autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема (2/3)

V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13158
С нами с 26.07.2005

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: readrend]
      18 июля 2019 в 13:47 Гілками

не переживайте вы так - с 27.06 Болт компенсирует водителям и отмены с наличных заказов. Правда всего 3 раза в неделю.

Но я думаю, что с пассов они себе это тоже как-то компенсируют)))

Змінено izon (13:55 18/07/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: HelloFromHell]
      18 июля 2019 в 14:53 Гілками

HelloFromHell 18.07.2019 13:40 пишет:

Aerosmith 18.07.2019 12:54 пишет:


Да, только Уклон, поездок 200 в месяц делаю, статистика такая, как описал выше.




Так ты уже не подвезун
У меня 25 поездок июнь и 15 за июль




Ну может меньше, я так, кассу просто прикинул в разрезе среднего чека.
С работы и на работу уже 60 поездок получается, потом по центру 2-3 в день в среднем, фсьо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13848
С нами с 15.11.2006

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: readrend]
      25 июля 2019 в 16:10 Гілками

С Болтом у меня еще регулярные доптраты из-за географического кретинизма водил. Прибывает, и останавливается не с той стороны дома. Я его ищу минут 5, а мне за "ожидание" счет капает.
С убер и уклон подобного не замечено, всегда перед парадной стают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: readrend]
      17 августа 2019 в 23:39 Гілками

ты из какого села? заказывать тачку по приложению и ждать звонка, это от большого ума все )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: Executor]
      17 августа 2019 в 23:42 Гілками

Executor 16.07.2019 11:56 пишет:

HelloFromHell 15.07.2019 09:56 пишет:


Многие, кто крутят носом, но все-таки возят убер, говорят, что это самый весомый плюс в пользу этого агрегатора (ну, может после 2Х-4Х коэфициентов ). Потому что взяв заказ в том же уклоне, 99%, что будешь ждать минут 5-10 ПОСЛЕ назначенного времени приезда авто. А жмакнув простой, есть большая вероятность получить отмену заказа .
Так что все эти плачи Ярославны от неумения планировать свое время.



Справедливости ради, убер ничем не компенсирует время простоя пассажира.
Сценарий. Я вызываю убер, он показывает, что водитель едет 10 минут ко мне. я знаю, что простой 2 минуты. мне надо спуститься с 10го этажа. Я, чтобы не опоздать, через 5 минут вызова начинаю спускаться, и вжиу, что водитель все еще едет и ему надо все еще 10 минут. Отменить заказ - я не могу. В то же время, чтобы не стоять в плохую погоду на улице, в ожидании, когда же ко мне соизволит подъехать таксит, я не могу рассчитывать на приложение, которое сообщит мне что водитель на месте, потому что у меня будет всего 2 минуты на вход в такси.
Вопрос, начерта мне такой сервис?



Чувак, убер, как и болт с уклоном, это не такси...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3981
С нами с 01.02.2008

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: Executor]
      26 августа 2019 в 08:01 Гілками

Executor 16.07.2019 11:56 пишет:

HelloFromHell 15.07.2019 09:56 пишет:


Многие, кто крутят носом, но все-таки возят убер, говорят, что это самый весомый плюс в пользу этого агрегатора (ну, может после 2Х-4Х коэфициентов ). Потому что взяв заказ в том же уклоне, 99%, что будешь ждать минут 5-10 ПОСЛЕ назначенного времени приезда авто. А жмакнув простой, есть большая вероятность получить отмену заказа .
Так что все эти плачи Ярославны от неумения планировать свое время.



Справедливости ради, убер ничем не компенсирует время простоя пассажира.
Сценарий. Я вызываю убер, он показывает, что водитель едет 10 минут ко мне. я знаю, что простой 2 минуты. мне надо спуститься с 10го этажа. Я, чтобы не опоздать, через 5 минут вызова начинаю спускаться, и вжиу, что водитель все еще едет и ему надо все еще 10 минут. Отменить заказ - я не могу. В то же время, чтобы не стоять в плохую погоду на улице, в ожидании, когда же ко мне соизволит подъехать таксит, я не могу рассчитывать на приложение, которое сообщит мне что водитель на месте, потому что у меня будет всего 2 минуты на вход в такси.
Вопрос, начерта мне такой сервис?



А тебя что, силком туда затащили, цепями приковали? Не нравится - не пользуйся. Езди на своей. Или на метро.
Такси пользуюсь редко - только доехать в/с аэропорта. И если 3-5 минут подожду - не беда. И меня водители ждали. И ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: WCDMA]
      28 августа 2019 в 18:23 Гілками

WCDMA 17.08.2019 23:42 пишет:


Чувак, убер, как и болт с уклоном, это не такси...



С точки зрения законодательства? Или по факту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: Aksakal]
      28 августа 2019 в 18:27 Гілками

Aksakal 26.08.2019 08:01 пишет:


А тебя что, силком туда затащили, цепями приковали? Не нравится - не пользуйся. Езди на своей. Или на метро.




Так и езжу на своей. Такси пользуюсь редко.
В ответ на:


Такси пользуюсь редко - только доехать в/с аэропорта. И если 3-5 минут подожду - не беда. И меня водители ждали. И ничего.



Ну так когда время простоя не тарифицируется и мне ничего. Я со своей стороны никогда не заставляю ждать водителя. Но вот такие вещи мне не нравятся, как невозможность отменить заказ бесплатно после того, как время отпущенное на доезд - прошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3871
С нами с 12.01.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: readrend]
      29 августа 2019 в 15:42 Гілками

а каким образом сей прекрасный агрегатор считает стоимость поездки? Раз 10 ездил и все поездки были по стоимости как при заказе. Сегодня таксист решил отличится и поехать по какому-то только ему понятному маршруту, из-за чего стоимость выросла на 30%.
При заказе пишет стоимость за старт, за км, за мин. и что стоимость поездки может поменятся. Но при каких условиях - непонятно Подержка уже 4 часа не отвечает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (22 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: readrend]
      3 ноября 2019 в 20:51 Гілками

Щось я не дуже второпав як то кажуть самую суть претензій до водиїв та агрегаторів.

Ваша поїздка зазвичай (без години пік) відбувається за тарифним планом: 25 грн подача та 4,5 грн за 1 км + 1 грн 15 коп за 1 хвилину в дорозі. Час в дорозі не тарифікується при затримці навіть +10-12% від попередньо порахованного. Стисло: поїздка за ціною приміської електрички в персональному авто навряд чи має викликати бурю емоцій


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 364
С нами с 04.09.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: Executor]
      7 ноября 2019 в 02:20 Гілками

Executor 28.08.2019 18:23 пишет:

WCDMA 17.08.2019 23:42 пишет:


Чувак, убер, как и болт с уклоном, это не такси...



С точки зрения законодательства? Или по факту?



и по факту и с точки зрения законодательства. Читайте пользовательское соглашение там все написано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: WCDMA]
      8 ноября 2019 в 17:55 Гілками

WCDMA 07.11.2019 02:20 пишет:

Executor 28.08.2019 18:23 пишет:

WCDMA 17.08.2019 23:42 пишет:


Чувак, убер, как и болт с уклоном, это не такси...



С точки зрения законодательства? Или по факту?



и по факту и с точки зрения законодательства. Читайте пользовательское соглашение там все написано.



Т.е. только по законодательству. Ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 26
С нами с 19.11.2009

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: readrend]
      2 декабря 2019 в 11:56 Гілками

юридически отношения пасса и водит сводятся к устному договору.Никакой "агрегатор" (это не правильное понятие),диспетчер,логист и т.п. никакого отношения,а тем более ответственности за предоставление услуги непосредственно перевозки ВАС не имеют.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28747
С нами с 22.06.2010

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: sanol777]
      3 декабря 2019 в 16:15 Гілками

sanol777 02.12.2019 11:56 пишет:

юридически отношения пасса и водит сводятся к устному договору.Никакой "агрегатор" (это не правильное понятие),диспетчер,логист и т.п. никакого отношения,а тем более ответственности за предоставление услуги непосредственно перевозки ВАС не имеют.



Правильно.
Вся ответственность за перевозку лежит на водителе. А агрегатор это только информационный посредник и не более.

Змінено Ant-ua (16:16 03/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: hugo-smk]
      3 декабря 2020 в 18:01 Гілками

hugo-smk 29.08.2019 15:42 пишет:

егодня таксист решил отличится и поехать по какому-то только ему понятному маршруту, из-за чего стоимость выросла на 30%.





Аналогичная ситуация.

Bolt кроме того, что поехал другим маршрутом так его маршрут был не только больше по расстоянию но и по нему было больше пробок. Ехали минут на 10 больше. Стоимость на 20грн больше.

Маршрут предложенный программой был не только весь зеленый и не только короче по расстоянию. На нем даже светофоров было на пять меньше. И дорога получше. Как так можно было ехать, ума не приложу.

Есть какие-то способы этого избежать? Если сразу водитель едете не так, что-то можно сделать? Ладно если пробки, водитель спрашивает, смотрите, мы сейчас или тут будем час стоять или немного поедем в объезд но будем на месте через 10мин - ок, тут вопроов нет а если он сам меняет маршрут и прет в пробки??

А то, допустим, в следующий раз водитель повезет меня с Лепсе на Оболонь через левый берег с проездом двух мостов просто исходя из своего желания посмотреть Днепр. И мне за это платить?

Оплата была с карты, вот интересно, если бы оплата за наличку, потом остаток суммы бы на мне висел или бы пришлось еще спорить с водителем по разнице в стоимости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: Нафаня]
      3 декабря 2020 в 18:16 Гілками

А у меня уже несколько раз Болт, заразо, пересчитывает стоимость поездки. Выставляет одну цену, например, 80 грн. Едем, без пробок, по кратчайшему логичному маршруту, все ок. На следующий день смотрю транзакции по карте - вернулось 80 и списалось 90. Ну или вроде того, процентов на 5-10, и это каждый раз уже несколько раз.
Стараюсь Болтом пользоваться, только если хорошую скидку присылают, покрывающую эти танцы.

Змінено opexkiev (18:17 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 545
С нами с 31.05.2011

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: Нафаня]
      3 декабря 2020 в 22:17 Гілками

Нафаня 03.12.2020 18:01 пишет:

hugo-smk 29.08.2019 15:42 пишет:

егодня таксист решил отличится и поехать по какому-то только ему понятному маршруту, из-за чего стоимость выросла на 30%.





Аналогичная ситуация.

Bolt кроме того, что поехал другим маршрутом так его маршрут был не только больше по расстоянию но и по нему было больше пробок. Ехали минут на 10 больше. Стоимость на 20грн больше.

Маршрут предложенный программой был не только весь зеленый и не только короче по расстоянию. На нем даже светофоров было на пять меньше. И дорога получше. Как так можно было ехать, ума не приложу.

Есть какие-то способы этого избежать? Если сразу водитель едете не так, что-то можно сделать? Ладно если пробки, водитель спрашивает, смотрите, мы сейчас или тут будем час стоять или немного поедем в объезд но будем на месте через 10мин - ок, тут вопроов нет а если он сам меняет маршрут и прет в пробки??

А то, допустим, в следующий раз водитель повезет меня с Лепсе на Оболонь через левый берег с проездом двух мостов просто исходя из своего желания посмотреть Днепр. И мне за это платить?

Оплата была с карты, вот интересно, если бы оплата за наличку, потом остаток суммы бы на мне висел или бы пришлось еще спорить с водителем по разнице в стоимости?



пишите в поддержку по поводу данной поездки (в меню поездки), обычно в течении нескольких дней (если нет спорных моментов) - возвращают в виде промокода, в размере пересчитанной суммы
в случае с наличкой - думаю было бы тяжелее, пришлось бы оплатить и потом снова таки оспаривать (ну или торговаться с водителем )

была история, как таксист вез посылку и заехал на шиномонтаж нормальная такая сумма вышла) спорил спорил, в итоге заплатил по тарифу, который был изначально и договорились, как пересчитают адекватно - перекину ему
в итоге поездка выросла на гривен 10-20 (перекинул ему), вместо 150

Змінено aleksey4ik (22:20 03/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: aleksey4ik]
      3 декабря 2020 в 23:24 Гілками

За промокод бороться смысла особо нет, я на такси езжу очень редко.
Раньше ездил убером, уклоном да и темже болтом - это первый раз что сумма увеличилась.
Это сейчас у всех такая практика (по изменению маршрута) или только болт?
До сегодняшнего дня был в полной уверенности что доплата только в случае простоя (что я могу контролировать), а как водитель едет я ж на это не влияю.

Интересно, болт возврат делает из своих или с водителя списывает? Было бы логично это вешать на водителя, чтобы был стимул ехать начальным маршрутом. Т.е. если сумма больше из-за пробок - ок, вешаем на клиента. если водителю захотелось проехать по своей любимой дороге - за его счет.

Именно по моей поездке логику водителя, кажется, я понял, болт построил маршрут через не основные дороги, надо было ехать по навигатору и он похоже решил что так будет сложно и выбрал более простой маршрут, все равно ведь клиент заплатит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: Нафаня]
      4 декабря 2020 в 11:28 Гілками

Нафаня 03.12.2020 23:24 пишет:


Именно по моей поездке логику водителя, кажется, я понял, болт построил маршрут через не основные дороги, надо было ехать по навигатору и он похоже решил что так будет сложно и выбрал более простой маршрут, все равно ведь клиент заплатит.




Почитал топик и немного посмеялся. Зачем искать зраду там, где её нет?
Что в Болте, что в Уклоне с Убером действует украинское ноу-хау в виде фиксированного тарифа, а не езда по таксометру. На момент заказа программа просчитывает оптимальный маршрут и в клиентском приложении это отражается. Несущественная разница появляется только если поездка будет зависеть от её продолжительности. Причём в обе стороны. В Уклоне к тому же нет платы за время в пути совсем.
Если поездки по маршруту к примеру 10 км., а таксист повёз по маршруту длиною 15 км., то он получит всё равно с клиента как за маршрут в 10 км.
У водителя и заказчика услуги в их приложении указывается маршрут, просчитанный программою. По нему и везут. Если таксист повёз именно по этому предложенному маршруту и не отклонялся влево-вправо, то писать бесполезно, пересчёта не будет.

Змінено UzerOK (11:30 04/12/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Bolt он же Taxify или Болт такси Проблема [Re: UzerOK]
      9 декабря 2020 в 01:24 Гілками

UzerOK 04.12.2020 11:28 пишет:


Если поездки по маршруту к примеру 10 км., а таксист повёз по маршруту длиною 15 км., то он получит всё равно с клиента как за маршрут в 10 км.
У водителя и заказчика услуги в их приложении указывается маршрут, просчитанный программою. По нему и везут.




У меня наоборот, маршрут 10км, водитель вез кругом - 15км.
Еще раз замечу, я бы тут не писал по этой поездке если бы этот крюк был оправданным, но водитель вместо того чтобы проехать по полностью, подчеркиваю, полностью свободному маршруту и более короткому пхался в объезд по пробкам. И с меня за это сняли дополнительную оплату, вот что вызывает непонимание.

UzerOK 04.12.2020 11:28 пишет:


Несущественная разница появляется только если поездка будет зависеть от её продолжительности. Причём в обе стороны.



В моем случае стоимость возросла более чем на 25%. Из-за километража или длительности - не знаю.

UzerOK 04.12.2020 11:28 пишет:


Если таксист повёз именно по этому предложенному маршруту и не отклонялся влево-вправо, то писать бесполезно, пересчёта не будет.



Тогда бы и вопроса не было. Логика очень простая:
- мне надо из точки А в точку Б, проезд туда стоит ХХ если все нормально и цена может увеличиться если пробки. Я это оплачиваю, т.к. мне надо ехать.
- если водителю захотелось ехать более длинным маршрутом (не знаю, посмотреть на дом своей девушки например) и постоять в пробках. Разницу в цене должна быть за счет водителя, раз он именно так решил поехать и это изменение было надо ему.

Чтобы был более понятен смысл претензии, если водитель с утра садит первого пассажира и катает по всему городу понемного приближаясь к финальной точке, где высаживает пассажира вечером. Это же абсурд? Да! Но по логике Болта за этот абсурд заплатит пассажир.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 67318

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія