autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го

читатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17
С нами с 30.07.2018

ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го
      24 октября 2019 в 13:20 Гілками

Сегодня около 10 утра заправлялся на Воге на Протасовом Яру (всю жизнь там заправляюсь и всегда всё было ок). Как всегда попросил 95-й обычный, вставили пистолет 95-го, заправили, через пару км машина начала глохнуть. Оказалось, залили дизельное топливо. Из 95-го пистолета!

Когда отвёз машину эвакуатором на СТО, оказалось, что к ним только что привезли Лексус, которому тоже залили дизель вместо 95-го, но уже на Воге на Днепровской. То есть, как минимум два Вога в Киеве сегодня льют дизель вместо АИ-95.

Позвонил на горячую линию, разбираются.

Мне только эвакуатор обошёлся в 700 грн., а в сколько тысяч встанет промывка топливной - и думать не хочу. Естественно, сохраняю все чеки и буду требовать от Вога полную компенсацию.

Будьте осторожны с Вогом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17
С нами с 30.07.2018

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      24 октября 2019 в 16:23 Гілками

Упд. Пересмотрели видео с камер наблюдения, говорят, что пистолет таки мне вставили дизельный, хотя я и оператору, и кассирше сказал "95-й обычный".

Вог пообещал компенсировать все затраты на чистку топливной, замену фильра и всего остального, плюс на эвакуатор. Виновными признаны оператор и кассирша, которые не то залили. Соответственно компенсацию вычтут из их зарплаты.

Случай с заправкой дизелем другой машины на Днепровской не комментировали, сослались на какой-то сбой, типа совпадение просто, так что массово по городу на Воге всё в порядке судя по всему.

Все мы люди, все делаем ошибки, главное - как мы на них реагируем и исправляем. К Вогу претензий нет, с удовольствием продолжу быть их постоянным клиентом, поскольку могу быть уверен, что если и накосячат - то не отоморозятся, а исправят свою ошибку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      24 октября 2019 в 18:13 Гілками

WOG, коли косячили з газом - повертали мені (і не тільки мені) гроші за ремонт (промивку газових форсунок).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17
С нами с 30.07.2018

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      24 октября 2019 в 19:24 Гілками

А как можно накосячить с газом? Он тоже разный бывает?
(Понимаю, что вопрос возможно нубский, я с газом вообще никогда не сталкивался.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      24 октября 2019 в 19:32 Гілками

З осадком, який випадає там, де не треба.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2226
С нами с 21.05.2004

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      25 октября 2019 в 09:44 Гілками

Зум 24.10.2019 13:20 пишет:

Сегодня около 10 утра заправлялся на Воге на Протасовом Яру (всю жизнь там заправляюсь и всегда всё было ок). Как всегда попросил 95-й обычный, вставили пистолет 95-го, заправили, через пару км машина начала глохнуть. Оказалось, залили дизельное топливо. Из 95-го пистолета!




А в кассовом чеке какое топливо указано?

ЗЫ. Мне как-то в году 2000 в Житомире почти пустой бак дизельного Ровера залили до полного бензином. Но я заметил до того как мотор завел. Машину откатили и все работники заправки, включая уборщицу и буфетчицу (шютка ), по очерери сливали этот бенз грушей подкачки. Часа полтора ждал, на кофе и пироженки уже смотреть не мог. Потом залили ДТ и вернули разницу в цене.

Змінено sparrow 406 (09:52 25/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
39 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1715
С нами с 08.01.2013

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      25 октября 2019 в 10:00 Гілками

так вроде пистолет ДТ больше в диаметре и не лезет в горловину бензиновой машины
когда-то такое читал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
39 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 669
С нами с 19.10.2006

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      25 октября 2019 в 10:22 Гілками

никак не защищаю вог, но мне кажется какая то травля идет, в Харькове вон буча, может и не без причин .Но все же интересная тенденция.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8519
С нами с 14.04.2003

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      25 октября 2019 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Когда отвёз машину эвакуатором на СТО, оказалось, что к ним только что привезли Лексус, которому тоже залили дизель вместо 95-го, но уже на Воге на Днепровской. То есть, как минимум два Вога в Киеве сегодня льют дизель вместо АИ-95.





в Києві одна СТО куди звозять машини, що заправились на WOG?
щось виглядає не дуже цей пост. Є якісь чеки, акти з СТО?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Validolka]
      25 октября 2019 в 14:38 Гілками

Validolka 25.10.2019 10:00 пишет:

так вроде пистолет ДТ больше в диаметре и не лезет в горловину бензиновой машины



Наоборот тоже - более тонкий бензиновый пистолет не отожмет специально обученные сконструированные для более толстого пистолета защелки в горловине дизельного бака и поэтому не влезет.

Но тут, как обычно, есть нюанс. Поцчему-то обычно на всех колонках с любым топливом используются тонкие "бензиновые" пистолеты. В том числе на колонках с дизелем. Что дает возможность невозбранно залить дизель в бензиновый бак и не дает возможность залить хоть что угодно, например дизель, в дизельный бак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      28 октября 2019 в 09:16 Гілками

В ответ на:

Виновными признаны оператор и кассирша, которые не то залили



По ідеї касир бачить який пістолет знятий, і фізично інший включити не може. Тобто, або це казка ВОГа, або касир не уточнив що заливати, тоді в чеку має бути дизель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: octob]
      29 октября 2019 в 13:24 Гілками

octob 25.10.2019 13:11 пишет:

В ответ на:

Когда отвёз машину эвакуатором на СТО, оказалось, что к ним только что привезли Лексус, которому тоже залили дизель вместо 95-го, но уже на Воге на Днепровской. То есть, как минимум два Вога в Киеве сегодня льют дизель вместо АИ-95.





в Києві одна СТО куди звозять машини, що заправились на WOG?
щось виглядає не дуже цей пост. Є якісь чеки, акти з СТО?




Да нормально. У меня у товарища на работе в БМВ залили смесь бензина с солярой вместо бензина, дней 7-10 назад, на ВОГе. Детали насчет даты и заправки могу уточнить. Так сами с ВОГа ему сообщили, что у них тотальный косяк и оплатят расходы. Обошелся эвакуатором и промывкой, что все равно не дешево.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: andrey_spec]
      29 октября 2019 в 13:51 Гілками

По ВОГу могу сказать одно - после того, как на их заправке на 200-ых километрах трассы Одесса-Киев у меня выдуло в заправочную трубу обратный клапан топливного бака, - больше не заезжаю к ним.

Я понимаю, много машин, надо быстро заправить все - но под каким давлением надо вливать топливо тогда?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: izon]
      30 октября 2019 в 14:25 Гілками

izon 29.10.2019 13:51 пишет:

По ВОГу могу сказать одно - после того, как на их заправке на 200-ых километрах трассы Одесса-Киев у меня выдуло в заправочную трубу обратный клапан топливного бака, - больше не заезжаю к ним.

Я понимаю, много машин, надо быстро заправить все - но под каким давлением надо вливать топливо тогда?!




Вибачаюсь, а Ви не заїхали випадково заправлятись туди де на колонці написано TIR ?

Я сам було одного разу заїхав, але прочитав ТІR і переїхав, там якраз же паливо не як на легковики йде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: izon]
      30 октября 2019 в 18:17 Гілками

не .... найближча до каси, точно не для вантажівок)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      1 ноября 2019 в 01:33 Гілками

В Харькове на ул. Шевченко (жирная артерия в центре города) более недели активисты блокировали вьезд на азс. Даже не представляю какой ущерб в виде упущенной выгоды они нанесли. Явно заказуха.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Зум]
      1 ноября 2019 в 07:52 Гілками

Так блокировали не просто так, а был много пострадавших авто, бензин разбавленный водой заливали, вроде как объяснил вог, в подземное хранилище вода попала, извинился, обещал компенсировать затраты на эвакуатор и ремонт пострадавшим, но не всем компенсировал и случаи на других харьковских заправках вог повторялись, похоже на диверсию. После такого боюсь и в Киеве на вог заезжать; (

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: ОСТОРОЖНО: WOG заливает соляру вместо 95-го [Re: Pineapple]
      2 ноября 2019 в 01:39 Гілками

Pineapple 01.11.2019 07:52 пишет:

Так блокировали не просто так, а был много пострадавших авто, бензин разбавленный водой заливали, вроде как объяснил вог, в подземное хранилище вода попала, извинился, обещал компенсировать затраты на эвакуатор и ремонт пострадавшим, но не всем компенсировал и случаи на других харьковских заправках вог повторялись, похоже на диверсию. После такого боюсь и в Киеве на вог заезжать; (


Это заказуха от конкурентов)) https://www.newsroom.kh.ua/news/v-harkov...plohogo-benzina якобы всего лишь пострадало 3 авто, а не сотни и среди потерпевших случайно оказался активист)) Заказуха!

Заявление от wog, что они мошенники и вымагают деньги https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/1..._azk_v_harkove/

http://youtu.be/YWWBIKXgkXs

Тема дуже склизька, будьте обережними. Модератор

Змінено Amateur (12:06 02/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4937

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія