04 пишет:

Дивлюсь на Леон, Гольф, А3 і Октаву і намагаюсь зрозуміти що таке індивідуальний дизайн - бо по формі кузова найіндивідуальнішою є канонічна, яка на відміну від решти є не хетч, а ліфтбек
Хотів би від вас почути роз"яснення що це таке "індивідуальний дизайн"




Ну если Вы не можете этого понять и путаете дизайн с типом кузова, боюсь, что мне сложно будет Вам что-то объяснить.



От тільки не треба, будь ласка, зливатись з теми на такому пафосі Я вам назвав однозначну і об"єктивну індивідуальну рису канонічної на фоні решти братів - форма кузова. Я розумію що таке дизайн і що таке форма кузова, але в чому індивідуальність дизайну Сеата я дійсно не розумію і прошу у вас, людини, котра ніби як розуміє, пояснення

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      4 ноября 2019 в 15:59 Гілками

BMB2110 04.11.2019 14:20 пишет:

В отдельный суббренд выводятся только заряженные модели. А эмоциональной маркой SEAT делают ходовые качества автомобилей и индивидуальный дизайн, который отличает SEAT от других марок концерна.




А ничего, что там одни и те же запчасти используются? Вот, например, ГТИ и ФР. Ходовка полностью идентична. О каких таких отличительных ходовых качествах идет речь?

P.S. А вообще тема скатилась куда-то в УГ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Paulskit]
      4 ноября 2019 в 17:23 Гілками

Paulskit 04.11.2019 15:59 пишет:


А ничего, что там одни и те же запчасти используются? Вот, например, ГТИ и ФР. Ходовка полностью идентична. О каких таких отличительных ходовых качествах идет речь?




Да у них у всех (если брать родственные модели), практически все идентично. Двигатели, коробки, подвески. Только едут все по-разному.

Paulskit 04.11.2019 15:59 пишет:

P.S. А вообще тема скатилась куда-то в УГ.




Согласен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      4 ноября 2019 в 17:27 Гілками

Ganni 04.11.2019 15:30 пишет:

прошу у вас, людини, котра ніби як розуміє, пояснення




Объяснять есть смысл человеку, когда он хочет понять. Если же изначально занята позиция "а баба-яга против" - объяснять можно бесконечно долго и с бесконечно нулевым результатом.

К сожалению, эта тема отнимает слишком много времени, которое я не могу себе позволить так бездарно тратить. Можете считать это сливом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      4 ноября 2019 в 17:43 Гілками

BMB2110 04.11.2019 17:23 пишет:


Да у них у всех (если брать родственные модели), практически все идентично. Двигатели, коробки, подвески. Только едут все по-разному.



Поясни как так по разному? Вот у меня ФР, я ездил на ГТИ на такой же подвеске. Едут они одинаково. Абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      4 ноября 2019 в 17:48 Гілками

BMB2110 04.11.2019 17:27 пишет:

Объяснять есть смысл человеку, когда он хочет понять. Если же изначально занята позиция "а баба-яга против" - объяснять можно бесконечно долго и с бесконечно нулевым результатом.


З чого видно що "баба яга проти"? Ви написали про "індивідуальний дизайн", я одразу ж під вашим постом поставив запитання в чому "індивідуальність" А ви ось вже який пост уникаєте відповіді
Мені втретє повторити що я дійсно хочу зрозуміти в чому "індивідуальність" дизайну Сеату? Повторюю: я дійсно хочу зрозуміти в чому "індивідуальність" дизайну Сеату, без приколів. Сам я цього не бачу. Октава тут з"явилась як приклад того що я бачу - індивідуальність кузова на фоні хетчів (типу у всіх один типу кузова, а в Шкоди - індивідуальний підхід)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43941
С нами с 14.10.2011

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      4 ноября 2019 в 17:53 Гілками

раньше была секта ваговодов, которая рассказывала, что это недешОвая машина, не для всех, но теперь новый уровень Илитраности, СЕАТ, почти как порш, только дешевле, куда там тому ФВ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: BMB2110]
      4 ноября 2019 в 19:16 Гілками

BMB2110 04.11.2019 13:15 пишет:

Ganni 04.11.2019 12:30 пишет:

Пфффф, приїхали Ви всю дискусію з камрадами побудували на тезі, що Сеат це більш емоційна марка, а зараз виявляється, що для даного СУВа веселенькі кольори "не очень уместны"
То чим тоді Сеат "веселіший" за Allspace?




А эмоциональность должна только в цвете проявляться?


Не только, но внешность - это как раз основное, что проявляет "эмоциональность" авто и первым падает в глаза. И цвет тут как раз играет очень большую роль. Эмоциональные машинки вы основном ярких, выделяющихся цветов или комбинаций. Например, тот же миник - вот это эмоциональная машина и она такой остается даже с овощным атмо 1,6 (давайте не будем занудствовать о JCW).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Paulskit]
      4 ноября 2019 в 19:54 Гілками

Paulskit 04.11.2019 17:43 пишет:

BMB2110 04.11.2019 17:23 пишет:


Да у них у всех (если брать родственные модели), практически все идентично. Двигатели, коробки, подвески. Только едут все по-разному.



Поясни как так по разному? Вот у меня ФР, я ездил на ГТИ на такой же подвеске. Едут они одинаково. Абсолютно.




і колір авто однаковий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Mookker]
      4 ноября 2019 в 19:58 Гілками

Mookker 04.11.2019 17:53 пишет:

раньше была секта ваговодов, которая рассказывала, что это недешОвая машина, не для всех, но теперь новый уровень Илитраности, СЕАТ, почти как порш, только дешевле, куда там тому ФВ




так і є

https://europe.autonews.com/automakers/v...fordable-models

Skoda буде для ніщебродів з східної Європи
Seat виросте в ціні і буде конкурувати з Alfa Romeo brand


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3188
С нами с 15.03.2013

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: hollywood]
      4 ноября 2019 в 20:08 Гілками

hollywood 04.11.2019 19:58 пишет:

Mookker 04.11.2019 17:53 пишет:

раньше была секта ваговодов, которая рассказывала, что это недешОвая машина, не для всех, но теперь новый уровень Илитраности, СЕАТ, почти как порш, только дешевле, куда там тому ФВ




так і є

https://europe.autonews.com/automakers/v...fordable-models

Skoda буде для ніщебродів з східної Європи
Seat виросте в ціні і буде конкурувати з Alfa Romeo brand



В ответ на:

Skoda more on challenging lower-priced rivals such as Hyundai, Kia and Dacia



Після цих слів читати статтю нема сенсу взагалі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: AM]
      4 ноября 2019 в 20:12 Гілками

AM 04.11.2019 20:08 пишет:


В ответ на:

Skoda more on challenging lower-priced rivals such as Hyundai, Kia and Dacia



Після цих слів читати статтю нема сенсу взагалі.




все ж таки дочитайте!
В ответ на:

The brand would focus more on previously neglected markets, especially in eastern Europe where Hyundai, Kia and Dacia have pushed down VW Group's market share.





Бренд орієнтується більше на раніше занедбані ринки, особливо в Східній Європі, де Hyundai, Kia та Dacia знизили частку ринку VW Group.
translated by Google


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5316
С нами с 24.05.2007

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: Ganni]
      5 ноября 2019 в 10:34 Гілками

Ganni 04.11.2019 17:48 пишет:


Повторюю: я дійсно хочу зрозуміти в чому "індивідуальність" дизайну Сеату, без приколів. Сам я цього не бачу. Октава тут з"явилась як приклад того що я бачу - індивідуальність кузова на фоні хетчів (типу у всіх один типу кузова, а в Шкоди - індивідуальний підхід)




Я хз, как описать что в нем индивидуального, но внешне мне, например, Леон импонирует значительно больше чем тот же Гольф, он более выразителен что ли. А Октавия для меня, если ее уже вообще ставить сюда в контексте дизайна - УГ (не срача ради )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Seat Tarraco - Новий лідер класу? [Re: GreenMile]
      5 ноября 2019 в 11:18 Гілками

GreenMile 04.11.2019 19:16 пишет:

BMB2110 04.11.2019 13:15 пишет:

Ganni 04.11.2019 12:30 пишет:

Пфффф, приїхали Ви всю дискусію з камрадами побудували на тезі, що Сеат це більш емоційна марка, а зараз виявляється, що для даного СУВа веселенькі кольори "не очень уместны"
То чим тоді Сеат "веселіший" за Allspace?




А эмоциональность должна только в цвете проявляться?


Не только, но внешность - это как раз основное, что проявляет "эмоциональность" авто и первым падает в глаза. И цвет тут как раз играет очень большую роль. Эмоциональные машинки вы основном ярких, выделяющихся цветов или комбинаций. Например, тот же миник - вот это эмоциональная машина и она такой остается даже с овощным атмо 1,6 (давайте не будем занудствовать о JCW).


Ну от власне - навіть у ВАГа, який типу не такий емоційний як іспанський бренд згідно тверджень, той же Т-рок, на мою думку, є дуже навіть емоційною машинкою, бо пропонує кльову комбінацію кольорів кузова вкупі з контрастним дахом. Плюс в салоні можна погратись з кольоровою гамою оздоблення.

А от вичавити з камрада що таке "індивідуальний" дизайн Сеата не можу - бо бач якісь пафосні відмазки що я ще не доріс до цих знань


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 72001

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія