autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки

новичок *****
Сообщения: 26
С нами с 07.04.2016

Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки
      31 октября 2019 в 09:24 Гілками

Всем привет. Посоветуйте как быть.
Вводные - на кухне имеется всего одно отверстие для вентиляции, куда заведена вытяжка от газовых конфорок. Хочу в отверстие поставить тройник 125мм - с одной стороны должна дуть вытяжка, с другой стороны будет обратный клапан, который будет закрываться при включенной вытяжке.
Проблема в том, что выход для естественной вентиляции нужно вести через две стенки кухни - соот-но нужно сверлить. Снимать отсеки кухни и поручать работу мебельщикам - стоит 3-4 тыщи, меня это не очень устраивает. Хочу купить коронку по дереву и просверлить сам не снимая кухонных отсеков.
Отсеки кухни: |первый отсек|второй отсек|третий отсек|
Сверить нужно стенки между первым-вторым и вторым-третим отсеками. Второй отсек шириной 15 сантиметров - изнутри дрелькой не подобраться. Со стороны первого отсека свободного доступа тоже нет. Есть свободный доступ только со стороны третьего отсека. Первая стенка просверлится без проблем. Но ко второй добраться - хочу найти какой-то удлинитель чтоб на него посадить коронку, а сам удлинитель вставить в патрон дрели.
С поиском коронок проблем вроде нет - на розетке есть либо набор коронок по дереву где есть 127 мм. Или есть отдельно продающиеся коронки биметаллические, которые для сверления мдф по идее подойдут.
Удлинитель подходящий подобрать не могу, уж очень далек я от этой темы. Те удлинители что вижу - для коронок по бетону. Подойдут ли для коронок по дереву или для биметаллических не знаю.
Кто может посоветовать в какую сторону копать? Не рекламы ради планирую все же покупать не набор по дереву, а такую одну коронку не в наборе - "Свердло корончасте біметалічне Tolsen 127 мм". Ибо потом этот набор будет просто дома валяться и место занимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: maxhellua]
      31 октября 2019 в 10:01 Гілками

Я на рынке спрашивал, биметаллическая коронка с удлинителем обходится до 500 грн, в зависимости от производителя. На рынке их полно.
Те коронки, что в наборах по 200 грн, способны только на гипсокартон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38766
С нами с 25.02.2005

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: maxhellua]
      31 октября 2019 в 10:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а тебя вот такая штука не спасет?

а тебя вот такая штука не спасет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: Dorosh]
      31 октября 2019 в 10:58 Гілками

Dorosh 31.10.2019 10:01 пишет:

Те коронки, что в наборах по 200 грн, способны только на гипсокартон.


Не спеша просверлить три дырки в ДСП хватит их.

Может, таки проще снять шкафы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
Сообщения: 26
С нами с 07.04.2016

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: Sashok_Accent]
      31 октября 2019 в 11:26 Гілками

Sashok_Accent 31.10.2019 10:34 пишет:

а тебя вот такая штука не спасет?



Думал про адаптер под 90 градусов, но пока склоняюсь к варианту удленителя потому что так на порядок удобнее.

Пока что вариант снимать шкафы не рассматриваю потому что уверен в реальности своего плана с коронкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 478
С нами с 02.02.2009

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: maxhellua]
      31 октября 2019 в 12:57 Гілками

588,88 грн. 30%OFF | Double Use 360 Degree Rotary Jigsaw Metal Iron Plate Cutter Electric Drill Change To Jig Saw Adapter
https://s.click.aliexpress.com/e/BTCLDvFK
А такое не подойдёт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 24.07.2008

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: maxhellua]
      31 октября 2019 в 13:03 Гілками

maxhellua 31.10.2019 09:24 пишет:

на кухне имеется всего одно отверстие для вентиляции, куда заведена вытяжка от газовых конфорок. Хочу в отверстие поставить тройник 125мм - с одной стороны должна дуть вытяжка, с другой стороны будет обратный клапан, который будет закрываться при включенной вытяжке.



Пытался решить точно такую же проблему, точно таким способом.
Эти все обратные клапаны за 10-200грн полная ерунда и не работают так как мы хотим.
Подпружиненный клапан с пластиковыми лепестками просто не будет отгибаться естественной тягой.
Клапан с плёночными лепестками будет выворачивать наружу воздухом от работающей вытяжки.

Нужно или что то колхозить, что бы плёнка упиралась в какое то подобие мелкой сетки (но всё равно будет свистеть через щели) Либо же ставить какой то клапан на соленоиде, который будет срабатывать на перекрытие при включении/выключении вытяжки. Пюс клапан должен быть с каким то уплотнителем внутри, что бы шторка плотно прижималась. Второй вариант затратней, но технолоичнее и правильней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: Добрый Эээх]
      31 октября 2019 в 20:28 Гілками

Аналогично, была вытяжка в вентиляцию заведена уголком, я поставил тройник и обратный клапан, пластиковый без пружин. В итоге толку от него ноль целых хрен десятых. Клапан нормально открывается только когда на улице буря или сильный ветер, а при такой погоде та вентиляция нахрен не надо и так хорошо все проветривается через окна и двери. В обычном состоянии он просто закрыт и все.
При чем вентиляция сама по себе тянет хорошо, в соседний колодец из ванной через метр гофры тянет так, что вентилятор все время вращается, а клапан поднять в 3-х сантиметрах от себя не осиливает.

Потому мое мнение - забей, геморроя поимеешь, а толку никакого.

Змінено GreenMile (20:28 31/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: maxhellua]
      31 октября 2019 в 20:28 Гілками

Природня вентяція, через вимкненкнену витяжку - хіба не працює? Обов'язково ще робити якісь клапани?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: VovkZ]
      31 октября 2019 в 20:30 Гілками

VovkZ 31.10.2019 20:28 пишет:

Природня вентяція, через вимкненкнену витяжку - хіба не працює? Обов'язково ще робити якісь клапани?


В вытяжках обычно встроен свой обратный клапан, потому ничего через нее не тянет. Я из своей, кстати, его выковырял - два пластиковых полукруглых лепестка в выходной трубе. Вытяжка телескопическая Elica.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: Добрый Эээх]
      1 ноября 2019 в 10:03 Гілками

Добрый Эээх 31.10.2019 13:03 пишет:

maxhellua 31.10.2019 09:24 пишет:

на кухне имеется всего одно отверстие для вентиляции, куда заведена вытяжка от газовых конфорок. Хочу в отверстие поставить тройник 125мм - с одной стороны должна дуть вытяжка, с другой стороны будет обратный клапан, который будет закрываться при включенной вытяжке.



Пытался решить точно такую же проблему, точно таким способом.
Эти все обратные клапаны за 10-200грн полная ерунда и не работают так как мы хотим.
Подпружиненный клапан с пластиковыми лепестками просто не будет отгибаться естественной тягой.
Клапан с плёночными лепестками будет выворачивать наружу воздухом от работающей вытяжки.

Нужно или что то колхозить, что бы плёнка упиралась в какое то подобие мелкой сетки (но всё равно будет свистеть через щели) Либо же ставить какой то клапан на соленоиде, который будет срабатывать на перекрытие при включении/выключении вытяжки. Пюс клапан должен быть с каким то уплотнителем внутри, что бы шторка плотно прижималась. Второй вариант затратней, но технолоичнее и правильней.



У меня отлично все работает. Ничего не выгибается наружу. А приточка отлично открывает этот клапан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Посоветуйте,просверлить стенку в кухне 125мм для вытяжки [Re: Yashka]
      2 ноября 2019 в 01:54 Гілками

Yashka 01.11.2019 10:03 пишет:

Добрый Эээх 31.10.2019 13:03 пишет:

maxhellua 31.10.2019 09:24 пишет:

на кухне имеется всего одно отверстие для вентиляции, куда заведена вытяжка от газовых конфорок. Хочу в отверстие поставить тройник 125мм - с одной стороны должна дуть вытяжка, с другой стороны будет обратный клапан, который будет закрываться при включенной вытяжке.



Пытался решить точно такую же проблему, точно таким способом.
Эти все обратные клапаны за 10-200грн полная ерунда и не работают так как мы хотим.
Подпружиненный клапан с пластиковыми лепестками просто не будет отгибаться естественной тягой.
Клапан с плёночными лепестками будет выворачивать наружу воздухом от работающей вытяжки.

Нужно или что то колхозить, что бы плёнка упиралась в какое то подобие мелкой сетки (но всё равно будет свистеть через щели) Либо же ставить какой то клапан на соленоиде, который будет срабатывать на перекрытие при включении/выключении вытяжки. Пюс клапан должен быть с каким то уплотнителем внутри, что бы шторка плотно прижималась. Второй вариант затратней, но технолоичнее и правильней.



У меня отлично все работает. Ничего не выгибается наружу. А приточка отлично открывает этот клапан.


Приточка - это, как я понимаю, принудительная приточная вентиляция? Такое, может и откроет клапан, но сомневаюсь, что оно есть у ТС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2685

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія