autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор"

энтузиаст **
Киев
Сообщения: 366
С нами с 14.05.2011

Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор"
      9 ноября 2019 в 20:24 Гілками

Господа как вы относитесь к посторонним предметам на дороге? Предоставляю вам инновационную технологию по защите вашего "заборного имущества" от воды.

Предыстория:
Еду я месяц назад на лачике с дачи, погода мерзкая, ночь, ливень, еду себе пока не попадаю в село Шпитьки ул. Центральная 19, Киево-Святошинского района Киевской области. Еду никого те трогаю, на встречке едет фура, которая своими шинами находиться на разметке сплошной, и тут я понимаю что что в моей полосе что то лежит . вообщем деваться некуда вытормаживаюсь в ноль, выхожу и понимаю что это, 4 шт мать его, покрышки в луже, которые в аккурат лежат почти по середине полосы. Вообщем они переместились аккурат под забор, что бы никто не налетел на них. И поехал себе дальше. Дальше было замечено, что покрышки как грибы, вырастают в указанном месте после дождя на дороге, ну и когда я их видел, то колдовал на них, и они перемещались под забор.

Вот и сегодня, купив садовую тачку, которая зараза не влезла в лачик, не берите седан если есть дача . Взял своего старого верного дирчика опеля, в который влазит все . Рванул на дачу, и что я вижу, снова покрышки, на этот раз уже 3 шт, останавливаюсь, проходит колдовство, сначала перемещаются они к бордюру, как только первая покрышка была выловлена из лужи, нарисовался хозяин шин, который их потерял, и начал утверждать что место шинам в луже, но шина сказала не хочу туда и прыгнула на крышу сарайчика. Дальше пошло куча угроз, что я "пьяный, наркоман" и он сейчас вызовет полицию, будут со мной по другому говорить, и меня повезут проверять. После чего я понял что это нужно снимать. Когда хозяин шин увидел что его снимают, из него нельзя было и слова достать, тот грозный дядя куда то из него ушел. .

Качество видео шлак, не успел выставить качество, на телефоне, так как все произошло спонтанно.

Какое ваше мнение, или все таки хозяин шин прав, а я ? Лошить можно


http://youtu.be/QHL8HWkAjMQ


http://youtu.be/tefAUqlpi74


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      9 ноября 2019 в 20:38 Гілками

На Гвардейской в Киеве таким образом защищают калинизационные люки от проваливания их машинами. И, возможно, от грюкания ими. А здесь от чего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15203
С нами с 13.08.2003

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: nickka]
      9 ноября 2019 в 20:41 Гілками

nickka 09.11.2019 20:38 пишет:

На Гвардейской в Киеве таким образом защищают калинизационные люки от проваливания их машинами. И, возможно, от грюкания ими. А здесь от чего?



ТС написал, чтобы из лужи водой не обливали забор...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      9 ноября 2019 в 21:51 Гілками

Неправильно написано «злый пёс» надо было написать «осторожно живёт дебил»
Наша Галя балувана, какой ужас вода на забор попадает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 6
С нами с 30.06.2005

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      9 ноября 2019 в 22:00 Гілками

Странно, а что, Вас собственно удивляет? В стране анархия — всем абсолютно наплевать на других, главное чтобы им удобно было. Вам же шины положили в конце концов, а не бетонные блоки. Из той же оперы имеем моду на перекрытия недовольным люмпеном дорог и улиц, ради достижения каких-то собственных целей. И плевать, что водители к их проблемам не имеют абсолютно никакого отношения. Вы, кстати, тоже хороши—Вам же человек предлагал вызвать полицию, ну и вызвали бы, попробовали решить вопрос законным способом))) Вам нечего было бояться, а товарищу глядишь, дошло бы, что он не прав, но это не точно. Возможно более действенно дошло если бы в его забор многотонник заехал, но опять же, причём здесь водители большегрузов, они ведь тоже люди. Им тоже не хочется на ровном месте попадать в неприятности по вине вот таких вот чудаков...

Что касается примеров, подобных Вашему, то они сплошь и рядом, приведу парочку из моей житейской практики:
1 пример. если ехать со стороны Крюковщины в направлении Тарасовки, проехав по главной перекрёсток на Боярку и Виту почтовую, через буквально метров сто, вы сначала увидите, (но будет поздно, если не знать) а потом почувствуете своей на новом уложенном год-два назад асфальте чудовищные наплывы и вибрацию, как будто положили с десяток лежачих полицеских. Что за...? Как такое может быть на новом асфальте? — спросите Вы. Все очень просто, после укладки нового асфальта, а затем несколько раз выпавших осадков, на дороге начали образовываться лужи. Человеку живущему у дороги на расстоянии метра 3-4, проезжающие машины немножко брызгали на забор. Человек недолго думая, раскидал (ночью наверное) какую-то смесь, похожую на холодный асфальт. Она застыла как здоровенные коровьи лепешки в бесформенные наплывы, заехав на которые по незнанию (местные знают и старательно объезжают днём и ночью) Вы попадаете на эдакий вибростенд метров в десять длиной. В итоге имеем — человек решил свою проблему, но ее приобрели все проезжающие в направлении Тарасовки автомобилисты.
Второй пример случился со мной (точнее со всеми проезжающими той дорогой) немногим ранее. Было время, угораздило меня жить в частном секторе на Борщаговке рядом с Эпицентром, название улицы, увы, уже не помню. Так вот, после того как в какое-то из осенних месяцев зарядили дожди, воде не было куда деваться ну и естественно, она оставалась на асфальте в виде луж. Проезжающие мимо на небольшой скорости автомобили (на большой бы не получилось, ибо через каждые 5 метров огромные накаты в виде т.н. лежачих полицейских) оставляли на заборах домов следы брызг. Каково же было мое удивление, когда в один прекрасный день вышел сосед с огромным молотком и набором зубил и давай рубить асфальт. На вопрос — что Вы делаете? был получен ответ— Не видишь что ли, воду спускаю... Как то так.
В общем наслаждайтесь происходящим, расслабьтесь и получайте удовольствие, Вы попали в сказку

Змінено dimk@ (22:04 09/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 366
С нами с 14.05.2011

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: dimk@]
      9 ноября 2019 в 22:28 Гілками

dimk@ 09.11.2019 22:00 пишет:

Вы, кстати, тоже хороши—Вам же человек предлагал вызвать полицию, ну и вызвали бы, попробовали решить вопрос законным способом))) Вам нечего было бояться, а товарищу глядишь, дошло бы, что он не прав, но это не точно. Возможно более действенно дошло если бы в его забор многотонник заехал, но опять же, причём здесь водители большегрузов, они ведь тоже люди. Им тоже не хочется на ровном месте попадать в неприятности по вине вот таких вот чудаков...






Так данное чудо угрожало что вызовет полицию, кода я сказал что подожду, он начал сливаться что бы я вызывал, раз мне нужно . Ну, а потом пошло видео, кстати человек работает в Киевоблгаз, после того как я озвучил (перепутал в "киев облэнерго") он быстро куртку снял, за что мне нравятся села, что в них сразу понятно кто где работает, можно определить по спецодежде. Назад ехал шины уже просто под забором лежали, с крыши шину снял сам наверное, с лужей все хорошо, она на месте . Еще был аргумент что вода на счетчик попадает, но там такой бокс что сейф, я не знаю как туда попадет вода, а если вдруг дождь ? Так что тогда ? Счетчик дороже человеческой жизни ? Короче бред, люди творят что хотят, и что самое главное не бояться ответственности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5658
С нами с 09.02.2004

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      9 ноября 2019 в 22:39 Гілками

сделал замечание - замахнулся на статус иерархический в стае. мог в ответ и ножичком...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год, Вишневое
Сообщения: 14683
С нами с 06.04.2009

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      11 ноября 2019 в 07:11 Гілками

а мог просто полицейського бетонного заваять на 30 см

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      11 ноября 2019 в 07:57 Гілками

Вообще я заметил, что в частном секторе народ относится к дорогам, как к части своего имущества. И что хотят то и творят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      11 ноября 2019 в 14:48 Гілками

Спрятал счетчик в сейф, и боится что его зальют водой... удачно настроенный счетчик видать... Наверное зеленый тариф, генерация идет и ночью и зимой...

Хороший материал для внутренней СБ энергокомпании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 107
С нами с 26.03.2015

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: Reibert]
      11 ноября 2019 в 16:23 Гілками

Такие покрышки "чтоб объезжали забор подальше" и в Киеве в частном секторе встречаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 366
С нами с 14.05.2011

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: ressaf]
      11 ноября 2019 в 18:09 Гілками

ressaf 11.11.2019 16:23 пишет:

Такие покрышки "чтоб объезжали забор подальше" и в Киеве в частном секторе встречаются




Придумал название этого синдрома "частный сектор головного мозга" . Если днем эти покрышки еще видно, то ночью нет, и я лично в этом убедился. А когда кто то попадет в ДТП из за покрышек на дороге, то "особь" которая их бросала будет от них креститься, и говорить что он этого не делал, и шины не его. В данном случае особь зафиксированная, и если продолжит свою деятельность и кто то из за этого пострадает, то уже отморозиться не сможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Шиномонтаж на дороге, или операция "испачканный забор" [Re: ressaf]
      11 ноября 2019 в 21:33 Гілками

ressaf 11.11.2019 16:23 пишет:

Такие покрышки "чтоб объезжали забор подальше" и в Киеве в частном секторе встречаются


.
спасибо за тему, теперь хоть понимаю, зачем у нас в селе посреди огромной лужи покрышки лежат с двух сторон, так, что вместо 2х рядов остался один по центру
думала там ямы какие-то просто,а вот оно что)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2896

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія