autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Щупал сегодня новую Seat Ibiza. (11/11)

Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Ganni]
      12 ноября 2019 в 10:47 Гілками

Ganni 11.11.2019 22:33 пишет:

Sashok_Accent 11.11.2019 19:35 пишет:

Ganni 11.11.2019 15:47 пишет:


В ответ на:

...



Найсмішніше, що на autoua є людина, котра може сказати "я на одноразовому 1.4тсі майже 300 тис без проблем наїздив, а на старій атмосферній тойоті на невеликому пробігу дивом не спіймав клин двигуна"




Ну я то вообще атмосферник поломал.

Но тем не менее, я езжу 30-35к в год на одной машине.
Менять машину раз в три года я ещё не заработал, поэтому все же хотел бы тысяч 200 эксплуатации с заездами только на то.
Пока вот первые 112 так и были


Ну от 200 тисяч тютєлька в тютєльку мій мехатронік якраз і прожив І виявилось що далі життя теж існує



А на 150 сцепление. Ну т.е тыс до 130 можно ездить и скидывать. Итого если по 30-35 тыс в год это 4 года. Как раз стандартный лизинговый договор в Европе. А потом это самое купят и повезут в Украину - машина как новая, 130 тыс по европейским дорогам только обкатка.
Кстати в новом гольфе DSG уже вроде только мокрая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Kyro2]
      12 ноября 2019 в 12:20 Гілками

Kyro2 12.11.2019 10:47 пишет:

Ganni 11.11.2019 22:33 пишет:

Sashok_Accent 11.11.2019 19:35 пишет:


В ответ на:

...





Ну я то вообще атмосферник поломал.

Но тем не менее, я езжу 30-35к в год на одной машине.
Менять машину раз в три года я ещё не заработал, поэтому все же хотел бы тысяч 200 эксплуатации с заездами только на то.
Пока вот первые 112 так и были


Ну от 200 тисяч тютєлька в тютєльку мій мехатронік якраз і прожив І виявилось що далі життя теж існує



А на 150 сцепление. Ну т.е тыс до 130 можно ездить и скидывать. Итого если по 30-35 тыс в год это 4 года. Как раз стандартный лизинговый договор в Европе. А потом это самое купят и повезут в Украину - машина как новая, 130 тыс по европейским дорогам только обкатка.
Кстати в новом гольфе DSG уже вроде только мокрая.


Межа за якою я вже реально вкладав гроші за мехатронік це 200 тис - бо зчеплення повністю по куланцу замінили. Нащо скидувати на 130?
Ну і цейво, помпа на тойоті за подібні гроші, значить, очі не мусолить, а от зчеплення, котре я ненапряжно на черговому ТО поміняв це сигнал? А герметизація роздатки, за яку я відвалив тойотівському дилеру овер 15к?
На минулому ТО подібне запотівання було помічене й на ДСГ - як результат плюс пару годин роботи на ТО і нові ущільнювачі вартістю копійки не варті до запам"ятовування


Я не те щоб тролю (хоча й не без цього), але намагаюсь збагнути логіку
Ціна питання? Вкупі з реально працюючим куланцом готовий сісти з калькулятором і дискутувати))
Непередбачуваність вузлів і агрегатів? Ворожіння на кавовій гущі, бо тойотівські "тузи в рукаві" мене свого часу сильніше вибили з колеї))
Швидкість ремонту? Деталі з Європи на Гольф йдуть значно швидше, це факт. При чому я зараз про екзотику (наприклад, сидушка водійська де відмовив обігрів)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Варшава
Сообщения: 3300
С нами с 05.02.2013

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Ganni]
      12 ноября 2019 в 13:04 Гілками

Ganni 12.11.2019 12:20 пишет:

Kyro2 12.11.2019 10:47 пишет:

Ganni 11.11.2019 22:33 пишет:


В ответ на:

...



Ну от 200 тисяч тютєлька в тютєльку мій мехатронік якраз і прожив І виявилось що далі життя теж існує



А на 150 сцепление. Ну т.е тыс до 130 можно ездить и скидывать. Итого если по 30-35 тыс в год это 4 года. Как раз стандартный лизинговый договор в Европе. А потом это самое купят и повезут в Украину - машина как новая, 130 тыс по европейским дорогам только обкатка.
Кстати в новом гольфе DSG уже вроде только мокрая.


Межа за якою я вже реально вкладав гроші за мехатронік це 200 тис - бо зчеплення повністю по куланцу замінили. Нащо скидувати на 130?
Ну і цейво, помпа на тойоті за подібні гроші, значить, очі не мусолить, а от зчеплення, котре я ненапряжно на черговому ТО поміняв це сигнал? А герметизація роздатки, за яку я відвалив тойотівському дилеру овер 15к?
На минулому ТО подібне запотівання було помічене й на ДСГ - як результат плюс пару годин роботи на ТО і нові ущільнювачі вартістю копійки не варті до запам"ятовування


Я не те щоб тролю (хоча й не без цього), але намагаюсь збагнути логіку
Ціна питання? Вкупі з реально працюючим куланцом готовий сісти з калькулятором і дискутувати))
Непередбачуваність вузлів і агрегатів? Ворожіння на кавовій гущі, бо тойотівські "тузи в рукаві" мене свого часу сильніше вибили з колеї))
Швидкість ремонту? Деталі з Європи на Гольф йдуть значно швидше, це факт. При чому я зараз про екзотику (наприклад, сидушка водійська де відмовив обігрів)



Куланса после 4х лет уже не будет. Как раз мой случай. Ну ок дотянули они ресурс сцепления до 150 тыс и мехатроника до 200 и то это ваш конкретный случай.
Вы готовы утверждать что у всех так будет? Что куланс так же работает в Сеате и Шкоде? Год назад я думал над новым авто и как раз над В классом так как дороги нормальные и большая часть жизни в городе. Перспектива проверить как там все хорошо уже c DSG и новым TSI (а за год до этого еще 1.2 продавали) меня не порадовала и поэтому реально деньги получил ПСА с их гидроавтоматами и проверенным 1.2.
P.S На 10й год жизни агрегата наконец-то допилили до приличного уровня и благополучно забыли о нем в новом поколении Гольфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Ganni]
      12 ноября 2019 в 13:57 Гілками

Ganni 11.11.2019 15:42 пишет:

Disnake 11.11.2019 13:17 пишет:


мазда - почти 300, кашкай - мало (отца) там 170 (наших 100), а еще + микра, и + авто родственников - если все присуммировать то семейный (я+жена) как раз за 10 лет и выйдет около 500


Гггг, ну сумарно у всіх 26смтм
А отак от щоб по окремості, то навіть Мазда ваша не дотягує, бо навіть тридцятки/рік нема.
От сенс виробникам витрачатись на мільйонники


Disnake 11.11.2019 13:17 пишет:

и нет, я не за деньги, а за то чтоб я в любой момент мог сесть и укатить на 1000-5000 км не переживая что где-то стану и буду искать автосервис/эвакуатор - такая вероятность есть всегда, вопрос только в ее величине


Розказую прикол: гостювали в мене друзі вчора. Так от розповіли як купили вони пару місяців тому Астру - щойно виїхали з автосалону (буквально в межах півгодини після виїзду) як термостат гавкнувся




было и 35 и 40 когда авто было одно (первый год мазды - 40к, а отец катался на кашкае сам), потом младшая наложила отпечаток, потом вложения в недвижимость (меньше денег - меньше ездишь ), в этом году практически опять вышли почти на 40, только на 3-х машинах сразу - просто утром выезжаем на той машине какая хуже стоит, или на 2-х сразу потому что школа а кому-то надо уехать раньше/позже, третья больше простаивает
сейчас будем продавать одну, в следующем году другую и возможно третью, взамен опять одну на все случаи жизни - вот там пробеги и побегут

Змінено Disnake (13:58 12/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Kyro2]
      12 ноября 2019 в 14:52 Гілками

Kyro2 12.11.2019 13:04 пишет:

Ganni 12.11.2019 12:20 пишет:

Kyro2 12.11.2019 10:47 пишет:


В ответ на:

...




А на 150 сцепление. Ну т.е тыс до 130 можно ездить и скидывать. Итого если по 30-35 тыс в год это 4 года. Как раз стандартный лизинговый договор в Европе. А потом это самое купят и повезут в Украину - машина как новая, 130 тыс по европейским дорогам только обкатка.
Кстати в новом гольфе DSG уже вроде только мокрая.


Межа за якою я вже реально вкладав гроші за мехатронік це 200 тис - бо зчеплення повністю по куланцу замінили. Нащо скидувати на 130?
Ну і цейво, помпа на тойоті за подібні гроші, значить, очі не мусолить, а от зчеплення, котре я ненапряжно на черговому ТО поміняв це сигнал? А герметизація роздатки, за яку я відвалив тойотівському дилеру овер 15к?
На минулому ТО подібне запотівання було помічене й на ДСГ - як результат плюс пару годин роботи на ТО і нові ущільнювачі вартістю копійки не варті до запам"ятовування


Я не те щоб тролю (хоча й не без цього), але намагаюсь збагнути логіку
Ціна питання? Вкупі з реально працюючим куланцом готовий сісти з калькулятором і дискутувати))
Непередбачуваність вузлів і агрегатів? Ворожіння на кавовій гущі, бо тойотівські "тузи в рукаві" мене свого часу сильніше вибили з колеї))
Швидкість ремонту? Деталі з Європи на Гольф йдуть значно швидше, це факт. При чому я зараз про екзотику (наприклад, сидушка водійська де відмовив обігрів)



Куланса после 4х лет уже не будет. Как раз мой случай. Ну ок дотянули они ресурс сцепления до 150 тыс и мехатроника до 200 и то это ваш конкретный случай.
Вы готовы утверждать что у всех так будет? Что куланс так же работает в Сеате и Шкоде? Год назад я думал над новым авто и как раз над В классом так как дороги нормальные и большая часть жизни в городе. Перспектива проверить как там все хорошо уже c DSG и новым TSI (а за год до этого еще 1.2 продавали) меня не порадовала и поэтому реально деньги получил ПСА с их гидроавтоматами и проверенным 1.2.
P.S На 10й год жизни агрегата наконец-то допилили до приличного уровня и благополучно забыли о нем в новом поколении Гольфа.


А нічого що в мене якраз через чотири роки куланц і спрацював - зчеплення міняли влітку 17го року, а авто отримав весною 13го. І пробіг до речі був не 150, а під 170
На мехатронік завод компенсував 30%, хоча було більше 200 тис і більше 5 років - але справедливості ради мені пояснили це тому, що перше звернення по проблемі в мене було до познички 200 тис км щось типу на 197 тисячах

Короч, я про свій гольф все 100500 разів на форумі доповідав - для кого це не аргумент, то сенс стопіццот перший раз мусолити тему. Ви щасливі своїм вибором? Я дійсно щиро за вас радію і бажаю щоб авто лише радувало Як мене радує мій гольфик ось вже сьомий рік, експлуатацію якого я вважаю повністю й цілком безгеморною

п.с. В кожного свої бзики - я, приміром, камеру заднього виду на гольфі жодного разу не чистив і вже хоча б за одне це я йому ладен пробачити всі баги по коробках


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Disnake]
      12 ноября 2019 в 14:56 Гілками

Disnake 12.11.2019 13:57 пишет:

было и 35 и 40 когда авто было одно (первый год мазды - 40к, а отец катался на кашкае сам), потом младшая наложила отпечаток, потом вложения в недвижимость (меньше денег - меньше ездишь ), в этом году практически опять вышли почти на 40, только на 3-х машинах сразу - просто утром выезжаем на той машине какая хуже стоит, или на 2-х сразу потому что школа а кому-то надо уехать раньше/позже, третья больше простаивает
сейчас будем продавать одну, в следующем году другую и возможно третью, взамен опять одну на все случаи жизни - вот там пробеги и побегут


А ви в будинку живете? Тоді одне з авто мас хев електричка однозначно
п.с. Якби в мене були забобони до німецької надійності, я б новий гібридний Рав брав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Kyro2]
      12 ноября 2019 в 18:23 Гілками

Kyro2 12.11.2019 10:47 пишет:

Ganni 11.11.2019 22:33 пишет:

Sashok_Accent 11.11.2019 19:35 пишет:


В ответ на:

...





Ну я то вообще атмосферник поломал.

Но тем не менее, я езжу 30-35к в год на одной машине.
Менять машину раз в три года я ещё не заработал, поэтому все же хотел бы тысяч 200 эксплуатации с заездами только на то.
Пока вот первые 112 так и были


Ну от 200 тисяч тютєлька в тютєльку мій мехатронік якраз і прожив І виявилось що далі життя теж існує



А на 150 сцепление. Ну т.е тыс до 130 можно ездить и скидывать. Итого если по 30-35 тыс в год это 4 года. Как раз стандартный лизинговый договор в Европе. А потом это самое купят и повезут в Украину - машина как новая, 130 тыс по европейским дорогам только обкатка.
Кстати в новом гольфе DSG уже вроде только мокрая.



Смотрел видео по новой октахе, так там проскочило что даже бензиновый 2.0 будет с "допиленной" сухой дсг. Врятли по октахе и гольфу будут разные концепции


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Щупал сегодня новую Seat Ibiza. [Re: Sashok_Accent]
      14 ноября 2019 в 01:21 Гілками

Sashok_Accent 12.11.2019 10:29 пишет:


С точно такой же скоростью как любую машину официально продающуюся в Европе




В общем получается массовые автомобили VAG очень удобны для выезда за границу из Украины, их там могут легко отремонтировать без серьёзных задержек в поставке запчастей.

Но не уверен, что совсем любой официально продаваемых автомобиль в Европе равно также быстро смогут отремонтировать. Скажем, в Италии продано 2 тыс. Subaru в 2018 году. Предполагаю, официальный сервис Subaru найти там очень сложно, как и в Греции, похоже. Это для примера.
Даже в Киеве, похоже, количество официальных СТО Hyundai в 3 раза больше, чем, скажем, снова Subaru.
В общем, наверное, официально продаваемый автомобиль - это ещё не значит легко и быстро ремонтируемый.

Но тема про Ibiza, конечно.

Змінено Mr. Y (01:22 14/11/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 63098

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія