autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. (4/4)

Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6398
С нами с 17.12.2007

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      21 октября 2019 в 18:32 Гілками



В ответ на:

Ps.
А неправильно, так это элементарно, плавное движение на тормозе на скорости в 2км/ч; через пару минут начнёт дёргаться, а потом станет пока будут остывать диски.




В сервис обратись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      22 октября 2019 в 20:38 Гілками

Я чуть-чуть проехалась на Пунто форумчанина (где один диск) , работает мягче моей значительно. Есть лёгкие толчки, но они ни в какое сравнение не идут с толчками и дёрганьем на моей.

З.Ы. кто-нибудь знает, возможна ли независимая экспертная оценка машины? Кто-нибудь занимается этим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      22 октября 2019 в 21:02 Гілками

Все уткнулись в коробку, но она может быть абослютно исправна, продиагностируйте двигатель. Такие симптомы могут быть вызваны пропуском зажигания или проблемами со смесеобразованием, подсос воздуха, негерметичный впуск, неисправный датчик атмосферного давления, датчик детонации или датчи положения коленчатого вала эти датчики я бы в первую очередь проверял. Коробка просто не сглаживает их и изначально считает двигатель рабочим, если он не выдает положеного то вы получаете рывки, и по этому кажется будто бы проблемная она, а основная проблема может быть в движке даже банальные свечи провода.
Я бы проверил в первую очередь систему зажигания, потом топливную, а так же что показывают датчики все ли в пределах нормальных значений.
Если будете делать пробный заезд проверьте как вообще машина раскуривается под нагрузкой, нормально ли она набирвает обороты, есть ли хорошая тяга, не с газом в пол но сделать достаточно интенсивный набор, будут ли провалы и дерганья не на переключениях а в процесе набора на передаче.

П.С. Я так понял проблема проявляется на горячую, особенно в пробках, когда нет обдува и в подкапотном все неплохо разогревается, по этому вы с мастером и не ловите глюки, машинга еще холодная, пусать постоит на ХХ 15-20 мин и пробуйте далать тестовый заезд.

Змінено retnuoc (21:07 22/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: retnuoc]
      22 октября 2019 в 22:09 Гілками

retnuocО, по датчикам лишь один раз выдало ошибку детонации, после переподключения датчиков и адаптации ошибка ушла.

Неправильное поведение авто мы с мастером смогли воспроизвести ранее. Две из них - пробуксовку при торможении и не переключение с 1 на 2 и 2 на 3 вроде пофиксили, т.е. явно уже не воспроизводится, хотя, "намеки", как мне кажется, остались. А вот то, что ее колбасит на первой (в пробке это особенно ощущается, не зависимо от того плавно/резко работать педалью газа) осталось.

А вообще, это не единственные "глюки" у нее, просто остальные реже проявляются. Опять-таки, в основном, все на первой. Например, при плавном стабильном нажатии на газ "прихватывают колодки", потом отпускают и машина пошла. Иногда раскручивает мотор сильнее, чем надо, хотя и намека на резкий старт нет.
И все это подходит под утверждение "ещё не адаптировалась" (или она ко мне, или я к ней )

Ещё нюанс - она сама на спуске не понижает передачу, надо тормоз выжимать. Это тоже воспроизвели с мастером, пока не пофиксили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      22 октября 2019 в 23:06 Гілками

ясно, все это может быть результатом неправильной работы буквально одного датчика или неверных его показаний. Знаю что современные коробки используют акселерометры гироскопы для понимания подьема/спуска, ускорения и текущей скорости, возможно какой то из них парит мозги.
Машина ведь проходит ОТК, и явную неисправность они бы обнаружили.

П.С. А как вы определили что колодки прихватывает, имеете ввиду некорреткную работу аниотката ?

Змінено retnuoc (23:15 22/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: retnuoc]
      23 октября 2019 в 07:27 Гілками

retnuoc 22.10.2019 23:06 пишет:



П.С. А как вы определили что колодки прихватывает, имеете ввиду некорреткную работу аниотката ?




"колодки прихватывает" - такие ощущения, когда она дергается. на самом деле они не прихватывают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина
Сообщения: 1643
С нами с 05.02.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      23 октября 2019 в 08:11 Гілками

В ответ на:

Опять-таки, в основном, все на первой. Иногда раскручивает мотор сильнее, чем надо, хотя и намека на резкий старт нет.




На 500Х на классическом автомате, точно также, на холодную с 1 на 2 передачу переключает излишне раскручивая мотор. На горячую трогается со второй передачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      23 октября 2019 в 08:14 Гілками

Andria 22.10.2019 22:09 пишет:

сама на спуске не понижает передачу, надо тормоз выжимать. Это тоже воспроизвели с мастером, пока не пофиксили.



Не скажу за все інше - але і дсг робить так само. Доки на спуску не почнеш пригальмовувати (хоча б торкнутися педалі треба) - авто двигуном не гальмує.

Але далі, побачивши гальмування на спуску, робот впевнено перемикається на паніжену. На одну-дві-три вниз, в залежності від інтенсивності гальмування.

І, в принципі, я такий його алгоритм роботи схвалюю. Якщо я не збираюсь гальмувати - чому робот повинен це робити ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: oleksa]
      25 октября 2019 в 13:40 Гілками

Andria, маєте новини?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Ivrad]
      25 октября 2019 в 19:27 Гілками

Ivrad 25.10.2019 13:40 пишет:

Andria, маєте новини?




Нет, надо ехать на сервис и сдавать нафиг эту машину, а времени нет. И устала уже от этого головняка...

Она все также дергается. Но я более точно определила условия, при которых она дергается: когда нагреется - в пробке, на скоростях 7-13 км, при плавной работе педалью газа. Вчера в пробке при нажатии на тормоз была пробуксовка, на ровном газе на первой передаче тоже, бывает, дергается, но не часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      31 октября 2019 в 19:53 Гілками

Andria 06.10.2019 08:30 пишет:

Купила новую машину в салоне полтора месяца назад. В первый же день заметила небольшие толчки при старте и торможении. Списала на топливо, которое было на дне. Потом прошло на некоторое время. Через определенное время толчки вернулись и усилились, стали постоянными в режиме езды в пробке. Ощущение, что подхватывают колодки, передачи не переключались с 1/2, со 2/3, а обороты растут. Никаких датчиков о поломке не загорается.
Машина была на сервисе уже три раза. Два раза обновляли софт, на третий раз софт полностью переустановили. Проблема стала воспроизводится реже, но не ушла. Я так понимаю, на сервисе не знают, что с машиной.
Завтра я поеду на сервис опять. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформлять весь процесс диагностики и ремонта. Я у них попросила задокументировать то, что я к ним обращалась и что они мне провели то и то-то. Но я не знаю, какой вес имеют эти бумаги, которые они мне дали (печатей на них нет).
По факту у меня новая машина, на гарантии, но что с ней - мастера не понимают.

Может кто-то может подсказать к кому мне можно обратиться в Харькове за консультацией.

Спасибо.

З.Ы. вот моя тема http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11796475&an=0&page=0#Post11796475


Andria, одного не пойму, если Вы купили авто 1,5 месяца назад, то почему у Вас в профиле указан fiat 2018 года? Прошлогоднее авто по скидке взяли?

Если Ваши проблемы на СТО не решатся и нужен будет квалифицированный адвокат чтобы вернуть проблемное авто, обращайтесь

Змінено tigra (20:02 31/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: tigra]
      5 ноября 2019 в 20:57 Гілками

tigra 31.10.2019 19:53 пишет:


Если Ваши проблемы на СТО не решатся и нужен будет квалифицированный адвокат чтобы вернуть проблемное авто, обращайтесь




Спасибо) К счастью, починили.

А проблему локализовала я сама
В очередной раз приехала на сервис отдавать машину, там увидела припаркованный другой фиат 500х, нашла хозяина и договорилась за тест драйв на его машине. Проехав, я заметила, что 2ая передача у него включается на 8 км/ч, 3 - на 15, 4 - 25 и т.д. А у меня 2ая - на 15, 3ая - на 25 и т.д. Рассказала об этом на сервисе, они еще раз сделали адаптацию, настроили так, как на другом фиате. И все - машина перестала дергаться. Т.е. получается, что в пробке я раньше постоянно ездила на 1ой передаче, и как раз в среднем сбрасывала газ в диапазоне 8-10 км, вот тут она начинала дергаться и прыгать.

Сейчас же ездить стало существенно комфортнее) переключения плавные теперь Единственное что, иногда включает 3тью как и раньше на 25, и тогда я получаю ощутимый толчок (но я не исключаю, что это может зависеть от динамики разгона/торможения). В общем, понаблюдаю.

Но в целом, машина стала приятной)

Змінено Andria (21:01 05/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7123
С нами с 12.11.2013

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      6 ноября 2019 в 09:20 Гілками

3я на 15км/ч, а 4я на 25км/ч - это ж сколько там оборотов в этот момент? Понятно что рывков нету, откуда им взяться на холостых оборотах, и разгон секунд 40 до сотни наверное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      7 ноября 2019 в 10:14 Гілками

жесть, на бмв уже бы коробку в сборе поменяли бы, там хоть гарантия нормальная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Cirax]
      7 ноября 2019 в 12:56 Гілками

Cirax 06.11.2019 09:20 пишет:

3я на 15км/ч, а 4я на 25км/ч - это ж сколько там оборотов в этот момент? Понятно что рывков нету, откуда им взяться на холостых оборотах, и разгон секунд 40 до сотни наверное.




2ая на 1800-2200, 3я на 2500-2800 оборотов.


Косяки все равно остались. Завтра опять отвожу на сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
12 лет за рулем, Харьков
Сообщения: 39
С нами с 13.01.2019

Re: Новое авто на гарантии. Не могут починить. Не знают что. [Re: Andria]
      11 ноября 2019 в 14:06 Гілками

На выходных знакомый ездил, у него машина не переключилась с первой на вторую при улетевших оборотах, и "проскальзывала" при торможении.
Сегодня общалась с сервисом, они отказывается сотрудничать. Говорят, что машина новая и все с ней хорошо, у них ничего не воспроизводится.


tigra 31.10.2019 19:53 пишет:



Если Ваши проблемы на СТО не решатся и нужен будет квалифицированный адвокат чтобы вернуть проблемное авто, обращайтесь




tigra, написала Вам в личку

Змінено Andria (14:08 11/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
4 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11520

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія