autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф (10/26)

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 22:57 Гілками

Chmln 15.11.2019 22:53 пишет:

два кресла в ТРЦ/поликлинике/продолжи сам куда денешь, говорю?




Ммм... Оставлю в своей машине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Васюня]
      15 ноября 2019 в 22:57 Гілками

Васюня 15.11.2019 21:39 пишет:

XS1 15.11.2019 21:31 пишет:

Васюня 15.11.2019 21:19 пишет:


В ответ на:

...





Для прапорщиков объясняю: такси не приедет за даже +100 к тарифу - нет кресел.



Отослать "прапорщиков" на olx посмотреть, с какой цены начинаются б/у автокресла, или прапорщикам снова не дойдет, что речь шла о покупке родителями автокресла, а не таксистом? Сделали ребенка, хотите катать на авто (даже не на своем) - по цене пачки подгузников можно взять автокресло на несколько лет.




А теперь в исходную: ты мать двухлетнего, больного, просящегося на ручки малыша на пути в поликлинику. Как ты будешь спускать его и б/у автокресло с ОЛХ до такси с пятого этажа хрущевки, а потом затаскивать на третий этаж поликлиники и все это в обратном порядке назад?



+100 грн и таксист поднимется заберет и в поликлинику занесет, я же так думаю в поликлинику ехать не с Харьковского на Академгородок, чего бы таксисту за два счетчика не размяться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:01 Гілками

Jaxx 15.11.2019 22:57 пишет:

Chmln 15.11.2019 22:53 пишет:

два кресла в ТРЦ/поликлинике/продолжи сам куда денешь, говорю?




Ммм... Оставлю в своей машине?




которая дежурная осталась под домом?
или которой нет?

если едешь на своей машине, в которой кресла, обсуждаемой проблемы нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:02 Гілками

Chmln 15.11.2019 22:57 пишет:



я тоже всегда пристегиваюсь, но извини, не верю, что не сядешь, если ехать надо, а ремня нет, значит не надо ехать просто




Да, я потому что на такси я езжу очень редко и чаще потому, что поздно и не работает ОТ. Могу себе позволить.

Chmln 15.11.2019 22:57 пишет:


ты вот ничего не понял, вообще




Что именно? Двойные стандарты на автофоруме? Или то, что автомобилисты, в теме про кресла в их автомобилях, просто притягивают за уши ситуации с маршрутками?

Chmln 15.11.2019 22:57 пишет:

жена может не водить, машины может не быть и т.д.
или ты считаешь, что передвигаться на машинах могут только те, кто ими владеют?




Может не водить, тогда чего в ТРЦ ехать? В поликлинику, с "плачущим ребенком с температурой" папа, имхо, тоже должен ехать. Те, кто не владеют машинами могут ехать на ОТ, которое едет медленнее и острых ситуаций с ними меньше. Там кресла не надо. Вообще нигде в мире не надо. Поэтому и абсурд, потому что оправдывая нищебродство ("экономия на себе") выдумываются самые крутые истории в мире. Прям как дедушка, нюхающий вареники в супермаркете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Mr.Di]
      15 ноября 2019 в 23:03 Гілками

Mr.Di 15.11.2019 22:57 пишет:


+100 грн и таксист поднимется заберет и в поликлинику занесет, я же так думаю в поликлинику ехать не с Харьковского на Академгородок, чего бы таксисту за два счетчика не размяться?




че б таксисту тогда уж и кресла не купить и в багажник не бросить?
сферический таксист в вакууме )

100 гривен это два счетчика? мож, на бомжтарифах каких


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Mr.Di]
      15 ноября 2019 в 23:04 Гілками

Mr.Di 15.11.2019 22:57 пишет:

Васюня 15.11.2019 21:39 пишет:

XS1 15.11.2019 21:31 пишет:


В ответ на:

...




Отослать "прапорщиков" на olx посмотреть, с какой цены начинаются б/у автокресла, или прапорщикам снова не дойдет, что речь шла о покупке родителями автокресла, а не таксистом? Сделали ребенка, хотите катать на авто (даже не на своем) - по цене пачки подгузников можно взять автокресло на несколько лет.




А теперь в исходную: ты мать двухлетнего, больного, просящегося на ручки малыша на пути в поликлинику. Как ты будешь спускать его и б/у автокресло с ОЛХ до такси с пятого этажа хрущевки, а потом затаскивать на третий этаж поликлиники и все это в обратном порядке назад?



+100 грн и таксист поднимется заберет и в поликлинику занесет, я же так думаю в поликлинику ехать не с Харьковского на Академгородок, чего бы таксисту за два счетчика не размяться?




Вариант, хоть и не 100%нтный. Да не, конечно. Мне тут, по Подолу. Но, блин, кресло-то одно и каждый раз тащить его из машины домой превентивно - так себе развлекуха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:05 Гілками

Chmln 15.11.2019 23:01 пишет:

Jaxx 15.11.2019 22:57 пишет:

Chmln 15.11.2019 22:53 пишет:

два кресла в ТРЦ/поликлинике/продолжи сам куда денешь, говорю?




Ммм... Оставлю в своей машине?




которая дежурная осталась под домом?
или которой нет?

если едешь на своей машине, в которой кресла, обсуждаемой проблемы нет




Тебя в оправдании себя куда-то понесло. Машина "дежурная под домом" - с креслом и мама с правами и может сама с малой поехать куда хочет. Папа - на машине без кресла, потому что на всякий случай, если "маме срочно приспичило в ТРЦ аж не могу дождаться выходных"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:11 Гілками

Chmln 15.11.2019 23:03 пишет:

Mr.Di 15.11.2019 22:57 пишет:


+100 грн и таксист поднимется заберет и в поликлинику занесет, я же так думаю в поликлинику ехать не с Харьковского на Академгородок, чего бы таксисту за два счетчика не размяться?




че б таксисту тогда уж и кресла не купить и в багажник не бросить?



в багажник два кресла могут не поместиться, да и пассажиров может быть багаж, с чего бы таксисту их возить, нет в этом смысла
В ответ на:

сферический таксист в вакууме )



да наверное обычный, но явно не дед на Ланосе с вокзала. который меньше чем за 500 на Лукьяновку не поедет

В ответ на:

100 гривен это два счетчика? мож, на бомжтарифах каких



"плюс" 100 грн к тарифу за услугу, если стоимость поездки меньше 100 грн, то это "два счетчика", а обычно поликлиники в пределах района проживания ребенка и тариф явно не будет больше, если дажу у нас с ЖД вокзала в поля это 150 грн не в бомжевозке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:13 Гілками

Jaxx 15.11.2019 23:02 пишет:



Да, я потому что на такси я езжу очень редко и чаще потому, что поздно и не работает ОТ. Могу себе позволить.





так не надо по себе мерить всех
кто-то ездит чаще, и по разным поводам


Jaxx 15.11.2019 23:02 пишет:


Что именно? Двойные стандарты на автофоруме? Или то, что автомобилисты, в теме про кресла в их автомобилях, просто притягивают за уши ситуации с маршрутками?





речь конкретно о такси
где эти такси за рубежом с детскими креслами, где они у нас?

двойные стандарты у нас в пдд - в такси можно не пристегиваться, большинство водителей такси не пристегивается, это никого не волнует

еще раз - кресла в своих автомобилях не обсуждаются, в них дети ездят постоянно
речь о том, что ребенку раз или два в неделю нужно проехать на такси, и сделать это в кресле по многим причинам практически нереально


Jaxx 15.11.2019 23:02 пишет:


Может не водить, тогда чего в ТРЦ ехать? В поликлинику, с "плачущим ребенком с температурой" папа, имхо, тоже должен ехать. Те, кто не владеют машинами могут ехать на ОТ, которое едет медленнее и острых ситуаций с ними меньше. Там кресла не надо. Вообще нигде в мире не надо. Поэтому и абсурд, потому что оправдывая нищебродство ("экономия на себе") выдумываются самые крутые истории в мире. Прям как дедушка, нюхающий вареники в супермаркете




сколько лет твоему ребенку, так для интереса?

ну и так маленький пример из жизни, он конечно пограничный, но вот было такое, ребенок мой разбил себе голову на ступенях школы, рассек бровь, все в крови, красота, со школы в травмпункт мы ехали с мужиком на старом бусе, в котором вместо сиденья была табуретка, недалеко было, и "без острых ситуаций" да. С травмпункта домой ехал в такси, с малым на руках. Их дома в больницу зашивать ехали в своей машине, в кресле. Два штрафа заработали. Всякое бывает. Бывает такое. А бывает просто поездка за пару км в такси в котором нет кресла и еще их долго не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:15 Гілками

Jaxx 15.11.2019 23:05 пишет:

Chmln 15.11.2019 23:01 пишет:

Jaxx 15.11.2019 22:57 пишет:


В ответ на:

...





Ммм... Оставлю в своей машине?




которая дежурная осталась под домом?
или которой нет?

если едешь на своей машине, в которой кресла, обсуждаемой проблемы нет




Тебя в оправдании себя куда-то понесло. Машина "дежурная под домом" - с креслом и мама с правами и может сама с малой поехать куда хочет. Папа - на машине без кресла, потому что на всякий случай, если "маме срочно приспичило в ТРЦ аж не могу дождаться выходных"




меня в оправдании? )))
я спросил тебя, куда кресла денешь в ТРЦ, если приехал с ними на такси, ты предложил оставить их в своей машине, ниче не смущает?))))))

и еще там были вопросы

То, что можно в такси не пристегиваться, тебя не смущает? Но за непристегнутого ребенка при этом в такси штраф? Штраф за ребенка в люльке 0+, и кресле 1-2 не смущает?

Змінено Chmln (23:21 15/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:25 Гілками

Chmln 15.11.2019 23:13 пишет:


так не надо по себе мерить всех
кто-то ездит чаще, и по разным поводам




И всегда можно вызвать убер селект, в котором ремни будут в 99,99% случаев, да?


Chmln 15.11.2019 23:13 пишет:


речь конкретно о такси
где эти такси за рубежом с детскими креслами, где они у нас?

двойные стандарты у нас в пдд - в такси можно не пристегиваться, большинство водителей такси не пристегивается, это никого не волнует

еще раз - кресла в своих автомобилях не обсуждаются, в них дети ездят постоянно
речь о том, что ребенку раз или два в неделю нужно проехать на такси, и сделать это в кресле по многим причинам практически нереально




1. По ссылке, на которую мне указали, что я фантазирую
2. В такси можео и пассажирам не пристегиваться? Можно пункт?
3. Честно говоря, у меня нет такого челленджа. Но если бы был - я бы попробовал его решить как минимум вызвать таксиста один раз, а потом просто взяать его телефон напрямую

Chmln 15.11.2019 23:13 пишет:


сколько лет твоему ребенку, так для интереса?

ну и так маленький пример из жизни, он конечно пограничный, но вот было такое, ребенок мой разбил себе голову на ступенях школы, рассек бровь, все в крови, красота, со школы в травмпункт мы ехали с мужиком на старом бусе, в котором вместо сиденья была табуретка, недалеко было, и "без острых ситуаций" да. С травмпункта домой ехал в такси, с малым на руках. Их дома в больницу зашивать ехали в своей машине, в кресле. Два штрафа заработали. Всякое бывает. Бывает такое. А бывает просто поездка за пару км в такси в котором нет кресла и еще их долго не будет.




1. 4
2. ОТ или скорая
3. Остальное возвращаемся к теме "папа на машине с креслом". ИЗ больницы уже ничем не отличается от обычной ситуации

Еще раз. Про превышения и другое никто не говорит, я сам за скорой с ребенком в ней ехал и по встречках итп. Я говорю про базовую безопасность. В моей машине пристегиваются все. Точка. Кто против - едет как ему угодно. Это принципиальная позиция. А ты продолжаешь писать в стиле "сферический конь в вакууме"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:27 Гілками

Chmln 15.11.2019 23:15 пишет:


меня в оправдании? )))
я спросил тебя, куда кресла денешь в ТРЦ, если приехал с ними на такси, ты предложил оставить их в своей машине, ниче не смущает?))))))

и еще там были вопросы

То, что можно в такси не пристегиваться, тебя не смущает? Но за непристегнутого ребенка при этом в такси штраф? Штраф за ребенка в люльке 0+, и кресле 1-2 не смущает?




В ТРЦ на такси? Зачем? Ну, хозяин - барин, в таком случае можно и с креслами поискать.

Про пассажиров такси - пункт ПДД пожалуйста, но насколько я помню - в Европках тоже не особо пристегиваются пассажиры. А вот с детьми строго


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:36 Гілками

Jaxx 15.11.2019 23:25 пишет:


И всегда можно вызвать убер селект, в котором ремни будут в 99,99% случаев, да?





давно, когда я пользовался убером, его никогда нельзя было вызвать
последние пару лет я пользуюсь экспрессом или элитом, и там иногда тоже нет ремня сзади одного, редко двух, или замков к ним, кресел тоже не попадалось

Jaxx 15.11.2019 23:25 пишет:


2. В такси можео и пассажирам не пристегиваться? Можно пункт?




в том же, где и водителям, открой ПДД

Jaxx 15.11.2019 23:25 пишет:


3. Честно говоря, у меня нет такого челленджа. Но если бы был - я бы попробовал его решить как минимум вызвать таксиста один раз, а потом просто взяать его телефон напрямую




ага, ага, попробуй, возьми, и вызови его через два месяца потом

Jaxx 15.11.2019 23:25 пишет:


1. 4
2. ОТ или скорая
3. Остальное возвращаемся к теме "папа на машине с креслом". ИЗ больницы уже ничем не отличается от обычной ситуации




не, ну скорую как такси можно использовать, у нас в стране любят, ремней там тоже, правда нет, ну да какай разница, да
хотя да, в скорой ка в такси, можно не пристегиваться, а вот детей и в скорой только в автокресле по ПДД теперь надо везти

Jaxx 15.11.2019 23:25 пишет:


В моей машине пристегиваются все. Точка. Кто против - едет как ему угодно. Это принципиальная позиция. А ты продолжаешь писать в стиле "сферический конь в вакууме"



в моей машине тоже пристегиваются все, и дети в креслах сидят
но я не всегда в своей машине, как и дети
а ты продолжаешь выгуливать белое пальто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:40 Гілками

Jaxx 15.11.2019 23:27 пишет:


В ТРЦ на такси? Зачем? Ну, хозяин - барин, в таком случае можно и с креслами поискать.

Про пассажиров такси - пункт ПДД пожалуйста, но насколько я помню - в Европках тоже не особо пристегиваются пассажиры. А вот с детьми строго




а почему поездка в ТРЦ на такси приравнивается к барству, интересно? )))

ПДД
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний стан і комплектність транспортного засобу, правильність розміщення та кріплення вантажу;

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі;

в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям і пасажирам з інвалідністю, фізіологічні особливості яких заважають користуватися ременями безпеки, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:42 Гілками

Chmln 15.11.2019 23:36 пишет:


давно, когда я пользовался убером, его никогда нельзя было вызвать
последние пару лет я пользуюсь экспрессом или элитом, и там иногда тоже нет ремня сзади одного, редко двух, или замков к ним, кресел тоже не попадалось




да ну? В Элите нет задних ремней? Попробуй Убер Селект, там хорошо

Chmln 15.11.2019 23:36 пишет:


в том же, где и водителям, открой ПДД




Тем не более, в цивилизации не пристегиваются тоже. Водители по понятным причинам, пассажиры - лениво исследовать. Но к детям это разве относится?


Chmln 15.11.2019 23:36 пишет:



ага, ага, попробуй, возьми, и вызови его через два месяца потом




Ты же про 1-2 раза в неделю говорил, нет?

Chmln 15.11.2019 23:36 пишет:


не, ну скорую как такси можно использовать, у нас в стране любят, ремней там тоже, правда нет, ну да какай разница, да
хотя да, в скорой ка в такси, можно не пристегиваться, а вот детей и в скорой только в автокресле по ПДД теперь надо везти




Ну да, снова начинаем съезжать с тему на воду

Chmln 15.11.2019 23:36 пишет:


в моей машине тоже пристегиваются все, и дети в креслах сидят
но я не всегда в своей машине, как и дети
а ты продолжаешь выгуливать белое пальто




Ну вот поэтому сверху по теме столько вариантов: получить жене права, вызывать нормальное такси... Я же пишу по своему опыту и опыту моей семьи, а не фантазии. Но лучше же выбирать самый драматический вариант сценария, да? Чтобы показать что "вот, я бы сделал, но тут на полшишечки, поэтому не считается"

Змінено Jaxx (23:43 15/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:45 Гілками

Chmln 15.11.2019 23:40 пишет:

Jaxx 15.11.2019 23:27 пишет:


В ТРЦ на такси? Зачем? Ну, хозяин - барин, в таком случае можно и с креслами поискать.

Про пассажиров такси - пункт ПДД пожалуйста, но насколько я помню - в Европках тоже не особо пристегиваются пассажиры. А вот с детьми строго




а почему поездка в ТРЦ на такси приравнивается к барству, интересно? )))

ПДД
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:

а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний стан і комплектність транспортного засобу, правильність розміщення та кріплення вантажу;

б) бути уважним, стежити за дорожньою обстановкою, відповідно реагувати на її зміну, стежити за правильністю розміщення та кріплення вантажу, технічним станом транспортного засобу і не відволікатися від керування цим засобом у дорозі;

в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям і пасажирам з інвалідністю, фізіологічні особливості яких заважають користуватися ременями безпеки, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі;




Потому что "торгово-развлекательный центр" - априори вещь не самая необходимая "прям тут и сейчас". Я бы не поехал, я махал лишние деньги тратить на поездку в ТРЦ ради ТРЦ

Ну хорошо, а про детей в такси в ПДД что сказано? Или в новом законе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:54 Гілками

Jaxx 15.11.2019 23:42 пишет:



Ну да, снова начинаем съезжать с тему на воду





это про тебя в основном, проблема есть, но ты ее признавать не хочешь, белое пальто не снимается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Chmln]
      15 ноября 2019 в 23:56 Гілками

Chmln 15.11.2019 23:54 пишет:

Jaxx 15.11.2019 23:42 пишет:



Ну да, снова начинаем съезжать с тему на воду





это про тебя в основном, проблема есть, но ты ее признавать не хочешь, белое пальто не снимается




Мммм, скорая тоже в теме ремней? не думла, что тема скатилась в такое днище, что даже во флеймовых тредах тему скорой используют в контексте защиты персонального нищебродства. Извини, ошибался


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:57 Гілками

Jaxx 15.11.2019 23:45 пишет:


Ну хорошо, а про детей в такси в ПДД что сказано? Или в новом законе?




про детей в такси не сказано ровно ничего
для них никаких специальных правил нет, т.е. ПДД не беспокоятся по поводу непристегнутого взрослого, который в ДТП может придавить ребенка, даже пристегнутого в автокресле

новый закон говорит лишь про нарушение правил перевозки детей, а сюда относится много чего, и во всех видах транспортных средств, совсем не только про автокресла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Приняли. Ребенок без автокресла - теперь штраф [Re: Jaxx]
      15 ноября 2019 в 23:59 Гілками

Jaxx 15.11.2019 23:56 пишет:

Chmln 15.11.2019 23:54 пишет:

Jaxx 15.11.2019 23:42 пишет:



Ну да, снова начинаем съезжать с тему на воду





это про тебя в основном, проблема есть, но ты ее признавать не хочешь, белое пальто не снимается




Мммм, скорая тоже в теме ремней? не думла, что тема скатилась в такое днище, что даже во флеймовых тредах тему скорой используют в контексте защиты персонального нищебродства. Извини, ошибался




а что скорая?
правила перевозки детей, за нарушение которых теперь будут штрафовать не делают исключений для скорой, извольте пристегивать, если ремни конструктивно предусмотрены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33692

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія