autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете
      6 октября 2006 в 10:05 Гілками

Что скажете о Форд Фюжин с полуавтоматом, насколько я понимаю сильного отличия от коробки автомат нет. Как ездит, как обсдуживание. Или за эти же деньги лучше взять что-то другое? Стоимость 15500 евро. Интересуют только автоматы

Змінено Козявка (10:06 06/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:16 Гілками

Это не полуавтомат а роботизированная механика. По сути механическая коробка где сцеплением управляет компьютер.
Минусы - нет такого плавного переключения как на автомате (но можно потренироваться с переключениями и этой проблемы не будет) и машина под горку нужно будет держать на тормозе, как механику.
Плюсы - меньший расход топлива чем в традиционном автомате и даже механике, лучшая динамика по сравнению с автоматом (но это не принципиально),оптимальная работа двигателя так как им по сути управляет коробка, ну и в городе на таком автомате будет более приятная и спокайная езда.
Бери если нравиться и никого не слушай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:20 Гілками

До февраля их нету
Готова столько ждать?

А вообще - мне нравиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Что скажете о Форд Фюжин с полуавтоматом, насколько я понимаю сильного отличия от коробки автомат нет. Как ездит, как обсдуживание. Или за эти же деньги лучше взять что-то другое? Стоимость 15500 евро. Интересуют только автоматы




У меня Фьюжен уже 2,5 года...если вкратце - доволен. Правда у меня механика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: Iurii]
      6 октября 2006 в 10:21 Гілками

Машинка то вроде нравиться, вот только проблемка... рассчитываю я на туже сумму только долларах, вот и хочу понять стоит ли платить за нее эти деньги, или взять туже фиесту или гец.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: Sevlad]
      6 октября 2006 в 10:24 Гілками

В ответ на:

До февраля их нету
Готова столько ждать?

А вообще - мне нравиться.




Ну если честно, то и так собираюсь покупать машинку повесне, так что в принципе это не страшно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10438
С нами с 22.06.2004

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: Iurii]
      6 октября 2006 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Это не полуавтомат а роботизированная механика. По сути механическая коробка где сцеплением управляет компьютер.
Минусы - нет такого плавного переключения как на автомате (но можно потренироваться с переключениями и этой проблемы не будет) и машина под горку нужно будет держать на тормозе, как механику.
Плюсы - меньший расход топлива чем в традиционном автомате и даже механике, лучшая динамика по сравнению с автоматом (но это не принципиально),оптимальная работа двигателя так как им по сути управляет коробка, ну и в городе на таком автомате будет более приятная и спокайная езда.
Бери если нравиться и никого не слушай



так хвалить роботизированую механику может только человек, купивший машину с подобной коробкой...

я ездил на корсе и кольте с такой коробкой. Там нужно не тренироваться в переключениях, а просто смирится и со временем можно привыкнуть.
Зато канешна намного дешевле традиционной АКП, не говоря уж о вариаторах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:26 Гілками

В ответ на:

Машинка то вроде нравиться, вот только проблемка... рассчитываю я на туже сумму только долларах, вот и хочу понять стоит ли платить за нее эти деньги, или взять туже фиесту или гец.




Для этого нужно провести тестдрайв - на Виннер Форде это делается запросто - главное чтобы машинка была свободная. Позвони, запишись - поробуешь Фиесту, Фьюжен...потом Гетц...и решишь, только нужно учитывать все необходимые опции в авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: markush]
      6 октября 2006 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это не полуавтомат а роботизированная механика. По сути механическая коробка где сцеплением управляет компьютер.
Минусы - нет такого плавного переключения как на автомате (но можно потренироваться с переключениями и этой проблемы не будет) и машина под горку нужно будет держать на тормозе, как механику.
Плюсы - меньший расход топлива чем в традиционном автомате и даже механике, лучшая динамика по сравнению с автоматом (но это не принципиально),оптимальная работа двигателя так как им по сути управляет коробка, ну и в городе на таком автомате будет более приятная и спокайная езда.
Бери если нравиться и никого не слушай



так хвалить роботизированую механику может только человек, купивший машину с подобной коробкой...

я ездил на корсе и кольте с такой коробкой. Там нужно не тренироваться в переключениях, а просто смирится и со временем можно привыкнуть.
Зато канешна намного дешевле традиционной АКП, не говоря уж о вариаторах




С пожно поподробнее объяснить принцип работы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: Pasha (Pavlin)]
      6 октября 2006 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что скажете о Форд Фюжин с полуавтоматом, насколько я понимаю сильного отличия от коробки автомат нет. Как ездит, как обсдуживание. Или за эти же деньги лучше взять что-то другое? Стоимость 15500 евро. Интересуют только автоматы




У меня Фьюжен уже 2,5 года...если вкратце - доволен. Правда у меня механика.




И как она в обслуживании, насколько дорого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: markush]
      6 октября 2006 в 10:40 Гілками

В ответ на:

так хвалить роботизированую механику может только человек, купивший машину с подобной коробкой...

я ездил на корсе и кольте с такой коробкой. Там нужно не тренироваться в переключениях, а просто смирится и со временем можно привыкнуть.
Зато канешна намного дешевле традиционной АКП, не говоря уж о вариаторах




Увы, у меня авто с традиционным автоматом. Поверьте, я ездил и на роботах в том числе, в том числе и не кольте.
Так вот, когда я говорю о тренировке имею ввиду то, что если один раз понять как работает(переключается) робот то все встновится на свои месте. Лично я никакого дискомфорта не ощущал.
Относительно Фьюжена - внешне мне он нравиться меньше чем фиеста, но на вкус и цвет ....
Для Козявки - любую из этих авто можно брать смело, они ничем принципиально не отличаются, поверьте.
О механике - сейчас брать механику для езды по городу в этих мегапробках - просто абсурд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:44 Гілками

В ответ на:

С пожно поподробнее объяснить принцип работы



Очень просто - коробка следит за поведением авто и водителя, если водитель на механике хочет переключиться, выжимает сцепление, то на роботе электроника переключение выполняет самостоятельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что скажете о Форд Фюжин с полуавтоматом, насколько я понимаю сильного отличия от коробки автомат нет. Как ездит, как обсдуживание. Или за эти же деньги лучше взять что-то другое? Стоимость 15500 евро. Интересуют только автоматы




У меня Фьюжен уже 2,5 года...если вкратце - доволен. Правда у меня механика.




И как она в обслуживании, насколько дорого?




Машина в обслуживании не дороже денег

А если серьезно, то практически никаких проблем не доставляла, поменяли по карантии сд-проигрыватель (стали прыгать диски), слетел тросик обогревателя (починили по гарантии), поменяли 2 лампочки...
а что касается планового ТО, оно в среднем около 1000 гривен стоит, но это не за 10 000 км пробега а за 20 000км то есть ТО проходится в 2 раза реже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: Iurii]
      6 октября 2006 в 10:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С пожно поподробнее объяснить принцип работы



Очень просто - коробка следит за поведением авто и водителя, если водитель на механике хочет переключиться, выжимает сцепление, то на роботе электроника переключение выполняет самостоятельно.




А если выбирать м\у автоматом и полуавтоматом, что удобнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Рекомендую посмотреть на Ноут! (+) [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:50 Гілками

За цену Фьюжена мона и комфорт взять, но я б рекомендовал докинут пару килобаков и брать уж Лакшари за 22240 (С-ТВ)
Цены тута http://nissan.kiyauto.com.ua/page_186.html
Фьюжн по комплектации отдыхает. Да и АКП на нотыке "честный" гидротрансформатор, оччень недурственно работает, мягенько переключается да и расход у жены по нашим пробкам (+загород правда) средний 7л летом (1,4 двигло правда на Микре)
Сдается мне один такой темно-синий со светлым салоном будет в ноябре, спроси Маркуша
ЗЫ: 2Маркуш ну фига до сих пор на сайте Голосеевского цен на Ноут нема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Форд Фюжин хорошая машина (+) [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 10:57 Гілками

Но за 20 тыс. можно взять кучу другого. Смотря, для каких целей машина и что от нее надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: Рекомендую посмотреть на Ноут! (+) [Re: aSa]
      6 октября 2006 в 10:58 Гілками

В ответ на:

За цену Фьюжена мона и комфорт взять, но я б рекомендовал докинут пару килобаков и брать уж Лакшари за 22240 (С-ТВ)
Цены тута http://nissan.kiyauto.com.ua/page_186.html
Фьюжн по комплектации отдыхает. Да и АКП на нотыке "честный" гидротрансформатор, оччень недурственно работает, мягенько переключается да и расход у жены по нашим пробкам (+загород правда) средний 7л летом (1,4 двигло правда на Микре)
Сдается мне один такой темно-синий со светлым салоном будет в ноябре, спроси Маркуша
ЗЫ: 2Маркуш ну фига до сих пор на сайте Голосеевского цен на Ноут нема?





Удивительно что на те же деньги мне еще Лансер никто не стал рекламировать.
А по поводу Нотыка, не знаю, это уже будет на 50 % выше от той суммы на которую рассчитываю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Форд Фюжин с полуавтоматом, что скажете [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 11:02 Гілками

В ответ на:

А если выбирать м\у автоматом и полуавтоматом, что удобнее?


Удобнее автомат, но робот экономичнее. Я уже писал плюсах/минсах робота и автомата, для меня все они были не принципиальны, для девушки мне кажется чем проще ездить - тем лучше. Попробуй покататься например на Гетце, поло, ибице или микре - там традиционные автоматы, и на кольте, свифте, фиесте-фьюжине - там роботы. Если разницы не заметишь - двигайся дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 718
С нами с 05.10.2006

Re: RE: Форд Фюжин хорошая машина (+) [Re: Nubiroid]
      6 октября 2006 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Но за 20 тыс. можно взять кучу другого. Смотря, для каких целей машина и что от нее надо.




Покупка авто для езды по Киеву на работу с работы, плюс пару тройку раз в месяц выезд по Украине.

А что еще можете предложить по той же цене... Оговорюсь сразу машина за 20 куев будет уже с потугой... Более дорогие не предлагать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: RE: Форд Фюжин хорошая машина (+) [Re: T@tka]
      6 октября 2006 в 11:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Но за 20 тыс. можно взять кучу другого. Смотря, для каких целей машина и что от нее надо.




Покупка авто для езды по Киеву на работу с работы, плюс пару тройку раз в месяц выезд по Украине.

А что еще можете предложить по той же цене... Оговорюсь сразу машина за 20 куев будет уже с потугой... Более дорогие не предлагать



Смысла покупать тебе за эти деньги "большую машину" я не вижу. Твой выбор это авто класса B и обязательно с автоматом/роботом.
Это:
Ситроен С3, Рено клио, сеат ибица, фольксваген поло, судзуки свифт, Хюндай гетц, мицу кольт, форд фиеста, фьюжн, ниссан микра и т.п. Они все примерно одинаковы по качеству. Посмотрт что тебе больше понравиться, покатайся в каждой и сердце тебе подскажет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4256

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія